Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 14
Page 14 of 387 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast
Results 196 to 210 of 5793
    Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breast Pump - Electric or Manual?

Mau info aja, kmrn gue br dapat lengseren medela breastpump yg bisa kiri-kanan sekaligus nyedotnya (ga tau namanya, pokoknya mesinnya lebih gede bisa disambung selang kiri-kanan untuk ke botol).

Wah tnyata dapet ASIPnya jd lebih banyak lho. Dan kayanya gue tau kenapa. Krn pas LDR itu dua2nya ketampung dan kesedot dgn maksimal. Jd awal2 gue tempel ke corong biasanya bbrp detik mulai tuh si LDR. Biasa kan kalo pake elektrik, cuma kiri or kanannya aja yg ktampung byk.
    Skr jd kiri-kanan dapet LDRnya ketampung, lumayan sih...jd lebih byk dptnya. Biasanya total kiri-kanan : 90cc or 100 cc, skr jd bisa 160-180cc total kiri-kanan. Mayan bgt ya meningkatnya.

Ada yg pake jg ga disini Medela yg kiri kanan itu, mau dong share juga disini. Thanks ya...
    "Only do what your heart tells you"

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kami, gue pakenya mini elektrik tapi dua biji kanan kiri Hidden Content emang optimal banget ya kalo langsung dua, sekali LDR dua2 bisa dikosongin..helps a lot saat gue kejar tayang kmaren Hidden Content selain itu pumping session juga lebih cepet... waktu mangkir dari kerjaan pun bisa ditekan --> harusnya ada allowance buat beli breastpump dari kantor nih, hahaha

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kami, mau dunk penampakan breast pump-nya... Apakah namanya yang pake embel embel plus itu ya?
    Gue masih belom begitu sukses nih, ama perah memerah asiHidden Content
    Tapi akan selalu bersemangaaaaat!!!
    Posted via mobile Device

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endrika : Yg kaya gini say....,

Hidden Content
    Mini ElectricTM Plus

This compact breastpump provides the convenience of double pumping. Ideal for expressing breastmilk occasionally when at home or on the go.

* Single or double pumping
    * Full range adjustable vacuum
    * Gentle and efficient expression
    * Electric or battery use

----------------------------------------------------------------------------

Uda nyoba bbrp lagi and yes it's confirm ASIP gue jd tambah banyak sejak pake ini, dan LDR berbarengan kesedot itu memang ternyata ngaruh banget utk nambah ASIP. Ni td gue br mompa 4 jam'an lalu skr uda mulai berasa penuh lg...PDhl wkt masi pake mini elektrik kayanya lama kosongnya gitu PD gue Hidden Content
    Lo belum sukses ASIPnya mksdnya gimana sih? Tp uda pernah ngerasain LDR kan ya?

Arymia: iya setuju...slama ini sblm kepikiran bisa mompa kiri-kanan, tiap kali LDR gue suka gemes sendiri gitu brasa mubazir LDR yg satunya disia2kan Hidden Content , skr puas banget rasanya bisa kesedot dua2nya hehehe...
    Last edited by Kamiseta24; Mar 3, 2010 at 05:22 AM.
    "Only do what your heart tells you"

Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kami, maksud gue, gue belom sukses mompa, hehehehe, kalo lg diisep alhamdulilah lumayan, berat badan anak gue nambah-nya cukup significant. 1.3kg nambahnya dalam 1 bulan. Cuma kalo dipompa, susahnya keluar. Paling sukses 70ml dari dua payudara dengan komposisi 60:10. Dikit banget dapet nya biasanya dari pd yang kedua. Kalo menurut dsa gue sih, karena anak gue nyusu langsungnya tiap jam, makanya dikit kalo dipompa. Cuma kemaren gue biarin satu pese ampe 3 jam, dapetnya cuma 60ml itu. Rada ketar ketir buat nyetok asi pas kerja nantiHidden Content . LDR, masih kadang dapet, kadang nggakHidden Content . So far cuma payudara kanan ajah yang sering netes netes, yang kiri belom pernah sama sekali. Apa gue cobain kayak elo ya, ditungguin sampe 4 jam??
    Posted via mobile Device

cyokoleto's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg mini electric plus itu brapaan ya?? biasa pake yg mini elektrik doank sih.
    kalo pas LDR emank sayank banget Hidden Content
    meski dulu anak pertama sukses juga sih ampe 9 bln. meski asi ga berlimpah hihihi Hidden Content
    pengennya anak ke 2 ini asi berlimpah..smoga..jadi kaga kejer tayank mulu hahaha
    You are not eligible to promote your business yet, please read forum rules.

