ChitChat Diledekin Karena Bentuk Tubuh
Page 1 of 35 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 517
    Permanent Resident BujuBuneng's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Diledekin Karena Bentuk Tubuh

Terinspirasi dari thread sebelah, ternyata banyak ya, yang dibully para impolite bitch karena bentuk badan. Entah karena gemuk, kurus, tetikadi jumbo, atau pantat ala JLo.

Gw juga pernah ngalamin kayak gini. Dulu gw kuruuuus banget. Padahal gw gembul, kalo abis makan pasti sejam kemudian udah laper lagi. Tapi gak gendut-gendut. Kurus banget. Dicengin orang gara-gara bentuk badan gw yang kurus sih udah biasa banget. Nyokap gw bilang gw kayak anak kurang gizi (padahal nyokap apal banget kebiasaan gw yang suka bangun tengah malem terus ngubek-ngubek dapur nyari makanan), tante gw bilang gw kayak lidi, om gw bilang gw kayak pengungsi ethiopia, temen-temen gw ngejulukin gw Si Lonjong gara-gara muka gw panjang dan tirus.

Setahun yang lalu gw operasi usus buntu. Sejak saat itu, berat badan gw naik drastis. Selama setaun, berat badan gw naik 11 kilo. Bulan kemaren sempet sakit, malah naik sekilo (padahal biasanya orang sakit kan kurusan ye). Mulai deh kalo ketemu orang langsung pada ribut "Ya ampun buneeeeeng... Lo kok gendut sekaraaaang??" Pas pulang kampung, om sama tante gw bilang "Ya ampun buneeeeeng... Kok itu muka jadi bulet gitu?? Kamu makan apa aja di jakarta??"

Serba salah banget kan ya, gw kurus dikata-katain, gendut juga dikata-katain. Padahal kalo gw gendut kan tandanya gw makmur sejahtera *ngeles* *telen donat sebakul*

Ada juga yang pernah ngalamin kayak gini? Yuk, share di mari Hidden Content

Citizen sclare's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dibully Karena Bentuk Tubuh

Bujubuneng. Akhir nya muncul juga threat ini. :-)
    Waktu kcl sampe awal kuliah gw kurus bgt. Sampe waktu masih kecil sodara2 blg ke mama ku " anak2 ga loe kasih makan? Kok kurus begitu?"
    Gw juga sering dibilang pengungsi dr negara kelaparan, makan gw dibilang lbh dikit dr kucing. Dll. Di bilang orang "sclare l korbankelaparan? Gw kesian liat bdn loe"
    Susah bgt cari clana, karna ukuran plg kecil juga masih kegedean buat gw.
    Begitu agak gemuk, ada aja yg jadi bahan ledekan org.

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akuu karena tinggi Hidden Content . Cewek 170 senti selama tinggal di Banjarmasin itu dianggap gak biasa karna tinggi rata-rata cewek sana 150-160an. Dipanggil jangkunglah, bongsorlah. Sampe pernah dulu karna gak pede, kalo jalan badan aku bongkokin dikit, trus ditegur tetanggaku.
    Lama kelamaan sadar, gara2 iklan kebanyakan buat ninggiin badan. Gak ada yang buat mendekin. Berarti banyak demand dong orang pengen tinggi Hidden Content . Gak capek2 pake heels, kalo nonton konser di lapangan, bebas liat penyanyinya, sementara sebelah aku cengok diem aja ngeliat punggung orang karna kalah tinggi Hidden Content .
    Banyak yg bilang kalo cewek ketinggian susah cari cowok. Gak juga ah. Aku lancar2 aja. Suami 173 tingginya. Temen kantor aku, bapak2, punya istri yg lebih tinggi dari aku, sementara si bapak tingginya di bawah aku. And mereka hepi2 aja tu. Walo pernah cerita ke aku protes ke istrinya "Ma, kalo jalan jangan pake heels. Aku semakin keliatan pendek" Hidden Content .

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deelicious, temen gw ada tuh istrinya tinggiiiiiiiii banget, while suaminya pendek (gak sampe 160 cm). katanya buat memperbaiki keturunan, kasian anaknya kalo pendek kayak bapaknya..

ternyata, yg punya bodi kerempeng bukan cuma gw ya? pas belom merit, gw kerempeng banget. sampe kalo ada angin gede, gw harus pegangan ke orang karena takut kebawa angin. tapi pas pindah kerja trus merit, berat badan gw naek 7kiloooo...sekarang jadi 52 kg.sayangnya oh sayangnyaaaaaaaaaa, itu lemak 7 kilo semuanya nempel di booty dan pahaaa... gak ada sekilo un yang nempel di tetiii... padahal, gw obsesi banget pengen gedein teti.. walopun gak pernah kepikran buat oplas..

