Baby BOY/GIRL Names - Page 13
Page 13 of 136 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast
Results 181 to 195 of 2030
    Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Baby BOY/GIRL Names

Hidden Content Originally Posted by trexia
    6 minggu lagi lgw ahiran,tp msh berdebat ama suami soal nama Marco ini.gara-garanya,temen suami gw 2org namanya marco,sama-sama playboy.duh..pdhal nama marco keren bangettt yaa.emang berkesan don juan gitu. hikss.jd sekarang aku msh belum pasti mau ksh nama siapa.. ada 2 alternatif siy..marco cakra carmello or moreno cakra carmello.
    cakra = tajam(bhs jawa)
    carmello=kebun(yahudi)
    tp moreno ga tau apa artinya..kira2 kalo moreno cakra carmello cukup enak di dengar ngga??
    gw lebih suka yg moreno cakra carmello
    tapi yg terbayang itu kyk nama minuman di starbucks hehehehe mirip2 caramello gituh

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by trexia
    Hidden Content Originally Posted by broken_angel
    trexia hamil juga ya..? *telat.com*
    selamat yaaa...
    nama pilihannya, bagus!!!
    terimakasih,yaaa.eh,beneran nech nama pilihan gw bagus? duh...senengnya.Hidden Content nama yang moreno atau marco?
    gw suka yg moreno siy...*abis temen gw dah ada yg namanya marco*Hidden Content hehehe....

Citizen kyra's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

asli deh gua ketawa banget baca thread ini... banyak nama2 ajaib.

soal nama ajaib, 2 weeks ago gua kenalan sama orang, dia kasi kartu nama . Namanya Maradona, tdnya gua pikir itu merk salah satu produk dia. Krn tulisannya gede bgt. Maradona. Ternyata emang namanya. Tampangnya sama sekali ga mirip deh sama maradona, wong dia chinese. Hidden Content

temen sma ada yg namanya Dida Daria (coba deh di baca per suku kata di dada ria) hehehe Hidden Content moga2 ga ada orangnya disini. dia cowo.

kalau nama anak, meskipun blon hamil, gua ama suami suka bgt nama Nadia. Tp last name suami gua Mulya, jd nanti Nadia Mulya (presenter TV n model) jd ga seru deh. Trus suka nama Nathan (kaya Fleurie nih) tp bingung nanti manggilnya gimana secara nyokap orang sunda banget. Ponakan gua yg namanya Davina (panggilan Ivy) dipanggil nyokap gua IPI. Hidden Content
    trus gua suka bgt nama Alexander, artinya kalau ga salah leader. Dari kecil kalau punya boneka cowo namanya selalu alexander. Ternyata dpt suami namanya itu. Tapi suami bilang ntar dia dikirain narsis dong kalau punya anak dinamain nama dia.

nama gua sendiri sangat Indonesia, diambil dari bahasa sansekerta yg artinya intan. Padahal kalau kemana2 gua sering dikira orang Jepang dan semua sodara bokap yg di China ga bisa pronounce nama gua dengan benar. Hidden Content Jadi kayanya gua kalau punya anak harus lihat dulu muka dia kaya apa dan cari nama yg gampang diucapin sama keluarga dari pihak nyokap bokap n suami. Hidden Content

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kyra

temen sma ada yg namanya Dida Daria (coba deh di baca per suku kata di dada ria) hehehe Hidden Content moga2 ga ada orangnya disini. dia cowo.
    Hidden Content
    awalnya baca selewatan ga ngeh gitu namanya, pas perhatiin..huhehehe...kira2 artinya apa ya?

btw, sama lo kaya gw, keluarga gw tuh daerah banget kaga ada bule2nya..makanya gw kesian kalo anak gw dinamain nama bule tar yg ada mereka jadi gapede gara2 panggilan neneknya ituh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aduuh.. eike jadi inget dulu sama mantan pacar udah sok nagarang nama anak. Taoi berhubung doi Islam dan gue Katolik, nama yg dr dia bernuansa Arab (ILYA AULIA ILLA=Ilya (Ilya apa yak?) Wali Allah or something like that) sementara nama yg gw karang asli Latin abis (PETRA STELA NOSTRA=Petra (female version of Peter/Petrus) Bintang Kami).

Nah kan gak kejadian tuh..

Nama anak gw yg sekarang BENJAMIN BALADEWA. Benjamin nama Hebrew dan Baladewa adalah karakter wayang yg baik lah ya. Tidak suka kekerasan dan bininya cuman atu.

Kalo adat Jewish, ngasih nama anak dgn inisial dr anggota keluarga yg sudah meninggal dan dihormati. Nah, laki gw demi menghormati pakdenya yg bernama Steve, pengennya pake nama "S" untuk anak gw.
    Bookk.. susah bgt cari nama Ibrani yg S. Tadinya hampir SHILOH (itu sebelum Shiloh Jolie-Pitt lahir lho), tapi gak sreg. Ya sudahlah akhirnya BB aja. Kayaknya Benjamin dan Baladewa itu go together gitu dehh..

Entar kalao anak gue cewek, gue ma namain MATAHARI. Menurut gue keren dan powerful. Gak tau tuh, gw demen amat ama benda-benda langit. Tadinya gue mau namain Ben LANGIT, tapi kagak lolos sensor krn susah diucapkan sama org bule. Gue udah translate jadi SKY pun, tetep gak approved. Padahal kan keren yah? *cari dukungan* :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hilda
    Shin..aku suka manggil anakku pake "munyu munyu" gitu hihi..gaktau jg artinya apa. tp kayaknya cute gitu sih..
    ih kok bisa samaan sih hilda hihi... lucuu... !!

debbie gue mendukung lo pake nama sky. lucu tuh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by staragilite
    ada lagi yang gue tau namanya gajah dan marah hihihi. nggak tau deh orangnya kayak gimana Hidden Content
    Gue kenal seseorang (org Minang) namanya MARAH BANGUN. Mendingan tidur aja, kan? Daripada bangun trus marah-marah? Hidden Content

Trus, guru SMP gw namanya SEMPAT MALAM PERANGIN-ANGIN. Jelas dong, ini org Batak.Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Gue kenal seseorang (org Minang) namanya MARAH BANGUN. Mendingan tidur aja, kan? Daripada bangun trus marah-marah? Hidden Content
    Ngakak abiezz... gue baca "Marah Bangun"... Hidden Content

Gue rencananya *dooh masih lama banget padahal* kalo punya anak middle namenya jadi Alpha, Beta, Omega.
    3 aja cukup deh..
    Kalo kembar misalnya, jadi Betatu, Betawa (Beta-satu, Beta-duwa? Lho, kok child abuse!?!)

Jelly, nama western gue suka Ecclesia, Mary Beth, Alesya, Olga
    cowo: Oliver, Tristan, Xavier, Aidan

Kalo nama indo/arab/sanskrit, gue suka Pramudia, Raja, Aisha, Awan, Khaled, Zahira

duh.. banyak maunya ya saya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu gue punya temen namanya Pengky. Gue heran juga, orang tuanya dulu dapet ide darimana ya ngasih nama anaknya itu..

Nama anak gue yang pertama Malik Aufari Wirasakti. Malik dari bahasa Arab, artinya raja ato juga nama malaikat penjaga pintu neraka (biar bapak ibunya gak masuk sono.. hehe..). Aufari itu Anaknya Frans and Rima, sedangkan wirasakti namanya laki gue.

Anak kedua namanya Sabrina Aiko Wirasakti. Sabrina itu katanya temen gue artinya sabar (gak tau deh bener ato gak). Aiko karna anak itu made in Japan and lahirnya deket sama princess Aiko.

Anak ketiga Leandra Alisha Wirasakti. Leandra itu dari bahasa yunani, artinya lion woman (duh.. kok kesannya serem..Maksudnya wanita yang tangguh, gitu loh..). Alisha gue lupa artinya..

Jadi anak2 gue namanya ada yang arab, jepang and yunani. Lengkap dehHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

debbie, gue suka nama Langit, sayang susah diucapin ya sama bule..
    sky jg keren tuh, kesannya kaya super hero.. loh... :P

rima, nama anak2 lo bagus2, gue jg suka banget sama nama Aiko, sempet masuk daftar nama pilihan buat anak cewe gue, tp akhirnya ga jadi dipake..

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyra, wah kita demen nama cowo yg sama yah. gue suka banget Nathan Alexander (spt yg gue tulis di prev page). ternyata loe jg demen nama2 tsb :P

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nama sodara sepupu gw mayan keren2 menurut gw.. gw ga nyebut smuanya ya, cuma first name aja. Eliana (dulu sepupu gw demen bgt ama film Eliana Eliana), trus anak ke-2 Renee (dia suka nama bule), anak ke-3 dan cowo satu-satunya; James Arga Osmond. ahh gw demen nama anaknya yg cowo. anyway gw ga tau artinya ya.. cuma kasih tau aja hehe.. klo Valerie kan bahasa yunani ya? artinya perjuangan. klo ga salah sih. klo punya anak cewe sih gw mao kasih nama Victoria, klo cowo blm tau hahaha
    Last edited by mizzdevi; Feb 19, 2008 at 02:12 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yustin, thankyouHidden Content

Gue juga suka nama Marissa dan Allegra. Trus dulu pas anak ke 3 lahir tadinya gue pengen kasih nama Alexandra, panggilannya Alex. Kayaknya gue seneng aja, cewek tapi panggilannya kayak cowok. Kesannya cool gitu.. But my hubby didn`t agree. So we settled down with Leandra instead.. Lumayan mirip sih..

btw, dari temen gue yang orang rusia, katanya klo Alexandra itu biasanya dipanggil SashaHidden Content Jadi tambah nyesel deh gue gak ngasih nama Alexandra..Hidden Content

Citizen kyra's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie: dulu pacar boneka barbie gua waktu kecil Joshua Alexander dan Nathan Alexander Hidden Content Tapi tenang aja, gua ga bakal pake nama Nathan Alexander kok... jd baby kita ga akan kembar namanya. hihihi hamil aja belon. Gua suka nama Rangga, kalau ga salah artinya pedang ya? trus Adrian, simple tp kesannya cool. Buat anak cewe gua suka nama panggilan Abby atau Thea atau Kay atau Ara atau Abel. Tp temen gua ada nama Abby, anak temen gua Alletheia (ktnya artinya jujur dan anaknya marah kalo diboongin) panggilan Thea, Kay ini blon ada tp jd inget Kay Moreno yg photografer. Hidden Content
    Paling ga suka Icha, krn pasaran bgt...Elisa jd icha, melisa jd icha, denisha jd icha, marisa pun jd icha.

Rima: gua suka tuh Alexandra buat cewe. Ga tau kenapa gua suka bgt Alexander n Alexandra, eh dpt suami nama itu lagi.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyra, wah apalagi gue nih, suami aja blom punya hihihi... kalo nama cewe, gue kan suka banget Clarissa Grace atau Callista Grace, kalo yg Callista lebih bagus sih artinya, tapi somehow lebih enak Clarissa Grace ya kedengerannya :P kalo Clarissa paling2 nama panggilannya Icha donk ya? pasaran deh hehehe

Page 13 of 136 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast