Diamonds are Women's Best Friends - Page 210
Page 210 of 272 FirstFirst ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 260 ... LastLast
Results 3,136 to 3,150 of 4076
    Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diamonds are Women's Best Friends

Saya udah baca2 beberapa halaman sebelumnya dapat info banyak banget nih. Yg toko langganan eifel di GI itu harganya lebih bagus dari toko lainkah? Terus rapaport itu cek pricelist nya harus bayar/subscribe yah?

Saya lagi mau beli cincin engangement budget sekitar 40-50jt aja, kira2 bisa dapet yang brapa carat yah utk 3ex F vvs1? Nanti ada waktu mau mampir ke eifel ah

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tergantung si belinya di mana. Kalau di frank n co atau miss minimal, dapet 0,5ct yang solitare.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca2 di page 130 jadi takut kena tipu kalo ga ngerti.

Tanya donk, misalnya masuk ke eiffel ato miss mondial. Kalo beli disana dan saya kurang ngerti diamond bisa ditipu sampe dapet diamond palsu ga? Rencana sih beli yang GIA cert... sial2 paling ditipu harga aja kan? ***touchwood semoga ga kena tipu di pembelian pertama***

Citizen laundry_service's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sama spt kata diamondisme.. kalo segt bs dpt 0,5 karat solitaire krn br aja cuci mata k frankandco sekitar 2 minggu yl 😊 Kalo yg model halo setting 0,3 karat pas tahun lalu aja udh sekitar 30 juta lebih. Mudah2an cpt dpt yaa, kalo udh ada yg cocok, posting2 sini dong gmbrnya, he3..

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba aja diceki2 ke sana ya. Pengalaman saya selalu harga oke sih di GE. Tapi semua kembali ke masing2 orang prefer di toko mana Hidden Content
    Yang penting kamu pas cek harga kamu minta dicatat spek diamond nya, color dan clarity nya. Jadi bisa bandingkan apple to apple.

Kalau soal diamond palsu sih gak mungkin. Kecuali kamu beli di melawai ya beberapa toko mau nerima bukan barang mereka. Jadi resiko lebih besar. Kalau di GE, fnco dan miss mondial aturannya sama. Mereka ga bakal mau terima balik barang dari luar.

- - - Updated - - -

@Hidden Content baru kebaca postingan Kamu. Aku biasa beli di Golden Eiffel kalo solitaire. Kalau fashion2 gitu pernah jg aku beberapa kali beli di fnco. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dah bbrp kali nanya disini and di bbrp toko jg,tapi masi belon nemu the right rock...saya banyak nanya dan baca2 malah tambah galau...kao liat di forum luar,bule2 kayanya lebih mentingin gede carat dsripada clarity.kalo warna sih masi prefer F/G..kalo dipikir2 sih bener jg ya,kalo mata awam ga bisa liat inclusion tanpa bantuan alat ,ngapain bayar extra buat vs1 clarity n above? gmana pendapat axelixel n laundry service

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kerjaan numpuk, baru sempet main2 bsk minggu u___u, semoga pada buka tokonya, diamond here i comeeeeeeee

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya nih.. kalau kita mau jual balik diamnod solitare toko perhiasan kan suka ada potongan.. nah kalau di golden eifel mereka potong 20% dari nota wkt kita beli... kalau di logam tunggal mereka potong 15% dari nilai rapaport ama kurs dollar. Menurut sista2 nihh lebih ga terlalu merugikan kita mending golden apa logam tunggal ya??

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content betul sekali. Sayangnya di pasar asia yg clarity di bawah vs1 gak laku. Kalau di langgananku clarity rendah gitu disc nya lebih gede lagi tapi mereka jual putus. Dan ga ready barangnya. Aku ga pernah tanya2 lebih lanjut sih cuma pernah ngobrol2 begitu aja info yg aku dapat. Jadi misal kamu beli yg clarity SI gitu selama kamu masih di indo akan susah jual lagi in case kamu pingin jual. Kalau kamu terus pindah ke Amrik misalnya, akan lebih gampang jual hehehe.

Aku jg gitu awal2 baca banyak buku malah tambah pusyingggg. Wkwk.

- - - Updated - - -

@Hidden Content pusing yah hahahaha.. Kalau aku jg dulu gitu suka nyesek rasanya sama pot toko sebelah yg lebih kecil. Suka komplain jg sama si GE minta disamain aja haha tapi gak bisa hahaha. Kemudian setelah aku itung itung sebenarnya jatohnya sama aja. Malah kalau kamu ga jual lebih untung beli di GE soalnya disc nya lebi gede wkwkwk. Jadi ya udahlah aku jg kalo beli pinginnya di simpen aja nanti bisa kasih anakku.. Mudah2an jangan sampai jual Deh.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo beli di GE itu semua barangnya dapat diskon ato harus nawar2 sama SA nya? Rata2 biasa dpt diskon brapa ya? Takut nawar2 ntar dimarahin haha

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya ttp nawar sih hehehe walaupun sudah dapat disc. Namanya jg usaha. Hahaha

Besaran disc tentu beda lah buat langganan sama yg baru beli pertama kali.

Kalo aku sih yg pasti compare harga dulu baru nawar.. tenang aja di sana udah biasa nawar hehehe ga akan dimarahin kok

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Trus kalau table itu semakin besar persentase nya berarti diamond itu keliatan lebih besar kah? Misal 0.9 carat dg ukuran table 60% kesannya lebih gede dari 0.9 carat ukuran table 57% kah?? Thangkiu sis infonya

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmm iya betul. Makin besar persentase table diamond keliatan lebih besar tapi belum tentu lebih bagus yah. Karena persentase2 dalam diamond itu akan mempengaruhi sudut2 pantulan cahaya jadi bisa mempengaruhi kilau nya jg. Itu yg ada standard nya. Table besar blm tentu cutting nya dinilai excellent loh sama GIA. Semoga tercerahkan Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ok sis.. thanx ya infonya.. kemaren ditawarin 0.9 F VVS2 none triple excelent cacat diamond cuma pinpoint aja diharga $5904 kemahalan ga ya sis?

Citizen laundry_service's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 17 Kalo aku pribadi, pingin yg karat gede aja jd spec yg lainnya bs disesuaikan. He3. Asal gk terlalu kuning apalg gk akan keliatan kalo diliat dr jauh

Page 210 of 272 FirstFirst ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 260 ... LastLast