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku..akuuu dibully gara2 badan kerempeng,pantat tepos,tapi tetikadi lumayan berisi hikksss
    Dari waktu sekolah dulu aku yang paling kurus tapi paling duluan numbuh tu tetikadi dibanding yang lainmjadi risih klo diliatin seolah2 alien dari mana
    Pas hamil sempat gendut,tapi abis lahiran kurus lagi,tetikadi makin montok karena menyusui...tapi klo ada yg komen soal badan sama tetikadi-ku aku bilang aja model rela bulimia demi badan ceking lohh,banyak juga yang mau operasi demi tetikadi begini lohh
    Sekian curhat saya ♡hϱ♡hϱ♡hϱ♡̮

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akuuu,,,
    Dulu wkt kecil kurus bgt pdhl gw makan teratur,,apa krn cacingan yak? Hidden Content tp semenjak sma sampe skrg bdn gw gemuk.
    Dulu wkt sma tiap hari sabtu pst makan junk food dll trs wisata kulinerr mulu. Udh gt gw kl jalan pelan jdi deh di katain kaya "kura2" Hidden Content udh gendut jalannya lama hahahaaa

Pas dikampus ikut himpunan dan semua cewe2nya bdnya kurus2 ideal deh cuma gw doank yg gemuk. Waktu rame2 berenang dikatain " awass ada uti dugong(ikan di sea**** ancol)" ya sampe sekarang sih. Hahaaa trs tetikadi gw kan lumanyun berisi jg bt bahan becandaan anak2 kelas (anak cewe) di bilang kl gw yg ikut lomba gede2an tetikadi sekelas pst gw yg menang hahahaha tp ya nasib n kenyataan jd pasraaaahhh aja deh Hidden Content

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nick name gue cidut gitu waktu kecil.. hiks sedih gue Hidden Content
    nanti diedit untuk ceritain kisah di masa kecil...

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutannn... Sama nih. Jaman skul dulu bdn ku kuruuuss bgt. Bener2 kurus kerempeng..(diksh julukan ma tmn2 papan triplex).Sampe tmn2 skul suka ngejek, udah ga usah mkn byk2 ga gemuk2 jg. Atau blg, udah pernah mnm obat cacing blm. Sampe di tny dirmh ga prnh mkn ya. Ih gemes bgt. Malu rasanya kl di ejek di dpn org byk. Dan ini lebih rese lg, wkt kls 3 sma perpisahan kami pergi kepantai naik bus sewaan. Sampe di pantai kan angin ny kencang bgt. Aku br turun dr bus, ada 1 tmn nyeletuk "eh pegangin itu chick, kesian ntar terbang di tiup angin". Maluuuu gilaaa... Yg lain pd ketawa. Hidden Content . Sampe skr nih, walopun ga sekurus dl, tetep aja itungan ny msh kurus. Kl ketemu tmn lama kdg ada yg blg "skr udah lumayan ya dibanding dl, tp tetap aja kurus". OMG Hidden Content tp skr coba pasrah aja, krn liat tmn2 yg pengen kurus, aku malah mau mkn sebanyak apa pun susah gemuk ny. Yg penting sehat aja. Hidden Content

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wkwkwkwk senengggg bangettt banyakbyg senasib. Aku juga sedih banget gara2 badan pendek cuma 151cm sodara2 dan berat cm 41kg bayangkan udah kecil kurus depan belakang rata. Kalo naik busway kekampus sama temenku kadang suka diledekin "emang nyampe pegangan?" Arghhh seakan2 gw ucok baba banget. Trs kalo pas lebaran suka beli baju muslim ala syahrini gt biar kata nyokap cewe2 sekeluarga kompakan trs pas mau fitting mamaku suka bilang "gausah difitting dek, dada kamu kan rata gk ada yang nonjol jadi pasti pas kok" aselole josss itu ngomong gitunya didepan mbak2 spg nya oemgiii beneran pgn nangis pgn jambak mulut nyokap kadang tp takut ga di empanin lagi ato dikutuk jd super rata hikss. Suka kesellll ga dikampus suka diledekin temen dirumah jg digituin hrggghhh pgn banget gw bom deh tu orang2 pada

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mumut, jangan marah ya....gw perna liat cewe ga bisa pegangan keatas gitu....semoga bukan kamu ya...
    Kalo gw pantat jlo, seperti kata bujubuneng...sampe dibilang, septitank kok dibawa kamana mana...
    Tapi ketika ada celana pake busa gitu ya aku heran. Lha kok ada yg beli ya clana model bgitu.
    Kadang ada yg becandain , "ga apa ke orang sabar, pant*tnya besar"

Citizen sclare's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mumut, spertinya dulu msh lebih kurus gw dari pada l. Tgi gw 163 tapi bb cuma 39-42 kg. Bs l bayangin tuh tipisnya badan gw. Perjuangan bgt gw buat gemukin bdn.
    Buat yg teti gede syukurin dong. Aset berharga ituu. Gw dari dulu pengen punya teti ukuran standar aja. Tp ternyata uk gw dibawah standar. Kl pantat ku malah ukurannya lbh gede 1 uk dari rata2. Andaikan nih lemak pantat n pinggul bs pindah dikit aja ke teti.

Permanent Resident BujuBuneng's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw punya temen, blogger dari ostrali, udah 2 taun tinggal di jakarta. Dia bilang salah satu hal yang paling bikin gak nyaman tinggal di indonesia adalah kebiasaan orang-orang yang suka merhatiin fisik orang lain. Dia bilang, kenapa orang indonesia kalo ketemu temennya hal pertama yang mereka notice adalah penampilan fisik. "Kok lo gendutan sih?" atau "Lo kurusan deh" atau "Lo iteman ih, abis ngapain sih?"
    Menurut dia, itu bikin gak nyaman, karena selama dia temenan sama orang2 dari negara lain jarang banget ada pertanyaan kayak gitu. Dia bilang, orang indonesia terlalu worry about being too skinny, too chubby, too black, and even too white.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw karena gw pendek tinggi cuma 150. Dl berat gw 41 dikatain kurus sekarang ud 50 dibilang gendut. Terus pantat termasuk gede juga. Nyokap bokap sih ngga pernah bilang apa2. Dan gw juga bukan tipe yang masukin ke hati kalo cuma satu dua kali. Kadang kalo ada yg ngatain gw bales ngatain kekurangan fisik dia juga sekedar nunjukin kalo dia juga ngga sempurna. Tp ngga sehat sih itu.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe, kalo daku alhamdulillah mbak masi nyampe megang pegangannya cuma ttp aja dikatain muluk apalagi kl jalan2 kedufan beuuh abs dah tu saya jd bahan konsumsi buat ledekan. Btw kl pantat kayak jlo mah idaman kali mbak, aku pgn bgt malah ngrasain gmn rasanya bawa septitank + bawa airbag kemana2 haha

Sclare, tapi sampean enak ya tinggi seengganya ga komplit lah kalo org mau ngatain wkwk kalo aku mah udah komplit pake plusplus deh kalo jd bahan ejekan even just kidding for them hoho. Iyaaaa bener bgt tuh buat yg airbag depannya gede dan airbag belakangnya gede disyukuri atuh, itu aset yg luar binasa berharga hehe

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

numpang cerita di thread baru Hidden Content
    dulu jaman sd gw kurus banget.. inget banget pas pelajaran olahraga waktu kelas 6.. yg dimana baju olahraga itukan tipis ya.. nyeplak bodi.. terus temen2 gw emang bodynya dah pada kebentuk gtu.. gw kerempeng rata
    dikatain sama anak cowok2nya gw tepos -.-
    sama sodara juga sih gw yg paling kurus dibanding sepupu2 yg lain.. trus akhirnya emak beli obat gemuk.sekarang ya lumayanlah.. gemuknya ke pantat.. yg ngebully justru emak sendiri blg pantat aku gedey lah kan emg turunan, lgian dlu pake sgala obat gemuk..
    yg paling sering mah sodara2 bilang jenong, pesek, idung sama jidat, majuan jidat.. wkwkwk.. selama sekolah sih ga.. baik2 aja
    pas kerja juga.. mereka blg badan gw ga gemuk ga kurus..

Page 1 of 35 1 2 3 11 ... LastLast