Info Kain Batik (Batik Cloths) - Page 2
Page 2 of 541 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast
Results 16 to 30 of 8115
    Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: BATIK is cool!

Hidden Content Originally Posted by Opi
    Waaaw, gue jadi tertarik pengen jualan batik, secara gue tinggal di Yogya (dan muraaaaah...), dan ada temen juga yang punya usaha batik Cirebon.
    Opi...majuuu!!!Hidden Content
    Eh..buat mulainya..coba lempar dikit di MP dulu kali..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

michalakis, huhu si Edward kan tujuan awalnya membuat batik terlihat bernilai dan berharga. . karena orang Indo udah mulai gak menghargai warisan budayanya sendiri, awalnya dia sempet miris melihat orang beli batik maunya harga murah, padahal pembuatannya itu kan not that easy, terlebih si batik ini kan heritage yang bisa dibilang priceless, sedangkan giliran blanja brang branded dari luar rela ngeluarin uang gak tanggung2, jadi langkahnya dia itu yah mengeksklusifkan si batik ini. . membeli batik bukan sekedar membeli kain dengan motif, tapi juga beli tradisinya. . itu sih tujuan si edward hutabarat ini. . tapi batik di edward hutabarat part one itu memang worth dgn harganya kok. . soalnya si mas edo (red. edward) ini batiknya bener2 bikin sendiri dan batik tulis, pebatiknya pun khusus dihire sama dia dan dibayar tinggi. . ditambah baju yang dibeli itu cuma ada 1 di dunia, modelnya memang ada yang sama tapi batiknya beda, atau ada yang motifnya sama tapi modelnya beda. . jadi memang eksklusif, . yah sekian penjelasan singkatnya. . huhuuhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

katanya batik diklaim asli malaysia ya? bener? kebaya juga?
    berhubung ga di indonesia gw baru denger bulan2 kemaren nih soalnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

count me in.. gue juga demen, apalagi emak gue.. ada kali selemari kaen batiknye Hidden Content
    ah jadi teringat celana batik gw yg sangat amat pewe dan isis, murah pula Hidden Content

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw suka banget batik.... pengaruh dari keluarga terutama nyokap yaa.... batiknya selemari...haha....[toss dulu sar.....]

akhir2 ini gw lagi suka batik lawasan yang beli di pasar tradisional jogja. udah lusuh tapi gw bikin jadi baju hamil [model baby doll gitu dey], hasilnya dinginnn banget. endang.... Hidden Content

gw ga terlalu suka batik ala obin, lebih suka yang klasik dan konvensional ajah Hidden Content

nyokap gw lagi hobby berburu batik laseman. kalo sempet gw pasang deh foto2nya....nah seru nih kalo ada foto2 batik juga disini, biar saling belajar jenis2 batik supaya ga dibodohi malaysia soal perbatikan :P enak aja dia ngaku2....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Batik is to die for.. Gw ga pernah nganggep Batik boring sama skali loh.. gw di sini punya rok batik 2. satu yang pendek ber pleated kayak rok SD, dan satu lagi yg wrap skirt panjang.. sering gw pake di TO. I love them! Sama gw punya satu kain batik sutra sepasang bawahan ama selendang.

Di indo punya nyokap gw berjibun! Ada satu yg warna ijo.. batik tulis.. canttiiikkkkkkkk bangeeeeetttt.. pengen gw minta tapi gak dikasih, pengen gw jambret tapi ketahuan ama emak gw.. ga kebawa deh..

Resident hotchocolate's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue juga suka batik.. lebih u/ yg summery gitu lah.. kalo yg terlalu berat soalnya susah u/ nge-matchnya.. dan walau gw suka gaya2 etnik gitu, kalo yg terlalu berat, di gw keliatan seperti 'kostum'..
    Temen gw ada yg pas graduationnya disini, bener2 niatin pake kain dan kebaya dibawah toganya.. it was worth the effort, as she looked really pretty Hidden Content .. gw waktu itu males, soalnya males konde-an.. kalo udah pake kain kebaya tanpa konde, wah jgn deh, nanti disangka org m'sia lagi!! (sorry OT)
    Gw jarang pake batik, soalnya kalo sering dicuci jd rapuh (bukan batik print ya, batik asli) mungkin detergen gw terlalu kuat, atau gw harus treat dia kayak delicate...

Elite Citizen aqualysa's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga suka batikkkkkkk.......Hidden Content
    sebenernya salah satu resolusi fashion tahun ini tuh maunya sih dalam seminggu tuh ada 1 hari aku pakai batik ke kantor (kayak pegawai bank aja yah....Hidden Content tapi akhir tahun kmr coba hunting ke beberapa toko batik di Jakarta kok nggak ada model yang sreg ya? ke Dabar Hadi juga modelnya kok biasa banget, cenderung kaku...maunya sih nemu blus-blus batik yang modelnya lucu-lucu gitu loh.....
    ada saran nggak ya mesti nyari kemana nih di Jakarta?

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga suka batik .. en di kantor gw harus pake baju batik tiap hari jumat, jadi koleksi nya si lumayan .. tapiii cari batik yang sreg ma gw susah .. terutama size, sejauh ini bali batik yg di melawai lumayan pas buat gw, tapi model nya gtu2 aja .. kalo danar hadi en batik keris, size S nya harus dikecilin lagi, dan itu termasuk batik sejuta umat..hari jumat beresiko menemukan org berbaju yang sama ... sooo gw lebih suka beli bahan *suka beli di margaria* en jait deh .. [size=large]ada yg punya gambar batik modifikasi ga?? dress,top or skirt[/size] .. pengen liat gambar batik nya Edward juga ... tapi gw belum mampu beli yang mehi-mehi hehehe

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw punya kain batik pekalongan warna biru mudaaaaaaaa banget, terus gw bikin rok. Abis itu gw payet sendiri pake payet jepang warna warni yang muda juga, orang-orang bilang sih jadi lucu. Aduh gw ga sempat foto-fotoin sih.

Permanent Resident h_nana's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gals...
    gw jg suka batik modern nih...
    punya bbrp tops n 1 roknya hehe
    buat Piscanilie here's some pics

[attachment=3766]
    [attachment=3767]
    [attachment=3768]

nicole aj pake syal batik hehe
    [attachment=3769]

Permanent Resident sisil's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya juga suka Batik!!! Bahkan di kantor kalo hari Kamis 'Batik Day'! Oiya, enak bgt pake clana tidur yg dari Batik, dibeliin temen dr Jogja... Mpe skr masih jadi clana fave buat saya... Dulu punya juga rok batik gitu dan aku suka bgt modelnya, tapi ketinggalan di Bdg ntah ada ntah enggak skr hiksss
    Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice; it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved. ~ William Jennings Bryan

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen dadomalang's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

me love batik too Hidden Content , apalagi mtfnya batik madura, suka bgt!!!

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mira makasi gambar nya .. gw suka no.2 .. kaya nya ok tuh buat hari jumat ... ada yg punya baju batik yg lucu?? potoin ya .. gw punya banyak bahan nii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Opi
    Gue juga suka banget ama batik. Sampe bed cover di rumah aja batik, hehehe... Hidden Content

Waaaw, gue jadi tertarik pengen jualan batik, secara gue tinggal di Yogya (dan muraaaaah...), dan ada temen juga yang punya usaha batik Cirebon.
    opi tgl di jogjaa?syaamaaa donk.... maap OOT bu modHidden Content
    eniwey batik lucu banget jg kalo dibuat tunik2 gt dikombinasi

Page 2 of 541 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast