Seputar Mata - Page 2

Thread: Seputar Mata

Page 2 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 336
    Resident Kekey's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Angry RE: Seputar Mata

ikutan yaa...
    kalo gue pake kcamata dari kelas 4 SD, gara2 trio detektif, lima sekawan dan sebangsanya. jus wortel campur susu everyday is a must, walopun rasanya ga enak banget.. dulu loh, sekarang wortel mentah or rebus aja deh.
    tapi bener sLesta, cara kita memperlakukan mata yang paling jadi penyebab utama selain faktor turunan.
    contact lens pernah pake juga yang daily tapi berhubung gue suka lupa kalo pake cl jadi pernah mpe ketiduran n abis itu mata gue kaburrr banget..kapok..kapok...Hidden Content
    sisil, gue juga dikasih OPTIMAX ma dokter. terakhir sebelum hamil anak kedua minus 1.5 cyl. 0.5. mudah2an sih ga nambah lagi, kan katanya kalo udah 2 tahun ga nambah2 ya udah minusnya disitu aja terus...
    kacamata setahun sekali ganti sekalian kontrol n sekalian make jatah kantor Hidden Content
    sLesta, apa di CB sing jatah kacamatanya = CB indo, just wondering.. Hidden Content maaf ya OOT

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Seputar Mata

OPTIMAX itu bisa dibeli bebas ngga sih?
    Nih, hari ini udah mulai masak wortel, belom beli juicer, hehehehe...

julie Gue juga ngga terlalu berani make contact lens, abisan gue ceroboh banget orangnya...

alice Ya, ampuuun, sampe minus 7,5??? Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident sisil's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alice
    kl jus wortel ga mempan di aku..sil, kl ga di kukus terus dimakan aja...hehe..emang sih rasanya gimana, kl aku di cocolin sambel biar mending rasanya Hidden Content
    alice, huehuehuehu apa rasanya tuh wortel kukus+dicocol sambel?? Efeknya gmn ke mata?? Niweis, aku juga skr pake softlens, tp kalo di rumah pake kacamata... minusku 3 (kanan) dan 1.75 (kiri). Beda bgt yak?? Kacaw Hidden Content
    Opi, aku biasanya dpt Optimax langsung dr apotik rumah sakit sih.. Tp kynya bisa dibeli bebas sih...
    Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice; it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved. ~ William Jennings Bryan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chielicious
    wahhh gue jaraaang banget minum jus wortel..gak enak hu3.. dulu sieh suka di campur madu :P .. tapi worth to try ya .. gue mo nyoba ahh heheheh.. tapi katanya wortel klo kebanyakan bisa bikin keracunan ya?? entar badannya jadi orange gitu... *klo gak salah ada yang pernah cerita begini deh*
    bukan jadi orange say but jadi kuning kayak orang sakit kuning githu, kuku juga jadi kuning mata juga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kekey
    sLesta, apa di CB sing jatah kacamatanya = CB indo, just wondering.. Hidden Content maaf ya OOT
    rada beda dikit. kalo di indonesia, jatahnya ada fixed amountnya khusus untuk optical, kalo disini, ada jatah yang namanya flexi, bisa dipake buat apa aja, termasuk untuk optics. kenapa ya?

monthy rosselini
    Guest

hi aku mau gabung dong,sekalian mau tanya nih..mumpung lg bahas seputar mata,aku juga pakai kacamata sejak SMA.masalahnya kenapa ya setelah pakai kacamata,daerah seputar mataku agak gelap,seperti orang kurang tidur,yah mirip panda gitu deh,he..he
    waktu itu ada yang bilang dikompres pake irisan timun ,atau teh celup..
    bener gak sih?atau ada cara alami lainnya selain kita tutupin dengan dengan make up?thanks ya,aku tunggu tipsnya

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

monthy Gue juga ada lingkaran hitam di bawah mata. Di kelopak juga. *borongan, bok!* Kalo gue ngga pernah sih kompres mengompres pake timun atau teh *males*. Hehehehe.... Mungkin lebih membantu kalo pake cream mata. Ada threadnya kok, bisa dicari di Hidden Content .

Maap Bu Mod, kalo obrolannya jadi nambah gpp yah? Yang penting masih ada hubungan sama kesehatan mata kan, yah...? Hidden Content Hidden Content

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya bener.. jadi minus mata itu kalo pas masih umur2 pertumbuhan emang bertumbuh lebih cepat.

dulu gue naiknya yang 2 minus gitu per tahun. tapi Alhamdulillah sekarang udah jauh berkurang.. walaupun gue masih bandel menggunakan mata, jadi masih naik juga.. sepupu gue dulu ada yang di lasik pas dia masih umur 18-19 tahun gitu. Dulu minusnya tinggi banget.. sampe 12 kali yah.. (I'm not so sure). Tapi abis itu dia nyesel karena lasik pas masih muda, pertumbuhan minusnya masih pesat. Jadi sekarang minusnya udah tinggi lagi..

selain jus wortel, katanya ngeliat yang ijo2 juga ngebantu (pohon2 rindang, taman yang ijo2..), terus juga latihan roll-eyes (awalnya agak pusing, tapi lama2 terbiasa).

Oomnya temen gue ada yang minusnya ilang dibantu dengan roll eyes.. sayang di gue belom berhasil karena gue nya suka lupa untuk roll eyes..

terus kalo main komputer.. stopping for 2 minutes every 15 minutes ngebantu juga katanya.. jadi 2 menit itu dipake untuk liat yang ijo-ijo atau merem aja sebentar.. atau roll eyes..

good luck yah.. hehe.. gue mesti rajin mempraktekkan juga nih :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Post Re: Seputar Mata

Tadi siang gw iseng liat-liat di Guardian ada yg jual pinhole glasses gw liat di brosur nya sih katanya dapat memperbaiki pengelihatan sebesar 10%-20% dalam 3-4 minggu. Mantan bos gw Spanish juga pernah pake. Tp kok gw gak yakin yah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Seputar Mata

mau ikutan dunk...aku minus cuma 1 siiih dari SMP...
    dulunya pake kacamata...tapi karena aku males bawa...ketinggalan...ilang....
    akhirnya aku pake contactlens...

awalnya takut, tapi kalo pake contact lens..serasa matanya sehat tanpa ada ganjelan di diidung,,,

hehehhe...

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua ud minus 3 sejak 5 SD.. untung skrg jd cuma 3,5.. gak tll banyak juga nambah minus nya..

gua lebih milih pake softlens d.. soalnya kalo pake kacamata, bertanda di hidung c.. dak gak enak juga pake nya.. mknya ud berenti pake kacamata sejak 1 SMA

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue minus seperempat pertama kali pas kelas 6 sd.
    sekarang gue kuliah, minus gue 1,5. naeknya ga banyak sih, cuma kadang jadi 1,25 ato 1,75 gitu.

dari sd gue pake kacamata ampe sma, berhubung sma uda mulai centil2an gue, jadi ya udah, pake softlens. tapi tetep, softlens ga pernah dipake di rumah, kalo ke skul doang dipake. di rumah gue lebih prefer pake kacamata..

gue ga suka wortel, mo diapain juga ga suka, jadi ya udah.. ngandelin dari vitamin aja. hehehehe.. Hidden Content
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngelzz hmm.. sama.. gua juga gak suka wortel.. tp kalo nyokap ud jus wortel, mau gak mau y tetep diminum juga c.. walau terpaksa.. hahaha Hidden Content

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minus gw juga kanan kiri beda. yang kiri 3, yang kanan 4. itu buat softlens sih. kalo buat kacamata, jelas lebih tinggi.

tapi gw lupa benernya minus gw berapa, udaaaah lama banget gak periksa. abis kalo mau periksa harus copot softlens 1 jam, sedang gw keluar pasti pake softlens. males banget pake kacamata, puaaanaaass.

Hidden Content

eh kalo jus wortelnya dicampur sama apel gituan masih ngaruh gak? atau harus murni? tambahin gula boleh kan?

*maksa deh gw* Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue udah minus, plus pulak.
    Cape deee...

Pasti gak ada temennya gue di sini Hidden Content

Page 2 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast