Rambut Beruban - Page 3

Thread: Rambut Beruban

Page 3 of 70 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1037
    Resident mellz's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rambut Beruban

Sisil, emang bener tuh kalo rambut ubanan trus dicat, yang ada ubannya jadi tambah banyak. Nyabut uban juga sama... hasilnya uban jadi lebih subur.

Gue dulu juga banyak banget ubannya... wihh.. apalagi waktu rambut gue dulu dicukur cepak, saking banyaknya sampe kliatan kayak abu-abu loh. Trus sekarang udah ilang sama sekali. Buat yang pada ubanan, kalo mo ilang ubannya caranya gampang kok. Gue sering kramas pake aer daun sirih yang direbus trus rajin-rajin makan kacang ijo. Paling ampuhnya sih karena rajin makan kacang ijo. Kata dokter, salah satu penyebab rambut beruban itu karena kekurangan vitamin E. Akhirnya gue tiap hari rajin makan bubur kacang ijo... hasilnya kayak sekarang.. uban ilang sama sekali. Palingan nongol 1-2 doang kalo gue lagi stress.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mellz Hidden Content
    Sisil, emang bener tuh kalo rambut ubanan trus dicat, yang ada ubannya jadi tambah banyak. Nyabut uban juga sama... hasilnya uban jadi lebih subur.

Gue dulu juga banyak banget ubannya... wihh.. apalagi waktu rambut gue dulu dicukur cepak, saking banyaknya sampe kliatan kayak abu-abu loh. Trus sekarang udah ilang sama sekali. Buat yang pada ubanan, kalo mo ilang ubannya caranya gampang kok. Gue sering kramas pake aer daun sirih yang direbus trus rajin-rajin makan kacang ijo. Paling ampuhnya sih karena rajin makan kacang ijo. Kata dokter, salah satu penyebab rambut beruban itu karena kekurangan vitamin E. Akhirnya gue tiap hari rajin makan bubur kacang ijo... hasilnya kayak sekarang.. uban ilang sama sekali. Palingan nongol 1-2 doang kalo gue lagi stress.
    kalo yg ada genetic beruban gitu gimana? makan bubur ijo bisa ngak? soalnya keluarga gw tuh keturunan beruban dr umur maseh muda.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kembalilah ke shampoo bayi...

Papaku mulai ubanannya menghebat waktu umur 40-an.. saking banyaknya jumlah uban yg bertambah, dia ampe pengen cat item. Tapi ngecat itu malah bikin tambah banyak ubannya.. trus dia pake shampoo bayi sejak saat itu.. sampe skrg sudah umur 55 pergerakan statistik pertumbuhan uban jadi melambat.. masih item2 aja rambutnya.. walopun emang ubannya obvious banget yah..

Well.. he have nothing to hide anyway. "Saya sudah tua dan anak2 saya sudah lebih besar daripada saya. Wajar kalo ubanan.. wong ngurus anak itu stengah mati"
    *pengakuan seorang ayah*

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyokap gw juga gitu. katanya awalnya sih gara2 cat rambut murahan, sekarang ubannya jadi banyak gitu deh Hidden Content

untung sih sampe sekarang gak nurun ke anaknya, walaupun anaknya ini sering banget cat rambut sama rebonding Hidden Content

waktu dulu nyokap gw sempet bilang ada pake obat gitu, biar rambut yang tumbuh jadi item. dan ngefek sih, jadi gak gitu banyak ubannya. tapi berhubung baunya setengah mati, jadilah sama nyokap gw ditinggalkan Hidden Content

kemaren pas gw liburan, ternyata nyokap gw coba lagi tuh obat. katanya udah gak bau, produksi baru gitu deh. cari aja di supermarket. nama obatnya kalo gak salah PRIMADONA. sejenis lotion rambut gitu

tapi masalah ngefek atau engga nya sih kurang tau ya Hidden Content

Resident mellz's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Gorgeous-me Hidden Content
    kalo yg ada genetic beruban gitu gimana? makan bubur ijo bisa ngak? soalnya keluarga gw tuh keturunan beruban dr umur maseh muda.
    iya, gue jg ada keturunan beruban kok.. harusnya sih bisa yaa. gue udah mulai keluar ubannya itu sejak kelas 6 SD loh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo ada kesempatan mam bubur ijo bisa ngilangin uban mustiiii mulai makan donkkkkk
    kaburrrrrrr mau beli kacang ijo dulu *twink*

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo nyokap gua c gak pake cat yg buatan gitu.. soalnya selain ngerusak rambut dan nyokap gua rambutnya rontok banget kalo ngecat rambut.. katanya kalo abis ngecat (dulu) rambut nya jadi panas banget..

jdnya skrg nyokap pakae henna gitu.. dia bahannya alami gitu.. dan terserah loe mau warna kopi atau teh.. karena loe bisa pake henna ini sendiri di rumah..

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Melz: wah makan burbur kacg ijo bs ilang ubannya ya, mo cb akh..
    btw kl makan energen yg kacang ijo epek jg ga ya, bis malez masak burbur tiap hari, kl energen kan tinggal seduh aja pk air panas *males mode on*
    trims y Melz buat infona

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

sumpah, sama aja nih si miaw2 sama gw. males, maunya instan, kayak energen Hidden Content

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tp bukannya uban itu keturunan juga y?? soalnya temen gua aj ada yg ud ubanan dr umur 15 tahun (waktu sekelas ma gua)..

tp gua juga ud pernah ada uban c, walaupun 1/2 helai.. Hidden Content

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setau gwe sih uban itu keturunan. Bf dan ad temen kuliah gwe udah ubanan dr jaman2 baru kenal...jaman2 masih diospek...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mulai punya uban dari umur 20. g nggak punya keturunan yang ubanan muda dan g juga rajin minum vit E. ubannya sih cuman ada di bagian poni dalem doang, kayaknya perlu cobain kacang ijo nih, sehat dan enak hehehe. BTW g menyelesaikan permasalahan uban g dengan cat rambut. ubannya nggak nambah nggak kurang, segitu gitu ajah

Citizen TiCiBee's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hem...kalo temen gwe, ada sebagian rambutnya yang putih gitu..ada kae sejumput gitu...
    itu termasuk uban kah?
    Wardrobe Cleaning : Please check my items at mini sale clothing and mini fashion accesories (zara, hugo boss, melissa, etc) :)

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw jg ubanan sejak SMP. Dan benar, helai rambut gw tebel2 kayak ijuk. Gw sih dicat aja, bodo amat deh mau dibilang uban tambah banyak, yg penting gw bisa nutupin uban gw... hehe.

Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah ternyata banyak jg yang uban dini.... sama ni !!!!

Keturunan dari nyokap gua.Rambut gua tebal per helainya dan hitam sekali. Huhuhuhu... Mau cat rambut tapi takut nambah banyak ik... gimana ya. Masa nunggu ampe uban separo kepala baru cat rambut.... hiks hiks....

Gua aja uda tanya dokter Erha bisa gak menanggulangi uban dini... dia cuma ketawain gua.... mana bisa dia bilang... hiks hiks...

Page 3 of 70 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast