Skincare dari dokter atau produk bebas..??? - Page 4
Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 92
    Permanent Resident bluebelle's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Skincare dari dokter atau produk bebas..???

thanks banget teman2... padahal aku udah males banget logh pake krem malemnya tapi masih teteup aja loh suka ngelupas2... minimal sebulan sekali... ngelupasnya bisa lama banget bisa 2 mingguan... tapi kalo ga neglupas pun kalo dipakein bedak tetep keliatan kayak ngelupas2 gitu... jadi kalo kemana jelek banget... paling sedih kalo pas lagi ada acara....

tadi sempet ke dokter lagi karena gue komplain soal ngelupas2.. akhirnya gue disaranin ga usah pake tonernya dulu... trus krem malemnya 2 hari sekali.... mudah2an nga terlalu ngelupas2 lagi...

nah yang bikin bingung itu sebnernya ada ga yang pernah lepas dari dokter trus pake produk bebas.... sering dengernya seh kalo kayak gitu katanya bakal keluar lagi jerawat2nya... jadi mendingan gimana yah??

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bluebelle & NenoQ.... Gw skrg campur kok skincare routine-nya! Cleanser & toner pake produk bebas (Vichy - Clinique), krim pagi-malem-sunblock pake dr Natasha. So far, fine2 aja tuh. Kadang2 krim pagi gw ganti sm produk bebas (La Roche Posay)..

Kalo ganti produk skincare/ganti dokter kadang kulit kita beradaptasi. So keluarlah jerawat/bruntus.. Paling aman adalah...kalo udah ketemu yg cucok, stick with it.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deeoz55 sebenernya pengen seh bisa kayak gitu,... dimix antara obat dokter ma produk bebas... itu langsung ketemu produknya atau mengalami masa2 bruntusan dulu baru bisa nemu yang pas.... ada ga yah dokter kulit yang mau mix gitu hehehe... kayaknya ga mungkin banget yah....

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Blue.... gw sempet trial & erorr gitu.. Sempet pake La Roche Posay, eh brutusan. Pake Dove, brutusan juga.. Trus pake Clinique, tks God cocok. Btw tiap kali brutusan, gw langsung oles anti iritasi atau minyak Argan (kalo ga ada Argan, pake Olive oil juga boleh).

Kalo nge-mix obat dokter 1 dengan obat dokter lain, nah itu gw agak ragu tuh. Takutnya ada bahan di obat dokter yg saling kontra.. Ntar makin gak keruan. Kalo mau ganti dokter, ganti totally, jangan di-mix.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gitu gue hoki dong ya bisa lepas gitu aja dari dokter kulit
    gue waktu itu lepas nya di assist ama clinique juga sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue juga dulu pake skincare dokter, dari cleanser nya sampe ke bedak. tadinya gue juga ga berani nyobain, takut ketergantungan. tapi waktu itu, muka gue bener2 butuh advise dari ahli nya Hidden Content selama ampir 1 taon kayaknya gue pake, terus pelan2 mulai gue ganti. pertama ganti toner nya. terus ganti sunscreen nya...sampe akhirnya sekarang gue ga pake sama sekali skincare dari dokter itu. dulu gue gantinya bertahap soalnya gue pikir kalo ganti semua nanti kaget muka gue nya Hidden Content nah..kalo mau ganti, ganti dari yang ga penting2 sampe yang paling essentialnya Hidden Content HTH

MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

make sense banget..
    gw juga lagi mau ganti jd skincare bebas nih..
    pertama2 gw ganti bedak, truz cleanser.. tinggal acne cream nya aja yg blom dganti..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Crescent Shadow Hidden Content
    kalo gitu gue hoki dong ya bisa lepas gitu aja dari dokter kulit
    gue waktu itu lepas nya di assist ama clinique juga sih
    gue emang pernah denger kalo skincare dari clinique ini yang paling cocok buat yang mau lepas dari skincare dokter. ga tau kenapa, cuma gue pikir mungkin karena ingredient nya yang ga keras jadi suitable for any type of skin Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan ya...mmm gw sih lebih suka pake produk dari dokter karena langsung dibawah pengawasan doi (jadi kalo muka jadi ga jelas bisa cepat ditanggulangi) hihihi... sekarang diriku lagi perawatan di dokter hendra wong di tendean..lumayan ga begitu mengelupas kok karena dikasihnya yang buat kulit sensitif...tapi pipi agak bersemu2 kalo kena panas...waktu dulu2 pernah coba produk2 skincare yang dijual bebas tapi mungkin karena ga cocok malah jerawatan kecil2...jadi kapok deh..hihii

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah pernah coba clinique dan ga cocok... hikzz sedihnya... temen ku pernah nyaranin coba pake dermatologica tapi produknya ga ada di sini....

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bluebelle Hidden Content
    aku udah pernah coba clinique dan ga cocok... hikzz sedihnya... temen ku pernah nyaranin coba pake dermatologica tapi produknya ga ada di sini....
    Bluebelle... Perhaps yg disaranin sama temen lo itu ada Dermalogica??? Kalo Dermalogica ada tuh di seberang Mal Kelapa Gading 3. Dia jualan produk sekaligus perawatannya.

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bluebelle: gue juga uda 3 tahun pake ERHA untuk muka, dan cocoooook abisss. Dulu muka gue sgt berminyak , byk jerawat kecil2 /bruntus dan agak kusam. Skr, muka gue sejak perawatan disana jadi licin, mulus bgt gitu...Dan gue ga pernah coba2 produk muka lain ever since...
    Bole nanya,elo pake dokter siapa ya disana? Kalo dokter gue di ERHA, dia emang strict meminta untuk awal 6 bulan bln perawatan, ga bole berbedak sama sekali, even lose powder...dan itu emang ngelupas2 banget, tp krn gue ga pake bedak, jadi ya gak gt keliatan. Justru kalo gue paksain kasih bedak malah makin kliatan, kaya ular mau ganti kulit gitu hihii

Tp herannya even tanpa bedak muka gue kliatan alussss banget, dan seger gitu aga rona2 pink sampe temen2 gue ga percaya bhw gue ga pake bedak. Malah mikirnya gue pake blush-on gitu. Emang sih hrs nahan2 diri, apalagi kalo ada acara, ga bedakan, oh nooo banget deh...Tp dandan mata, alis, lipstick masi dibolehin eniweey... Basically gue 6 bulan itu sama sekali ga pernah pake bedak tabur, dan terus office peeling teratur sampai 4x. Begitu selsei office peeling ke-4 baru deh tu..dia kasi kombinasi obat baru lagi untuk gue, dan ngelupas2 nya ga separah awal2, dan gue mulai boleh pake bedak tabur tipis2...Itupun dokternya suka godain, "emang masi perlu kamu tuh pake bedak2 gitu mukanya?" hehe...Jadinya emang memuaskan banget sih. Gue bener2 ngikutin apa yang dia bilang.

Skr gue ga ngalamin tuh yg namanya ngelupas terus2an gitu, Belle. Paling berapa waktu sekali, emang ngelupas banget, dan itu kata dokter wajarrr banget, kalo ga kulitnya ya kusam lagi dong..ga beregenerasi
    Sebaiknya lo tanya lagi deh dokternya, biasanya tiap bulan gue kontrol selalu dokter gue itu kasi kombinasi obat yang beda2, yg akhirnya bikin muka tambah licin dan tambah liciiinnn dan si ngelupas makin bkurang. Tonernya pun dikurangin kok dr yang tinggi alkoholnya sampe toner biasa. Kuncinya sih rajin kontrol aja, kalo disuru dateng 4 minggu lagi, ya ikutin persis, Belle. Seringnya disitu orang males , akhirnya dtg beli obat , hasilnya jd ga maksimal.
    Lagian kalo lo uda cocok, jangan ganti2 product lagi, sayaaang Bel tiba2 ketemu yg ga cocok malah timbul masalah lagi
    Last edited by Kamiseta24; Mar 13, 2008 at 08:14 PM.
    "Only do what your heart tells you"

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kamiseta Aku sama Dr Anthony... wah problem awal aku sama kamu sama persis neh... jerawat kecil dan bruntus2an gitu plus muka yang super berminyak gitu.... awalnya seh emang aku ga rajin tapi sekarang aku udah ikutin terus kok... cuma ngelupasnya itu loh yang ga tahan... ampir tiap bulan...

iya mukanya emang ga bisa dikasih bedak sama sekali kan... kalo diaksih bedak bakal tambah keliatan banget ngelupas2nya.... anehnya dulu sempet seh aku udah tahap yang boleh pake bedak tapi tau2 bisa keluar lagi jerawatnya gitu gede2... jadinya perawatan ku kayak diturunin dan berakhirnya mukanya jadi ngelupas2 lagi sampe sekrang tiap minggu atau bulan pasti ngelupas2 melulu...

oh ya btw kamiseta kamu rajin minum obat minumnya gak??
    nah yang itu aku jarang2 tuh minumnya...

iya seh yang bikin aku ragu2 pengen tuker karena susah banget buat cari yang cocok untuk kulitku... nanti takutnya coba sana sini tambah parah lagi... waktu itu si dokternya udah bilang kulit muka kamu tuh bakat jerawat banget kalo kamu lepas obatnya pasti jerawatnya langsung keluar semua gitu... ngeri kan.... heheheh....

oh ya thanks yah deeoz55 buat infonya hehehe....

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi Bluebelle: sama kok, gue juga dr. Anthony hehehe...dan dia bagus sih, lo tau kan kalo dia anaknya dr.Ronny-nya? Gw jg pernah liat Susan Bachtiar juga sama dia (sama2 lagi di tempat beli obat). Alus banget mukanya. Gue senengnya sama Erha dia ga bikin muka putih licin kaya topeng gitu tp kaya aga ada rona2 pinkishnya kaya pake blush-on hehe...

Temen gue yg duluan sama dia mukanya uda makin haluuuus, sampe gue ga bisa liat pori2nya lagi saking rapetnya...Giling! Pdhl tdnya kasian banget temen gue itu agak mukanya bolong2 bekas jerawat dan bruntusan pulaaa

Kayanya lo mungkin jenis bedaknya yang ga cocok kali, lo pake dari Erha juga engga bedak taburnya? Dan lo jangan keburu nafsu pake compact powder krn itu yg paling bahaya, bikin cepet bruntus dan jerawat. Apalagi kalo tipe kulit elo rentan jerawat, mendingan sejarang mungkin pake bedak. Gue hanya pake foundation & bedak kalau ada acara pesta malem aja. Siang or sore gue usahain ga pake bedak or kadang bedak tabur tipiiiiiis banget asal ngilangin minyak aja. Dan ga gue tambah2 lagi sampai sore.

Cuci muka 3-4x sehari itu tetap gue ikutin lho...krn itu yang bikin minyak muka lo yg berlebih jadi neutral lagi dan kulit tetap bernafas porinya. Krn kalo emang dr lahirnya emang jenis berminyak, mau makan obat ya tetep aja banyak lagi...Gue ga makan obat makannya krn uda disuru stop, paling ZINC-nya aja kadang2.

Gue pernah wkt pagi, dikasi erha 4 tp agak muncul jerawat, trus gue bilang ke dokternya akhirnya dikasi lagi AMG1, dan so far selalu cocokkkk beraaats. Iya mnrt gue sih hati-hati bgt, Bell kalo lo niat coba ke product lain. Muka gue pernah jerawataaaan beraaat krn iseng nyobain promo skincare bebas (ga salah wkt itu Lancome). Sejak itu gue kapok hihi..dan skr belum bisa pindah ke lain hati selain Erha Hidden Content
    Last edited by Kamiseta24; Mar 14, 2008 at 04:17 PM.
    "Only do what your heart tells you"

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello again kamiseta hehehe thankss bangett loh buat penjelasannya... mudah2an jadi ga ragu2 lagi neh trus jadi terpacu buat rajin biar mukanya ga kalah mulus sama dikau hehehe... wah jangan2 kita sebenernya sering ketemu yah di erha.... oh ya gue sekrang juga lagi pake yang AMG1 itu loghh.....
    yup2 emang kalau sama di Dr itu kayaknya emang ga disaranin pake bedak gitu deh... cumamuka gu ekan cenderung berminyak jadi kalo udah siang hari udah kayak tambang gitu... trus guenya juga ga rajin buat cuci muka siang2 gitu....
    kalau elo tiap ikutin terus yang cucimuka 3-4 kali gitu sehari?

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast