Gastroesophageal Reflux (Gumoh dan muntah pada bayi/anak) - Page 6
Page 6 of 23 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 345
    Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gastroesophageal Reflux (Gumoh dan muntah pada bayi/anak)

Babyku sempat sring gumoh parah sampe 7w kmaren tapi pas masuk 8w ini udah jaraang bgt gumoh yg banyak banget, frekuensi gumohnya jg gak sesering kmaren2 yg hampir tiap kali nyusu, tapi cegukannya masih sering n bikin baby keseell n marah2. Kalo soal rewelnya sih masihhhh aja tetep gak berkurang... *doublesigh*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dulu babyku dari umur 7hari sampe 4bulan muntah tiap hari bisa 2 sampe 4 kali muntah (muntah lho bukan gumoh) kata orang yang ngrawat babyku(jawa) bilangnya lagi nyiram badan mau cepet gede. emang rada ga nyambung, menurutku si muntah itu karena ada yang ga beres di pencernaanya ato bisa jadi kekenyangan.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mochalicious 7week? 7minggu? belom 2bulan??
    Bu, anak gw udah 1taon 3bulan, naek duduk di bouncer gak sampe 30detik langsung ceguk...hhuhuhuu...
    So hang in there yahh.

Mereka bukan rewel karena sengaja nyusahin kita koq. Atau mereka refluks karena kita nya kurang pintar sebagai ibu.
    It is just the way they are...and I guess its their way to shape us as a better mom ( menghibur diri sendiri)
    *ooohhh kapaaannn refluks ini berlalu...la la la la* sambil nyanyi..wkwkwkwk!!!
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2, iya mak baru hari ini 8weeksnya, masih piyik sihh. Bener bgt tuh, si babyku juga klo ditaruh d bouncer blom 10 mnit eh cegukan, lagi becanda ktawa2 eh cegukan, lagi ngelamun aja bsa cegukan, abis itu ngamuk deeehh.. Okelah itung2 mlatih kesabaran, sabaaarr sabarrr...

Immigrant ems's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huhuhu,,, baru baca soal reflux ini jadi keingetan anakku pernah muntah sampe idung dan mata, pas lagi digendong suamiku abis mimik sufor dini hari buta (aku lagi coba asi karena berbagai faktor sampe gagal ngasih asi.. hiks,, huaaa... ). Suamiku keburu panik sampe mo nangis dan aku jadinya harus gantian tenang sambil ngusap bagian hidung dan mata (posisinya udah ditidurin). Keluar sufornya pas abis mimik kan anakku tidur, terus didiemin sama suamiku digendong biasa, gak lama (katanya, aku lagi teler karena flu) suamiku teriak sambil melukin anakku dan kayak ketakutan gitu. Aku spontan bangun dan langsung nanya kenapa, dan pas liat anakku udah belepotan bagian mulut, hidung sama mata (pas di tempat keluar air mata bagian dalam). Aku ambil aja anakku dan ku terlentangin sambil di elap dan ngusir cemas buatku sendiri (aku sendiri beneran pengen nangis juga sebenernya, tapi masak nangis semua). Untungnya anakku tetep aktif dan malah beberapa kali keliatan ketawa, biasanya kalo abis gumoh atau muntah suka nangis soalnya kayak kesakitan gitu. Jadi aku bisa sedikit tenang malam itu coba didiemin karena anakku tetep bergerak tangan sama kakinya dan beberapa kali senyum-senyum dengan bekas susu masih ada di tempat keluar air matanya (hiks.. horor banget kalo inget).

Untungnya aku pernah baca soal reflux ini dan berusaha bilang ke diri sendiri bahwa semua baik-baik aja selama anak tetap aktif dan nggak ada keluar kayak darah atau apapun selain yang barusan di konsumsi. Padahal dulu pernah juga muntah sampe nyembur dari idung tapi belom pernah sampe ke mata segala.

