[Salon/Spa] Standard Tip di Salon? - Page 2
Page 2 of 59 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 878
    Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Bingung sama standar kasi tip di salon, bantuin doonk

kalo gue sih ngasih biasanya 5rb ampe 10rb.. hahahaw. ini yang salon deket rumah yah, soalnya salon rumahan gt juga..
    gue creambath aja cuma 40rb, ya kalo enak gue kasih 10rb, kalo enggak ya udah 5rb juga cukup.. Hidden Content

kalo k salon gede2 gt gue selalu ama nyokap sih, jadi nyokap yg urusin.. hiahahah.. :P

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayanya si kapster itu cuma dapet sedikit banget dari tarif yg kita bayar. Seperti waitress juga (apalagi kalo di US, mereka per hour nya hanya $4, or less maybe), mereka hanya ngandelin customer kasih tip.

Gue rasa ngasih tip bukan krn gengsi, tapi karena courtesy dan appreciating aja untuk service yg mereka kasih. Kalo emang kecewa banget sama pelayanannya (misalnya orang nya kasar), tip kecil atau ga kasih tip mungkin ga papa. tapi kalo misalnya kurang sreg, tapi mereka masih courteous, gue tetep coba sisihin tip. Kalo dalam kasus gue dan salon nyokap, krn kan gue dikenal sebagai anak Ibu X gitu, bisa kapster2 nya tetep baik juga sama mamak gue hehehe. Gengsi gue sendiri ga penting, tapi gue merasa obligated ngejaga gengsi nyokap :P

Gue personally sih selalu coba tipping, krn mereka kan juga not making that much dari harga yg kita bayar, krn mostly masuk ke pemilik salon.

IMO aja. Ga dosa kalo ga setuju, hehehe Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh iya mo nambahin dikit.
    gue gak pernah kepikiran loh malahan ngasih tips itu karena gengsi? gue setuju sama uberboston, gue ngasih tips lebih untuk appreciate kerja staff2-nya aja (bukan ownernya). sebenernya kan gak harus juga ngasih tips, cuman gue udah kebiasaan aja krn ya itung2 bagi rejeki juga walopun sedikit, secara gaji mereka pasti kan gak gede.

Permanent Resident aiyarahadi's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue setuju ama Fleurie, gw jg ngasi tips karena uda jadi kebiasaan, malah klo ga ngasih ga enak.

Toh, sekalian beramal juga, lagipula ngasi 5rb-10rb kan ga ngaruh juga, byr parkir di mall aja segituh.

Kalo gw sih yg jadi acuan 10% dari harganya, tapi klo langganan gw lebihin.

Citizen cut3y_cookies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurut aku juga kita kasih tip juga karena appreciate sm yg layani kita...apalagi kalo creambath gitu kan pake tenaga wktu massage nya..
    itu skr kasih tip, kalo dulu karena bareng sama nyokap kalo creambath ya dah digabungin gitu lah hehe..
    penah juga ni pas wktu itu pegi potong rambut terus kan sambil nunggu di blow kering gitu ada yg mereka dah selesai n dia kasih tip ke capster nya..emang sih si capster ini senyum wktu terima..eh begitu balik badan gitu dia liat duitnya..mungkin tip nya kecil kali yah..dia mencibir loh...smbil komen gitu ke temennya..buset ga sih..nah itu kadang yg buat kita tuh serba salah mau kasih kalo dianggap dia sedikit salah, kalo ga kasih makin jadi buah bibir.. salah mungkin ya tadi sy bilang soal gengsi hehe..bisa dibilang apa ya kalo ini??

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue sih gak peduli kalo misal dicibirin gitu. itu sih orgnya aja yg gak tau terima kasih. udah bagus dikasih. krn benernya kan gak ada undang2nya kalo harus ngasih, tergantung kerelaan customer-nya aja. tapi emank sih kalo ngasih tips jg gue liat2 salonnya. kalo emank salonnya bonafide dan harga service-nya mahal, besar tipsnya jg gue sesuaiin.

Citizen moopiechan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya... g stuju si slama ini g kasi lebihan karna mungkin kapster nya ramah or layanin nya enak (mknan kale) ... bikin g nyaman lama" dsitu...
    btw slama ini g emank slalu kasi si, sl nya g pikir itu semacem kek kewajiban gak tertulis klo ke salon itu harus spend duit buat tipping"... jdi kebiasaan de...
    walopun g ini suka nya nyoba salon" jd gak ada salon tetap plg lama juga setaon da pindah salon.. hehehe
    nah klo playanan krg plg kasi 5000-10000an lah trgantung
    yg bt nya emank tuh suka ada yg ngomongin.. sl nya waktu itu g juga liat kejadian yg sama kek cut3y_cookies ... bt gak si...
    uda bagus dikasi ... kan bisa dibilang yg pnting iklas dr customer nya...Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama lah.. biasanya skitar 5 rb-10 rb..
    tp liat2 juga.. gw pernah pas pedicure, kaki gw dibikin berdarah gt pas ngangkat cuticle.. hebatnya lagi dia ga minta maaf tuh.. cuma diem2 aja belaga bego gt.. ga gw kasih lah!!
    OPEN PO Aussie|Antipodes|Kanebo Suisai|Frank Body|Hello Hair|
    Lucas Papaw|Neutrogena|SKII Disc 30%++
    | click here
    ~ Because after all, your best makeup is a healthy glow skin ~

Citizen cut3y_cookies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg bt nya emank tuh suka ada yg ngomongin.. sl nya waktu itu g juga liat kejadian yg sama kek cut3y_cookies ... bt gak si...
    uda bagus dikasi ... kan bisa dibilang yg pnting iklas dr customer nya...Hidden Content
    iya makanya huhu..kan kita mau kasih sedikit or banyak yg penting kan iklas yah huhuh..
    ato di buat aja kali ya peraturan nya margin utk kasih tip

kalo blow berapa duit, creambath brapa duit, meni pedi berapa duit..kaya list harga nya ajah hehe jadi ga ada cibiran lagi kalo bagi dia di kasih nya dikit kan sudah sesuai rate tertulis hehe.. Hidden Content

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue kadang2 suka sebel, mau ngasih tip malah orang yang nanganin gue kabur entah ke mana.. gue kan jadinya merasa nggak enak Hidden Content

NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw untung yang cuci rambut kalo enak mijitnya gw kasih 10 rb .. kalo gak enak or cepet" mijitnya gw ksh 5 rb sajah .. kalo utk yang ngeblow at least 10rb .. trus kalo emang mo ada acara jadi mesti di sanggul or gmn .. gw biasa kasi 20rb ..

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw biasanya 5-20rb, tergantung kesulitannya [dan gw suka/puas apa nggak sama orangnya/pelayanannya...hehe.... subyektif skaleee]
    dan gw punya kebiasaan memberi tips dengan menitipkan ke kasir saja karena gw males balik lagi ke dalem untuk nyari2 orangnya yang mana sementara gw seringkali ke salon dalam keadaan buru2 Hidden Content semoga sih kasir2nya jujur.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw nge blow senin- rabu - jumat @ 40 rb - ks tip 20 rb u/yg blow, 10 rb u yg cuci
    Creambath sebulan 2 x @ 45 rb - ks tip 20rb
    Mani - pedi ( biasanya gw minta 1 org )sebln 2x - 70 rb - ks tip 30 rb
    Hidden Content

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

memang sih ga ada undang2nya mengenai tip. cuma kalo gw sih pasti kasih...krn gw tau mereka itu lebih banyak mengandalkan tip. kalo misalnya gw males ngasih tip...yah gw ga ke salon...kerjain sendiri di rumah Hidden Content

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by retrojunkies
    dan gw punya kebiasaan memberi tips dengan menitipkan ke kasir saja karena gw males balik lagi ke dalem untuk nyari2 orangnya yang mana
    Gue juga kadang suka gitu, tapi beneran dikasihin ga ya ama kasirnya? Bukannya berprasangka buruk, cuma kasian kalo ngga nyampe ke yang berhak dapet.

Page 2 of 59 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast