Other Insurance (Travel, Kidnapping, etc)
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 18

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Personal Accident

Mods, klo mang udah ada please delete aza yach, maaf lho....

Guys,

Hi g lagi butuh saran2 nich, mau bikin konsep Personal Accident Insurance untuk karyawan, tp g 'buta' samsek ttg konsep yg biasa dipakai di perusahaan2 (mmh karyawan mungkin sampai 200org) Hidden Content , nah biasanya yg merumuskan gini atau lebih tau seluk beluk PA dan benefitnya untuk kary., pake product dr perusahaan asuransi mana, atau itungan jamsosteknya klo gak salah bagian HR yach CMIIW

Nah siapa tau di antara FDers udah ada yg biasa ngurusin hal2 beginian atau ada yg pernah pny pengalaman PA insurance boleh dunk sumbang saran nya buat eikeh yg tulalit asuransi PA ini.......Hidden Content

TIA
    Hidden Content

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Personal Accident

in, gue kirain thred apaan Personal Accident...hehehhee...gue pikir ngebahas kecelakaan2 yg pernah dialamin gitu, gak taunya elo mo ngomongin Insurance benefit di kerjaan yah? kalo boleh usul, gue bilang ganti aja judulnya ke Benefits, Insurance, etc. for workers gitu kali...jadi bahasannya bisa luas....

btw, ini elo khusus cuma mo bahas personal accident insurance doang kah?
    bisa masuk ke Health insurance gak? soalnya kalo accident bisanya hubungan ama kecelakaan yah? kalo mati karena sakit masuk personal insurance gak?
    kalo health insurance kategorinya sih setau gue beda....personal accident gitu lebih ke life insurance kali ya?
    kalo jamsostek gitu setau gue...lebih ke jaminan hari tua gitu/pensiunan....
    CMIIW.....gue soalnya perusahaan kecil, jadi benefit buat karyawan rada beda bentuknya...gak bisa disamain ama yg karyawannya udah banyak banget ampe ratusan. dulu waktu company gue masih yg employeenya 30 ke atas....kita jg ada kerja sama ama insurance company sih, tapi lebih ke Health Insurance benefits. banyak kok yg provide...salah satunya yg kita suka itu Allianz Health Insurance. ada juga kalo gak salah Manu manu apaan gitu lah yg nawarain asuransi kesehatan buat employee juga, bagus juga. Blue Cross kalo gak salah dipake ama Matari. ada juga Allied trus Aetna, macem2 sih...
    \"Books are more than books. They are the life, the very heart and core of ages past, the reason why men lived and worked and died, the essence and quintessence of their lives.\"
    Amy Lowell

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ella maksud elo Manulife bukan ye? Hidden Content

kalo di sini accident sama health beda asuransinya. health itu ya buat masuk rs, ke dokter, terus kalo dari pihak perusahaan buat cover kalo karyawan ga masuk krn sakit dan gaji jalan terus.

accident itu misalnya kalo ketabrak truk di area pabrik. cakupannya dari karyawan ninggalin pintu rumah sampe karyawan masuk lagi ke rumahnya. jadi kalo misalnya dalem perjalanan pulang si karyawan keseleo yang wajib bayar rehabilitasinya itu dari asuransi accident bukan dari asuransi kesehatan. biasanya benefit dari asuransi accident in terms of rehabilitasi (fisioterapi, operasi plastik dkk) lebih bagus dari asuransi kesehatan yang emang fungsional doang.

ga tau di indonesia gimana ketentuannya, gw cuman kasih ide doang kok, hehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya maksud g lebih ke yg accident nya guys karena daerah kerja para karyawan itu nantinya hampir sama kayak pabrik cuman di tengah lautan, begitu kira2 deskripsinya...Hidden Content

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea...hihihi...manulife yah? gue bener2 lupa namanya apa....

ah ic....iya in...emang ada tuh yg emang kalo buat cover job nya lebih prone to accident...dikasih perlindungan gitu....wah kalo yg ini gue kurang tau deh maap nih....krn pekerjaan gue gak melibatkan yg seperti itu.....

bea
    maybe knows more tuh be?
    \"Books are more than books. They are the life, the very heart and core of ages past, the reason why men lived and worked and died, the essence and quintessence of their lives.\"
    Amy Lowell

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw jg tak berapa jelas sih la, maklumlah gw kan males cari tau yang begitu2an. intinya sih ndry kalo misalnya elo meninggal krn jatuh ke laut misalnya ada kompensasinya sekian, terus kalo idup tapi cacat total kompensasinya lebih gede daripada meninggal. ini ada persen2nya gitu.

selaen itu di tempat gw ada juga asuransi jiwa sendiri. jadi kalo misalnya gw tiba2 meninggal dunia nih, entah sakit atau kecelakaan di waktu pribadi tapi bukan gara2 celaka di tempat kerja, si perusahaan kasih tunjangan buat ahli waris tiap bulan seumur idup si ahli waris plus lump sum 3 bulan gaji. nah kalo meninggalnya krn celaka di tempat kerja kompensasinya ditambah dari kompensasi asuransi kecelakaan.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Other Insurance (Travel, Kidnapping, etc)

This thread is only to discuss Other Insurance types (Travel Insurance, Kidnapping, including by Hidden Content , Pet Insurance, etc). If there is protracted discussion of a certain type of insurance, someone feel free to create a new thread for that topic.

Other types of insurance are discussed in other threads:
    - Health Insurance Hidden Content
    - Life and Disability Insurance Hidden Content
    - Asset Protection Insurance (Car, House, etc) Hidden Content
    Last edited by Lena; Jun 27, 2013 at 02:34 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Other Insurance (Travel, Kidnapping, etc)

mau nanya
    apa ada asuransi yg proteksi terhadap kesalahan profesi?

misal :
    aktuaria salah menilai atau salah penerapan metode penilaian harga suatu aset, jadi di tuntut oleh penggunanya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada koq. Biasanya kita menyebutmya third party liability yg intinya prah asuransi yg mengcover tuntutan dr pihak ketiga.
    Utk profesi biasanya profesi advokat dan dokter yg mengambil asuransi ini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    itu protectionnya kayak gimana?
    kalau profesi gitu kan biasanya selama 5 tahun masih di minta pertanggungjawabannya
    apa itu berlaku per kasus atau perusahaan yang ditangani atau selama masih ber profesi, harus bayar premi?

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yanti88, ada! search under personal/professional liability insurance, it protects you from claims by a third party due to possible negligence in performing your work. di indonesia gue kurang tau ada atau enggak, tapi di US dokter2 biasanya punya asuransi ini (secara di sana gampang banget kena sue). pertanggungannya menurut gue ya selama bayar bayar premi ya, then you are covered. gak mungkin deh tidak bayar premi terus tetap ada coverage. so if you are in the profession misal, terus gak praktek lagi, logically i think you have to maintain the insurance for a while, at least sampai waktu yg kira2 gak mungkin ada malpractice baru ketemu (e.g. salah nambal gigi kan gak mungkin baru 5 tahu ketauan terus baru sue dokternya?). *ketauan deh siapa yg have the dentist on her mind.*

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, ini bisa bahas asuransi travel ya? tapi sepi bener ini...

mo cerita ttg asuransi perjalanan : assist card.
    saya pakai ini udah 3 tahun berturut-turut untuk travel ke eropa, dan amerika. pilih ini karena ada fitur "emergency medical assistance" karena kita pikir ini penting kalau ada apa2 perlu minta assistance, ada yg bisa dihubungi 24 jam
    tahun ini diinfoin assist card ada app nya jadi kalau ada apa2 tinggal chat aja..
    nah pas ke Amrik kejadian tas kamera isi kamera misoa hilang. pas cek di list cover itu bisa dapat penggantian kalau kita klaim. walaupun nilainya nga besar ya.. *lebih kecil malah dari harga kamera yang hilang, termasuk foto2*
    kejadiannya di san fransisco, pas kita tanya ke security di salah satu area yg kita kunjungi, dia bilang kalau kehilangan kamera gitu dan butuh surat dari kantor polisi, cukup bikin laporan online aja ke website kantor polisi. reply dari kantor polisi kemudian kita kirim by email ke assist
    dari chat di assist app kita diberi case number, yg kemudian kita pakai utk kirim dokumen laporan polisi ke assist. kita lapor bulan Mar 2016 n sampai sekarang nga ada berita.
    sebel juga sih. kita pikir ini salah satu asuransi travel yang bagus, yah ternyata sama aja kayak pake asuransi travel lokal yg cuma bisa reimburse ya..
    waktu chat juga orang yg handle ganti2 itu dalam hitungan jam yg sama.. kayaknya nga konek gitu chat app nya..

jadi sekarang butuh rekomendasi asuransi travel yang minimal punya fitur "emergency assistance" .. udah2 ceki2 yg paling mendekati itu kayaknya smart traveler axa.. belum kontak orangnya sih.. utk kepastiannya..

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi hi

mau tanya juga, kebanyakan utk org2 di indo itu pada beli ga sihh yg namanya travel insurance biasanya kalo pada traveling ke LN yg long haul flight gitu.
    emang sehh kalo traveling kaya ke SG or KL gitu mah ga perlu lah yah travel insurance

tapi let say ke US/Europe itu kan higher risk kalau terjadi sesuatu selama perjalanan kita disana.

ada yg bs bantu?
    Full Time Working Mom and I survived - YL#14183395

Permanent Resident aikouka's Avatar
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ini trit sepi banget ya. Mau sharing aja uda pernah pake travel insurance dr 2 provider. Yg pertama pake AXA dan itu belinya pas semalem sebelum berangkat ke US. Sialnya pas di US koper ketinggalan alias ga keangkut jadi nanya via email krn kl koper tertinggal/hilang ada penggantian. Dibilang oke sama CS nya tp krn masih baru pertama pake travel insurance jd rada ragu mau belanja2 pakaian, toilettries, make up dll (mereka bilang diganti semua sesuai limit) jadi belanja dikit n yg murah2 krn dgn asumsi kl tiba klaim ditolak pas di indo ya ga gede2 amat. Ternyata mereka respon cepet bgt, dlm 2 minggu klaim reimburse cair dan diganti semua (tau gitu belanja yg agak mahal hehe).

Asuransi kedua pake zurich krn dgn premi lebih kecil, benefit limitnya lebih besar. Tp untung ga ada apa2. Sekarang lg mikir travel insurance tahunan krn bakal sering bolak balik ke luar unt urusan kerja.

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    untuk emergency assistance, so far yang reliable allianz, untuk kebutuhan rawat inap ketika travel bisa cashless

@Hidden Content _cookies
    kebanyakan ga beli kecuali diwajibkan karena visa Hidden Content
    iya, sy bs bantu, basically smua travel ins out there

@Hidden Content
    si axa ini ada deductiblenya ya kebanyakan benefitnya, maksudnya ada yang masih kita tanggung sendiri kerugianya.
    untuk yearly maybe bisa lirik allianz atau aig, semua sama sama cover max hanya 90 hari per trip
    sedangkan chubb aga lebih mahal dari lainya untuk travel ins ini

Page 1 of 2 1 2 LastLast