Maaf mom, aku belom sempet baca-baca dari depan, soalnya anakku fase rewel yang aku kurang ngerti (ibu baru yang terus panik, apalagi asi juga masih setetes.. )..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Gastroesophageal Reflux (Gumoh dan muntah pada bayi/anak)

votre
    Dear Mommy, bayiku dulu pregestimil juga gak kuat, akhirnya ganti Nutrilon Pepti junior bisa aman...... konon, lebih terhidralisasi full. semoga ini bisa membantu

Chaplin
    Dear Mommy, boleh info DSA-nya Prof siapa yah? lokasi dimana? trus jenis terapinya spt apa?

Your posts should be longer than the ones you quote -mod-
    Last edited by sugarenspice; Dec 11, 2013 at 01:14 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mochalicious
    Umur anak kita samaan Mak, anakku juga masuk 8w sekarang dan sepertinya reflux juga soalnya sering cegukan, ampe marah2 dan ngamuk,,,udah 2 hari ini begadang mulu soalnya kambuhnya itu jam 3 pagi huhuhuhu,,,ampe teriak2 nangisnya, sama juga kadang di mulutnya udah ada putih2 tapi gak bisa dikeluarin, emang sama yah suka nangis2 rewel juga, maunya di gendong mulu, org juga pada bilang bau tangan trus kambuhnya mlm2 gtu ya.

De2
    Klo posisi ditengkurepin gimana yah?baby gw termasuk over weight gak tuh, ASI belom 2 bulan beratnya udah 5kgan temen2 nya 5 kg itu 3 bulanan, bikin gw panik aja tiap mau jam 3 pagi, abis nen pasti nangisnya kejer, huhu,,,

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom share donnk..baby ku 2bln dan asi.. nafasnya bunyi ngik2 gt. trs bebrapa kali gumoh kadang muntah.. tp g sering bgt.. yg hampir tiap hari itu gumoh. dan kdg mukanya merah kyk mau muntah tp g muntah.. trs di muka baby ku merah2 gt.. ada yg tw knapa?

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nindy, anak nya formula bukan? kalau formula punya tendensi untuk gampang gumoh krn susah dicerna buat pencernaan mereka dan it will get better arround 7mos krn pencernaan nya ud semakin bagus trus katup pencernaan nya juga ud terbentuk sempuna alias tertutup sempurna.

kalau napas ngik2 biasa nya sih krn formula nya ga cocok, soalnya baby ku minum anmum langsung ngik2 pdhal minum morinaga sama skali gak.

paling baiknya balik ke dsa anak mu trus tanya apakah perlu pake susu ha..

btw kamu full formula atau campur asi? kalau boleh saran coba untuk full asi, stop formula nya krn baby asi jaranggggg banget gumoh. Anak ku sempet coba formula pas nb krn asi blm lancar trus rada suka ngik2 napas nya plus keluar alergi ruam2 begitu stop dan full asi sampe skr ga pernah gumoh atau keluar alerginya
    Last edited by alexandreia; Dec 10, 2013 at 09:24 AM.
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alexandreia : ak full asi mom..makanya krn full asi kok baby ku ngik2 gt.. takutnya dy punya alergi dr yg ak makan..

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nindy, coba stop makan pemicu alergi kyk dairy (keju, susu), telor, kacang2an, dan seafood trus liat reaksi baby kamu dalam beberapa hari setelah stop gimana. Kalau misalkan ternyata memang berkurang berarti dari salah satu makanan yg kamu makan ada yg memicu reaksi alergi dia sehingga bunyi ngik2...

Kalau sepupu ku tiap kali dia makan dairy food lsg anak nya bunyi ngik2 jd dia stop makan dairy sampe hampir 1thn lah
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca trit ini dr awal, ni lagi meraba2x anak gue reflux apa bukan ya
    Awalnya krn di bulan ke-2 ini jujur khawatir...tiap minggu ko naik BBnya drop jd cm 100gr/week. Berturut2x mau disusuin ky apa, ya segitu aja naiknya Hidden Content
    Smntara bulan pertama naiknya pesat smp 1kg
    Makanya lgs kriting deh ni mikirinnya. Ko mendadak drop di bulan ke-2, ada apa yaaah...

Anak gue pas bulan 1 itu lmyn suka gumoh kalo abis nyusu direbahin, kdg pas digendong disendawain jg suka gumoh keluar cairan bening ada ampas putih2xnya. Itu di awal2x bulan. Tp muntah sih hampir ga pernah. Bisa dihitung jari sih..Kalo cegukan pas 0-1bln mah sering bgtttt, tp belakangan ini mereda. Makanya mikir ni reflux apa bukan ya?

Tp yg gue notice di bulan ke-2 ini nyusunya ga terlalu hot ...itu mungkin ga ya krn reflux? Seringnya misalnya nete trus gue LDR kdg gue dgr suka kaya ada suara angin masuk smp ke perutnya (asli bisa kdgrn gitu kaya suara angin bedebum di perutnya masa :O). Nah abis gitu dia lgs ga nyaman...walhasil netenya kaya apa ya males2xan...Hidden Content
    Kdg nyedot puting awal aja uda gagging kaya "uwekkk" tp ga keluar apa2x trus mukanya mringis kaya ada sesuatu di mulut yg ga enak...(Acidkah itu?). Trus cenderung ngamuk2x pas netein, fussy bgt, mau pagi..mau malem suka2x aja tu ngamuk..
    Td pagi puncaknya, dinenenin nangis kejerrr trus bener2x mukanya kaya enek, mau muntah gitu disodorin nenen. Pdhl trakhir minum jam 3 pagi, masa jam 6 disodorin nenen kaya gitu ya? Hidden Content

Harusnya di week-6 ini growspurt kan ya? Ini gue malah ga merasa anak gue ngalamin loh. Kayanya tiap mau netek dia kaya mrasa ga nyaman aja, ya itu td dgn tiba2x lg nenen trus dilepas trus kaya gagging ga ada isi, trus muka mringis2x, ngulet2x kaya ngluarin suara ngeden2x.
    Duh jd sedih deh ni mikirin BBnya naik seret trus mimiknya anak gue jd males2xan, khawatir gue jujur Hidden Content .

Tp stau gue reflux/Gerd ini biasanya naik BBnya malah bagus ya?
    Ada yg bisa kasi pencerahan ga ya kira2x anak gue bener reflux /not kalo kaya gitu symptonsnya...
    Last edited by Kamiseta24; Dec 12, 2013 at 09:58 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom reflux itu apaan sih?
    Akudr td baca gak ngerti itu artinya apa

Oiya baby aku bb nya cm naik dikit nih..
    Waktu 0-1m bb nya naik 1.6kg
    1-2m naik nya jd 1kg dan skrg 2-3 cm naik 600gram
    Ini aman apa gak yah? Asix..

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dira ada articlenya di mommies daily. Coba di ceki2.
    BB harusnya normal2 aja tuh emang makin gede makin dikit naiknya. Tapi semua banyak faktor lain yg diliat bukan cuma kilogramnnya. Biar ga oot Klo mengenai berat badan anak asi banyak dibahas thread breastfeeding

Zorind Lahh bu, anak gw malahh umur 1bln 5kilo..lahir 3kilo Hidden Content kalo ASI ga masalah. Mengenai tengkurap anak gw gak dikasih "latihan" buat tengkurap. Krn kalo tengkurap pasti ceguk/atau muntah. Tapi motorik ttp cepet koq.

Yg lain pada tanya ttg si bayi "kayak mau muntah" tapi ga keluar itu namanya SILENT VOMIT. Jadi susunya keluar sampe kerongkongan trus balik lagi. Anak gw saking seringnya silent vomit tenggorokannya sampe iritasi. Biasanya sih silent vomit ada hubungannya dengan makanan si ibu (kalo asi) dan kalo sufor utk bayi refluks mmg lebih rentan.
    HTH yaaa
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hampir mau berlinang air mata malam ini, ngeliat gumoh ampe 2 kali dalam sejam... Cobaan bayi baru 2 minggu yah 😭 tapi setelah ngeliat comment disini sepertinya masih dalam batas wajar ☺️ Lega saya hihihi... Tapi abies gumoh tadi sempat rewel berat, terus ak tidurin tengkurep ajah... Dah sejam an sama sekali ngga ngelilir... Jadi boleh kan yah bu ibu my baby tidur tengkurep... Nampak nya dia lebih nyaman tengkurep 😊

Page 6 of 23 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast