Belajar Bahasa dulu ato Kerja dulu? - Page 9
Page 9 of 9 FirstFirst ... 7 8 9
Results 121 to 133 of 133
    Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Bahasa dulu ato Kerja dulu?

Rencananya bulan depan sembari ngerjain skripsi dan blm ada kegiatan2 lain.. aku jg ngisi waktu dgn ikut kursus bhs inggris di TB*. Semoga semangat trs deh. jd sblm wisuda udh siap bekerja dgn bekal yg udh aku tempa selama ini *asheek* Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau bisa sih, berbarengan kalau mau belajar bahasa sambil bekerja. Tapi agak sulit kalo keahlian belum bisa menjawab bahasa. Sebaiknya skil sudah matang baru bekerja di luar negeri dengan bahasa yang baru.

Immigrant myhani's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kira2 bahasa apa yah yg sebaiknya ditambahin selain inggris? Mandarin? Ak uda mau resign kerja, mikir sblm cari kerjaan lg mau les intensif dl buat bahasa, 3 bulan cukup
    Kali yah😁

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bahasa apa yg dipelajari, tergantung kebutuhan atau minatnya apa Hidden Content Misalnya dibutuhkan utk pekerjaan selanjutnya, mungkin dealing with customers. 3 bulan? Tergantung juga butuhnya utk apa. Kalau utk bicara fasih dan mengerti grammar dg baik menurutku hmmm masih kurang lama sih. Bahkan utk yg tinggal dinegara di mana bahasa itu dipakai. Tp utk memulai, kenapa tidak? Hidden Content Mandarin mestinya diperlukan. Hidden Content

Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ak minat dibahasa apa aja, malah pengen bs banyak bahasa, cuma emg klo sambil kerja belajar bahasa sepertinya gak efektif. jd nya mikirin kerjaan yg numpuk ketimbang pelajaran nya. Klo 3 bulan belajar 3 bahasa mgkn gak yah hahhaha.. tp gak sambil kerja bener2 fokus ke belajar.
    Klo grammar sepertinya skrg banyak yg gak terlalu peduli yah? secara ak liat banyak expatriate yg kerja di indo itu inggrisnya jg so-so lahh. grammarnya jg gak dipeduliin, blm lagi expatriate yg dari Filipina, Thailand, China, Korea nada2 nya bikin ak pusing dan dak nangkep klo denger inggris dr mereka Hidden Content hahaha jd ak mikir nya si bussiness conversation ajaa..

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo ada motivasi kenapa belajar satu bahasa itu biasanya lebih semangat jadinya. Karena terpacu ada goal-nya, in my opinion. Maksudnya grammar yg gak dipeduliin mungkin maksudnya grammarnya kurang sempurna ya. Karena menurutku utk membuat kalimat saja kan perlu mengerti grammar ya. Apalagi kalo tujuannya business conversation, no communication understanding, ya no business hehehe...Tiga bulan belajar 3 bahasa? Satu bahasa aja pasti bakal puyeng hehehe...

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi belajar bahasa Korea sambil kerja (kerjaan ku not related to Korea at all). Udah ngeles dr sebelum masuk kerja sih, sayang aja kalau gak di lanjutin. Awalnya krn udah lama nonton variety show terus jadi tertarik deh bahasa Korea. Kalau ditempat lesku gurunya pengertian banget, dia don't mind kita telat karena kerjaan or gamasuk yang penting lulus ujian akhirnya aja. Berat sih sebenernya les bahasa sambil kerja, apalagi kalau kamu gak pernah belajar bahasa itu sebelumnya, but menurut ku belajar sesuatu yang baru itu selalu worth it. Ternyata kantor ku suka ada studi banding ke perusahaan Korea, yay who knows kedepannya aku bisa jadi asisten pas salah satu petinggi harus studi banding kesana. Amiiin.
    Aku jadi kayak anak sekolah kadang-kadang kalau weekend sambil nongkrong sempet-sempetin belajar. Atau kalau sempet aku bikin flash card vocabulary baru yang asing biar bisa aku baca-baca kalau lagi iseng hehe.

Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cuma klo satu bahasa doang ak kebanyakan nganggur, mksd hati banyak bahasa biar bisa padet waktunya, jadi gak buang2 waktu. Misalkan pagi inggris, malem mandarin dah. Tiap hari dalam 3 bulan, klo cm satu bahasa artinya ak butuh 6 bulanan. Makan pake apa eke? hahahaa

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo salah satu bahasa basic-nya udah mayan sih ya gakpapa menurutku memulai bahasa kedua. Hidden Content Udah pasti ambil Mandarin nih? Aku udah mulai Jepang, tp belajar sendiri sih. Ntar kalo Jepang basicnya udah mayan, aku pengin belajar Korea ah, mungkin ambil les. @Hidden Content udah jago belum Korea-nya? Belajar bhs disambi kerja juga asik2 aja kok. Biar kalo lagi bete sama kerjaan, ada yg bikin senang. Hidden Content

Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content basic inggris sih sudah lumayan, klo mandarin saya cuma tau2 aja seinget nya dulu belajar sih. Fix banget ak ambil mandarin, gara2 ak denger banyak yg gajinya bagus krn bisa bahasa mandarin pdhl cm lulusan SMK doang. Masalahnya kan skrg klo apa2 barang import selalu dari Cina, jd pst lbh butuh deh.. Cuma belum tau mau les dmn neh yg kredibel, mauya yg dpt sertifikat, jd bs masukin CV.. Kamu enak bs belajar sendiri, ak gak ada motivasi klo belajar sendiri, mauya les. hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klo nyambil gimana?
    krna skrg udah ada yg namnya parttimer bs dpt penghasilan juga kan?
    mskipun ya bisa disambil pake ikutan kursus bahasa juga....

ak jg skrg lagi mo daftar malahan di bidang yg bahasa.... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

izin nyimak, ambil pelajaran, catet yg penting, balik jadi SR
    lgi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat aku sih lbh pilih belajar bahasa dulu, since beberapa tawaran kerjaan banyak yg prefer bisa bilingual bahkan lebih. Kalau umur masih muda ga ada salahnya belajar bahasa dulu Hidden Content

Page 9 of 9 FirstFirst ... 7 8 9