Diamonds are Women's Best Friends - Page 169
Page 169 of 272 FirstFirst ... 69 119 159 167 168 169 170 171 179 219 269 ... LastLast
Results 2,521 to 2,535 of 4076
    MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident OliviaKho's Avatar
    Mentioned
    1780 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diamonds are Women's Best Friends

@Hidden Content Aku klo cuci pake sunlight juga koq say, aku ada ngomong gitu di page2 sebelumnya.. Pepsodent itu maksudnya sikatnya doank sayy hihii.. Coba scrolling2 ke belakang dulu say Hidden Content
    REKAP PO page 1 #7|line : oliviakho, WA : 081380008448

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo.. Aku baru join nih sama forum ini tapi udah beberapa kali baca2 dan bener2 menambah wawasan aku tentang berlian..
    Mau sedikit share, aku kalo beli berlian biasanya emang di sodaraku, cuma ada rasa penasaran yang belum dapat jawabannya.. Kaca pembesar utk melihat cacat di diamond itu bisa dibeli dimana ya? Soalnya aku liat di anting2ku kayak kurang shining gtu berliannya..

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ohya olivia dan iamere, baca posting kalian langsung aku coba cuci anting sama cincinku pake sunlight dan voilaaa langsung kinclong.. Hehehe.. Thanks for advicenya yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content donna..5ct kena brp? tokonya dimana itu kl bole tau , thanks ya

Citizen laundry_service's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya2 yaa.. aku ada rncn upgrade cincin.. mendingan dbuat setting gmn yaa.. spy matanya keliatan lebih gede.. kl aku google, mendingan dibuat halo setting aja, jadi ada berlian kecil2 gitu dbikin rangka bulat di sekeliling berlian jd berliannya keliatan lebih lebar.. atau ada saran lain ?? ☺ Oya yg mau diUpgrade dr 1,01 ke 1,2 dgn spec yg kira2 sama.. detail lain nya menyusul yaa.. terima kasih seblmnya

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini tmbhannya.. berlian bentuk round sebesar 1.01 karat.. vvs1.. G.. Pingin upgrade menjadi 1.2 karat dgn spec yg hampir sama.. tipe rangka atau cincinnya dikasi tmbhan yg gmn yaa kira2 bs keliatan lebih gede ?? Makasih yaa seblmmya 😊

Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis mau tanya dong.klo misal mau beli diamond 0.5ct utk pake pribadi itu bagusnya beli yg lgsg sertifikat GIA atau sertifikat toko aja ya? soalnya toko kan lbh murah.
    btw klo 0.5ct itu kira2 brp mm sih? 5.01mmx4.97mm ? klo ngukur pake penggaris sih kayanya lumayan juga.

disini saya cek di orori harga 0.5ct - VVS1 - F - GOOD - sertifikat GIA harga 31jt. udh murah blm ya?
    Hidden Content

terus mo tanya nih masih awam ama diamond. klo kita misal beli sertifikat GIA. itu kan ada serial numbernya.nah buat pastiin kalo itu diamond yg kita beli bener2 diamond yg tertera di sertifikat itu gmana caranya?
    Last edited by momofashion; Jan 16, 2015 at 12:18 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

momofashion, aku coba bantu info ya. Mendingan sih kalau beli berlian di atas 0.3ct, yang ada sertifikat GIAnya jadi suatu hari kalau mau dijual akan bantu harga jualnya ngga terlalu jatuh. Kalau mau menghitung harga retail round cut diamond, bisa ke diamond-calculator.com. Harga yang sis dapat itu 31 juta kurang lebih sudah OK utk spesifikasinya.Kalau sertifikat GIA itu ada nomor serinya yang sama dengan nomor seri yang digrafir di pinggang si batu berliannya itu. Tapi utk lihat nomor seri di batunya memang harus menggunakan loupe / kaca pembesar. Biasanya toko akan otomatis menginformasikan hal ini dan kasih kita ‘ngeker’ nomor serinya. Kalau mereka ngga nunjukkin, sis bisa minta mereka utk tunjukkin.Moga-moga membantu ya Hidden Content
    Last edited by amarillo_starlight; Jan 16, 2015 at 09:59 PM. Reason: wrong format

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

laundry_service, aku setuju sama info google. Kalau round cut dan mau terlihat lebih besar memang halo setting atau lotus setting. Kalau mau lebih ekonomis, berlian kecil2 bisa diganti swarovski atau cubic zircon, ini trick aku utk hemat biaya saat upgrade cincin atau anting2 sih Hidden Content

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amarillo.. iya soalnya aku liat halo setting kan rangka bulatnya itu mengelilingi mata berliannya.. jd ilusinya seperti lebih gede.
    Prnh jg aku lihat d internet, cincin solitaire tiffany tp dikelilingi berlian2 mata kecil pas di bagian luar berliannya. Gak tau kenapa rasanya kalo solitaire yg skrg aku pake, keliatannya mata berlian kok jd lebih kecil yaa. Hi3.. pdhl kan ukurannya gak mungkin berubah yaa 😄😆

-edited-
    Brsn aku google cubic zircon.. iya mirip bgt setting tiffany yg aku liat d internet.m thanks bgt yaa infonya..
    Last edited by laundry_service; Jan 16, 2015 at 10:34 PM.

Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh jadi buat cek no serial yg ada di GIA itu ada di pinggiran diamond nya yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

laundry_service, iya sebenernya kalau 1.0 ct sih udah ckp gede ukurannya. Mungkin karena kamu udah biasa memandangi si solitaire itu jadi terkesan kecil hehehehe. Dan supaya ngga bosen, emang nyenengin kalau kita upgrade berlian yang sama dgn ikatan setting yang beda sih, jadi kayak punya barang baru lagi ya Hidden Content Aku kadang2 malah bongkar pasang, yang tadinya bandul, aku bongkar dijadiin cincin. Thanks juga, seneng lho sharing bareng...

- - - Updated - - -

momofashion, iya, ada di pinggang diamondnya. Nomor seri yang sama dgn yang tertera di sertifikat (kalau sertifikatnya GIA ya). Minta keker sama tokonya sebelum beli aja utk memastikan bhw itu batu yang bener.

- - - Updated - - -

momofashion, iya, ada di pinggang diamondnya. Nomor seri yang sama dgn yang tertera di sertifikat (kalau sertifikatnya GIA ya). Minta keker sama tokonya sebelum beli aja utk memastikan bhw itu batu yang bener.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , 5ct mau yang speknya apa? mungkin bisa saya bantu lihatkan, karena ada teman di toko berlian.

Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

woww 5CT segede apa tuh? Hidden Content beli 1ct aja udh berasa banget apalagi 5ct dipake dijari yah...hehe

Resident flounder's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah jadi banyak info baru ni semenjak rajin baca thread ini, selama ini nyuci berlian slalu pake odol -_- baru tau klo ternyata nga se-efektif pake sunlight... bsk mesti langsung bersih2 ni

Page 169 of 272 FirstFirst ... 69 119 159 167 168 169 170 171 179 219 269 ... LastLast