Resident citraria's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh senangnya ya Kami bisa dapet lengseran Medela Mini Plus Hidden Content dulu juga aku dapet lengseran medela yang mini electric rasanya kayak dapat kado mobil mewah hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

All, ada yg berminat sm mini electric medela gak niii? Aku mau jual punya aku. Baru 1 kali pakai, belinya nov,09. Mash seperti baru, kondisinya 99%, masih garansi.
    Aku jual krn ternyata aku lebih seneng merah manual dan secara aku full time mom juga, jadi gak perlu2 amat.

Klo ada yg minat boleh langsung pm ke aku ya.tks
    Posted via mobile Device

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident youlovemimo's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kamiseta haduh, setelah baca penjelasanmu kok jadi kepengen beli mini electric plus yah Hidden Content
    for ready stock beauty items : www.belanjamimo.com
    instagram : @preorderbymimo *** line : @belanjamimo

Platinum stargazer's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pertanyaan newbie future mom nih,

aku dengar ada rental untuk breastpump? ada yang punya info? Sempat cek di website alat kesehatan, tapi adanya hanya pilihan untuk purchase.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, urun share ya.. aku jg pernah dikasi tau bahwa kl pake yg kiri kana bareng itu PD jadi lbh banyak produksinya krn signal yg dikirim adalah anaknya kembar jd kebutuhan asinya banyak.. hehehe ga tau bener apa ga krn tadinya aku jg ga percaya tp kami ternyata ngebuktiin ya.. asoy bgt kl bener tuh. Btw kl dua2nya dikosongin trus anaknya minta nen gimana ya? ato ini lbh efektif buat working moms?

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stargazer, ada di pusat servicenya medela kelapa gading. google aja untuk alamatnya. dia sewain yg hospital grade pump keluaran medela.

fausto, ga kerja pun boleh ko dicobain. dulu waktu masih cuti lahiran, kalo anaknya udah mimik dari satu pd, yg satunya aku kosongin pake pompa, sekalian buat stok.

Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies, ada yang punya medela swing nggak...?? aku baru beli 3 minggu yang lalu lalu, tiba tiba sejak beberpa hari yang lalu, hisapan-nya jadi lemah banget. gue cek membran masih bagus. gue curiga-nya sih ama corong nya yang silicon itu, karena kan nggak sekuat corongnya medela elektrik, jadi kalo dibuka pasang dengan cara memutar, bentuknya jadi nggak bulet lagi...adakah yang punya pengalaman yang sama...nggak rela ajah 3 minggu udah rusak, mau ke service medela-nya lumayan jauh, makanya mo nanya mommies disini dulu. JFYI, sekarang hasil perahan nya lebih sedikit dari hasil perah medela elektrikHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo all, gw pernah pake Medela Swing dan abis itu karena gak efficient ( karena pompa nya musi satu satu... terus pas pompa yang kanan, yang kiri juga netes ) jadi gue pindah ke yang 2 pump... gw pindah ke yang freestyle... jadi bisa ngapa2in pas susu nya di perah gitu...

kalo menurut gue pompa-an nya medela itu bagus yah gak terlalu kenceng... lagian bisa di setel mau kenceng atau gak nya... terus abis itu... kalau yang 2 kiri kanan itu bisa lebih cepat dan susu nya juga otomatis lebih banyak soalnya sebenernya kalo satu di pumpt breast nya, yang satu juga keluar... tapi karena dua2 nya di pump, jadi semuanya keluar banyak...

endrika itu isep an nya melemah soalnya kayanya karet nya yang di dalem kepala nya kurang nempel atau kabel nya kurang ke tusuk ke dalem... atau botol nya kurang kenceng... jadi masih ada udara di dalem... jadi kurang kenceng... kalau emang udah tight banget di dalem nya pasti mompa nya kenceng lagi....

gue punya juga suka gitu... melemah... tapi setelah cek ricek kencengin sana sini,... terus pompa nya kenceng lagi deh... =)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku punya medela manua dan mini electric bp, tp akhirnya lebih sering merah manual pake tangan Hidden Content dapetnya lebih banyak aja. Tapi emang pegel boo Hidden Content trus kadang kalo kukunya kepanjangan PD jadi lecet kena goresan kuku, hehehe
    Posted via mobile Device
    Oiya, kalo pake bp aku maks dapet 150 cc dari dua PD slma 1/2 jam, kalo merah manual bisa dapet 250
    Last edited by sayariri; May 1, 2010 at 06:40 AM.

Page 14 of 387 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast