Rambut Lurus Sontak Jadi Keriting? Kenapa?? - Page 3
Page 3 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 334
    Quartz lunari's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rambut Lurus Sontak Jadi Keriting? Kenapa??

Wadoch,Hidden Content karena kribo being my "enemy"
    so, i prefer bonding or smoothing, hehehe
    walau harus rela berjam2
    Keep praying to be Bencong, Lunari!

Beryl Dav's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihi, ini thread bikin gw tersapu sapu Hidden Content

ini gw bgt!!!!!Hidden Content
    rambut gw yg dari kecil lurus, entah mengapa semenjak kuliah mulai ikal dan semakin ikal ditaon taon selanjutnyaHidden Content
    tapi menurut nyokap, gw emg pasti turunan, karena keluarga nyokap banyak yg ikal rambutnya.. ya sud, pasrahlah gwHidden Content
    Pergi lagi gak yaa??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hahhaha..lunari bisa aja.kalo aku sih, keriting ato lurus mah sama aja ya..Hidden Content kalo lurus pengen kreteng..kalo kreteng pengen luruss..dasar kitanya ajaa Hidden Content

NewcomerElite Citizen wungu_ijo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas gw smp, temen gw juga ada yang gitu pas kecil rambut dia lurus jatoh banget..Trus katanya someday dia potong n habis dikeringin rambutnya jadi kriting, kasar, n kering..Usut punya usut itu karena rambut dia kekurangan kelembaban..Coz pas sma gw ketemu dia rambutnya udah aga lurus lagi, gw tanya diapain? kata dia dia rajin pake shampoo rejoice sama suka ngediemin conditioner lama-lama. Gw juga diceritain sama owner salon kalo pelanggannya yang tadinya berambut kriting kasar jadi lurus lembut karena rajin pake masker susu Jodie Missdear..Gw perah coba ni masker dan emang lembut banget, rambut gw yang emang lurus jadi jatoh banget..

Platinum the_sundays's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, topik ini gw bgt ni. Jaman gw kecil dulu smp sd deh, rambut gw lurus n lemes gitu. Tp begitu smp tiba2 jd ikal2 ga jelas gitu. Yah, walopun scr genetis gw ada keturunan ikalnya, tp gw curiga triggernya adlh krn gw ikut paskibra. Mgkn krn kseringan djemur kali y pas latian. Nasib2.. Bener ga y kcurigaan gw? Yah, akhirnya setelah mengenal teknologi bonding/smoothing trus2an aja d begini. Kl sehari2 maunya lurus, kl kondangan2 gitu maunya tampil beda dg curly2 gitu. Emg manusia ga ada puas2nya..:-D

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw banget nih!!
    masi kecil rambut gw luruuuus hitam dan tebal bak model iklan sampo,.
    adek2 gw juga skrg masih lurus2 aja tuh.,
    tp gw semenjak SMP langsung kriting, smakin ikal, walopun ga kriting banget ya, cuma bawah2 nya gitu sih.,
    tp tetep aja, klo pake poni trus kriting kan males, makanya gw slalu sedia big roll hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah jd intinya emg mungkin karena rata2 pas kelas 6 SD ato kelas 1 SMP jenis dan tekstur rambut berubah karena hormon puber ya...one of a friend pas kelas 1 SMP yg tdnya wavy jd straight abess huhuuhu damn lucky her...but thanks to technology krn sudah terciptakannya smoothing/rebonding/such Hidden Content

Citizen paradis's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wew rambut gw juga kaya gini..waktu kecil tipis2 lurus kaya rambut jagung,eh pas sma jadi kaku,fly-away nya keliatan keriting2 gt..tp so far ga terlalu masalah sih,soalnya tetep numbuhnya lurus walaupun ga selurus dulu lagi..kalo ditelusuri sih sepertinya emang keturunan,soalnya eyang gw rambutnya keriting bgt.dan banyak sepupu gw yang kecilnya lurus gedenya keriting juga..malah lebih heboh dari gw Hidden Content

cuman yang pernah gw denger masa rambut gt bisa mencerminkan karakterjadi misalnya emg sifat kita makin tambeng rambut juga makin kaku,gitu..entahlah bner apa ga..maap oot Hidden Content

Elite Citizen Stiletto51's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw dulu gara" sakit tipus.. aneh bner ya, berasa gak nyambung.. pas kelas 4 sd, dari lurus ala sancai, ke ikal per kaya indomi. Seneng bner gw abis opname udah kaya abis nyalon Hidden Content

Sekarang sih cuma berombak. Yang kaya per cuma bagian bawah doang.. Hidden Content

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambut gw jg lurus bgt, rambut nyokap dulu jg luruss bgt pas mudanya. Ok, here it is girls:
    Bertambah tuanya/umur orang, tambah ikal rambut orang. Gw ma nyokap sepakat ttg ini. Banyak buktinya jg toh. Tapi gw dah mayan prepared buat ini walo rambut masi luruss, kerna i think this is God's way to make us better for our age. Kerna kan dgn tambah umur juga menipislah rambut. Soo rambul ikal jadi rada nutupin tipisnya rambut di kepala Hidden Content

Permanent Resident mega kristin's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo dulunya kesringan nyabut rambut tebel ngaruh gag ya..*bad habit yg sudah hilang..untungnya

hmm kesringan di kuwel" nih rambut..

Citizen putsy's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehe aku jg kadang kyk gini klo pas smoothingan rambutku udah mulai loss..jadinya agak2 keriting gitu deh..paling ya smoothing lageee hehe..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yiakk.. nemu tret ini juga akhirnya Hidden Content
    kalo rambut gw dulu itungannya termasuk lurus.. mskipun ga lurus2 banged ya. ada sedikit wavy2 tp masih lurus deh pokoknya.
    pernah 2 kali coba di smoothing gara2 males ngeblow2 rambut klo bis keramas. tapi ini dah lamaaa bgt, 5 taun yg lalu kali.
    naahh tiba2, Bulan desember lalu, desember kelabu.. abis gw potong rambut di layer2 gt, tb2 rambut gw tuh berubah tekstur. jadi ngembang, ngelayang en susah diatur abis2an. apalagi klo udara lembab, mule deh.. ga jelas bgtt.
    sebeeelll.. knapa bs gt ya, padahal sebelum2nya fine2 aja.
    gw jadi trauma potong rambut, ampe skrg blom potong2 lg huhuuu..

gw dah ganti2 shampoo en kondisioner, pake hair spa dsb.. tetep aje.. *jd pengen smoothing deh kl gn caranya hiks..

Citizen L0uv3's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambut g dari kecil juga lurus cuman pas sma gitu di belakang rambut deket leher mulai deh tuh keriting n tebel gak jelas gitu, katanya nyokap sih gara2 pake hair tonic terus pas jaman2 org bonding, g ikutan gitu sampe bonding 2-3 kali padahal rambut g udah lurus banget, tapi alhasil skrg rambut keritingnya ilang tak berbekas gitu g juga merasa aneh gitu, jadi boleh di coba tuh bonding sapa tau bisa bantu...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu gw gitu juga.. Gara2nya pas sma sakit typhus gitu trus abis itu rambut rontok parah. Pas numbuh lg, rambut yg tadinya lurus selurus2nya lsg jd ikal2 gitu. Untung g kribo juga. Mungkin krn efek panas tinggi waktu sakit kali yee.. Tp secara genetik bonyok emang rada2 ikal gitu..
    Posted via mobile Device

Page 3 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast