Life and Disability Insurance - Page 4
Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 239
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo nanya dong moms, kalo asji tuh ujung2nya pasti angus ya? Maksudku,kalo sampe masa perlindungan berakhir tidak ada claim,asuransinya bakal angus? Ada ga sih yg ga angus?

@maysella, aku ga bisa bales pm kamu. Ke email aja dong say... L(dot)indriana81(at)gmail(dot)com. Makasih Hidden Content
    Last edited by Cibs; Nov 26, 2013 at 05:54 PM.

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Life and Disability Insurance

realleefa Nggak tau juga ya, say. Musti cek satu per satu produk2 asuransinya. Kalo asji suamiku, paling lama jangka waktunya 20th. Bisa sih diperpanjang tapi nanti preminya berubah sesuai dg usia pada saat melakukan perpanjangan, which will be a lot more expensive karena meningkatnya resiko di usia yg lebih tua. Mostly sih produk asji termlife pasti kayak gitu.

chichachu Produk asji yaa nggak ada uang kembali. Lha kan duitnya udah kepake... Kepake buat apa? Ya buat beli jasa perlindungan dari perusahaan asuransi.

Perusahaan asuransi itu menjual jasa perlindungan. Dg membayar sejumlah uang jasa (yaitu premi) maka kita akan diberikan perlindungan oleh mereka. Setelah masa kontrak abis, masak duitnya diminta balik. Padahal jasa mereka udah kita pakai.

Cara gampang buat liat situasi ini: kita sewa satpam buat jagain rumah kita selama mudik lebaran. Abis mudik, tidak ada kejadian kemalingan. Ya masak duitnya kita minta balik?? Kan si satpam udah jagain rumah kita. Bisa nangis di pojokan satpamnya!! Hidden Content

Kalo berharap ada uang di akhir masa perlindungan maka premi akan lebih mahal. Kira2 liatnya gini:

Asji tanpa ada uang di akhir kontrak:
    Premi yg hrs dibayar = A

Asji dg uang di akhir kontrak:
    Premi yg harus dibayar = A + B
    B adalah uang yg akan dibayarkan ke kita di akhir kontrak.

So, sebenernya itu duit kita sendiri. Kalo dijanjikan akan ada hasil investasi, well, hasilnya akan lebih baik kalo kita mau kelola sendiri investasi kita. Jgn lupa, investasi lewat perusahaan asuransi akan mengurangi nilai investasi kita karena kita keluarin duit untuk bayar lagi tuh jasa kelola investasinya.

Sekarang keputusan kembali lagi ke masing2 individu, mau ambil produk yg seperti apa. Hidden Content
    Last edited by Miss Vintage; Sep 26, 2013 at 10:40 AM.

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah dpt asji yg bener2 murni nih, premi 2jt/thn UP 550jt. umur suami 33 tidak merokok. Insya Allah manteb sama yg ini, hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi...please info donk asji murni yg syariah...krn suami mwnya asji harus syariah dan gakmw yg konvensional..mgk ni mslh prinsip y..bru nemu asji unitlink yg tapro allisya up 800 jt..rider lengkap plus flexicare 10 unit..kena di 2 jt per bulan dgn masa bayar 10 thn..dan masa pertanggungan ampe usia 75 thn kl gak salah..cmiiw...kl ad info please info y..krn sbnrnya ud pny asji murni yg konvensional..up 1 m kena 3 jt per thn..tp itu mw ditutup ma misua..

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeng indah, bole pm saya nama asuransinya?

pengen punya ASJI.
    Life is a journey, not a destination

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@miss vintage

Aku sebenernya udah mantap nih mo ngambil manulife, tp msh bingung. Aku minta asuransi teem life dikasihnya malah ilustrasi whole life 20th premi 3jt/thn, up dapet 750jt. Sebenernya aku perlu asji 25th tp manu ga punya jd disaranin ambil 20th trus lanjut 5th lagi.
    Tapi premi di tahun k 21 itu ko mehii bgt yak? 15jt/th.

Butuh saran nih, aku mo up 1m, dgn budget minimalis yg ku punya, menurut dirimu aku ambil yg 20th ato yg 15th aja ya (katanya up nya lbh gede kl aku ambil jangka waktunya lbh pendek)?

Resident ratna23's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indah 0707

mau juga donk jeng dibisikin asji nya apa hihi
    kebetulan aku sedang cari asji murni buat suamiku... Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pada dasarnya semua asuransi itu bagus..tergantung dari kebutuhan kita masing2 dan yang pastinya mau yang terbaik..

---------- Post added at 11:29 AM ---------- Previous post was at 11:26 AM ----------

@ indah0707 kamu beli yg termlife ya mbak? N dicover sampe brp tahun?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong asuransi yang mutlak setidaknya harus punya (yg pokok) slain kesehatan apa lagi ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Evhiie, selain askes, yg penting adalah asuransi jiwa untuk si sumber penghasilan

Resident ratna23's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    yup akupun setuju sama kamu, selain asuransi kesehatan, asuransi jiwa itu penting untuk pencari nafkah Hidden Content

kalau aku pribadi lagi cari asuransi jiwa murni buat suamiku tapi belum dapet masih banding2in premi dan UP yang akan diterima sih hehehe

kalau disini ada agen asuransi jiwa murni boleh donk aku minta ilustrasinya, inbox ya...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue juga pernah dikasihtau kalau asji tuh untuk org yg udh memiliki tanggungan atau bisa dikatakan jadi tulang punggung keluarga. sekalipun dia masih single, tpi kalau bapa ibu, serta adik2nya bergantung pada dia, yah mau gak mau dia hrus ikut asji. betul begitu gak? cuma pemikiran gue sih. berarti kalau untuk seorang cewe single, yang gak punya tanggungan mendingan investasi dong yah?

Immigrant ailehtra's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indah0707,
    bisikin jg donk nama asji nya apa...aku mau ngambilin buat suami...
    tp bisa gak ya cover kami selama tinggal di Swiss sini.
    thx

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Shepherp..
    Boleh tau asuransi asji dirimu ambil dimana?
    @ all : bisa info ga CP agen asuransi yang lain untuk asji murni yang rekomend..Thanks
    Last edited by sugarenspice; Jan 2, 2014 at 08:10 AM. Reason: double post

Resident
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stelah baca page depan2, masih bingung beberapa hal, boleh bantu dijawab? Hidden Content thanks a lot before
    1. asji ada dua, term life dan whole life. awalny aku pikir mau yg whole life, tapi ternyata disini lebih banyak yg ambil term life, dgn jangka waktu tanggungan maks 20thn. jadi kalo sekarang 30thn, ditanggung sampe 50 thn, bener? kalo sesudah 50 thn kita masih idup, itu bisa diperpanjang dgn resiko penambahan premi? dan premi yg kita bayarkan, ga ada kembaliannya? (bonus cash back gitu karena ga klaim; hehehe..)

2. kalo misal aku ambil term life 20 thn, selama 20thn itu aku bayar premi terus menerus? atau bayar let's say berapa tahun, sisanya free? *ngarepppp*

3. kalo mau beli asji term life, apa aja yang harus diperhatikan? apa critical illness yang dicover itu bisa kita pilih ya? duh, blank berat..

4. yang produk asji nya recommended apa aja yah? hasil baca2 dari sini ada all****; manu ijo; sun****; benerkah?

thanks a lottt Hidden Content btw, bener tuh yang di depan, bahwa bahkan si bendera merah itu pun punya asuransi konvensional tanpa unit link, tapi kalo ga salah, komisi lebih kecil. agen juga lebih banyak di-edukasi mengenai produk unitlink saja. dan orang2 banyak yang ga mau duitnya angus waktu beli asuransi, jadi lah si unitlink ini yang dipromoin habis2an.

Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast