Info Kain Batik (Batik Cloths)
Page 1 of 541 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast
Results 1 to 15 of 8115
    Permanent Resident domestic_goddess's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Kain Batik (Batik Cloths)

hi all...
    ada yg merhatiin ga kalo sekarang ini design batik udah keren" loh.. ngga boring kaya' dulu... gw jadi seneng banged ngliatnya..n belinya.. padahal dulu nengok aja enggak... contohnya kaya' produk" di alun" indonesia ... bagus" bgd.. (part one-nya edward hutabarat, bi, allure, dll) makes me proud to be an indonesian..!.. ada gak info tempat blanja batik yg designnya youthful n juga tempat kursus batik selain di museum tekstil

MODERATOR'S NOTES
    Trusted places to buy batik, as recommended by forum members

recommended by armadiani
    Penjahit Batikku:
    Nayami Fashion
    Pusat Batik ITC Cempaka Mas
    Lt. 3 Blok D No. 333 & 231 - JakPus

HP: 0858-8582-0755 / 0881-248-9198

Toko Batik di IT Cemmas, Lt. 3 Blok D

Cirebonan tulis - Heygen's
    Pekalongan murah meriah - Karyo Adi (untuk kemeja lengan panjang cowok juga ada yg tulis per kemeja kurleb 350k)
    Cirebonan murah meriah - Rossy, Hilma
    Last edited by Lena; Dec 7, 2009 at 09:03 AM.

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: BATIK is cool!

gue suka banget sama obin, baron, allure and batik madura..... te o pe Hidden Content

TIP FOR WASHING BATIK CLOTHS

Hidden Content Originally Posted by altaira Hidden Content
    Shop-always: getahnya tak berwarna kok mba.. berikut ku upload step by step nya ya, lengkap dg gambar, supaya jelas dan puas.. btw, kata si mbak asisten RTku, -beliau skr 45 something- dulu jaman dia masih kecil dia suka dikasi biji lerak sama mbah nya, bijinya item segede kelereng.. dan kata dia, lerak jaman dulu dipake utk nyuci segala macem gak cuma batik.. so, kalo getahnya nempel, ga mungkin dipake nyuci kan Hidden Content justru lerak ini yang menjaga warna batik tetap cemerlang.. oya, lerak ini berbusa, semakin air rendeman dikopyok kopyok/diobok obok, semakin banyak busa nya.. jadi memang sifatnya spt sabun
    oya, aku coba ga pake sarung tangan karet ternyata ga nempel kok getahnya, memang kalo cuma dipegang biasa, buahnya bergetah banget, diselimuti getah..tapi begitu direndeman air, ga kerasa lagi kok..
    berikut gambar gambarnya
    1. Kain Batik Lawasan Wannabe ku direndem dalam air lerak, t
    Hidden Content

2.Ngga ada jejak coklat sama sekali
    Hidden Content

3. Leraknya ngga cuma dipencet pencet, sampe terkelupas dan bijinya keluar lebih baik
    Hidden Content

4. Aku coba kain PRIMISSIMA PUTIH BERSIH yang masih baru -mau kubatik tulis next week- direndem air lerak
    Hidden Content

5. BIlasan Lawasan Wannabe,
    Hidden Content

6. Bilasan PRIMISSIMA putih
    Hidden Content

7. AIr bilasan, tetep bening Hidden Content
    Hidden Content

So, jangan khawatir yaa pake lerak.. udah turun temurun entah berapa puluh ato bahkan ratus tahun dipake mencuci.. Semoga gambara gambar diatas, bisa nambah wawasan ya .. warmest regards form Bantul!
    Last edited by Lena; Jul 12, 2010 at 11:02 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iYah, butik2 kecil juga banyak lho masukin dress2 batik gitu..kaLo gue skr ini doYanna ngmodif kain baTik jadi berbagai model n potongan buat dipake kawinan..bikin baloon skirt, ala kain baLi..hahaha..pas lagi banyak yang kawin sih, jadi skaLian..taPi kalo baHan baTik untuk atasan bLm pernah punya or maKe..masih ga gitu sReg..huhu.. Hidden Content

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue suka tuh kain batik. gak ada matinya... dari print-nya sama tekstur kainnya. bener2 bernilai artistik tinggi
    I like to enjoy the beauty and borrow its je ne sais quoi to brighten up my days

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

i like batik..gw kalo kondangan wajib abis pake kain n kebaya...ga bisa ga....
    hihihi...secara nyokap gw jualan batik juga siiy Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya sukaaa ama batik ..
    adem
    mo motip kecil ampe gede jg oke.. motip formal ampe acak adut jg bagus Hidden Content
    aku punya batik dr daster, clana kolor ampe dress kantor n rok kondangan Hidden Content

Beryl michalakis's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebetulnya tempat jualan batik mah banyak banget..tapi itu semua tergantung kualitas yang elo cari..kalau mau gampang bisa liat di danarhadi..modelnya lucu2 dan gak semahal part one edward hutabarat..terus kalau emang mau hunting beneran ya mari jalan2 ke kota2 batik, kayak solo, cirebon, yogya..dan datengin kampung perajinnya..asli harganya beda jauh sama di toko2Hidden Content
    oiya, yang pasti banyak tuh di pasaraya..satu lantai sendiri..bisa sampe pingsan liatnya..hehuhueheuheu
    Life is short, Break the rules, Forgive quickly, Kiss slowly, Love truly, Laugh uncontrollably, And never regret anything that made you smile.

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw paling suka nongkrong kalau ada pameran kain, semacam Inacraft kan banyak banget tuh macem-macem batik. Gw biasanya beli nyicil sat--satu secara gw penggemar kain terutama batik.

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

batik is REALLY cool! gue seneng banget make baby doll gue yang dari batik. cantik aja liatnya, modelnya modern tapi tetep ada etnik tradisionalnya Hidden Content

favorit gue sejauh ini, teteeeppp, part one edward hutabarat bener-bener keren banget ya! (tapi akyu belyum mampyu belii Hidden Content )

Beryl michalakis's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kembgul..itu part one-nya emang muaaahaaaaaaaaaal banget..
    gue waktu itu ke tokonya dengan mindset kalau dia gak bakal jual mahal2 banget..karena kan tujuan dia bikin line itu biar batik dipake sama anak2 muda (halaah..anak2 muda bahasanya)..heheheheh..
    jadinya pas kesana dan liat tag harganya gue cuma mesem2 aja...
    rasanya mendingan beli kain batik lawasan (berhubung dia banyak make model batik lawasan) dan jahit sendiri deh..Hidden Content
    Life is short, Break the rules, Forgive quickly, Kiss slowly, Love truly, Laugh uncontrollably, And never regret anything that made you smile.

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue juga suka banget ama batik. Sampe bed cover di rumah aja batik, hehehe... Hidden Content

Waaaw, gue jadi tertarik pengen jualan batik, secara gue tinggal di Yogya (dan muraaaaah...), dan ada temen juga yang punya usaha batik Cirebon.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setujuu... battik sekarang design-nya udah ok2 bgt... aku luat dian sastro pake rok batik..cool banget deh

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Satu lagi kelebihan batik, makin lama makin adem eh.. bukan yang sutra ya :-), terutama daster ama sprei batik jaman dulu tuh.

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue jg sukaaa sm batik..Hidden Content
    Di keluarga gw yg sama2 suka batik ada Nyokap, kakak gw & gw. Kita pernah overland keliling Jawa buat berburu batik...jadi mampir2 di Cirebon, Pekalongan, Jogja, Solo, Lasem..sampe Tuban di Jawa Timur, sayangnya nggak ada waktu buat nyebrang ke Madura..

Padahal kalo diinget2, waktu gw muda dulu...gw nggak suka banget sama batik.. Bagi gw kesannya njawani banget..
    Tapi makin kesini...gw kaya' ketakutan gimana kalo batik udh nggak ada yg bikin lagi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya eke sukaa batik juga hehheHidden Content designer batik favorite; baron, obin, edward dan jg satu lg di bali namanya wasabi, designnya lucu kaya patch work dari batik2 vintage, keren dee...

Page 1 of 541 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast