ChitChat The Darker Side of Fashion - Page 9
Page 9 of 13 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 ... LastLast
Results 121 to 135 of 195
    Citizen lilofello's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Darker side of fashion we don't talk about

Oh my Hidden Content
    Baca-baca disini jadi sedih sendiri liat baju-baju zara & h&m dan tas kulit ular & buaya di wardrobe Hidden Content
    Mulai sekarang ga lagi-lagi deh beli yang macem begituan Hidden Content apalagi tas dari kulit uler ato buaya Hidden Content

Elite Citizen eensy_weensy's Avatar
    Mentioned
    142 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Woo baca2 di sini ngeri juga ya realita d balik glitz and glam of fashion world.
    Me personally i don't follow the trend. Hehe.. emak2 suka dendongan doang.

Hopefully one day ada best solutions buat binatang2 yang di bantai cuma buat tas sepatu dll ya.

s

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru baca ini di kompas - Hidden Content

memang bukan hanya model yg kurus...tapi manakin juga dibuat dgn ukuran yg tidak realistis yg bikin konsumen tertarik untuk beli

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

what an interesting discussion that's been going on here! nimbrung~

ohh yaa i read about the article yg Swedish model scouts nyari talent di eating disorder clinics! thats just gross.. ditongkrongin gitu pas pasien pada break trus duduk2 di luar.. thats just sick and predatory.

gue sendiri udah ga gitu beli majalah (kecuali The Gentlewoman. i know its owned by the evil Conde Nast overlords but i just cant help it. its too beautiful to miss..) dan baca fashion blogs. kalo kasus fashion blogs, lama2 gue ga liat orang2 feature the clothes tapi cman ajang mejeng aja. yknow the old' foto 5x beda angle 10 derajat approach. i do appreciate bloggers macem susie bubble tho, those who march to their own beat. true style people yg gak cuman fashion bots ajah. so yeahh.. this is whats turned me off periodicals.

kayaknya untuk masalah models yg overly skinny.. im sad to say its not going to get better anytime soon. yes sure you see here n there 'bigger' models getting recognition. tapi bahkan model sekaliber crystal renn slimmed down eventually =(. tetep aja kan, generally the norm is still a size 0/00. supermodel catwalk yg berjaya tahun 90an sangat unemployable by todays standards. their thighs touch, shock horror. they have wiggly bits when they walk, oh the visual assault of it all. have you ever seen cindy crawford strut her stuff? such form is sadly not acceptable for a model now past the 2000s. kalau untuk haute couture gue masih bisa rada terima yah, karna ini lebih conceptual vision of the designer. bolehlah lu pake model yg bentuknya far from familiar. nahh yg gue rada terganggu itu kalo udah koleksi yang ready to wear, merk2 yg masih tergolong high street fashion, bahkan yg brand online lokal juga SELALU nampilin model yang... yah.. sorry to say udah kekurusan compared to even the generally small-boned asian. gue sebagai pembeli jadi sangat kesulitan ngebayangin jatuhnya baju di badan sendiri yang tentunya tidak se-angular itu.

this trickles down to so many things. self perception. eating disorders. tweens obsessed with dieting (!!). kalo kita2 yg udah lebih dewasa (ssahhh) are able take everything with a grain of salt, sudah lebih jaded to all the pretty polish.. tapi gimana efeknya to those with impressionable minds kalo all they're bombarded with is just 1 single bodytype.

'tis one of those never ending debates.

im not comfortable wearing exotic leathers or fur. sama kayak gue ga comfortable eating exotic meats (this is another matter lah ya). gue hindarin bener2, walau ada 1 sepatu yg ada kulit ularnya sedikit =( agak bete tapi akhirnya gue beli juga. pembenaran diri: 95% of it isn't snake skin. somehow untuk soal pake barang2 yg terbuat dari cow leather, gue kayak masi lebih bisa nerima. mungkin ini perkara kebiasaan persepsi juga ya, dan anggapan kalo sapi abis dibutcher for their hide, their meat masi bisa dikonsumsi. but does it, really? syapa tau dagingnya juga udah ga consumable karna terlalu alot, atau ketuaan, seriously who knows. i fully realize this double standard.

zzz excuse my TL;DR post.. dont get me wrong, i looove me some beautiful clothing, shoes and bags. and well thought-out & executed editorials still can make my heart race. tapi sayangnya emang banyak hal yang mengganjal.
    Last edited by disti; Oct 3, 2013 at 07:11 PM.
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asli baca trit ini , gak berhenti dari awal sampe akhir... Menurut saya(yg sebetulnya awam banget ttg fashion ), industri fashion yg hectic hedon ini terjadi yaaa gara2 konsumen juga (most of us women termasuk saya siy). They always try to sell things bagaimana pun caranya krn we want more n more, gak pernah puas ama satu barang aja. Sepatu n baju n aksesoris yg kita pake gets too much ampe digilir cuman beberapa bulan sekali. We always find reason to buy things that we dont need. No wonder fashion industries usaha berbagai Cara ( sampe pake buruh underpaid or killing animal inappropriately), krn tau selalu ada yg beli no matter what. Mereka naikkin harga gila2an juga karena tau konsumen selain beli barang juga beli gengsinya. Banyak dari kita yg beli barang gak pake akal sehat tapi hanya sekedar buat gengsi dan nafsu aja (eh ini Termasuk gw yaaa, ngaku aja deh walaupun belom ampe level LV apalagi hermes). Untuk model2 skinny, Jujur, di postingan awal scarjo n models, bajunya lebih enak jatoh di model. N ngaku aja kalo liat iklan baju trus modelnya agak endut pasti spontan kita komen iiih kok endut..ini maslah persepsi aja yg udah kronik susah ubahnya makanya skinny model masih bertebaran, yg jelas saya gak support anorexic model (udah gak bagus lagi tapi dah jatoh ke level disturbing). Mudah2an ke depan gak ada anorexic model lagi, for the sake of our daughters ;-).
    Trit ini bener2 an eye opener, thanks for all fd'ers yg dah sharing komen di sini...berharap saya jadi konsumen yg lebih bijak ke depannya (trying to remember other more important things than just how we look...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yup,,salah satu penyampaian doktrin2 ttg defenisi cantik byk bgt lewat majalah,kalo aku yg ud umur 26 thn ini siy ud ga kepengaruh lg,tp utk remaja2 mereka kasian kalo sampe mesti jd orang lain utk terlihat cantik meski ga nyaman dgn semua itu..

Resident
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sepemikiran sm sunshayna,
    kita gak bs nyalahin fashion industry nya 100% sih. aku pikir smua industri itu kejam. mereka bikin pencitraan tertentu dgn bikin definisi baru ttg apakah 'cantik' , 'keren', dsb nya sbg taktik bisnis mrk. krn mereka profit oriented. tapi smua kembali ke kita. dkasih otak benernya buat mikir. tp yg terjadi, keputusan kita gak scr rasional. tp lebih ke 'mata' kalo ini menyangkut fashion, ato 'gengsi' juga lifestyle.....
    aku sering bahas ini dgn hubby. ada uang, ada barang. kualitas memang dbeli dgn nilai uang lbh tinggi. itu jelas. cuma smua ada limit atasnya. artinya, kita beli baju seharga sekian juta blm tentu kalah sm baju seharga belasan juta. krn cost produksi nya jg gak mgk beda jauh.
    kebetulan aku dan suami bergerak di bisnis garment, produsen tepatnya. ini kenyataan di indonesia, level terbawah dr rantai bisnis gk bs untung besar. kita hrs tunduk kalah dgn sgala yg berbau kapitalisasi. yg punya duit, mrk yg menang. percayakah kalian kalo utk order dr pemodal besar, aku cuma untung 20rb per dozen? menaikkan 2rb per dozen krn ongkos tenaga kerja yg naek itu lobi nya sangat panjang dan susah. lalu siapa sebenarnya yg untung byk?? hahaha ironis skali kan....
    jujur, sebagai pelaku bisnis lokal, aku miris dgn serbuan brand asing yg masuk kesni. omg bayangin uniqlo, h&m, zara, kualitas brg mrk itu average lho. tp liat org indonesia yg lbh bangga pake brg luar drpd produk lokal macam nevada? gmn industri dlm negeri gak makin kolaps? gimana bisa survive? skali lg hanya supaya bs bertahan hidup, kita hrs tunduk dgn kapitalisasi.
    sayangnya mental pejabat2 indo yg benernya bs memperbaiki kondisi sama bobroknya! mrk pun hanya money oriented persis sama dgn perusahaan2 yg mrk bela yg hanya mengejar profit. maap kalo curcol dan jadi oot. ini sisi gelap industri fashion juga kan?

soal model dibully krn gemuk (=fisik). aku pkr soal bully membully kekurangam fisik gk cm di dunia model. jangankan org dewasa, anak2 kecil aja sdh terbiasa membully temennya. si item lah, si kurus, smua ttg fisik. apa mrk bgitu krn terpengaruh tv ato media laen? kita bicara anak umur 6 ato 7 taon yach. aku dl dibully temen krn kurus. dan itu jaman SD lhoh. lalu apa yg salah sebenarnya!!??

yg bule pgn kulitnya jd gelap. yg kulitnya coklat, pgn jd putih. yg rambtnya pirang, pgn jd coklat. yg item mlh pgn jd pirang. yg bola matanya hitam pgn jd biru. yg hidungnya pesek, rame2 operasi plastik. yg alisnya geradakan, pgn sulam alis. yg pipinya gembil rame2 k salon buat nipisin. yg ngerasa bibirnya gk penuh, pgn suntik biar berisi. yg buah dadanya kecil, diisi biar gede. yg gemuk pgn kurus. yg kurus mlh pgn berisi.apa yg terjadi dgn jaman skg?? aku bukan org yg bener2 straight. tp aku sadar kegilaan jaman skg. semoga aku gk makin gila aja deh.
    kata pepatah, skg itu jaman edan. nek ora edan, ora keduman Hidden Content
    rindu dgn kecantikan yg apa adanya. rindu kecantikan yg gak sempurna. krn mnrtku definisi kecantikan yg sempurna yg digaungkan beauty industry maupun fashion industry itu bikin kita identik serupa dgn org laen. pdh dunia makin indah kalo mata kita ngeliat variasi, krn dr kekurangan gak slalu berarti gak cantik. apa jadinya dunia ini kalo mata kita belo semua, hidung kita tnggi menjulang smua, rambut kita, tubuh kita, bahkan smua yg kita pake sama dgn yg laen?

*kayaknya mulai oot nih. maap yach kalo jd kluar topik.

Permanent Resident fourstarmary's Avatar
    Mentioned
    596 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lieyen Hidden Content
    omg bayangin uniqlo, h&m, zara, kualitas brg mrk itu average lho.
    Ember. Untuk kualitas barang segitu, price tag-nya kemahalan. Gue rasa sebagian besar profit dipake buat branding and marketing. Gue sebisa mungkin ga mau belanja fast fashion, seperti misalnya Topshop. Kemaren baru baca, owner-nya Topshop itu dapet dividend setaon 1.2 billion pounds, you know. And dia ga bayar pajak di UK sepeser pun karena dia bilang itu duit punya istrinya yang based in Monaco. Idih, males amit gue beli barangnya dia. Bukan cuman kualitasnya yang jelek, tapi it's really distasteful to have that much money sementara millions of people are starving. Sigh. Sorry for the rant. Kalo OOT, monggo disapu.

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies
    kembali diingatkan, dimohon untuk stick to the topic, tidak OOT
    terima kasih

-mods-
    Please READ and OBEY forum rules!

Resident LionQueen's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mampir kesini dan baca-baca jadi sedih juga. Soalnya gw yang termasuk been there done that when i was younger. Soal too skinny model yang jadi image cantik belakangan ini, yang bikin stereotype kalo yang cantik itu harus yang tinggi, putih, rambut panjang, kurus dll. Sampe akhirnya banyak orang nyoba sgala cara supaya kurus mulai dari yang sehat sampe yang bahaya (my sister was 160/49 and still thinks that she's fat ckckck). Untungnya gw sadar kalo beauty nggak mesti diukur dengan standar yang orang lain buat. Belum lagi soal merk baju dan exotic leather yang harus gw akuin emang gw suka, tapi setelah gw baca disini gw bener2 kaget. How can i not know about that stuff, and starts from today I promise my self nggak akan pake exotic leather lagi (i wish). Thanks ya untuk pencerahannya ladies Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Citizen bigzizta's Avatar
    Mentioned
    1589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, tritnya bagus banget. gw ga bisa berhenti baca dari awal sampe akhir. mau nimbrung komentar yaa..

gw pernah baca models are shrinking sekarang. cuman lupa link nya. ntar klo nemu lagi gw post. menurut gw bener banget, dulu taon 90an, models are size 4/6 tpi sekarang size 0/00. gw baru nyadar abis, dulu gw pake baju size M, tapi sekarang produk lokal gw mesti pake L. klo online shop indo yang desain sendiri, L too small for me. omg! padahal badan gw ga berubah. size bra aja ga berubah. hahaha. apakah standard sekarang menurun? pernah gw beli di salah satu online shop, gw size XL! tpi klo barang Zara or Mango, gw masi size M. apakah size kita orang indo juga udah bergeser?

Mentioned
    1589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai, ini link yang gw bilang kmren. models are shrinking..

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah pantes belakangan juga sering susah cari baju ternyata ini toh sebabnya

bigzizta, i have the same problem, penambahan size padahal badan segini-gini aja, sampe jadi sering parno sendiri berasa gendut Hidden Content

jadi prihatin sama nasib model-model itu ya kan berarti tuntutan untuk semakin kurus makin tinggi, sampai hampir tidak realistis jadinya

Citizen Galulu's Avatar
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gak setuju sama model yg terlalu skinny. bikin mind set orang kalo cantik itu kurus.
    temenku ada yg terobsesi buat kurus sampe minum obat2 diet, acai berry yg abal2 juga di minum. gak makan nasi, makan cuman tahu rebus (i know kalo tahu itu sehat, tapi tubuh kan butuh nutrisi yg lengkap, bahkan karbo jg di butuhin tubuh). dia juga fitnes 2x sehari, masing2 2 jam...
    sekarang kurus bgt sih, tapi jadi sakit2an. keluar masuk rumah sakit sekarang.

nah, temenku yg umurnya 22 aja sampe segitunya apa lagi para remaja2 abg.
    menurutku sih industri fashion bikin potret cewek ideal yg beda jauh bgt sama karakteristik orang indonesia dan kayak brain wash orang biar ngikutin kayak model2 gitu..

Mentioned
    1589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

it'smel
    wah ternyata ada yg senasib. berarti bukan gw aja yang ngerasa. hehehe. iya nih, brasa gendut deh. jadi males belinya klo size segitu. tpi pas ke US, size gw jadi S. cmiwiiiww. berasa langsing bok. kenapa ya ga dibuat standard aja? kan lebih gampang juga klo kita beli online.

trus tentang dieting ala model, itu juga kebentuk bahkan ke cewek2 non model. bener sekarang banyak supplemen diet abal2 yang laris manis. kayaknya segala cara udah dijabanin supaya kurus. ga peduli deh bakal sakit ato ga.

Page 9 of 13 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 ... LastLast