Belajar Bahasa dulu ato Kerja dulu? - Page 6
Page 6 of 9 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 133
    Permanent Resident
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Bahasa dulu ato Kerja dulu?

abis lulus kuliah gw lanjut ambil bhasa mandarin di luar cuma 1 smester...udah gtu kerja deh...

Immigrant dolphinky's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kerja dulu. Duit hasil kerja baru deh buat bayar kuliah ama kursus bahasa asing Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kerja sambil belajar bahasa asing secara otodidak dulu, kalo udah ada biaya cukup baru les intensif bhs asing

Immigrant Raju Kwonnie's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang aku masih semester 5..tapi udah mau start belajar bahasa asing, terutama bahasa inggris...secara punya cita2 buat bisa kerja di luar negeri yah.selama 3 semester ini mau aku mantapkan lah bahasa iggris ku.rencanax lagi nih aku mau ikut kursus bahasa mandarin. sama satunya lagi aku bingung,, menurut teman2 lebih menguntungkan mana belajar bahasa perancis atau jerman?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku belajar bahasa mandarin dulu baru kerja, tapi ga lama hanya 2 tahuan, kemudian setelah itu kerja. nah kebetulan pas aku kerjaku ada tawaran kuliah untuk memperdalam bahasa mandarin, jadilah aku sekarang kuliah sambil kerja Hidden Content

Immigrant abigailmeka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kerja sambil belajar bahasa heheh seperti temenku juga gitu dia kerja tapi juga sambi belajar bahasa jerman

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klo belajar bahasa kan bisa pas weekend ya? atau di sela2 istirahat kerjan kan juga bisa Hidden Content

Resident nataliaanatt's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii,baca" disini kayaknya gw minat nih abis lulus kuliah brangkat ke china blajar mandarin..

gw rada nyesel dulu disekolah pas ada pelajaran mandarin gk belajar bener",malah laoshinya gw katain mulu sekelas.. *maap laoshi,aku menyesal XD

kira" gw bisa prepare mulai dari smt brp yah? skrg smt 3.. telat sih mau nabung..
    nyokap gw punya rencana mau S2in gw,tapi gw mikir drpd s2 kayaknya belajar bahasa bakalan lebih kepake,skrg banyak banget prusahaan asing yang invest di indo,dan uda mau jamannya AFTA,jadi belajar bahasa keputusan yg tepat dibanding ngejer S2..
    nataliaanatt.blogspot.com | @nataliaanatt || cat lover . gamer . blogger |

Citizen
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo bisa sebelum kerja, belajar bahasa dulu. Maksudnya, sewaktu masih kuliah/sekolah sambil belajar bahasa. Jadi selesai kuliah/sekolah, mau kerja kita udah punya bekal.
    Tapi kalo ga memungkinkan ya, kerja sambil belajar bahasa. Kalo masih ga memungkinkan, ya kerja dulu, nabung, terus belajar bahasa deh Hidden Content

Aku lagi suka Spanyol, lagi pengen belajar Spanyol ni makanya. Mau belajar sendiri dulu supaya kalo ada kesempatan untuk les, aku udah tau dasar-dasarnya gimana, hehehe.

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau ak pengalaman lbh penting. dan belajar cukup apa yg akan dipakai nanti jdnya lbh fokus. kalau di pekerjaan memang mengharuskan tokh bisa belajar sambil jalan dan pastinya ga akan mubazir jd bs lbh ingat apa yg kt pelajari krn lgs dipraktekkan

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi2.. mau sharing sedikit nih teman.. idealnya c belajar bahasa dulu sambil sekolah / kuliah sebelum kerja.. atau klo udah terlanjut kerja yah mending ambil kursus bahasa malem setelah pulang kerja.. ak udh 4 thn kerja di sg, dan berasa banget kemampuan bahasa mandarin tuh sangat2 perlu sekali.. berasa jadi kambing congek n alien klo gak bisa bahasa mandarin ditengah2 lingkungan org2 spore n malay.. sempet nyesel jg napa dulu waktu sekolah gak bener2 belajar bahasa mandarin.. hikss.. maka itu skrg ak lg usaha mati2an belajar n ngejar ketinggalan bahasa mandarinku.. inggris juga sangat2 penting, terlebih ak skrg hrs ikut suami pindah ke aussie.. dan inggris disini tuh bedaaa bgt ama sg (singlish).. jauh lbh dalem inggrisnya.. kadang suka minder jg ditengah2 lingkungan australian born asian yg inggrisnya udh localized bgt dgn aksen aussienya.. maka itu selain ngejar ketinggalan mandarin, ak jg perdalam inggris lg dan akhir taon akan ambil IELTS.. so buat yg msh sekolah / kuliah pakai waktu baik2 buat belajar bahasa.. jgn disia2kan kesempatan utk belajar krn bahasa tuh bener2 modal idup. buat yg udh kerja, its never too late to learn, asal ada niat n kemauan keras pasti bisa sambil belajar bahasa sambil kerja. =)

Immigrant
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sekarang udah kerja, tapi pengen banget ambil kursus mandarin.
    Dulu sh waktu SD bisa baca tulis, sekarang udah lupa.

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw sih mendingan belajar bahasa dulu,kalo udah lumayan bisa baru deh kerja.Soalnya bahasa juga penting sih,buat bekal kita kalo2 dapet rejeki ke luar negeri.Tapi kalo gak memungkinkan ya kerja dulu,sambil belajar bahasa Hidden Content

Resident Pauline_G's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau memang keinginannya kerja, kyknya belajar bahasa dl krn bahasa bisa jadi nilai plus saat kerja + kata org kalo uda mulai cari duit biasa suka males back to study hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sekedar sharing aja yaa, abis lulus kuliah, temen2 gw byk bgt yg ambil kuliah bahasa ke cina, staun gitu programnya. Awalny gw tertarik bgt tp akhirnya ga jd ambil dan gw lebih milih buat kerja. Sekarang pas temen2 gw yg kuliah bahasa uda pada balik, mreka justru malah ga jelas gitu jdnya mau kerja apa pas balik, secara mreka kan ud ada nilai plus nya kan, jd diukur dr segi pengalaman kerja masih fresh graduate, tapi ga mau gaji standar karna ud kul bahasa. Akhirny kerjany pun jd melenceng, ga kepake gitu ilmu bahasanya.. Jd klo mnurut gw s lebih baik blajar bahasany ud sambil kerja d ya klo ud lulus kuliah, jd skalian uda ada pengalaman kerjany jg jadinya, hehe2

Page 6 of 9 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast