All about Gerakan Tutup Mulut a.k.a GTM (tips, trick, etc) - Page 5
Page 5 of 21 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 311
    Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Gerakan Tutup Mulut a.k.a GTM (tips, trick, etc)

Molan
    Hihihi bener kata si floo, sama ortu budegg, aku masih belajar aji budeg buat mertua si.

Malah yogurt bajuus buat diare, hihi baca di webnya dr sears n web2 wholesomebabyfood.
    Dia kan model2 kek yakult gitu mak.

Makalya
    Kalo org dolo pake kencur, aku ga tau si sugesti apa bukan. Pas si justin aga2 batuk coba de kasih kencur madu buat dahaknya. Kok napsu makannya nambah, disuapin malah mangap2 trus.

Lilypad
    Kalo misalnya mau masukin nasi, bisa bubur juga, abis masak didiemin biar dingin, aduk2 sama yogurt dingin. Itu juga bisa si hihi.

Kalo misalnya dia suka piring org gede, bliin piring yg model kek beling tapi yang anti pecah.

Soalnya kadang anak suka banting2, pecah repot bersiinnya hehe.

Karaantony
    Mak my bebe sejak dia dah bisa explore, bulan2 ke 9an de, makannya ampun dah. Naiknya juga empot2an, tapi dsa si bilang selama masuh dalam curva no prob. Kegendutan malah ga bagus, soale obesitas pas baby isa leading to obese adulthood.

si justin aja yg masukk percentile 50weight, 75height dibilang kyuruss. Aji budeg sakti dah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tohru,
    Ga dikasih pegang piring mak. Piringnya ibunya yang pegang. Pura2 makan, pas anaknya dateng mau ngambil piring, baru deh disuapin. Hihihi ibunya udah sutris nyuapin, janganlah ditambah lagi dengan bersihin beling.

Anakku rupanya pengen naik tekstur makan. Naiknya ga tanggung2, dari biasa makan bubur yg diblender halus. Sekarang mangapnya makan nasi yang dibenyekin sama mangga yang dipotong kotak2 kecil (1,5x1,5 cm). Padahal gigi belum ada yang nongol. Snack puffs gerber sama baby choice yang dulu emoh disentuh, malahan sekarang dia doyan. Ya porsi makannya masih sedikit2 sih, tapi setidaknya ada yang masuk.
    Last edited by Lillypad; Nov 11, 2013 at 04:24 PM.

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku sebenernya gampang mkn, cuma begitu ketemu makanan yg ga sreg lgs deh tutup mulut ga mau mangap, harus diganti ma yg dia doyan baru mau mangap lg hehe...

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lilypad
    Hihi iya, sampe harus bersihin beling pas anak gtm itu rasanya sesuatu banget de hehe.

Wah bagus dink, kalo dia malah mau naikin tekstur makanan. Pengen nyoba something new, asal makanannya masih bisa dihancurin pake gusinya no prob.

Oh ya n nasi ituu jauuuuh lebih padet daripada bubur yah, walopun dikit yg masuk nasinya, udah banyak kali dibuat bubur hehe.

Sparkling
    Aku pernah lo dulu pas anak lg rewel, sehari 3 macem menu. Sampe udah kek little prince aja, tiap hari pagi siang malem beda2 makanannya

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tohru eh bener ya kencur bisa nambah napsu makan? pantes gw tiap hari minum jamu beras kencur napsu makan menjadi2 berakibat timbangan naek Hidden Content *lha malah OOT

gw nemu trick lagi kalo anak gw pas makan mingkem rapet, gw pura2 minta disuapin sama anak, terus pura2nya gantian gitu, dia suapin gw, gw suapin dia, dia nyuapinnya pake tangan ntah apa aja diambil dari piringnya gitu terus sodor2in ke mulut gw, hahaha. tp lumayan loh kayak gitu makannya abis *ini abis kayaknya karna bantuan emaknya juga ya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uuhhhh i loveee MD bangeettt, makasih ya mommiesss yg udah pada ngejembreng trik2 ngadepin anak GTM. Aku dari 3 hari lalu baca, catet, baca, catet sampe subuh buat ngumpulin amunisi. Babyku 7m3w GTM campuran antara idung buntet sama mau tumbuh gigi. Aku praktekin semuaa triknya, sampe nyediain cadangan bahan makanan kalo sewaktu-waktu dia nolak. Alhamdulillah kemarin dan hari ini berhasiill, mau makan walopun porsinya dikit tapi sering. Dia gak mau disuapin bubur saring tapi nasi dibejek dikepel2 mangap. Loncat tekstur jadinya. Buah juga gak mau dipuree maunya digigit2 gitu. Kemarin aku buatin bola2 kentang daging, tadi aku ganti bola2 tahu daging, alhamdulillah mau mangap. Ditaronya juga di piring besar gak mau pake piringnya dia. Emang mesti sabar yaaa.. ah thankies ilmunya mamakss ^_^

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tohru yoghurt yg boleh buat anak 13m itu apa ya? Aku sih suka makan activia n cimory, tp blm berani kasih

Karaantony apapun dicoba ya asal anak mau makan he...he...
    Jual preloved Tommee Tippee :
    -Sterilizer
    -Electric Breast Pump

Resident molan's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flomo, Tohru,
    aji budeg sih berlaku buat mertua, di aku malah emak sendiri yg mbandel pol..

Lillypad,
    yay, jadi semangat ya mak!

Jersey Girl,
    Kemaren aku lagi minum cimory, anakku 19m kepengen, pas icip langsung meringis dan dilepeh abis, imo keaseman kali ya kalo cimory buat anak kecil..

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oo gitu....jadi yoghurt apa ya yg bisa buat anak diatas 1th?

Kemarin anakku abis sakit, tiba2 nafsu makannya jadi bagus banget. Dikasih apapun abis, malah minum susu rekor 270ml abis dalam satu waktu. Tapi cuma bertahan 2 hari aja. Abis itu balik lagi susah makan.
    Jual preloved Tommee Tippee :
    -Sterilizer
    -Electric Breast Pump

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yoghurt yg rasanya plg bersahabat mnrt gw elle vire plain sweet.

But having said that anak gw doyan asem, so yoghurt apa aja diembat..

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

entahlah ini GTM atau apalah... toddler (13mos) kalo makan maunya sendiri, disuap paling banyak cuma 3suap. tapi ya, kalo makan sendiri banyakan tumpah & dimainin aja kayaknya.. yg masuk juga cuma dikit lah Hidden Content udah dikasih yang model finger food ya cuma beberapa gigit aja, abis itu dadah babay.. hehehe
    kalo buah lancar jaya.. apa juga dimakan, tapi masa iya makannya buah2an aja?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bu ibu salam kenal ya..
    Anakku 8m skrg lagi susah2nya makan..suapan pertama sih lancar ampe brapa kali trus tiba tiba zip zip mulut ditutup rapet2..klo dipaksain gt boleh ga ya?

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

No need to quote recent post. Please read forum rules -mods-

Jgn dipaksain mom takutnya trauma..coba diajak main.dan variasi makanannya..smoga bs membantu..
    Last edited by cHenduolll; Nov 19, 2013 at 07:39 AM.

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setujuuuh sama deeyn

elle vire plain sweet itu cucook bener sama anak gw (18m) itu pun mesti dicampur ke oatmealnya dia tiap pagi. Rasanya ga terlalu asam.
    jadi ceritanya-nya anak gw itu paling ogah dikasih buah, puding2an, bahkan es krim pun dia ga mau pdhl dulu pas sebelum 1thn masi mau, skrg suka-nya yg gurih2 dibanding manis2, sayuran masi mau sih alhasil poopnya 2 hari sekali doang tapi Alhamdulilah beratnya masi normal (12.1kg). Dari dulu puter otak cara menangkis GTM ini, cara2 bgini biasanya yg keluar:

1) tambahin parutan keju (8m+)
    2) kasi sup2an + air kaldu
    3) makan disuapin pake tangan
    4) bikin one dish meal kaya rice patty (nasi+daging cincang digoreng)trus potong2 kecil deh
    5) suapin sambil baca buku
    6) kadang sampe nyanyi2 juga, anaknya ampe amazed dan nganga deh denger suara emaknya yg sumbang
    7) nonton acara favoritnya (uda mati gaya, lupakan metode tdk boleh nntn saat makan)
    8) mesti TELATEN, emang males ya klo anak baru 3 suap lalu mingkem tapi jangan langsung cuci piringnya buibuk...tutup aja dulu pake tudung saji, ntar stgh jam coba kasi lagi sambil diajak main...it works for me soalnya si anak masi laper sbnernya...klo dipaksa bakalan jauh2 deh tuh anak, ngliat kita aja uda ogah
    9) kalo uda diatas setahun jangan lupa batasin susunya, dulu Abi masi minum 500ml sehari dan terpaksa dicut jadi 250ml aja demi makanan biar masuk,klo dia aga laper kasi cemilan aja trus ganti sama air putih yg banyak
    10) selalu sedia corn flakes yg plain bukan honey coated, roti tawar, atau quaker oat cookies.. itu cemilan favorit...lupakan biskuit model baby choice ato kukis baby...kaga demen doi. HTH

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@miss D
    point 8 itu yang paling susyeeee yaa.. hahaha.. anak mingkem akhirnya yang di piring masuk mulut emaknya.. Hidden Content
    cemilan roti, cornflakes it really works... tapi ya kok yang masuk jadi karbo semua..

Page 5 of 21 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast