Life and Disability Insurance - Page 15
Page 15 of 16 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 LastLast
Results 211 to 225 of 239
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Life and Disability Insurance

Halo saya mau tanya...asuransi whole life bagus yang non unitlink atau unitlink ya? Kira2 rekomendasi produk yang mana ?

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sis, ada yg tahu ga, asuransi mana yg klaim nya bisa dibayarkan 100%?
    Kebanyakan asuransi yg saya tanya klaim hanya dibayar pro-rated dgn harga kamar nya. Maksudnya kalau saya pilih plan yg kamarnya Rp 1 juta, tapi ternyata nanti saya masuknya yg Rp 2 juta, total seluruh klaim nya di pro rated cuma di bayar setengahnya saja.
    Ada ga asuransi yg bayar klaim ya 100% utk operasi, obat, dll dan di potong selisih biaya kamarnya saja?

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Sis...

Ada sis, Maestro Optima Care dari AXA Financial, itu limitnya gak pake patokan harga, tapi pakai patokan jumlah bed. Jadi misal pilih plan Emerald, maka jatahnya adalah kamar 1 bed (Private standard), berapapun harganya di Indo/Malay, akan dicover. Bahkan kalau 10 tahun lagi harganya udah naik jadi berlipat ganda, tetap aja kita gak pusing, karena dia kebal inflasi yah, gak liat harga, tapi liat tipe kamar.

Plan Emerald ini limitnya 20 miliar per tahun, gak ada inner limit sama sekali untuk rawat inap. Jadi bener-bener open, gak dibatasi operasinya, obatnya, biaya perawatan lain2, gak dibatasi per jenis penyakit, kemo/radiasi juga gak dibatasi, bahkan jumlah hari juga gak dibatasi (full sepanjang tahun, baik kamar reguler maupun ICU). Ada tambahan rawat jalan juga untuk periode 30 hr sblm rawat inap dan 90 hr setelah rawat inap.

Dan lebih bagusnya lagi, dia setiap tahun perpanjangannya otomatis, jadi gak pake review tahunan. Meskipun banyak klaim, tetap akan diperpanjang, karena ada pasalnya di polis, bahwa AXA ga bisa berhentiin sepihak semata-mata akibat jumlah klaim nasabah. Covernya bisa sampai 99 tahun sis.

Preminya buat usia 30 tahun itu, yang plan Emerald, masih kisaran Rp 400-an ribu aja sebulan, atau Rp 5.5 jutaan setahun.

Lebih detailnya, bisa meluncur ke thread sebelah sini: Hidden Content

Hope it helps, sis..
    Last edited by Rainbow_and_Sunshine; Sep 19, 2018 at 03:52 PM. Reason: Memperbaiki typo error

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Alystimaria Hidden Content
    Hi @Hidden Content same here, gw juga dihubungi sama agen matahari itu. Ada dua asji term life yg sempet bikin tertarik, Term Life 20 tahun ky yg biasa dibahas di sini, dan yang jenis Sun Safety Life. Nah yg Safety Life ini kesannya memang lebih murah premi per tahunnya, tapi masa pertanggungan 1 tahun (bisa diperpanjang lagi), dengan kenaikan uang premi tiap 5 tahun. Ini gw masih di tahap tanya: Krn masa pertanggungan 1 tahun, artinya tiap tahun harus memperpanjang? Kalau iya, kenaikannya berapa?

Then si produk ini katanya ada pengembalian ROP 50% jika dalam masa tanggungan ga ada claim. Cuman ilustrasinya bikin pusing karena ada embel2 tambahan premi, ini juga gw lg nanya super detail tapi masih menunggu jawaban.

Kalau di sini ada yg tau ttg produk itu beserta kelebihan dan kekurangannya, monggo dishare ya.

- - - Updated - - -

Oh just tambahan, ini dari hasil perbandingan gw ya @Hidden Content , silakan dishare juga hasil perbandingan yg lain ya:
    1. Pru****** > asji sampe umur 70 tahun UP more or less 3M, 2 tahun pertama bayar 18.5jt/tahun (ada biaya akuisisi), tahun ke 3 dst premi bulanannya 500rb/bln (katanya ada kenaikan 10%-20% per tahun)
    2. Matahari > term life 20 tahun UP 3M, premi 18.5/tahun (sempet kaget krn kirain lebih murah dari Pru)
    3. Manuhiudp > belum dikontak balik sama agennya, haha
    Hi both.. salam kenall.. klo boleh tau jdnya kalian deal asuransi termlife nya dimana? Aku lg cari2 jg sejauh ini br dpt dr manu dan cek FWD. Thank you

Sent from my SM-N950F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sekeluarga sih pake asuransi jiwa n kesehatan dari Allianz

Sekaligus aku join jadi agen juga, tiap Sabtu ikut pertemuan, jadinya pengetahuan ku dan suami soal asuransi sudah cukup mendalam

Buat yang mau konsultasi gratis bisa WA aja 08569828885 Susan

Atau bisa juga baca2 di webku satuyangterpenting.wordpress.com

Immigrant bianma's Avatar
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content maaf baru buka fd lagi. Belum deal juga hahaha.
    Ga jadi ambil "matahari" karena ada bbrp pasal di polis yang suami aku kurang setuju. Sekarang sih lg minta info dari AXA, mudah2an yang kali ini cocok.
    Kalau manulife sampai sekarang susah bgt dapet infonya,telfon ke kantor katanya disuruh tunggu nanti ada agen yg menghubungi,tapi sampe skrng pun ga ada follow up nya.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content just share.. aku jdnya ambil manulife .. klo kamu perlu no agen nya kabarin by PM aja.. kebetulan kmrn aku pake agen senior yg cukup pro asji murni.. jd ga tll rese n prosesnya cepet banget tnggl ksh umur n dia nti bikin UP maksimal.. klo UP nya mau disesuaikan tnggl prorate sendiri pake presentase n nti tnggl update dia lgs kelar.. hehe

Sent from my SM-N950F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asuransi jiwa Allianz murah banget, usia 30 tahun premi 450rb sudah dapat Uang Pertanggungan Jiwa 1 Milyar.

Kalau ada yg mau tanya2 atau daftar asuransi Allianz bisa WA ke saya ya 08569828885 Susan

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content yang bikin ga setuju di pasal apa ya? Ak tertarik sama asji nya sunlife soalnya.. siapa tau ada pandangan lain ttg sunlife

- - - Updated - - -

Halo @Hidden Content jadinya ambil asji manulife ya? Preminya kena berapa sis untuk UP 1M?

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladies, just wondering, apakah wni bisa beli asuransi term life aia singapore atau ada yang punya pengalaman dgn aia singapore ?

Sy cek di website ny dan tertarik dgn aia secure term life (II), asuransi jiwa term life , ada pilihan 10,20,30 th.

Hidden Content

Premi ny terjangkau banget

Usia 30 th, term life 20 th, uang pertanggungan $300.000, sebulan cuma bayar $31 atau setahun $359.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys sekedar info suamiku bikin web Hidden Content

Sebenarnya sih kita sudah ada blog satuyangterpenting.wordpress.com

Tapi somehow bbrp waktu lalu blognya suspended tanpa sebab dan setelah email bbrp kali ke wordpress akhirnya open lagi

Pas suspended itulah suamiku bikin web baru dari nol n skrg isinya juga masih sedang dilengkapi

Isinya ttg asuransi jiwa n kesehatan juga asuransi umum, seperti asuransi mobil, rumah, gudang, usaha, profesi, travel

Mohon dilihatē ya mom's

Thanksss

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

apakah ini dibutuhkan oleh semua orang? atau mungkin lebih baik dipilah sesuai kebutuhan aja yah?

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Ngga semua orang perlu asuransi jenis jiwa dan cacat tetap. Tetapi hanya untuk orang yang punya manfaat ekonomis, sekaligus punya tanggungan. Misal kepala keluarga. Atau seorang single, tapi ortu atau adik2nya bergantung sama income si single ini.. Maka dia perlu asuransi ini. Sehingga ketika dia cacat, gak bisa kerja lagi, atau meninggal, maka UP yang cair ini masih akan terus bisa menghasilkan income buat yang masih hidup yang tadinya bergantung pada mereka. Tapi kalau dia single dan gak ada tanggungan, maka dia belum perlu asuransi jenis ini Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content untuk usia 30tahun an dan UP2M kayanya sekitar 5-6jt/tahun kmrn klo ga salah.. klo mau UP lebih kecil tinggal diprorate aja premi nya.. hehe

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alo ladies, pilih asuransi yang penting harus paham sama manfaat yang ditawarkan, Banyak nanya sama yang nawarin deh, biar dapet sesuai.

Saya dulu ga paham asuransi, dan sempet main beli aja, ujung-ujungnya setelah saya pelajarin lagi dan dibandingin sama Allianz malah ngerasa yang lama ga sesuai kebutuhan, trus saya tutup.

Penting buat kita sebagai wanita untuk melek manfaat asuransi. Sy ada blog tentang asuransi juga, monggo mampir ya ladies: Hidden Content

Feel free aja kalo mao tanya2.

Page 15 of 16 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 LastLast