Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 383
Page 383 of 387 FirstFirst ... 283 333 373 381 382 383 384 385 ... LastLast
Results 5,731 to 5,745 of 5793
    Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI)

@Hidden Content aku baru tanya temenku nih. Dia pengguna medela swing max, kata dia juga spectra tuh sakit hisapannya. Medela lebih soft. Tapi klo aku dengerin suara mesinnya medela tu annoying banget si. Malish mirella soft banget suaranya. Jadi kesimpulannya gak jadi cari BP lain. Hahaha. Iya nih aku baru tau klo didalem corongnya pasti ada bagian yang nempel ya. As long as ujung putingnya free itu pas corongnya. Brarti corongnya mirella pas di aku. Hidden Content
    Tertarik sama corongnya horigen yang 3D. Tapi cuma ada ukuran 24mm.

Btw kmu pake avent manual juga? Oke gak? Rencana pengen beli yg manual juga buat kalau travel

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah kebetulan temenmu dan aku gakuat sakitnya spectra kali yaa makanya sama2 blg sakit heheheh. aku pake mirella kuat level 9. spectra level 5 udah nangis, trus cenat cenut putingnya Hidden Content cm sanggup lvl 3.. makanya dulu klo pk spectra gabisa banyak, sll 30-40ml, kaya kurang aja.. pake malish bisa smp 70ml (2 payudara, aku emg belom banjir waktu itu). coba cek haenim deh, dia dpt corong lsg 3 ukuran.. iya dulu pake avent manual, tp di aku lbh ngefek mirella tandem sm silicon nya mooimom.

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya tapi spectra tu laku banget ya. Rata2 liat temen pakenya spectra semua. Temen ku yang pengguna haenim juga bilang si spectra tarikannya kasar. Untung aja deh baca FD forum. Klo gak uda mau ikutan beli spectra Hidden Content
    Gak nyesel banget deh pake malish mirella

Wah kmu kuat juga ya. Dulu awal2 aku juga set lv nya tinggi. Tapi makin kesini. Maximal 3 4 udah cenut2. Gak pumping aja cenut2 rasanya.

Sempet tertarik haenim jugak yang kecil buat traveling. Pilih2 BP bingung ya soalnya gak murah harganya. Hahaha thanks for sharing Hidden Content

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content namanya juga cocok2an kaan, banyak jg yg cocok spectra. iya dulu masih kuat level tinggi di malish, tp awal2 ttp level kecil dulu, klo udah ga kaget putingnya baru naikin pelan2.. toh di aku level tinggi bukan berarti hasilnya lbh banyak juga.. sama aja..

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo @Hidden Content mau nanya dong.. km breastpumpnya pake spectra, tp corongnya pake malish, dia kompatibel yah? Atau km ada pake connector juga? Aku cocok bgt sm mesinnya spectra soalnya tp ga nyaman sm corong & silikonnya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bantu jawab sis, gw kebetulan punya malish mirella& spectra 9+, ukuran selang nya sih sama yah.
    Klo corong nya malish mirella memang ada connector bawaan, bisa di cek dimari Hidden Content
    Cuman coron gset itu kan mahal yah, belum tentu cocok, mending kamu sewa dulu d buat trial.
    Dirimu pake spectra tipe apa kah?

Klo spectra ku sih yang 9+ to be honest klo pake silicon nya ga berasa tarikan mesinnya sama sekali.
    Jadi pake corong doang klo pake spectra.

Secara tarikan memang spectra 9+ jauh lbh kasar daripada mirella. Apalagi klo mirella + ada opsi massage & express gantian rasanya lebih nyaman memang. Tapi somehow lama2 PD ku biasa sih sama spectra 9+ malah hasil pumpingnya lebih banyak. ga ngerti juga sih gw kenapa begitu.

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake spectra s1+ sejujurnya ga prnh coba breast pump lainnya krn udh cocok sm s1+ ini apalagi diriku Eping and im not a risk taker, tktnya ganti breastpump hasilnya mlh gak sebanyak ini. Sbnrnya aku jg tertarik sm malish krn review disini pd puas sm malish. Tp krn terlanjur dibeliin s1+ sm suami & Alhamdulillah cuco, ak ga prnh mau ber alih ke breastpump lain. Hence gak prnh nyewa..

Kl s1+ tarikannya mantep banget ngosongin PD, cuma ya aku sbnrnya ga nyaman sm corong silikon massagernya itu loh sakit & perih kadang2, apalagi kl lg suction lvl 6-7 gegara telat mompa jd hrs pake high suction biar gak grendel2. Ga kebayang sih aku kl cuma pake corong doang ga pake silikonnya gitu, psti tambah sakit banget..

Krn aku jg lumayan gak nyaman sama corongnya spectra, aku pengen nyoba malish. Cm kalo rent tp corongnya aku agak gimana gitu untuk rent yah. Kl rent mesinny doang sih ak msh ok tp kl nyobain corong nya aku msh gmn gt, krn ini kan nntinya di minum sm anak 😭

Btw di legendairy milk bnyk banget tips untuk hack breastpump. Mereka bs bikin spectra s2+ jd portable pake batre, even corong sparepartnya Medela jd compatible sm spectra. Mknya aku jd ikut tertarik ganti corongnya spectra sama malish..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

corong dan printilan biasa emang ga disewakan dengan alasan higienitas, at least di sg sini yah.
    yang bisa disewa hanya motor pump nya aja. corong, valve, selang beli set sendiri.
    Last edited by Crescent Shadow; Aug 19, 2019 at 01:03 PM.

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii ktmu lagiii @Hidden Content
    Iya make sense sih, aku sndiri trmsk yg gak bisa kl hrs sharing corong2 printilan itu. Gmnpun jg kan itu anak kita minum dr sana yaa. Masa yg bekas.. sparepart breastpump kudu steril juga kan. Kl sewa cm mesinnya aja sih no prob tp kl printilannya agak gmn gtuh

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau di indo sih disewain satu set corong sama mesinnya. kecuali ikutin orogramnya spectra yang dipinjemin mesin doank. he3.
    Karena gw pake UV sterilizer yah waktu nyewa dulu, cuci rebus n steril lagi pake uv strilizer, meyakinkan diri aja uda bersih, wkwkwk.
    Tp gw jg pake pompa sewaan cuman less than semgg waktu itu.

@Hidden Content sewa buat coba pakai aja sis. kalau dirimu tak nyaman, asinya dibuang aja.
    gw emak2 perhitungan sih ya. soalnya klo beli corong set itu double pump sekitar 600k uda 1/2 harga set breastpumpnya sendiri.
    kalau sewa, paling sekitar 150k.

Gw cmn sharing pengalaman pribadi aja sih, karena anak pertama, jadinya kebanyakan beli barang yang ujung2nya ga kepake @.@

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

soalnya corong, valve gitu banyak nook n cranny nya euy Hidden Content diujung2 lekukan corong spectra n maymom gue ga bisa bener2 bersih, pasti ada tumpukan nya after a while. dengan cotton bud ato jari gue yg super piyik pun tetep ga bisa bersih total Hidden Content

this is especially true untuk eping mamas, yang di rekomen untuk ganti corong tiap 6 bulan sekali ama spectra.
    walopun ya, kalo di sterilize lebih baik pastinya ya, tapi tetep ga bisa total.

guideline spectra bisa diliat di sini:
    Hidden Content

ini gue quote dari link diatas:

Q. I bought a second hand pump. What parts should I replace?

When buying second-hand, never buy milk collection kits – only buy the pump. There is no way of sterilising milk collection kits to make them safe for multiple users, ever. If you’ve purchased a second-hand pump, be sure to purchase brand new breast shields, bottles and backflow protectors for yourself.

Q. I’m sharing a pump; how often should I replace parts?
    When you’re sharing a pump, you need to have your own milk collection kit. No method of cleaning or sterilisation can make milk collection kits safe for use by multiple users. That being said, follow the same guidelines as above for when to replace parts based on how frequently you use them.
    soal biaya corong dan ga kepake, iyak itu bener banget unfortunately Hidden Content
    apalagi karena size gue yang alamakjang (10mm after pumping, kebayang ga. flat pula). jadi dari corong 24mm (28mm yang bawaan kelaot aja), gue mesti downgrade coba2 ke 21mm, 19mm...sampe akhirnya ada yang in stock maymom 15mm. barulah itu mendingan cocoknya. i wish ada yang jual lebih kecil lagi Hidden Content

so secara biaya emang mahal, tapi karena disini sekaleng sufor harganya $55, baiquelah mamak beli corong ajah dulu Hidden Content

@Hidden Content *Dadah2* semangat eping mak! gue udah pensiun pensiun sekarang Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Aug 19, 2019 at 01:06 PM.

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah spectra 9+ ku sih jauh lebih gampang bersihinnya, n bs bersih banget.
    Bener kata kamu, malish beneran d, itu bersihinnya susah banget.terutamanya valvenya, itu kyk blue valve nya spectra.

Makanya belakangan gw malah pakenya 9+ mulu. trus pake corong yang handsfree, itu juga gampang banget dibersihinnya Hidden Content

@Hidden Content oh iya, ukuran corong juga ngarung lho. Coba kamu ukur puting kamu.
    Dulu gw sempet nyobain juga avent comfort manual. gw pake bantalan siliconnya tuh malah sakit, ga keluar2 pula.
    Setelah siliconenya dilepas malah enakan. Rupanya tuh corong avent manual tuh cuman 20mm.
    Terlalu kecil makanya jadi sakit buat gw @.@

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hahaha akhirnya jd alumnus Eping yakkkk!! Dpt setahun jd mamak eping kamu ya?*kok jd OOT

@Hidden Content ngga mak bnr kok size corongnya. Ak pake yg lbh gede malah kegedean. Terlanjur beli pula. Iya mak setuju sm @Hidden Content krn setahuku jg corong kudu ganti at least 6 bln sekali. Sama aku jg ada aja yg numpuk di ujung pdhl udh pake sikat botol super panjang yg buat stainless straw itu. Gak maksimal bersihnya, mknya kupikirin mslh sanitasi ini jg mak..

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gitu. Lastly uda coba ga pake silicone nya ga? tapi turunin kekuatan pumpnya.
    pas awl gw pake 9+ gw speed 7 pun ga ada hasilnya. begitu gw copot siliconenya dan turunin speed nya malah enakan.
    Gw sempet browsing banyak yang bilang silicone messenger nya spectra ga guna. Hampir rata2 pumping pake corong doank Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg udah nyoba Haenim 7A? tempted nih, hospital grade, rechargable, n kecil. tapi kayaknya blm ada reviewnya di forum ini. thank u mommies..

Page 383 of 387 FirstFirst ... 283 333 373 381 382 383 384 385 ... LastLast