All about Gerakan Tutup Mulut a.k.a GTM (tips, trick, etc) - Page 2
Page 2 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 311
    Immigrant Popycute's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Gerakan Tutup Mulut a.k.a GTM (tips, trick, etc)

Curious8,
    Coba deh suapin pake tangan kamu.. Terus blg ke si baby, ini enak bangeeet loh dee.. Nyaam.. Aku perna coba gitu, berhasil sihh.. Hahahaha.. Hidden Content

Citizen Baitis's Avatar
    Mentioned
    385 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baby aku juga lagi gtm nih...ga full sih, masuk setengah porsi makan dari biasanya abis itu gtm... tadi pagi abis sarapannya, siang lahap (dia suka banget ikan kakap goreng pake buttet), eh makan sore nya sedikit abis itu gtm mpe geleng2 nangis. kirain gtm semingguan selesai hari ini, ternyata masih lanjut.... pas diceki2, gusi atas agak bengkak...gigi depan atas mau tumbuh sepertinya, soalnya dulu pas gigi depan bawah mau tumbuh n bengkak juga, si dede juga mogok makan.

semoga cepat berlalu deh ini gtm...amin.

Immigrant ashreew's Avatar
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baitis wah aku msh deg2an menunggu giginya nongol. trus wkt GTM gitu disiasatinnya gmn mbak?

anak aku pernah GTM pas sblm boleh makan ayam/daging, jd makannya bubur beras + buah terus, bosen kali ya jdinya. pas aku kasih ayam lgsg lahap hap hap. hihi lucu yaa, pgen yg gurih2 jg bayi..

Citizen Baitis's Avatar
    Mentioned
    385 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ashreew....belum ketemu cara nyiasatinnya huhuhu....pasrah aja deh cuma abis setengah porsi ato kurang dari 10 sendok daripada ga ada yg masuk sama sekali, paling aku banyakin jus buah ato puree aja.

NewcomerResident
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baitis, ashreew,
    Kalo aku pas masa GTM (biasanya krn mau tumbuh gigi), aku ksh oatmeal.
    Kadang pake susu + buah
    Kadang pake kaldu + sayur
    Selalu berhasil.
    Tar kalo udah nongol giginya, balik lagi ke menu biasa.
    HTH ya..
    Give thanks for a little and you will find a lot ^^

Permanent Resident
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies.. ikutan curhat..
    Anakku umur setahun. Ga ada tanda2 tumbuh gigi. Makannya susyaaaahh banget.. kadang semua makanan ngga mau, cuma satu yg ga pernah di tolak, yaitu teh manis.. suka minta2 teh ayahnya. Sampe diajakin cicip makanan pun ga mau. Ga mau buka mulut sama sekali.. ditawarin telur orak arik, bihun, nasi, roti, kentang, semua ga ada yg mau..
    Minta sarannya dong..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak threealignstar,senasib brrti kita mak..anakku jg lagi malas makan,malah suka minta camilan mamah nya..udah dicoba ganti tekstur,tp ttp aja g mau makan..

Resident nind's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

threealignstar sama banget waktu anakku setahun belom nongol gigi satupun. Tapi tiba2 dia GTM apaan aja gakmau

Terus disodorin makanan yg bisa digigit2, misalkan wortel/ubi/jagung baby/kentang kukus atau biskuit baby gitu ternyata dia mau gerogotin. Nyoba ngasih buah di jus juga ternyata mau, tapi dia cuman mau pepaya/jambu. Lumayan lah ada yg masuk, walopun penuh perjuangan

Setelah GTM selama semingguan, baru lah nongol giginya, sekaligus 6 biji pula, pantesan aja dia males buka mulut Hidden Content

Tapi abis itu lama2 nafsu makannya balik lg kok

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw pas kmrn 11 bulan jg gtm tuh ampir sebulan. Padahal gak lagi tumbuh gigi tuh. Tiap disodorin sendok langsung buang muka pake acara triak2 segala. Trus gw cobain bikin makannya bites size gitu (nasi dibulet2 kecil2, daging jg dibulet2), eh lumayan sehari 2 hari mau makan. Trus balik gtm lagi. Dah gitu coba suapin pake tangan, pake garpu, ganti menu, ganti tekstur, pake kuah, kering, tetteeeep aja susaaaahhhh. Untungnya susu dan buah masih mau. Eh trus tiba2 pas dia dah setaon makin hari makin mau makan. Skrg makan pinter, susu jg pinter padahal lagi tumbuh gigi loh. Hihihi... Intinya mak2, sabar aja yaaaaaaaa... Semua anak pasti melalui fase gtm. Badai pasti berlalu. Moga2 aja gak ada acara gtm2 lagi deh.

Citizen fifiepink's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama nih anak gw skrg 13mo bener2 ga mau makan..asli rapetttt dah tuh mulut tiap liat sendok..
    Neneknya ampe marah2 jd nya ke gw, lah gw blg hrs gmn anaknya mulutnya nutup gt..masa hrs dipaksa2..gw jg sama dah ganti menu,kuah ,kering,sgala makanan dicoba ampe gw kasih makanan2 gw lah yg penting mau..tetep aja susah..bingung gw..ga tau napa nih, dah ada kali 2 mingguan kyk gini..
    Skrg jdnya diakalin krn dia kan masih mau susu,buah jg mau mskpn dikit..jd nya si susu dicampur air tajin (air rebusan beras itu lho,dicampur telur)diaduk2 trus dicampurin ke susu nya..
    Tp kan tetep ga tenang krn gw pengen sih dia makan normal kyk sebelumnya,hikssss

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fifiepink

Kurangin susu nya ud dicoba belum? Bisa jadi dia males2an makan krn masi kenyang krn susu

Klo soal makan d paksa jangan deh, ntar bs trauma anaknya..kemarenan ini gw ada baca artikel soal kenapa anak makan diemut, salah satunya krn terintimidasi klo makan dipaksa dijejel2in, trus faktor penunjang lain itu anaknya sering dibentak2 dibilang nakal dsb gt, trs gw jd inget dulu gw kecil ngemut makanan, ya krn makan model dpaksa pas gamau, dimarahin, dibentak..jd pas kecil trauma sm makan

Jd mending klo ada yg nyaranin jejelin/paksa, mending dianggep angin lalu aja deh..

Citizen fifiepink's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flomo,

Dia nyusu nya jg justru ga sering koq mak..
    Jd kndg kalo jam makan dia ogah2an kan,nah ak bingung trs ak kasi susu pun dia tetep ga mau kalo dia blm pgn T_T

Btw dgn kejadian ga mao makan bgini gmn ya mak,apa gpp tuh ke kesehatan nya..hiksss..susah pgn bkin mulutnya mangap lagi..dl mah dia mau tumbuh gigi jg tetep oke koq buka mulut..skrg mah mingkemmmm..haaaaa..stressss

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii mak flomo ketemu kita dimari setelah dr tret sebelah blm sempet buka2 lagi..

Anak gw 6m 3w lg GTM berat sejak hari jumat, blasss ga mau buka mulut entah kenapa di dorong2 pake lidah nya mulu udah ganti2 menu juga.

Memang kebetulan dia alergian jadi makanan musti ati2 pilihnya. Pas yg dia doyan banget suh as kentang dan kabocha (toss mak flomo yg anak nya mangap geday ama kabocha etapi alergi) dia nya kena ruam2 pun itu di pipi dan diaper area. Nangis lah ini puyeng ampe tadi sore pun masih juga GTM.

Sama kayak fifiepink aku jd takut kalo ni anak gizi nya kurang. BB dan TB sih masih normal banget ya untuk seusianya,tapi takut aja gak terpenuhi gizinya.

Plis yg punya ide kasih ide yg cling yaa..
    Oiya fyi anak ku full asi.

Peyuuuk semua mommies yg anaknya lg pada GTM.. Semoga besok pagi dia mulai mau mam lagi...

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Momies need help nih...
    Anakku 18 bln, udh 2 mg ini gtm. Paling masuk 5 suap (pake sendok udh ga mau buka mulut, skr disuapin pake tgn). Gmn ya caranya, sedih bgt liat dia tamb kurus skr. Dulunya kalo makan anteng sambil dduk, skr mau larian jg udh dikasi yg penting mau makan eehh tetep aj gtm. Menu udh coba diganti, sebelumnya pake masi sama sup yg campurannya sayur n protein. Skr udh ganti pake yg agak kering, potongan lebih besar tapi tetep ga mau...Hidden Content
    Ad yg punya saran musti diapain lagi ya menunya...???
    Hmmm...sedih bgt kalo kayak gini..(maaf jd curhat).

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wikimoe gw ngakalin anak gw yg gtm dengan bikin bola2 daging dan bola2 nasi. Di bikin bite size kira-kira ukuran puff snack gitu. kadang gw tusuk2 pake tusuk gigi kaya sate, kadang ditaburi abon, ditaburi keju, kadang dibungkus pake daun lettuce, kadang bola-bolanya ditaro dalam kulit buah jeruk atau nanas yg udah dibuang isinya...Yang pasti kalo lagi gtm bgni piring dan sendok jauhhhhhhhh2 dehh. Mudah2an trick gw ini bisa berhasil di anak kmu (n terus berhasil di anak gw...AMIIINNNN)
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Page 2 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast