Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 101
Page 101 of 387 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 5793
    Permanent Resident
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breast Pump - Electric or Manual?

MamanyaLeon Gw udah punya Unimom Allegro Plus (bonus Manual Switch Kit) + Breast Shield Kit buat double pumping. Belom dipake soalnya bebi HPL 1 bulan lagi Hidden Content

Tapiiiii baca di forum T*M, mesin Allegro cepet panas, pemakaian 4-7bulan bolak balik masuk bengkel, tuas manual juga gampang patah. Jadi consider Medela *bumil labil/boros*

Medela Swing Maxi bisa dibuat manual juga gak sih?

BTW Avent di Hartono Elektronik lumayan murah nich harganya Hidden Content

Resident zoeeziee's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms...minta pencerahan ny donk, mumpung masi hamil 26w jd udh nyari2 BP biar pas lahiran dah ada. setelah baca dr hal 1 sampe hal terakhir jd ad 2pilihan BP mana yang mo d beli antara medela ato unimom allegro plus. karna budget terbatas pingin ny yg d bawah 1jt. medela yg recommend kyk ny medela swing tp hrg d atas budget, klo medela minel kata ny ribut kyk pemotong rumput, tp si medela mesin lbh tahan yaa...klo menurut kata hati sich pingin ny unimom allegro plus selain harga n bisa jg d jadiin manual(suka wrn ny jg)..
    untuk mak2 yg udh pernah pake allegro plus, benaran yaa mesin ny ga tahan lama?? secara ak d manado jd susah jg klo mesin ny cepat rusak n harus d kirim2 k jakarta buat perbaikin. untuk sparepart ny allegro plus gampang ga sich nyari ny? medela kyk ny lbh gampang yaa..

Permanent Resident
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@zoeeziee aku sementara nyoba allegro dulu, mo liat asi ku banyak/gak. Kalo emang banyak, pengennya upgrade ke Medela. Tapi pengen yang Swing Maxi soalnya kalo Swing biasa, masih open system jadinya asi bisa naik masuk ke pompa maupun selang. Tapi Swing Maxi masih rada langka nich. Masih tergolong baru rilis kali ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mo share aja... Kebetulan auk pake 2 jenis pump, Medela swing & harmony. Mssing2 punya kelebihan & kekurangannya si ya... Kalo yg elektrik enaknya ga pegel, sambil nge-pump bs nonton tv, browsing internet, main game di facebook Hidden Content . Kalo pake yg manual si enaknya lebi cepet selesai (cocok buat mommies yg dikejer waktu) & ga ribet pakenya plus lebih jarang rusak, ga enaknya ya kalo pompa sering-sering pasti pegel.

Resident zoeeziee's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rianna, klo swing maxi dahh ga sesuai budget ku say,hehehe...allegro plus dah close system kan? klo boleh tau beli allgero plus ny d mana n brp duit? untuk breast shield kit buat double pump ad tambahan biaya kan?

Permanent Resident
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@zoeeziee Allegro udah closed system, ada di FB : Asi Bayi atau Gerai Laktasi. Aku beli baru 2mgg lalu kok, Allegro Plus 850rb + Breast Shield Kit buat Double Pump 200rb. HTH Hidden Content

BuIbu, kalo tau yang jual ready Medela Swing Maxi mau dunk di-info/PM Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bu ibu...., aku salah satu pecinta unimom allegro plus. Dah pake selama 5 bulan, dan blm ada masalah tu. Di kotaku kan sering mati listrik ya. Tp dgn allegro tdk jadi masalah tu, krn bs di pake tanpa listrik selama batree masih terisi. Printilannya jg nga banyak, dan nga repot dlm pemasangan dan perawatannya. Awalnya sempat galau dengan medela swing, pengen bgt..., tapi harganya lumayan menurut kantong aku trus stok barang juga kosong saat itu.. Tapi setelah nemu thread ini, langsung deh eksekusi tu si allegro, hehe... Aku ingat banget asi ku bukan yang berlimpah gmn gt awalnya, pertama x mompa cuma dapat didasar botol doang, tp karena tekad pengen anak hrs asi exklusif walo aku kerja kantoran dan karena si allegro yang setia menemani tanpa masalah, akhirnya aku bisa nyetok asi berbotol2 untuk my baby. beruntung bgt ketemu thread ini..., nga kecewa dee dengan my allegro. Dan my baby udah lulus asix tahap I, moga terus berlanjut ketahap2 selanjutnya...., duh jadi curhat ya...

Permanent Resident Coolhaven_star's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rianna, sepertinya medela swing maxi emang kosong dari distributornya sendiri, diriku sudah cari dimana2 stok kosong semua...

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bu ibu akhirnya skr gw jd demen ma allegro gw, ga nyesel pilih allegro, sama kaya sheppy asi gw bkn yg berlimpah tp skr uda mulai bisa nyetok asip bbrp botol..semoga lulus asi tahap 1 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sparklingsoda, semangat..., semoga lulus asix nya ya..., rajin2 aja mompa dengan allegro, pelan2 meningkat jumlah asi nya. Lagian kan pake allegro nga sakit trus juga nga pegel, hehe...

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sheppy
    iy kudu semangat niy..
    kemaren subuh mompa pake allegro kok jd susah y mak pdhl PD uda kenceng tp kok keluarny dikit bgt n PD lum kempes pdhl uda 15 mnt..tu salah apanya y??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sparklingsoda, udah pas belom pasang mulut pompanya ke PD...? Kadang kl letaknya nga pas di PD juga nga keluar ASI nya, kaya kesedot angin gt, beda kedengarannya. Oh ya kl aku kadang suka diseling massage di PD nya, pas awal2 malah pake acara kompres tu...,

---------- Post added at 12:40 PM ---------- Previous post was at 12:30 PM ----------

Sparklingsoda, udah pas belom pasang mulut pompanya ke PD...? Kadang kl letaknya nga pas di PD juga nga keluar ASI nya, kaya kesedot angin gt, beda kedengarannya. Oh ya kl aku kadang suka diseling massage di PD nya, pas awal2 malah pake acara kompres tu...,

---------- Post added at 12:43 PM ---------- Previous post was at 12:40 PM ----------

---------- Post added at 12:45 PM ---------- Previous post was at 12:43 PM ----------

---------- Post added at 12:47 PM ---------- Previous post was at 12:45 PM ----------

Sparklingsoda, udah pas belom pasang mulut pompanya ke PD...? Kadang kl letaknya nga pas di PD juga nga keluar ASI nya, kaya kesedot angin gt, beda kedengarannya. Oh ya kl aku kadang suka diseling massage di PD nya, pas awal2 malah pake acara kompres tu..., trus ya mak yang nga kalah penting dalam memerah itu relax dan nyaman ya...,

---------- Post added at 12:49 PM ---------- Previous post was at 12:47 PM ----------

Sparklingsoda, udah pas belom pasang mulut pompanya ke PD...? Kadang kl letaknya nga pas di PD juga nga keluar ASI nya, kaya kesedot angin gt, beda kedengarannya. Oh ya kl aku kadang suka diseling massage di PD nya, pas awal2 malah pake acara kompres tu..., trus ya mak yang nga kalah penting dalam memerah itu relax dan nyaman ya...,

Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah sebenernya dari kmaren masih ngiler pengen allegro, tp awalnya udah telanjur beli medela harmony dan ternyata gak nyesel samsek karena selain ok juga dapet paketan calma di dalamnya.. Lumayan kan.. Hehe..

Kmaren dapet kado little giant mini electric dari temen, klo dilihat emang 'minimalis' banget modelnya. Secara harganya juga paling ekonomis.. Tapi si little giant ini ok juga loh.. Kita bisa atur ldr kita.. Ada tombol untuk release ldr. Alhasil asip yg keluar lebih banyak dibanding pake si harmony itu.. Dan harmony nya jd gak kepake hehehe..

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sheppy
    uda pas kok nempelnya, kan kl ga pas lain bunyinya y..tp tetep keluar nya ga sederas biasanya..apa krn subuh2 lg ngantuk berat n kurang massage y jd seret gw tipe mak2 males susah bangun buat pompa subuh wkwkwk..

kulitjeruk
    drpd harmony nya nganggur mending perah nya pake 2 bp sekaligus mak pasti keluarnya lbh byk..gw jg gitu harmony + allegro hehe..kejar tayang terus siy gw..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sparklingsoda, kl aku sie seringnya kl ngantuk2 gt, asinya lbh lancar kayanya, krn nga kerasa udah penuh aja botolnya hehe..., oh ya cara make stepnya gmn ? Kl aku masih pake yang step 1 dan 2, baru 2 minggu ini aja pake step 3, karena diuber2 kerjaan kantor. Aku nga pernah jump lebih dr itu stepnya. Emang sie keluarnya sedikit lama, tapi bisa buat PD peyot, hehe...,

Wah kulitjeruk cocok ya ma little giant, aku emang nga keluar pake itu, trus sakitnya ajiiiib bener..., awal2 sempat pake itu juga, tapi karena bikin PD sakit trus asi nya yang keluar juga sedikit, putar haluan cari bp lain, hehehe...., emang BP itu cocok cocokan ya...,

Page 101 of 387 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast