Temporomandibular Joint Disorder - Page 13
Page 13 of 26 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 385
    Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Temporomandibular Joint Disorder

Sis firesag , wkt itu dokternya blg g k km klo pake alat itu hrs d ganti tiap bulan? krn aku baca artikel klo pake itu hrs d ganti tiap bln

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo mbak dintan. Wah terima kasih yaa atas infonya hehe. Engga kok mbak.. aku tiap bulan kontrol ke drg. Jakobus, tapi ga diganti kok alatnya. Cuma semacam kek dikikis di bagian tertentu doang diliat dari otot mana yg lebih kuat. Kalo diganti tiap bulan itu keknya splint deh kurang paham jg sih aku.
    Last edited by firesag; Sep 25, 2016 at 07:31 PM.

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba @Hidden Content , aku baca d femaledaily jg tp aku lupa title nya apa, ada yg pake repositor/ invasagilin jg d drg d bdg (lupa namanya) dan dia hrs ganti alatnya tiap bln. Dan aku kmrn niat baca web ttg invasaglin, Trnyata d web nya tercantum dokter yg mana sj yg menggunakan alat tsb, sdgkn untuk d bdg blm bny dokter yg mrnggunakannya. brarti invasaglin tdk menjual sembarang donk produknya. (cmiiw) disitu jg tercantum nama Helena Runkat (anaknya drg. jakobus yah)

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sist @Hidden Content thanks yak.. Btw klo ke dr jacobus mesti janjian dan book dulu ga ya? Atau langsung dtg ke tempat prakteknya? Kalo pertama kali datang ksana biasanya siapin budget nya kira2 kena brapa ya? Thankiss Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content , aku bantu jwb yah.. Baiknya nlp dl aja k 022 7208022 blg aja k drg. Jakobus Nnt d ksh jadwal koq sm mbaknya yg jwb tlp. Oia klo aku sih nyiapin budget min 8 jt. biaya yg udh aku keluarin hingga 3x konsul: 1,4 jt untuk rontgen, 6,25 jt untuk alat invisaglin, 250rb (pertemuan) x 3. saran aku sih lbh baik cari dokter yg bnr2 brpengalaman dan mengerti pasien. Dan mnrt aku dokter jakobus bagus, bagi beliau klo bs gigi d sembuhin jd knp hrs d cabut. bnr kata mba @Hidden Content bahwa bliau mendengarkan curhatan pasien, bs d cicil jg koq. Aku sharing krn berdasarkan pengalaman aja sih .. semoga membantu yah sis

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content . Uh udah dijawab sama mba @Hidden Content hehe. Kalo utk pertama kali dateng ya paling biaya pokoknya aja dulu 1,4 jt sama biaya utk cetak alatnya 250 rb. Selebihnya ditentuinnya minggu depannya pas alatnya udah jadi.

Mba @Hidden Content , kalo yg kamu maksud itu invisalign, itu jenis behel mba. Tp aku kurang paham mekanisme kerja behel invisalign kayak apa.. kalo di tempat dokter helena n dokter jakobus, harga behel invisalign itu bisa sampe 5000 dollars.

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba @Hidden Content ..... Ikutan therapy jg ga? klo iya ngapain aja? aku sih males ikutan..Hehehe

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content terapi maksudnya fisioterapi? kalo yang kamu maksud fisioterapi, ada dua macem sih: diathermi sama ultrasound. kalo yg diathermi itu dipanasin gt mba sepanjang tulang belakang, kayak infrared gitu tapi cakupan ototnya lebih dalam, dia bisa memperbaiki jaringan otot yang rusak (kata mbak fisioterapisnya). terus abis di-diathermi itu aku di-ultrasound, sepanjang tulang belakang juga, kalo bahasa awamnya sih diulek ya. awalnya si dikasih gel khusus gitu fungsinya untuk menghantarkan panas dari alatnya. enak banget mba di-ultrasound tuh. rugi kalo engga dilakuin. terus udah gitu ada latihan gerakan juga dari fisioterapisnya. kalo di aku sih fisioterapi ngebantu banget ngurangin spasme ototku. Alhamdulillah sekarang udah jarang sakit pinggang.

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Brp mba @Hidden Content ikutan fisiotherapy nya? sekali kunjungan brp mba?

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mba @Hidden Content . Iya aku fisioterapi tapi bukan di tempat rekomendasi drg. Jakobus krn aku dr Jakarta mba. Aku persesinya 160 rb hehe.

Permanent Resident noblestarlady's Avatar
    Mentioned
    507 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada dokter yang oke banget ngurusin soal TMJ. Namanya drg. Carolina Maya Marpaung. Beliau baik banget, tapi aku gak tau sekarang beliau praktek dimana. Cuma pernah denger, katanya beliau jadi dosen di fkg trisakti gitu.
    Ngetreat pasiennya sabar dan enjoy banget karena beliau suka ngajak ngobrol gitu

Sent from my Lenovo S850 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo @Hidden Content , kamu pasien drg. Carolina Maya Marpaung? makasih yaa infonya.. bisa kasih info lengkap ga pengobatan di sana gimana.. alatnya n biayanya?

Mentioned
    507 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haloo,
    Enggak sih, cuma temen aku pernah kesana. Dia cerita dokternya baek banget. Nanti coba aku tanyain ya say Hidden Content

Sent from my Lenovo S850 using Tapatalk

Mentioned
    507 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai say, kata tmn aku alatnya lengkap. Soal biaya kayaknya tergantung diterapinya apa. Kalo yg temen aku itu tiap dateng sekitar 500-1jt katanya. Tapi coba dipastiin lg aja say ke kliniknya, bs via wa hehe.
    Ini aku dikasih alamat kliniknya.Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru nih, masuk di forum ini. Aku sudah hampir baca semua thread kalian. Aku juga baru sadar kena tmj, sudah lama sih aku ngalamin ini. Kurang lebih 1 tahunan. Dan makin kesini makin ngga enak rasanya rahangku. Suka sakit, nyeri dan makan pun ngga bisa yang keras. Kemarin aku baru periksa di klinik rujukan pertama bpjs, dan aku dirujuk kerumah sakit kebagian dokter bedah mulut. Dan aku baru bisa diperiksa sekitar 2 minggu lagi nih. Kira kira dokternya aka merujuk lagi atau gimana ya ? Pengetahuanku masih kurang nih. Mohon bantuannya untuk dokter yang bisa mengatasi tmj, namun dengan budget yang tidak terlalu mahal. Terimakssih

Page 13 of 26 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast