Bagaimana cara employee recruitment/ pencarian SDM - Page 5
Page 5 of 6 FirstFirst ... 3 4 5 6 LastLast
Results 61 to 75 of 85

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bagaimana cara employee recruitment/ pencarian SDM

kalo setau aku sih perusahaan pada ujung-ujungnya tetep ngeliat cost / benefit sih. jadi kalo dengan gaji yang baik namun kita mampu memberikan benefit yang banyak bagi perusahaan, maka perusahaan bakal memilih kita koq... yah itu sih pengalamn pribadi aku kalo merekrut karyawan..

Permanent Resident ste3lme's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau untuk jaga toko dan beberes barang, biasanya standar lulusan dan gajinya brp ya? Kerjanya mungkin 9 - 5, senin - sabtu.. Untuk proses administrasi dan segala macem masih tetap aku yg pegang.. Kemungkinan mau ditambah sistem komisi, jd misalnya ada customer yg deal hari itu via si pegawai, dia dpt tambahan Rp 10.000/cust.. Menarik ga ya sistem komisi begitu? Dan yang paling penting, iklanin via apa ya? Apa tempel iklan butuh pegawai gitu ya? Proses rekruitasinya gimana? Interview langsung atau via telepon ya?

Plus mau cari 1 kurir yg bs bawa mobil untuk servis antar dan jemput barang ke rumah customer. Kalau utk kurir ini mungkin hanya 2x seminggu, krn rencana pengantaran dan penjemputan barang mau dikumpulkan dalam 2 waktu saja. Kira2 brp ya standar gajinya?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident tristania's Avatar
    Mentioned
    397 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini bukan karyawan aku ya...tapi aku bantu owner perusahaan aku buat cari karyawan di butik anaknya.
    1. Gaji. 1.2 juta plus 5000. / item yang dia jual
    2. Jam kerja full dari jam 9 pagi sampai 9 malam
    3. Iklan awalnya dari iklan baris kompas. Tapi yang datang ga ada sesuai kualifikasi akhirnya nyari bajak ke itc2 terdekat dengan lokasi toko kita
    4. Interview langsung. Jgn via Phone. Interview langsung kita bisa lihat asli personal calon karyawan.

Untuk kurir agak bingung nih karena hanya 2x seminggu ya. Aku blm ada seperti ini. Pernah ada juga security. Jadi kita pakai jasa dia by order. Tp untuk ini kita bayar tetap hitungan 1 bulan.

Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thankyou so much ya infonya.. it means a lot :*
    Berarti emang mending ngebajak aja ya pegawai? Hehe.. soalnya rada ngeri jg yg dtg malah yg aneh2.. Rencananya sih mau ngebajakin dr yg jaga2 foddcourt yg suka rebutan pelanggan suruh pesen di counter gitu loh, hehe.. kemaren pas makan di foodcourt ada mba2 yg nyamperin nawarin diri jd PRT krn diaitu dia cuman digaji 600rb dr mall buka sampe tutup..

Gaji segitu udah all in atau masih ada tunjangan lain, jeng? Misalnya kaya uang makan n transport? Pas THR gmn?
    visit me here ^.^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cari karyawan susah susah gampang, yang pasti cari orang yang butuh duit, tekun dan jujur, semangat kakak..

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident tristania's Avatar
    Mentioned
    397 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mending bajak aja kalau butuh 1 atau 2 karyawan. Gaji udah all in one. Kecuali misal kita ada kasi kerjaan melebihi jam kerja. Kita kasi tambahan lagi buat transport. Ini sih diluar gaji. Jadi langsung dikasi ke karyawan. Untuk thr ada juga.ini nilainya sukarela dari owner. Kalau hitungan normal 1x gaji / bulan dia jeng.

Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sipsip, tenkiyu ya @Hidden Content , jd ada gambaran sekarang.. tinggal prakteknya nih fiuh.. mungkin fokus di cari org yg jaga toko dl deh ini.. untuk kurir sambil jalan aja dulu deh..
    visit me here ^.^

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Ada yg tau sumber utk cr karyawan lmyn ahli di bidang massage/reflexi Gt? Kmren pas spa di salah satu tmp dimedan, iseng2 nanya karyawan nya.. Katanya si didatangin dr jawa sana.. Jd seperti Ada koneksi atau badan yg menyalurkan nya Cuman utk detailnya kurang info Ni...

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau di tempat massage langgananku sih sama katanya dari daerah Jawa juga seperti Solo, Yogya. Tapi mereka ditraining dulu selama 6 bulan kalau ga salah, baru siap kerja
    Jual preloved Tommee Tippee :
    -Sterilizer
    -Electric Breast Pump

Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maaf curhat ya, aku baru memperkerjakan seseorang yang sudah lebih lima tahun pernah bekerja ditempat lain, alamaaaaakkk................ ternyata baru berapa hari kerja, ternyata oh ternyata ....hitungan banget cara kerjanya kalau belum jam kerja nya dia kaga kerja, lebih baik duduk duduk sedangkan aku sudah sibuk ....sudah gajinya gede menyedihkaaaan. maafffff curhat

Permanent Resident Cendanaimelda's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Pas lagi interview harusnya sih bisa diliat etiked karyawannya sis.
    Terus tanya2 sama temennya dia dulu yg kerja ditempat lain itu (kalo kenal)
    Solusi: mungkin bisa dikomunikasikan baik2 ke karyawan daripada dipendam di hati, heheheh bikin makan ati tiap hari

Immigrant
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf mau tanya di sini, saya masih suka heran dgn job opening yg professional ya... masih ada aja yg mencantumkan syarat maksimal umur, kira2 kenapa ya? Jujur aja saya kadang tidak mencantumkan umur di cv khawatir cuma gara2 umur jadi tidak qualified padahal skill & experience masuk kualifikasi, kira2 sebaiknya gimana ya kalau ada kualifikasi umur begini? TIA

Immigrant Semeru's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing dikit boleh ya.
    Saat ini aku juga sedang mencari tenaga SPG/SPB, admin dan penjahit. Tadinya aku coba via kenalan2 gitu, Tapi ternyata belum ada yang cocok.
    Akhirnya aku coba iklanin lewat O*X, Lok*r dan juga FB. Ternyata setelah itu banyak sekali lamaran yang masuk. Mulai dari yang "ajaib" sampai yang keliatan profesional banget. Agak rempong memang, karena banyaknya applicants yang masuk. Tp enaknya kita jadi punya banyak pilihan dan sekaligus mengasah kemampuan membaca CV he he he. Untungnya dulu pas masih jadi "corporate slave" sudah sering me-review CV

So far, aku udah dapat short listed untuk yang pramuniaga dan admin. Short listed aku dapat dari review CV dan lanjut dengan interview by phone. Dari short listed itu akan aku interview dengan tatap muka minggu ini. Mudah2an sih dapat staff yang bagus. I'll update as soon as i complete the process.

Nah untuk penjahit ini yang susah karena agak susah kalo cuman ngeliat dari CV. Harus benar2 tes langsung. So far kandidat yang serius gak banyak. Ketika di suruh tes jahit dulu mereka pada mundur. Entah kenapa. Tp sudah dapat 3 kandidat yang mau di tes jahit, Kemarin sudah ada yang lolos 1 orang.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share nih kakak2.. saya pernah bikin lowongan pekerjaan buat sebuah kantor dan saya iklanin juga di internet kayak di olx dan juga saya cari2 melalui teman2 , ternyata setelah udah waktunya buat interview ada beberapa ada yang sudah memiliki pengalaman pekerjaan, jadi pada udah berani nyebutin gaji berapa hehehe....
    ada enaknya dari temen juga, jadi bisa lebih nego soal salary hehehe

Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi ada yang punya teman or kerabat tinggal daerah BSD ndak, yang perlu kerjaan cukup SMK saja. Thanks

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3 4 5 6 LastLast