Problem Sensitive Eyes - Page 3

Thread: Sensitive Eyes

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 117
    Permanent Resident mentari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: MAKE UP MATA biar Matanya ga merah

hmm,, gwe beda nih,, mata gwe kebal abisss...
    pake softlense sebulan aja gak merah2...Hidden Content ) dipake tidur,, mandi,, kadang renang jg.. berawal dari gwe males buka eh jadi keterusan,, tapi unutngnya gak iritasi...
    trus gwe ko pake makeup juga mata gwe gak pernah merah..
    apa mata gwe gak normal yah??
    nene,, pake nya yang waterproffHidden Content jadi gak kan luntur...
    trus klo bisa pake eyelinernya yang pencil gt,, jd gak begitu perih klo kena mata jga....
    cobain dehHidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sensitive Eyes

fren mau tanya dong..... mata aku kalo dipakein maskara jdnya pedih bgt... apa ada usul produk yg aman untuk mata sensitif ^^ thx yaaaaa

Permanent Resident chuwid's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang.karina, kamu sekarang pake maskara apa? katanya maybeline suka bikin pedih sih...

Emerald pinkphunk's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mata gw juga super sensi, tiap kali make up urat2 mata langsung merah gitu Hidden Content
    Udah cobain visine & insto emang worked sih.
    Tapi berhubung gw make up ampir tiap hari, kok gw jadi takut ya ama lingkaran biru visine & insto,
    takut aja ada efek jangka panjangnya.
    Akhirnya hunting obat tetes mata yang fungsinya pengganti airmata & yang paling penting lingkaran hijau, biar aman.
    Udah ketemu sih barusan, merk Rohto Tears (Air Mata Buatan).
    Tapi berhubung belinya baru tadi, belum gw cobain.
    Ntar deh abis dicoba, gw repiu dimari ya Hidden Content
    Supplier baju Bangkok tangan pertama, melayani partai, grosir, reseller & retail..
    Follow instagram : @bangkokclothingline | Like FB Pages : Bangkok Clothing Line

naomi's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mata g super sensi, uda 2x kena infeksi. Tiap mekap mata pasti merah, trus jg g tiap ari pake soflen, jd mata g gampang kering. Skrg g tiap hari pake obat tetes mata cenfresh sblm pake soflen. Lumayan lahh mata lgsg bening. Pake rohto, visine, insto uda ga mempan kyknya....

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello...smg bisa bantu buat yg senasib...gw punya mata jg super sensitive, Gampang bgt merah, apalagi kalo kena ac, kadang org pikir gw pake soft lense makanya merah gt...gw cek ke dokterbmata, sampe 3 dokter krn penasaran, terakhir ke dr. Darwan purba di jakarta eye center ( katanya sih dia dr mata paling ok) semua kompak bilangn kalo mata gw produksi airmatanya sedikit...sprti kulit mata jg ada yg cenderung kering atau tdk...dulu pdhl mata gw baik2 aja tp kt dr purba makin kt tua kecenderungan itu mulai tampak kalo kt ada bakat kering, mana gw sukaaaa bgt make up smoky eyes gt...kabar kurang enaknya nih ga bs disembuhin heheheh tp jgn khawatir ada fake teardrops yg dijual dan aman dipakai sering2, gw di resepkan cendo lyteers harganya jg cuma 25 ribuan...dan gw cocok bgt.bs dipakai sebulan setelah dibuka botolnya...jd pake deh bangun tidur, sebelum make up (oya pake rye cream jgn banyak2 dan jgn terlalu dkt ke ujungnmata, bs ngeblock lubang buatbkeluar airmata) si cendo lyteers itu bs dipake every 15 mnts kata dr purba sih..atau tiap merah aja...lumayan bantu sih. Oya kalo gw pake sblm make up, krn kalo sesudah make up pake si cendo ini suka agak ngerusak bedak dan blusher nya jd bergaris kaya abis nangis.

---------- Post added at 09:45 PM ---------- Previous post was at 09:43 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by mentari Hidden Content
    hmm,, gwe beda nih,, mata gwe kebal abisss...
    pake softlense sebulan aja gak merah2...Hidden Content ) dipake tidur,, mandi,, kadang renang jg.. berawal dari gwe males buka eh jadi keterusan,, tapi unutngnya gak iritasi...
    trus gwe ko pake makeup juga mata gwe gak pernah merah..
    apa mata gwe gak normal yah??
    nene,, pake nya yang waterproffHidden Content jadi gak kan luntur...
    trus klo bisa pake eyelinernya yang pencil gt,, jd gak begitu perih klo kena mata jga....
    cobain dehHidden Content

Aduuuhhh lo beruntung banget darl...matanya moist bener kali yah...dijaga2 yah disayang2 matanya heheheh....kalo udah kaya gw matanya yg gampang merah repooottt kalo mau centil2....

Immigrant lyanarianne's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rohto emang membantu banget, cuma ya itu kalo abis makeupan terus rohtonya netes lagi aku jadi kelabakan takut makeup mataku ikut luntur. terus klo milih mascara aku milih yang ada tulisan aman buat pmakai kontak lens....moga mmbantu......

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen2 .. mau tanya nih, mataku sebenernya ga sensitif, sampe suatu kali make up kepagian, trus eyeliner + maskara aku nyoreng kemana2 (make up sambil ngantuk2 gitu) trus kuhapus pake make up remover, eeh ga tau gimana kapas yg ada make up removernya malah ga sengaja kena mata. Akhirnya mataku merah seharian dan sampe sekarang masih suka merah meskipun lagi ga make make up mata Hidden Content
    udah sempet kutetesin Dexotan sih, obat mata yg ada anti alerginya. Tapi kadang masih suka kambuh .. ada yg tau solusinya?
    visit my blog
    beauty stuff for sell : instagram - Buka Lapak - Shopee
    LG Ms 2042D brand new, khusus denpasar & sekitarnya

MarketPlaza Certified Seller Citizen
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman gue baru-baru ini, biar mata ga merah kalo dimakeupin:
    Semingguan yg lalu gue photo shoot dan makeupnya lumayan berat terutama makeup mata, pengalaman gue nih, kalo gue dimakeupin yg "berat" di area mata, pasti mata gue langsung merah, even kadang baru dipakein concealer doang udah merah! Dan emang aslinya sensitive banget mata gue. Akhirnya minggu lalu coba gue akalin make obat tetes mata, awalnya ga yakin juga bakal ngefek, tapi ternyata emang bisa ga merah sama sekali.
    jadi, sebelum makeup, pake masih2 mata 2 tetes. Ini gue bisa ga merah sama sekali sampe makeupnya hampir selesai, tapi, pas makeup artisnya makein eyeliner, di garis mata bawah, ga sengaja ngenain mata, alhasil sebelah mata merah deh, gue pakein lagi satu tetess doang dan hati2 banget ambil airnya pake tissue, untung banget makeupnya ga rusak atau berantakan sama sekali, save deh! mata gue ga merah waktu difoto. HTH...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

T_T huhu aku juga ada problem mata nie...
    aku sensitif sama mascaranya maybelinne, aku awalnya pake merek VOV gpp tuh aku pake sampe abis
    nyobain maybelinne yg katanya HG banget mascaranya,awalnya gpp tp setelah bbrp jam mendadak mata jd merah banget, trus keluar ketek banyak kaya sakit mata.
    baru baca nie treat.. abis gini aku coba tetesin obat mata ^^v

Permanent Resident mimiarfian's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amena Hidden Content
    Hello...smg bisa bantu buat yg senasib...gw punya mata jg super sensitive, Gampang bgt merah, apalagi kalo kena ac, kadang org pikir gw pake soft lense makanya merah gt...gw cek ke dokterbmata, sampe 3 dokter krn penasaran, terakhir ke dr. Darwan purba di jakarta eye center ( katanya sih dia dr mata paling ok) semua kompak bilangn kalo mata gw produksi airmatanya sedikit...sprti kulit mata jg ada yg cenderung kering atau tdk...dulu pdhl mata gw baik2 aja tp kt dr purba makin kt tua kecenderungan itu mulai tampak kalo kt ada bakat kering, mana gw sukaaaa bgt make up smoky eyes gt...kabar kurang enaknya nih ga bs disembuhin heheheh tp jgn khawatir ada fake teardrops yg dijual dan aman dipakai sering2, gw di resepkan cendo lyteers harganya jg cuma 25 ribuan...dan gw cocok bgt.bs dipakai sebulan setelah dibuka botolnya...jd pake deh bangun tidur, sebelum make up (oya pake rye cream jgn banyak2 dan jgn terlalu dkt ke ujungnmata, bs ngeblock lubang buatbkeluar airmata) si cendo lyteers itu bs dipake every 15 mnts kata dr purba sih..atau tiap merah aja...lumayan bantu sih. Oya kalo gw pake sblm make up, krn kalo sesudah make up pake si cendo ini suka agak ngerusak bedak dan blusher nya jd bergaris kaya abis nangis.

---------- Post added at 09:45 PM ---------- Previous post was at 09:43 PM ----------

Aduuuhhh lo beruntung banget darl...matanya moist bener kali yah...dijaga2 yah disayang2 matanya heheheh....kalo udah kaya gw matanya yg gampang merah repooottt kalo mau centil2....

Sis Amena,
    Mau tanya ya...CENDO LYTEERS itu msh sista pakai ga sampe sekarang? aman ga u/penggunaan jangka panjang (sehari bebrp kali), saya juga mempunyai problem yg sama dgn sista...aman u/pengguna softlens ga ya?
    thank you sista...

Permanent Resident mimiarfian's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by naomi Hidden Content
    Mata g super sensi, uda 2x kena infeksi. Tiap mekap mata pasti merah, trus jg g tiap ari pake soflen, jd mata g gampang kering. Skrg g tiap hari pake obat tetes mata cenfresh sblm pake soflen. Lumayan lahh mata lgsg bening. Pake rohto, visine, insto uda ga mempan kyknya....
    Sis mau tanya ya...CENFRESH itu boleh sering2 dipake, tiap hr sebelum softlens aman ga? thanks

Resident lutfia7's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hm... mataku g termasuk sensi. Cuma sering merah aja klo lg pke eye liner. takut "keculek"

Citizen callmesunshine's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba untuk yg punya mata sensitive bisa pake produknya almay. ads di drugstore kok. sejauh ini aku pake nggak masalah, bagus pulak hasilnya drpd maybelline atau l'oreal, panas mataku. covergirl juga ngga masalah dipake, tp aku suka almay drpd covergirl, baunya ngga nahan; dsn hasilnya bagus almay. br 2 macam sih yg aku coba, belum stiap jenisnya.
    hope it helps Hidden Content

Elite Citizen alphabetababy's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

callmesunshine, kmu pake eyeliner atau mascara dari almay itu?

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast