[Salon/Spa] Standard Tip di Salon? - Page 58
Page 58 of 59 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 LastLast
Results 856 to 870 of 878
    Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: [Salon/Spa] Standard Tip di Salon?

Kalau saya enggak pernah kasih besar sih, range 10-20 ribu, sampai sekarang nominalnya enggak berubah. Hahahaa. Ini termasuk pelit atau enggak? Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

well, kalau gue sih ngasih tip berdasarkan seberapa berat dia kerjanya, min 10rb dan max 25rb. hehe gatau deh pelit apa nggak nih.. gue biasanya nyalon yang di deket rumah udah langganan dari jaman remaja dan sama sekali gak mahal.

tapi, kalau di salon mahal gue suka ngasih tip ke kapsternya aja. bahkan gue pernah pura-pura bego abis bayar langsung keluar salon aja (sorry..). menurut asumsi gue, kalo salon mahal dengan tag price yang tinggi dan harga berlevel untuk tiap kapsternya, biaya dari servisnya tsb pasti akan dibagi atau mungkin dimasukin gaji ke kapster tsb bukan? CMIIW guys.

beda cerita kalau kita waxing atau meni-pedi yah.. tetep gue kasih tip sih.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue kasih stylist yg potong rambut gue 100 ribu, gue biasa potong di Irwan 6 bulan sekali lah.. yg shampoo sama yg blow gue kasih 70-100 ribu bagi dua. Buat yg meni pedi juga 50 ribu. Kalau di tempat wax kaya di Strip 50 ribu, tapi kalo mau lebaran gue kasih 100 ribu..

Mungkin gue lebay, tapi i wouldnt mind giving them extra.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau aku tergantung lagi service apa. Kalau dia ngelulur biasanya aku mahalin ya kasih 20ribu gitu. Nah kalau potong rambut atau creambath aja kasih 10-15ribu sih tergantung lagi mau kasih banyak apa gak dan kalo orangnya asik ya dimahalin haha

Permanent Resident
    Mentioned
    538 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngomongin ngasih tips dulu jam kuliah ngasih 5rb - 10rb itu juga jaranggg ngasih yg range 10rb soalnya harga creambathnya aja 30rban hahahaaah

Tp kalo sekarang sih at least 10rb lah ya or 10-20% dr service. cuma tadi gw ngasih tipsnua kebalkk. Malah yg mas2 capster yg gw kasih lebih gede 😂 abis gmn dong gw lebih sering interaksi sama si capster drpada stylistnya (yg motong rambut). Tp masih wajar lah gw kasihnya. 10% dr service kokkk hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau aku biasa kasih antara 5rb atau 10rb sih, tergantung pelayanan dan mood. Kalau memang benar-benar jelek pelayanannya ya nggak aku kasih tip. Kalau ramah (dan aku lagi ada uang) biasa aku kasih 10rb. Haha.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbak2... boleh sharing ttg % tips potong rambut ke hairstylist ? kl kita potong dgn owner nya langsung apakah kita kasih tips jg gak ya ? (Misal.. di prestige kita potong sama mas aar nya lgsg gt).. kasih tips lg gak y ? (Ke mas aar nya) Makasiiih...

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasanya kasihnya 20-30 ribu utk yang cuci..blow 10 ribu. Untuk yang ngeblow kadang aku gak kasih, tergantung hasil blow- nya. Kadang ada yang rambut belum kering sepenuhnya, sudah dicatok..

untuk tips, sebenarnya aku bingung ngasihnya tips di salon yang kategori mahal. Pernah 1 kali sekitar 3 tahun yang lalu aku kasih tips 20 ribu ke yang cuci rambut, di salon mahal. ASebelum masukkin ke kantong, mata pegawainya lihatin duit itu sambil senyum kecut. Sesaat aku merasa yang cuciin rambut lebih tajir. Hahahaha..KURANG kah? Karena kedua kali aku mampir ke salon itu, tak ada yg mau cuciin rambutku saling tunjuk2an. Sampai utk ngebilas rambutku yang baru digunting, owner nya mesti panggil pegawainya sambil ngomel.

Harga gunting rambut di salon itu 4 tahun yg lalu itu 250 ribu, tahun ini dengar2 uda 550 ribu. Ritualnya, selesai gunting rambut..Customer disuruh retouch lipstick supaya difoto hasilnya lebih bagus. Hasil foto diposting di IG salon itu. Aku gunting disana cuma dua kali, ketiga kalinya gak datang lagi..hahaha ibarat harga diri, aku bayar mahal2 tapi dikacangin. Plus kemahalan buat aku. Hahahaha bayangin saja gunting 250, tips 20 ribu kurang. Tahun ini 550 ribu, mau berapa lagi kasih tips nya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku biasa kasih 20-30 rb untuk yg nge blow di salon langganan.. Kalau yg cuci rambut g sll bingung kasih ga, stlh g baca2 disini, hrsnya kasih yah 😗 ok d, nx time start kasih yg cuciin jg😁...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmmm well biasanya sih tips utk yg cuci dan blow sama 10rb. Klo bagus hasil blownya y 20rb. Klo cat rambut y 50rb. Cuma jrg ks tips ke yg cutting apalagi ownernya bingung aja ks brp. Enakan sih spti onepiece ud ad kotak tips dsna jd gak pusing cari recehan buat bagi2in tips

Resident librantonia's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk cuci blow biasanya 10-20K
    kalau untuk cutting bisa up to 50K
    kalau yg cutting ownernya, nggak ngasih sama sekali hehehe

Immigrant misscandysugar's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau aku buat hair stylist nya biasanya 50k
    terus buat yang cuci blow 20k (ini kalo ngerjain cuci+blow)
    kalo cuma cuci palingan 10k-15k
    kadang kan suka beda beda ya orang yang cuci ama blow jadi biasanya kalo yang ngeblow aku kasih 20k

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau potong di irwan team dgn stylist langganan rate 300ribuan biasanya aq kasih 50rb, karna hasil bagus dan jarang2 juga potong rambutnya. Nah untuk cuci blow aq suka kelupaan karna yg nanganin orgnya sapa suka gak tau, kadang aq ga diblow sih hanya air dry aja (biasanya abis itu tinggal plg k rmh haha).
    Yg aq penasaran sebenernya adl cara kasih tips nya... bayangin salon rame atau si stylist/capster lg layanin org lain kita samperin utk kasih tips, blom ribet nyari2 orgnya. Aku akhirnya kasih via amplop kecil titip di resepsionis sih (tulis namanya di amplop). Is it ok? Atau ada cara lain yg lebih elegan?

Resident
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw biasa potong di Irwan Team, ngasi tips nya tergantung treatment nya apa dulu sih. Kalo macem cat rambut gituan biasa kasih gedean max 25rebu. Kalau cuman cuci potong biasa kasih 15-20rebu.

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

terus kalo potongnya ama yang punya salon, kira-kira musti tetep ngetip ga sih? biasanya berasa offend gitu kalo ngetip ama yg punya langsung hahahaha

kalo ama bawahannya sih sepunyanya uang aja sih kalo aku

Page 58 of 59 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 LastLast