Seputar Mata - Page 14

Thread: Seputar Mata

Page 14 of 23 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast
Results 196 to 210 of 336
    Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar Mata

@amena, wah tengkiu sharingnya yah, sepertinya gw jadi tau penyebab mata merah gw slama beberapa tahun belakangan ini. Bener kata lo sih, gw ud ke beberapa dokter mata, termasuk yg di JEC, tapi kok ga puas sama diagnosis mereka ya? Katanya ini mah mata kering, trus ada lagi yg bilang alergi mata. Setelah periksa slalu dikasih obat tetes mata. Mana mahal pula 130rb, buat tetes berapa hari doang. Sampe sekarang belum sembuh tuh. Tar gw mo coba ke dr. iwan soebijantoro di JEC menteng deh, siapa tau cocok.

Kondisi mata gw putih matanya ga bisa bersih, jadi selalu ada urat2 merah halus, jadi kayak orang nge-drug/kurang tidur gitu, ga cantik banget deh, malah teman gw bilang jangan2 lo hepatitis lagi karena sebelum mata jadi kuning dia merah dulu.. husss.. sukurnya tidak.. bikin takut aja..

Urat2nya lebih parah lagi kalau pakai make up mata, rasanya sirik banget deh sama yg bisa pake eye makeup tebel2 gitu.. dan gw paling anti pake obat tetes mata yg kayak V*sine, R*hto, I*sto, dll. Karena efeknya ga bagus kalau dipake sering dan dalam waktu lama (hasil browsing macem2) Trus di waterline gw ada kayak bintil2 tapi halus bgt dan setelah ke thread ini sepertinya itu ciri2 mata blepharitis… hiks…

Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gals, mau tny ya. Uda 2 minggu ini mata kanan gw merah berair aka belekan. Jd critanya, 2minggu kmaren aku cek ke dokter, dikasi obat tetes tobroson n obat minum imunos.obat ampir abis, seminggu blm sembuh,mataku sempet seharian pediihh bgt apalagi kl kena sinar, langsung airmata ga brenti2 kluar, tp besoknya uda ga sakit lg.trus aku ganti pk obat tetes polidex punya mamiku krn mamiku belekan pake itu sembuh d seminggu. Ampir seminggu pake polidex, kumat lg pedih kena cahayanya. Pagi ini mendingan uda ga sakit lg.

Perlukah aku ke dokter lg atau disabarin pk obatnya ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cuttlefish , dina belle 2 thn lalu, ak jg pernah ngalamin hordeolum. Bgn tdr tau-tau, mata bengkak gede. Ke klinik mata nusantara, kata dokter Ricky *klo ga slh inget. Dia blg hordeolum. Sama dia disuru sering2 kompres pake kapas yg dicelup air hangat. Kompres sktr 10-15 menit. Hbs itu pake salep cendo mycos & satu lagi lupa namanya, tp sama2 cendo. Aku lupa salep yg tokcer yg mana, soalnya salepnya ada wrn pink putih dan kuning putih packagingnya. Nah di aku, ada satu yg lbh tokcer. Klo ga slh inget ya.. pertama dokter kasih wrn pink putih. Trs berhub bengkaknya pindah2 ampe kejadian 4x slm bbrp bulan, jd aku ke apotik century, beli sendiri itu mycos. Trs, kata dokter di century, lbh bgs yg kuning putih. Dan memang bener, setelah itu ak ga prnh kambuh lg. *maap ya pikun & kalo salah kasitau yg mana yg lbh tokcer.. *tp mungkin cocok2an utk kalian. Buat yg lg ngalamin kyk aku, coba aja pake salep cendo mycos stlh mata dibersihkan & di kompres pake aer hangat. Biasanya ak pake pas mo tdr. Ato klo siang pas lg ga beraktifitas. Sejak itu, aku bnr2 perhatiin kebersihan mata. Klo cuci muka, bener2 bilas yg bersih matanya. Hbs pegi, lgs apus make up. Jd ga kambuh lg d Hidden Content legaaa.. Hope it helps ya Hidden Content

Skrg masalah di mata aku adalah urat2 mata -____-"
    Mata aku suka merah.. Jarang putih bersih Hidden Content aku blm cek ke dokter, tp kyknya gr2 aku pake softlens Hidden Content terutama klo pake softlens berwarna.. Hiks... Knp sih suka gt ya.. Pdhl ga kering2 amat matanya.. klo pake softlens bening, aku pake merk acuvue JJ. Jrg berasa kering pdhl, kecuali bener2 kesorot AC. Gmn spy bs putih bersih y? Huhuhu

Permanent Resident meonggarong's Avatar
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies, ada yang pernah berobat ke bandung eye center? bisa kasih review tentang perawatan disana? terutama sih soal biaya...

thanks

Permanent Resident mariverika's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dolce petite
    Eh sama.. Mata aku jg kliatan berurat merah gt, dan ga bs kliatan putih bersih, padahal ga pernah make softlens, ga pake kacamata jg. Perlu kontrol gak sih? Jadinya kaya kusem ke muka.. *ngaruh ternyata ke wajah hihihihi

Permanent Resident
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salah thread ga ya nanya disini,,jdi kan mata gw sering gatel,klo abis naik ojek ato kena debu jalan,,gw pernah ke dokter mata,dy bilang ini alergi,jdi harus dihindari pencetusnya,,,lah kan klo naik ojek gt,gw sering lupa pake kacamata,,,jdi gateeel bgt,,trus gw tetesin rohto deh,,,eh trus ada orang kantor liat,,,masa dy bilang,nanti buta lho pake rohto,,padahal itu rohto selalu gw ganti 3 bulan sekali,,,kan gw jdi parno ye,,,jdi bener ga ya itu teman2?

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: Seputar Mata

Ke dokter mata lain aja.. pasti ada obat tetesnya. Dokter suka beda beda.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Teman-teman,

ada yang suka ngalamin kayak gini nggak?
    Mata gampang capek, kayak tegang gituh, terus gampang silau, suka pusing kalau kelamaan lihat komputer, hp atau ipad, bahkan kadang-kadang sampai sakit kepala bagian belakang?
    Ditunggu sharingnya yaa... Hidden Content

Terima kasih

Citizen jf18's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kykny ketergantungan kacamata/ contact lens deh.. Kl ga d pake bureeemmm bnrr blur smua, trs cpt bgt pusingg. Serupa sm titamint suka sakit smp kepala blakang n sakitny ga karuann.. Ntah krn emang efek mata or ada sakit yg lain aku krg tau jg.. Aku blm cekk sihh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Titamint udah cek mata blm? mungkin ada minus atau silinder.
    Cek di optik kan gratis.. Hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

teman-teman, ada tyang tau ngga merk vitamin mata yang bagus untuk di minum? dan ngefek ngga sih vitamin mata itu? soalnya aku pakai softlens dari sma dan sekarang mib=nus udah parah+ silinder juga dan belakangan mata kering ? bu mod maaf ya kalau sudah ada pertanyaan ini sebelumnya mohon di hapus aja , thanks

Permanent Resident buywhichyoulike's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dlu aku pernah ad kejadian yg bikin trauma ampe skrg klo pake contact lens lg.. ceritanya dlu pas SMA lg heboh" ny contact lens warna warni.. lihat tmen pada pake warna biru/hijau/abu" jdi kepengen coba deh. alhasil stlah pake, aku ga sadar klo mataku ud mulai merah gara" kering keknya karena berada di kelas AC trus.. kondisi mata jadi ga comfy bgt, dan tangan mulai gatal dikucek" lah mataku ini.. aku ga sadar kalo contact lens aku ga ad di mataku stlah dikasi tau tmen.. lensnya malah lari ke atas kelopak mataku.. langsung cemas deh,heboh bgt ampe kucek" mata berkali" perih bgt ituu.... stlah ditetesin air mata gitu, contact lens nya tiba" turun dari atas kelopak mataku.. jadinya sampe skrg trauma bgt klo mw pake contact lens.... ga kebayang klo bner" ga bisa dicopotin lensnya..... seremm.....

Permanent Resident okidoki's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya Dong dr Mata buat balita yg bagus n sabar dr siapa yaa.

Tahi lalat di kornea Mata itu nurun gak ya?

Gw pas balita 3 thn punya Tahi lalat di kornea yg hidup. Jd dia membesar. N Takut nutupin bagian hitam Mata Jadi dioperasi.

Skrg anak gw, 3 thn jg. Punya tahilalat yg mirip gw kecil dl. Gw Takut kyk gw jg. Jd pingin ajak kontrol.

Kl ada yg tau info2 yaaa.
    Soalnya baru 3 thn. Gw Takut dia trauma nt ke dr.

TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

okidoki: Bulan kemarin anakku periksa mata sama dr Ira Sudarmadji di Klinik Mata Nusantara,Kemayoran. Dokternya baik dan sabar, anakku udah umur 10 th sih.

Permanent Resident okidoki's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lidahkucing. Noted dear. Thank you. Tau jadwal prakteknya? Kl ngga nt Sy cek ke klinik nya deh.

Page 14 of 23 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast