[Salon/Spa] Standard Tip di Salon? - Page 3
Page 3 of 59 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 878
    amelia
    Guest

Default RE: Bingung sama standar kasi tip di salon, bantuin doonk

Kalau menurut aku sih tergantung kepuasa kita aja. Kalau cuma cuci blow aku biasanya kasih cuma 10rb, tapi khusus ke sugi salon agak spesial... mereka sudah dekat dengan keluarga aku sejak lama. Mereka semua ramah dan helpful banget. Aku ga pernah dibiarin tunggu lama. Mau diapain aja om sugi selalu nyamperin buat sedikit advice... kalau udah begini ya gede lah yaw!!! Tapi kalau lagi dipegang ama om sugi malah ga pernah kasih tip... bingung malah... lagian dia bakalan ga mau terima... paling kasih anak buahnya aja... biasanya per visit 50 rb...

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasanya gue kasih 20% buat hairstylist-nya

buat yang ngeblow n cuci rambut 5-10%

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Standard Tips di Salon?

klo gw kasi tips tergantung ma hasil kerjaan nya, dan keramahan nya
    waktu itu gw perna gunting rambut ma johnny andrean, yg potong banci2 reseh gt... gw omg apa dia nyelak2.. trs gw liat hasil guntingan rambut gw ga rata, malah dia blg ini di blow aja dll resehhhh!!! gw ga kasi tips tuh :d nyebelin abis sih tuh bencong!

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya gw pasrah aja yang penting udah ngasih dan menurut gw merupakan kenyamanan tersendiri tidak perlu bolak balik ribet untuk kasih tips [kalau ke tempat langganan pada kunjungan berikut langsung tanyain aja ke ybs waktu itu tips disampein ga? kalo nggak ya tinggal omelin aja kasirnya, atau cara ke 2: perhatiin aja sikap ybs dalam melayani kita, kalo BT mungkiiin tips nya tidak dikasih, tapi kalau baiiiik dan ramah bisa berarti tips2 kita aman meluncur ke kantongnya Hidden Content tapi bisa juga sih karena orangnya emang baik ajaa...hehe....]

ohya sebenernya juga gw lebih setuju sama tempat2 yang nyediain toples/gelas besar untuk tempat tips di bagian kasir/tempat keluarnya, karena pada penghujung hari seluruh tips pengunjung dibagi rata ke pegawai:
    + kita tinggal nyemplungin uang trus pergi
    + biar mereka yang repot bagi rata, kita sebagai pelanggan ga perlu repot2 lagi untuk hal2 kayak gini, toh kita udah bayar lebih dengan tips itu.

Hidden Content Originally Posted by Opi
    Gue juga kadang suka gitu, tapi beneran dikasihin ga ya ama kasirnya? Bukannya berprasangka buruk, cuma kasian kalo ngga nyampe ke yang berhak dapet.

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo di luvaze gw selalu titipin di kasirnya...dan gw tanya ama mereka, disampeikan kok. pernah sih ada yg nakal katanya...tapi langsung dilaporin ama anak2 luvaze, trus dipecat dah.[hr]oh iya...besaran tip gw 10rb sampe 100rb...tergantung mood ajehh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw Jumat lalu baru wash cut blow di Martha Tilaar cikini, yg nyuci sampe ngeblow orangnya sama n ternyata g puas bgt dgn potongan dia sesuai dgn yg gw mau (pdhl mukenye kagak meyakinkan hihihi) gw kasih 50rb, bulan lalu potong di situ jg dptnya stylish yg jelek maap yeee 15rb doang !! Di sing wash cut blow mahal yah 70$ jutek2 pula orangnya jd cukup $10 aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bener kata wulan tuh, mereka2 yg ngerjain rambut kita itu cuman dapet dikit bgt loh dari price yg kita bayar. tiap salon sih beda2 itungan, tp gue pernah nanya2 ma salon gue mereka kira2 itungannya gini: price - 30% (ops, dll), nah after dikurangin 30% itu baru bagi2 30-70 or 40-60 (not sure), 30 buat mereka, 70 buat salon, kurang lebih begitulah. jd lo bs liat sendiri lah, kalo mereka2 itu sangat2 ngandelin tips dari customer Hidden Content

gue karena udah langganan dari akhir 90an makanya ama mereka2 udah deket bgt (ampe pindah salon 3x gue ikutin terus tu orang2nya krn dah cocok), dan terus terang krn mereka juga selama ini sangat menghargai gue makanya gue bales dgn ngasi tips yg lumayan. gue orangnya males pindah2 salon sih kalo udah cocok.

tingkat kesulitan juga ngaruh, dan panjang pendeknya rambut. makin sulit pengerjaannya dan makin panjang rambutnya, makin banyak lah tipsnya.

kalo dateng ke salon baru yg cuman sekali2 or ga bakal dateng lagi, paling gue cuman kasih 10rb buat yg cuci, 20-25rb buat yg ngeblow (itu juga kalo servicenya bagus dan hasilnya memuaskan). gue ke salon lain kalo lg darurat doang.

tp kalo ke salon langganan gue, minimal gue ngasi tips 50% dari price, sometimes lebih, apalagi kalo krimbat terus pijetnya suka2 gue waktunya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gua biasanya kasih 5 - 20rb...tergantung salon, pelayanan ama perawatannya..kalo creambath + luluran gua suka kasih lebih gede..kasian kan pake tenaga...Setelah baca-baca disini, ternyata gua ngasih tips masih dalam range nih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah ini hal yang menakutkan buat gue.........bingung sih...ngasih atao ngga....kalo pun kasih, segini cukup ato ngga....
    tp dah 3 bulan ini g ketemu mbak2 yang OK bangeeeet.....meni-pedi sampe creambath smua pas bgt, sesuai selera. kalo ama dia sih gw ngga pernah sayang kasih duit lebih.

tanorie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini tips buat salon rumahan langganan:
    klo cuciblow doang gw kasi 10rb
    cuciblow creambath 15rb - 20rb
    buat yg mani-pedi 10rb-15rb

klo yg gunting rambut, mereka dikasi cuma 20% dari salonnya.. jadi dr total pemasukan pelanggan2 yg gunting sama dia itu, dia cuma dapet 20% doang..

bener banget klo mereka mengharapkan tip secara gajinya kan ga gede.. biasa sih gw pasti selalu kasi tip, 5rb-10rb bagi kita mungkin kecil, tp buat mereka kan besar & mereka idup dr situ juga.. Hidden Content
    tp jujur sih klo org yg nanganin gw bener2 nyebelin, bloon, sok pinter & hasilnya kacau, ya gw ga bakal kasi tip..
    klo hasilnya jelek tp orangnya ga nyebelin, paling gw kasi 5rb..

klo ke salon2 gede yg ada nama, tentu tipnya lain lagi.. biasa gw kasi 20rb min..
    untuk gunting rambut, kasi tip 15%-20% dari harganya
    dan gunting sama owner tuh emang ga usa kasi tip kok..

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by meeyaa
    wah ini hal yang menakutkan buat gue.........bingung sih...ngasih atao ngga....kalo pun kasih, segini cukup ato ngga....
    tp dah 3 bulan ini g ketemu mbak2 yang OK bangeeeet.....meni-pedi sampe creambath smua pas bgt, sesuai selera. kalo ama dia sih gw ngga pernah sayang kasih duit lebih.
    meeyaa, sama nih gua juga bingung mo ngasih tips berapa...untung ada thread ini..tapi ngga' enak juga kalo keluar salon tanpa ngasih tips ya...walopun kadang kurang puas penanganannya..

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ocha
    meeyaa, sama nih gua juga bingung mo ngasih tips berapa...untung ada thread ini..tapi ngga' enak juga kalo keluar salon tanpa ngasih tips ya...walopun kadang kurang puas penanganannya..
    iya cha, ga enak klo ga kasih tips,walau gw ngerasa nge blow nya kurang ok! klo gw kasi tips antara 5rb-20rb, klo cm cuci blow =, gw kasi tips ky si loucee, 5 rb yg cuci, 10rb yg blow ....

Resident Kekey's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nimbrung yaa...
    gw pernah baca artikel tentang ngasih tips di salon, kalo untuk salon2 besar biasanya tipnya minimal 10%, minimal loh... kalo potong 300rb-an 10% kan 30rb tuh.
    tapi beda kalo salon rumahan, kalo salon rumahan yang wash-cut-blow 50rb, ya jangan 5rb kali ngasih tipnya, kasian yang ngerjain.
    tapi semua itu tergantung service juga sih memuaskan apa ga...

Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah kalo ke salonnya bareng+dibayarin nyokap gimana donk? lagian koq gua slalu lupa yaa sapa aja yg nanganin gua.. busy reading magazines juga sih.. hehehe.. :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kekey
    nimbrung yaa...
    gw pernah baca artikel tentang ngasih tips di salon, kalo untuk salon2 besar biasanya tipnya minimal 10%, minimal loh... kalo potong 300rb-an 10% kan 30rb tuh.
    tapi beda kalo salon rumahan, kalo salon rumahan yang wash-cut-blow 50rb, ya jangan 5rb kali ngasih tipnya, kasian yang ngerjain.
    tapi semua itu tergantung service juga sih memuaskan apa ga...
    oh bukan sekitar 2-5% dari how much we spend ya? kenapa gue ingetnya segitu yaa............tapi kecil banget dong ya kalo 2-5%?

Page 3 of 59 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast