Temporomandibular Joint Disorder - Page 6
Page 6 of 26 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 385
    Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Temporomandibular Joint Disorder

fit si

huhuhuu iyaaa nihh...aku jg binguungg gmana bsok pas ngadep prof laura huhuhuu antara malu sm sedihh pas nyritainnya hikks

eh kamuuu tp gmana? udh ilang bunyi rahangna? berasa ga kamu perubahan stlh pake splint nyaa?

eh kok aku ga dsuruh yak latian rahang.. latihan rahang itu buka tutup gerakan luruss kan?

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

muzayyan
    kalau aku masalahnya bunyi klik cuman kalau mau buka rahang lebar-lebar, dan sampai sekarang masih gak bisa sih buka rahang yang lebaarrrrrrrr...
    jadi kalau mau nguap, aku harus hati-hati...

aku kayaknya disuruh latihan rahang karena memang awalnya pas buka rahang pasti miring ke kiri gitu...tapi sekarang itu sih udah enggak...skrng bisa lurus...

besok kabarin ya gimana kelanjutan sama prof laura hehehe orangnya kan suka blak2an, aku udah kebayang deh besok kamu dikomentarin hahaha

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Muzayyan

maap bbrp hr ga kemari.
    ga dibilang pengobatan spesifik ny apa, soalny penanganan hrs disesuaikan sm penyebab TMJ ny n sberapa parah kondisi TMJ ny.
    sorry ga bantu Hidden Content

tp utk kasus yg emank ud parah banget pengobatan trakhir ny jaw surgery gt yg aku bc. ohoy ud ky artis korea dioprasi rahang ny.
    tp ga th kondisi spt ap yg dikategorikan ud parah banget ny.

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haaaai kaliaaaan
    huhuu laamaa ga curcol dimarihhh

fit si
    heei kamu udh ke prof? aku udaaah..yaaa bisa dbayangkan reaksi proff..huhuuu
    aku trnyata jg dapet lohh senam tmj..cm aku kan bandel yaa abis masang splint ga pernah balik lagii..harusnya kan dua mnggu dateng lagi u dkasih senamnyaa hahahhaaaa
    eeh ini mah dateng pas udh ilaaang weleeehweleeehh

tp kmrn kata prof jg dua bulan pake splint kemajuannya baguss..udh ga bunyi..jd skrng dikash senam dlu sbulan..nnti stlah sbulan dliat lg perkembangannya kudu splint lg atau langsung behel..

kamu gimana? eh tapi yaa kuping aku msh ngiluu dan makin ganggu deeh..hikssss...lg terbersit mau ke internis u dicek knapa ngilu bginii -_-'
    kamu gimana?? udh ke prof? eh bunyi rahang kamu dah ilang jg kan?

greenorx
    hooo iya kali yaa scara aku jg udh dr SMP..tp mdh2an bisa smbuhhh huhuu
    truss kamu udh bikin app blom sm klinik prof?

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

muzayyan
    belum nihhhh..baru mau daftar buat akhir2 feb nanti. aku juga senam rahangnya suka gak lakuin hahahaha suka lupa / males
    tapi di aku bunyi click masih ada sih kalau mau nguap, tau nih...kayaknya gak ada perubahan ya kalau masalah itu...

kemarin waktu di prof, gak ngomongin masalah kuping yang ngilu? disaranin cek ke dokter tht gak?

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

enggaaakk... seinget aku tiap aku bilang kuping aku sakit atau ngilu prof ga trlalu fokus ksana. prof cm fokus ke rahang bunyi. atau belom kali yaa.. nunggu rahang baekan dlu. dlu -sblom k prof- dh k tht katanya aga ada apa2. udh mulai desperate deh masalah kuping.. huhuhuuuuh

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm...nanti kalau sebulan balik, bersikukuh minta pendapat prof aja tentang masalah kupingnya. soalnya aneh juga sih ya...pasti ngeganggu banget lah bunyi begitu...

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fit sii..gimana kamu dah balik k prof? gmana perkembanganna?? aku belumm hihiii
    cm kmrn stlah didesak sm ortuu aku akhirnya ke tht lagiii huhuu

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

muzayyan
    aku belum balik pdhl seharusnya akhir feb kemarin hihihi paling besok bikin jadwal, biasanya baru 2 mingguan ke depan ya ada jadwal kosong...

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, ternyata gw juga sering ngunyah makanan di satu sisi doang hahah bisa jadi terindikasi TMJ jg, dan kl nguap jg rahang gw ada bunyi 'klek' juga. Kl kayak gini periksa kemana ya yg dekat dijakbar

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crystal_lion
    hmm..kurang tahu oi untuk jakbar. coba dateng ke orthodontis terdekat dulu, siapa tau nanti bisa dikasih referensi dokter yang mengerti tentang tmj...

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ada nomor telepon klinik dr laura ngga? Aku lg bengkak banget Hidden Content ini mau kesana tapi takut blm ada, mau telp engga nemu nomernya di google.. Please help...

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

AmandaManda
    Ini ya nomor prof. Laura: 021 - 31907567. Ini bengkak maksudnya seperti apa? Mudah-mudahan bisa cepat sembuh ya...

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai, baru liat nih ada thread ini dan menemukan sesama pasien prof laura haha.
    aku wkt pertama dtg september taun lalu dan lgsg pake splint krn clicking parah.
    setelah pake splint, pas kontrol 2 mingguan udah ga bunyi lagii.
    Tapi blm bs buka lebar mulutnya sm malah miring kekanan nihh klo buka mulut.

dikasi senam mulut tp suka males haha.
    dan sampe skrg aku blm kontrol lg krn aku posisi di mrlbourne.pdhl splinynya udh ga enak krn udh hrs di adjust huhuhu.

Nah br kmrn nih tiba2 kupingku agak ngilun dan klo posisi gigit sakitt bgt. Kdg ngegerakin kepala aja sakitt. T_T
    sampe bingung mesti ngapainn. Ada yg tauuu mesti diapain niihh?

btw, salam kenal smuanyaaaa..

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chyntiaeka
    waduh, kalo memang kamu di melbourne, mendingan langsung ke ahli tmj di sana aja...malah lebih enak, mungkin ilmunya lebih up-to-date..
    dicover asuransi kan...

soalnya kalo udah kuping ngilu + gigit sakit, gue rasa mungkin mmng ada hubnya sama tmj ya mengingat udah ada sejarah gitu...

Page 6 of 26 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast