Diamonds are Women's Best Friends - Page 215
Page 215 of 272 FirstFirst ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 265 ... LastLast
Results 3,211 to 3,225 of 4076
    Elite Citizen bungajeruk's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diamonds are Women's Best Friends

@Hidden Content
    Ga keluar yaaa ini aq kasi link nya
    Hidden Content

Udah compare ke beberapa toko, Frank n Co, juga ke toko mas lokal disini (aq di sumatra say), kalau soal model dan buatan menang Miss Mondial. Tapi ya itu...mihil. Di toko mas lokal yg bagus ya barang2 Hong Kong gt. Bentar aq kasi foto2 nya ya.

Hmm...bole juga ya saran kamu, bikin dgn model yg sama. Say ada masukan ga, kira2 kalo aku bikin dgn model yg sama (khusus utk cincin cewe nya), kira2 kena berapa di toko mas biasa ? Utk diamond yg segitu. Maklum...cita2 ingin punya half eternity ring utk wedring juga E-ring solitaire wkwkwk *banyak keinginan* Hidden Content

Ini yg Trio Mondial
    Hidden Content

Ini yg buatan Hong Kong
    Hidden Content

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cakep modelnya, paling demen model listring gitu hehehe..

Menurut aku sih kalau kamu masih galau soal harga silahkan kamu compare say. Model kaya gitu kalo mau order bisa banget kok apalagi kamu udah punya spek lengkapnya mulai ukuran diamond sampe berat emasnya. Tinggal cari toko yg kira2 oke harganya.
    Tapi kalau kamu takut modelnya jelek lah ini itu , mending kamu beli langsung di mondial aja.. Hidden Content

Oh ya kalo boleh aku kasih opsi lain, kalau misalnya kamu udah suka banget sama model cincin kawinnya dan gak mau order lagi, kamu beli di situ cincin kawinnya aja. Cincin listring nya beli terpisah aja, banyak banget kok model gitu di toko non branded yg pasti lebih murah harganya.

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kirain kamu di jkt hihihihi. ongkos bikin di toko emas biasa aku kurang tau yah.. Hehehe..
    Maaf gak bisa bantu banyak.

Miss mondial dan fnco gitu bikin sendiri sih setau aku. Lokal.

Buatan HK yg ketiga itu cakep jg. Yg 2 tone, hehehe.

Lurker
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi pengen ikutan nimbrung, aku ditawarin LD Princess cut 0.58 ct, F, vs1 dengan harga sekitar 16,5 jt itu kira2 kemahalan gak ya? atau misalnya budget sekitar segitu biasanya dapet yg brp carat ya? minimal colornya F..

mohon masukan dari temen2 disini.
    Thanks Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada tuh sertinya. Bisa wa saya 081227096900 nanti saya sebd pict. Tlg bantu ya si axelixel. Makasihh..

Elite Citizen bungajeruk's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa setuju, yang two tone cakep ya. Sepasang 37 jt say, kalo ga salah yg tengah 0,3 ct, color F, vvs1, yang kecil2 lupa berapa ct. Itu harga belum ditawar sih, harusnya sih di bawah itu ya.
    Siippp makasih sarannyaaa....gonna do my homework, ngider2 toko mas wkwkwk Hidden Content
    "Clouds come floating into my life, no longer to carry rain or usher storm, but to add color to my sunset sky" - Rabindranath Tagore

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehehe good luck yaaa.

Xoxoxoxoxoxoxo

- - - Updated - - -

@Hidden Content bisa post di sini aja biar kita bisa sama2 sharing dgn yg lain juga. Itu gunanya forum ini kan Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu 6prong keliatannya gede juga yah di jari. Jadi lebih pede sekarang kayanya ke 6 prong aja lebih aman soalnya takut lepas hahaha

Antingnya 4 prong keliatan kecil yah dibandingin cincin nya... emang caratnya lebi kecil jg drpd cincin kali yah hehehe

@Hidden Content saya uda book dan uda difotoin GIA nya dan di saya punya ga ada tulisan buatan negara mana... kamu punya tulisan negaranya di bagian mana di sertifikatnya?

- - - Updated - - -

Attachment GIA yg dikasi orangnya... bener ga yah GIA asli seperti ini?
    Attached Images Attached Images
    Last edited by w123123; Apr 24, 2016 at 03:56 PM.

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa ukurannya beda jauh wkwkwk. Anting 0,48 ct doang. Cincin 0,68 hehehe keliatan gede cincin makanya.

Iya bener kok kaya gitu. Kamu bisa buka website GIA terus masukin nomor sertifikatnya cocokin aja di situ.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg bisa kasi refernsi beli loose diamond di surabaya di mana ya? Yg hrgnya miring?

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ini sertifikat GIA nya.. mudah2an fotonya bisa keluar..

- - - Updated - - -

Yeahhhh bisaa.. foto yang pertama itu baru dikasih tadi ama logam tunggal..
    Ini yg uda sy DP kemaren..Hidden Content

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oke kok itu.. Pokoknya yg namanya GIA yg penting triple ex dan no fluo.

Kamu kalo terlalu mikirin detailnya sampe ukuran table depth dll yg terlalu detail, ntar malah pusing sendiri. Apalagi kalo sama brand2 tertentu yg mengklaim diamond mereka yg terbaik cutting nya. Well mungkin benar tapi menurut aku gak usah terlalu dipusingin.. Soalnya masing2 brand punya standard masing2 sama ukuran2 tsb Hidden Content the best nya brand A belum tentu jadi best nya brand B, and so on..

Wah jadi gak sabar nunggu yah hahahahah.. Congrats ya 0.9 itu keliatan gede pastinya Hidden Content

Eh btw kok kamu gak ambil yg 0,91 sih? Malah ambil yg 0.90 ?

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg bisa bantu kasih masukan kira2 uda ok ga ya foto sertifikat yang pertama?? Foto yg pertama belum DP nih. Kemaren sebelum akhirnya DP foto yg kedua ada mampir dulu ke mondial.. trus sy kasih liat foto spech nya.. menurut mondial uda ok cuma ada satu yg ga masuk sama standar berlian MEC nya mereka.. cowrn anglenya selisih 0.5 derajat sih..
    .

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Re: Diamonds are Women's Best Friends

Iya betul banget.. stress ampe ga tidur2..Hidden Content
    Itu sepasang buat earing yg satu 0.9 ama 0.91.. besok DP in yg 0.91 deh biar kelar.. Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content thangkiuu ya saran2nya.. nanti kalau sdh datang brgnya sy upload lagi fotonyaHidden Content

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content betul derajat2nya itu loh.. Memang kalo mau ngikutin yg bener2 perfect derajat dan busur2 nya bener2 lurus gak ada bengkok2 bisa aja, dan itu emang harga diamond nya pasti lebih mahal.. Tapi ya itu dia masing2 brand spek yg menurut mereka perfect bisa beda2 Hidden Content

aku suka liat2 whiteflash coba kamu buka deh websitenya. Mereka jualan online dan mereka juga punya cutting yg menurut mereka perfect. Dan mereka punya foto2 diamond nya yg membuktikan itu jadi gak cuma asal keluar dari omongan sales Aja.

Satu lagi site yg bagus buat belajar ttg diamond : Good Old Gold di youtube dia suka bandingkan diamond based on color, clarity dan cutting.

Kalo aku pribadi gak suka 0.90 karena itu ukuran banci menurut aku hahahaa entah kenapa hahaha..

Well ditunggu ya fotonya Hidden Content Pasti cakeppp earring nya

Page 215 of 272 FirstFirst ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 265 ... LastLast