ChitChat Diledekin Karena Bentuk Tubuh - Page 35
Page 35 of 35 FirstFirst ... 25 33 34 35
Results 511 to 517 of 517
    Immigrant nenik's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diledekin Karena Bentuk Tubuh

Kalo aku dibilang gendut sama orang dengan tampang ngeceeee, mesti kujawab "aku rak lemu, aku cuma MONTOK"

Sent from my SM-A530F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut crita...
    Diledek/disindir krn aku bungkuk. Ga parah sih, tp yaa kliatan gt bungkuk dr remaja jd sekarang uda tua cepet backpain + susaaaah bgt berdiri tegak hiks. Diledekinnya justru sama keluarga sendiri especially my own mom.
    Dibilang jelek bgt ya kamu kok bongkok, kayak nenek-nenek aja. Dibilangin (depan umum dan keluarga), malu dan sakit ati bangeettt krn awal mula bongkok mulai dari awal SMp... jd nih aku remaja puber ga pedean, i wore lousy clothes, much bigger than my size at that time (org tua always beliin dua or tiga size bigger anyonee?), jerawatan, gigi berantakan OMG you named it.

I hated myself dan gak suka bgt keluar rumah, like seriously. Jd tiap kali keluar rumah, of course, i hutched. Dan jd kbiasaan sampe akirnya ga ketolong keburu bongkok yang malah bikin makin di ledekin Hidden Content

Seriously dont bully anyone esp your own kid 🤦🏻*♀️

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Samaa, w juga dari SD di ledekin krn w kurus parah. Sama nyokap kuga sering dibilang kurus bgt. Jadi w ngerasa minder klo kluar rumah keseringan ya nunduk aja gitu, sampe pas udah kerja kata temen w yg intinya 'qo lu bongkok deh'. Dari situ mulai deh belajar tegak klo jalan.
    Coba exercise buat benerin postur aja, banyak di yutube

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal. Mau ikutan cerita ......Postur aku tuh tinggi gede (175 cm dan berat diatas 90 kg...gede yaaa) Jadi kalo di keramaian pun udah sering jadi bahan tontonan orang hahahaha...dan masih jomblo di umur yang udah diatas 35 gini. Jadi worry bakalan jadi jomblo akut . Terus aku ngerasa orang orang di sekitarku itu selalu bahas bentuk tubuh , kayaknya dosa banget punya bentuk tubuh yang gede gini. Padahal ya dulu aku pernah kurus dan ga pernah komentarin orang soal bentuk bodi . Jadi sekarang aku selalu ngerasa insecure sama diri aku sendiri padahal kalo dipikir pikir kan ga ngerugiin orang sekitar yah....Just want to share my story
    Hidden Content Originally Posted by simple_beauty Hidden Content
    @Hidden Content
    Kalem aja kalo udh nikah, yang penting udh laku hahaha. Ketar ketir kalo masih jomblo Hidden Content

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Diledekin Karena Bentuk Tubuh

@Hidden Content segitu sih ga gendut ya menurutku, aku aja 164cm beratku 67 wkwk, aku gemuk sih, tp keluarga dan orang sekitar bilang aku berisi (kayaknya aku juga berat di tulang krn tulangku gede dan aku workout juga jd berat di otot yg kebentuk jg mungkin), aku sih ngerasanya aku mmg gemuk berisi, tp klo dibandingin sama kamu beda jauh perasaan, kamu aja ga sampe 60 lho, 52kg, menurutku sama sekali ga gemuk apalagi gendut. Kalo mamamu liat aku udah dibilang obesitas kali ya coba ngmg pelan2 beri pengertian ke mamamu kalau dirimu ga suka diomongin begitu krn kamu sendiri sebenarnya ga gendut, nnti kasih lihat artikel tgg badan proporsional kalau tinggi segitu berat badannya bagusnya berapa, dll. Mungkin bisa juga beri pengertian dan kasih baca artikel ttg body shaming? Krn aku jd kasian sm kamu sampe makan aja g berani di rumah kalo ttp ga mempan ya bener kata @Hidden Content cuekin aja say yg penting km sayang sama dirimu dan tubuhmu sendiri, ga usah didengerin apa kata orang, krn yg tahu dirimu dan tubuhmu sndiri kan kamu, good luck!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Paling sebel kalo temen ga deket tpi manggilnya dengan sebutan "gajah"..gara2 bentuk badan yg tinggi gede...kadang itu bkin mood drop gtu,..bener bgt berasa insecure sama badan sendiri..

Citizen Galulu's Avatar
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku semenjak pindah tempat kerja, selalu di ledekin gendut, gerombolan si berat sama rekan kerjaku. Padahal makanku biasa aja, mungkin habitnya yg agak sedikit salah (makan langsung tidur). Akhirnya januari 2018 mutusin buat catering diet. Sampai bulan mei udah ikut katering 3x dan Alhamdulillah turun 6 kilo (dr 85 ke 79). Aku ikut katering juga di nyinyirin, dijadiin lelucon. Habis lebaran aku gemukan karena emang lebih banyak makan, itu juga di komentarin sama mereka. Sekarang aku ikut gym, aku gak ada koar koar ke org org kalo aku ikut gym (gak pernah update juga), eh kok ya ada yg tau dan di jadiin lelucon.
    Dan di kantor ada 1 orang yg gak suka banget sama aku. Dia juga gemuk, makan besar bisa 3-4x selama di kantor (tiap ada yg makan dia ikut), kerjaannya ngemil terus. Jadi mungkin pas dia liat aku usaha menguruskan badan terus dia illfeel. Padahal aku gak pernah sekalipun ngusik dia, gak pernah ngomentarin badannya atau kebiasaan makannya

Page 35 of 35 FirstFirst ... 25 33 34 35