KTA ( Kredit Tanpa Agunan )
Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 109
    Resident Selma's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default KTA ( Kredit Tanpa Agunan )

Bu Mod izin buka threadd ini, klo udah ada, di delete aja.

KTA ( kredit tanpa agunan ) setauku adalah pinjaman tanpa jaminan . Tapi Sekarang kebanyakan bank harus punya credit card dulu buat bisa apply KTA . Yag sama aja sih credit cardnya yg buat jaminan ,-gitu nggak sih ?

Btw Ada yg tahu nggak bank yg bisa apply KTA tanpa punya credit card ?? Need help ..

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: KTA ( Kredit Tanpa Agunan )

Hi selma,
    Kalo boleh tau kamu mau ambil KTA untuk keperluan apa ya? Setauku sekarang KTA harus 'lewat' cc supaya ke-data di BI checking. Tapi aku sebenernya gak menyarankan ambil KTA karena bunganya guede banget. Biasanya 0.5% - 2% per BULAN dan bunga yang dipake adalah bunga flat. Jadi misal dikenakan bunga KTA 1% aja total bunga yg ditanggung : 1% x 12 bulan x 2 = 24% per tahun (cmiiw ya)

Belum termasuk biaya admin dan provisi yah.. Jadi kalo untuk modal kerja, kamu harus perhitungkan profit yg didapat nutup ga untuk bunganya.. Kalo untuk modal kerja, ada juga Kredit Modal Kerja, ini bunganya sedikit lebih rendah dari KTA. Tapi memang apply nya 'lebih ribet' daripada KTA. Aku pernah ditawarin KTA di CIMB Niaga tanpa punya cc nya, tapi ada tabungan disitu sih.. Coba aja mungkin bisa. Semoga sudah diperhitungkan baik2 ya Hidden Content

Resident imvia's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setauku di bumiputera bs tanpa pny cc/tabungan dsitu.tp syaratnya banyak.memang lbh simple klo pny cc/tabungan dsitu. Bunga kta tu memang bener gede,jd klo mau ambil hrs bener2 terdesak dana segar scr cepat/jelas utk apanya spy ga terasa berat dgn bunganya.setauku yg agk rendah bunganya tu kta danamon ya, cmiiw

Resident Selma's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rapunzel : iya niih, gue lagi keperluan mendesak bgt soalnya. Pernah apply standartcharter persyaratn udah oke semua tp tiba2 setelah 2minggu di sms gagal.iya temen gue juga ada yg ambil kta dri cimb niaga tanpa punya cc n tanpa punya tabungan disitu juga bisa goal juga . Sebenernya sih butuh ddana segar nggak byk, cuma 15 an aja . Tp klo lagi mendesak gini , gg ada pilihan lain selain kta , habis gue gg suka minjem2 secara pribadi gitu sih. Iya sih udah gue itang itung bunga geday . Ada channel nggak sales kta cimb niaga nya Hidden Content .

Imvia : ooo gitu, oke thanks sarannya ya.

Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setauku di Mandiri , Bni , Bri ada KTA say . Ada yang program payroll gaji nya harus masuk ke bank yang bersangkutan , ada juga yang enggak . Cuman ya kalo yang bener2 tanpa agunan (tanpa syarat cc , payroll gaji , atau riwayat tabungan selama 3 bulan ) pasti lebih lama di approve , atau bahkan gagal soalnya peminat nya pasti banyak cyiiiin Hidden Content kalo gak salah di danamon dulu pas aku bikin tabungan , nguping kursi sebelah katanya ada yang syaratnya cuman pake riwayat kredit . Jadi misal kamu punya cicilan mobil/motor/rumah bisa dilampirkan itu bukti pembayarannya . CMIIW

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

IMHO, KTA adl kredit dg resiko tinggi. Harus tetap ada jaminan yg di ikat. Sedikit saya ralat ya BundaCaesar, di BRI untuk pegawai tetap ada jaminan, yaitu SK asli pegawai (dr yg pertama sampai terakhir). Hal itu unt mencegah nasabah menikmati kredit di bank lain, BPD misalnya. Dulu BPD juga ada KTA unt pegawai, tp skrg (mulai th 2011 cmiiw) juga harus menggunakan jadinan SK Hidden Content

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di mandiri sudah ada fasilitas KTA bisa di approved, meskipun dia udah punya kredit di bank lain. KTA ini sempet ditiadakan, dan kini sudah dibuka kembali

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut nimbrung buat, member baru Hidden Content

Kemarin baru apply KTA di BII, pinjaman 50jt bunga 1.75% (mesti buru2 dilunasin nih). Kalau KTA buat kredit rumah si masih ok, kalau buat komsumtif jangan deh.. :|

Permanent Resident ulil's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bulan kemarin ditawarin KTA dr bank mand!r! Dapet rate 0.99% karena emang payroll kantor dari situ. Total cicilan+bunga per bulan bisa dapet skitar 30% dari take home pay yg diterima per bulannya.. Cmiiw

Kalo bank syariah ada KTA juga gak sih? Penghitungan nya gimana ya? TIA Hidden Content

Resident ratna23's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dewanto
    kenapa gak ambil KPR aja kalau buat kredit rumah? KTA kan bunganya gede banget karena ga pakai agunan. imho ya...

ulil
    kalau gak salah, perhitungannya : total gaji bersih - hutang lain = pendapatan bersih
    nah cicilan maksimal perbulannya 40% dari perhitungan pendapatan bersih itu. cmiiw ya...

kalau bank syariah blm pernah tanya2 sih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut nimbrung member baru,,sempat kefikrn juga sh pinjam di syariah kata ny lebih mudah

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Trit ini sepi amat...
    Aku taunya Danamon aja tu yang bisa KTA syaratnya punya KPR minimal setahun. Gak punya cc bisa. Bener banget yak, bunganya lumanyun. KTA ini kalo dilunasin sebelum jatuh tempo apa sistemnya bisa kayak KPR? Bayar sisa hutang aja gitu?

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ratna23, mungkin maksud Dewanto KTA nya dipakai utk DPnya.

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya pernah ngambil kta karena butuh. Abis itu rada nyesel juga... Bunganya tinggi dan banyak kepotong biaya administrasi. Buat yg masih punya simpanan emas, rd dll... coba deh dipertimbangkan baik2 sebelum ngambil kta. Dihitung2 aja apa bener butuh kta, atau mungkin masih lebih menguntungkan gadaiin emas yg mak2 punya. Gw pingin cepet2 lunasin kta gw kalo ada rejeki lebih...

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deelicious tetap kena pinalty, mak.. all , KTA memang pasti bunganya akan besar, secara resiko untuk badan keuangannya resiko besar. Trus yang ƍώa rasain, kalau KTA itu prosesnya lebih bbanyak pesyaratan yang ketat -_-

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast