Diamonds are Women's Best Friends - Page 214
Page 214 of 272 FirstFirst ... 114 164 204 212 213 214 215 216 224 264 ... LastLast
Results 3,196 to 3,210 of 4076
    Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diamonds are Women's Best Friends

Hehehhe.. ga tau cara upload.. ga keluar ya fotonya. Katanya sih awal mei ini ada pengiriman.

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah lama jg yah awal mei. Aku plg ga bisa nunggu lama. Order bikin aja rasanya lama bgt uda kepikiran wkwk. Makanya aku cocok ama GE. Beberapa kali mampir di LT ga penah ready barang yg ku mau.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya kemaren juga google katanya banyak pro cons, salah satunya yang kaya kamu bilang kalo 4 prong keliatan gedean diamondnya soalnya metal yg nutupin hanya 4, kalo ditutup 6 jadi ga keliatan bling bling nya haha... tapi balik lagi ada juga yang bilang 6 prong juga keliatan aja bling bling... so balik lagi ke selera yah...

ada juga yg bilang kalo sering gerak sana sini, mendingan 6 prong lebih aman... jadi galau sekarang haha. Tapi kayanya aku bakal milih yang 4 prong aja deh, palingan cek up berkala setahun dua tahun sekali hehe

@Hidden Content aku juga ga bisa upload foto hehe, kalo udah tau caranya ajarin yah

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bukannya kalau prong 4 itu diamondnya keliatan bentuk kotak.. kalau prong 6 kesannya bentuk bulat?

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya bener kalo 4 prong keliatan agak kotak dikit diamondnya. Buat aku kalo 6 prongs keliatan agak lebih besar yah, tebalik ya sama review orang2 di google? Hmmm..

Kalau udah dapet barangnya jangan lupa upload ya hehehe.

Coba cek di GE kali aja mereka punya stok 0.9 ct.

Kalo upload foto mesti dari tampilan full web , dari tampilan mobile gak bisa.

Immigrant
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Axelixel Hidden Content
    @Hidden Content kamu lokasi di mana? Kalau di jkt coba ke melawai. Cuma kalo bukan barang mereka biasanya harganya rendah.
    Melawai dimana ya? Selain Melawai dimana lagi bisa jual diamond?

Saya di Jkt sih, daerah Jakbar. Tapi Jakarta mana aja, masih bisa kok, asal masih Jakarta.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

berlian itu hampir sama dengan diamond gitu bukan yah?

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content melawai aku lupa nama bangunannya. Di situ banyak toko2 perhiasan di dalamnya. Ada toko emas kaliem jg di dalam situ. Coba kamu google2 yah. Aku pernah main ke sana 1x iseng2 coba jual berlian. Dan penawaran mereka jauh banget. Ga banyak yg mau terima berlian GIA ku. Kalopun terima dia minta harga rendah sekali. Berlian fashion2 gitu mereka masih mau tapi harganya sangat rendah. Dari situ aku yg tadinya menganggap diamond is investment langsung kecewa hahahaha.

Sejak itu aku ga pernah menganggap berlian sbg investasi lagi. Cuma komoditi aja dan sbg asesoris aja. Tiap beli diamond ga berharap jual lagi. Kalo jual berlian sebaiknya ke toko nya langsung. Harga lebi bagus. Dijamin hehehe.

Diamond yg dimiliki ortu kita jg blm tentu laku dgn harga bagus karena berlian jaman dulu kan ga ada serti nya sedangkan kita sekarang lebih seneng berlian GIA.

Well good luck ya dalam menjual berliannya coba kabar2in di sini kamu jadinya jual di mana dan harganya bagaimana.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kemaren2 ada bilang kamu punya 6 prong dan karatnya sekitar 0.7 yah? Kalo segitu keliatannya kaya ditutupin rangka prong nya (jadi kecil) ato ga ada pengaruhnya sama 4 prong?

Bisa upload foto plis hehe. Aku disaranin temen hongkong juga 6 prong.

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

@Hidden Content kebetulan aku sudah jual cincinnya. Tapi aku punya fotonya. Ukuran jari ku 13. diamond nya ukuran 0,68

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini aku kasih perbandingan yah itu cincinnya 6 prong dan anting ku 4. Mudah2an jelas ya

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo.. Minta saran nya kakak2..
    Sy bingung mau beli berlian GIA 0,24ct D vvs2 triple ex hrga 8.5jt ato berlian 0,3ct sekalian ya? Budget 10jt bisa kah dpt 0,3ct?
    Mohon infonya. Terima kasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oh ya, apa pengaruh asal berlian yg tertera di serti GIA? Ada diamond eropa, ad yg india, ada yang hongkong? Pengaruh ap ke kualitasnya? Yang bagus dr mana? Thxx

Elite Citizen bungajeruk's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo suhu2 diamond, mau mohon saran dan masukannya esp @Hidden Content
    Kemarin liat ke Miss Mondial utk cincin kawin. Model trio. Cowo polos, cewe nya ada engagement ring and wedding ring. Ada aku attach fotonya, keliatan kah ?
    Detail sbb :
    - Engagement ring : solitaire, 0.236 ct, F, VVS1.
    - Wed ring : listring, ada 9 butir. Total caratnya 0,436 F vvs1.
    - Total mas : 13,79 gr
    Harga setelah diskon 10% sekitar 32-34 jt.

Kata SA nya sih masi bisa diskon lagi, tapi karena belum pasti mau ambil jadi aku belum tawar. Mohon masukan suhu2 disini, how far should I go with the tawaran ? Hihihi....

Mohon advis nya yaaa *bows down* Hidden Content
    Last edited by bungajeruk; Apr 24, 2016 at 10:40 AM. Reason: Attachment ga keliatan ?

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setau aku GIA minimal 0,3 ct baru ada sertifikat GIA nya.
    Kalau budget mepet ga usah ambil D color, ambil aja G atau F

Hmm seinget aku asal berlian gak tertulis di sertifikat GIA loh.

- - - Updated - - -

@Hidden Content say, menurut aku sih 32-34 juta untuk cincin kawin ya kok mahal yah, hmmm... Tapi kamu ada solitaire segala yah.. Kalau kamu sebut brand mondial aja sih menurut aku sudah pasti mahal.

Kamu kan sudah tau spek nya seperti apa. Kalau aku jadi kamu, aku akan ke toko2 lain dan compare harga dulu. Model cincin kawin gitu even yg ada diamond nya bisa order kok dengan model sama Persis. Coba kamu compare2 dulu aja yah. Tempat compare yg paling enak? Seperti biasa aku selalu saranin ke Taman Anggrek. Di sana ngumpul semua brand dan juga ada toko2 lain yang non brand. Efisien deh kalo mau compare.

Oh ya foto kamu gak keluar.

Page 214 of 272 FirstFirst ... 114 164 204 212 213 214 215 216 224 264 ... LastLast