Entrepreneurship Q&A with Hanzky - Page 6
Page 6 of 12 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 178

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Entrepreneurship Q&A with Hanzky

Hi salam kenal semuanya. Mau tune in di thread ini sambil belajar. Aku working mom, pingin banget buka usaha di rumah supaya bisa dekat dengan anak,

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nikensari boleeh..kirimin aja yaa. Usahanya gitu-gitu aja gimana niih maksudnya? Hasil gitu-gitu aja tapi usahanya udah maksimal atau usahanya juga gitu-gitu aja? Hidden Content Mungkin kalo bisa dijabarin apa aja yang bisa dilakukan aku bisa lebih gampang lagi kasih arahannya.

Kalo ekspor untuk skala kecil harusnya nggak susah ya. Kamu bisa cari aja e-commerce yang jual multi-brand dan bisa approach mereka. Bisa juga tanya ke teman yang tinggal di luar, kali aja mereka tau butik-butik kecil multi-brand yang bisa dengan model consignment atau mungkin beli putus. Bisa juga kalo lagi jalan-jalan ke negara lain, Singapore misalnya. Datengin tuh butik-butik kecil di sepanjang Haji Lane atau daerah lain...dan minta kontak ownernya aja untuk explore kerjasama.

elylasut Welcome to Female Daily ya Hidden Content . Ditunggu postingannya yang berhubungan dengan entrepreneurship Hidden Content
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bigzizta Untuk custom aku sendiri nggak tau sih gimana peraturannya. Jadi ada baiknya kamu baca-baca dulu peraturannya, supaya kalo diresein di custom udah tau bahwa kamu nggak melanggar ataupun kalo memang ada pajaknya, bayar sesuai dengan yang sudah ditentukan. Kayanya kebanyakan dari seller-seller itu udah ada orang yang bisa dipegang/bantuin mereka di bea cukai ya. Jadi biasanya lancar-lancar aja. Aku pernah beli barang $30 ehh pajaknya lebih tinggi dari itu. Nggak make sense banget kan.

Hal lainnya...pasti modal harus besar yaa karena yang nitip kan biasanya banyak dan jumlah transaksinya besar. Jadi harus ada cash atau kartu kredit yang limitnya besar. Kalo memang udah terpercaya dan bisa bikin pemesan bayar dulu sebelum datang sih pastinya lebih enak.

Good luck yaaa.
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

artyardiwinata Mbaak maaf kelewatan ini postingannya. Bener banget tuh, totalitas adalah yang paling penting! Jarang banget deh bisnis bisa jalan kalo kita nggak total, unless kita memang udah punya orang-orang yang bisa jalanin bisnisnya.

Keputusannya udah tepat banget kok Mbaak. Aku pun baru-baru ini harus menutup beberapa website kan..Fashionese Daily dimerge ke Female Daily, Travelers Daily ditutup dulu dan Clozette Daily udah nggak kerjasama lagi. Biar bisa fokus di Female Daily & MOmmies Daily aja karena memang setelah dilihat, elemen terkuat kita adalah beauty content, parenting content dan komunitasnya. Selama ini jalan ke depannya agak berat karena banyak sekali 'beban'nya, banyak yang harus diurus, dibagi-bagi resourcenya. Sekarang setelah lebih fokus jadi lebih enak, lebih jelas arahannya.

Toh Mbak Arty kan memang nggak ada passionnya ya di quilting & patchwork, selama ini juga nggak menguntungkan. Jadi buat apa diterusin kan? You have no solid reason to continue the business. Jadi mendingan tempatnya disewain aja, perhatian dan modalnya buat ngembangin bisnis make-up artistnya. Memang kita nggak bisa macem-macem yaa kalo resource terbatas..daripada banyak bolongnya di mana mana, mendingan kita punya 1 where we can be the best at it.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky Hidden Content
    nitadewi nggak ada minimal kok, seikhlasnya aja...hahaha

marla WOW..blognya udah bagus lhoooo....tampilannya juga profesional. Congrats ya Hidden Content . Sedikit saran dari aku:
    - ABOUTnya di isi dong Hidden Content . Biasanya aku kalo masuk ke sebuah blog baru pasti click ABOUTnya to get a better idea about the owner.
    - Authornya diganti nama asli aja, jangan Admin. Supaya lebih personal.
    - Aku kurang ngerti alur artikel yang di depan sih. Kayanya nggak semua latest article masuk ke halaman index ya? Kalo kaya gini kesannya blognya jadi jarang di update.

Itu dulu siiih.....hope that helps ya Hidden Content

makasih Hanzky buat saran2 nya.

Aboutnya ada kok, tapi harus drop down. Di bagian About ada about The Author and about This Blog. Tapi boleh juga tuch sarannya buat dipisahin. Mungkin aku tarok satu kotak sendiri di bagian bawah kali yach sama foto.

Tentang nama asli, boleh juga. aku gak kepikiran tuch, thank you again buat suggestionnya.

Terus mengenai article depan, aku lagi kotak katik karena ini design baru. Maunya article paling atas itu latest post for all categories. terus yang bagian bawah latest post buat masing2 category. tapi jadinya bisa double2 antara post paling atas sama dibawahnya. Jadi sekarang lagi di set random. Tapi bener juga jadinya keliatan gak di update. Ok deh, aku kotak katik lagi.

Makasih banyak yach untuk valuable suggestions!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mba Hanzky thanks a Lot ya buat sarannya..iya betul..usahaku belum maksimal,aku mau usaha maksimal ...makasih ya Mba Hanzky....moga selalu bertambah rezekinya...amin yra

---------- Post added at 06:10 PM ---------- Previous post was at 06:03 PM ----------

Maaf Mba Hanzky mau lanjut lagi...iya jadi tas bagiku sudah terbang ke Belanda,Jerman tapi pengirimannya per satuan (maksudnya cuma 2 atau 3 Pcs) terus per bulan omsetnya masih belum Fix,kadang naik kadang juga biasa turun sampai 30% terus ..terus promosi apa ya ya efektif untuk tas bagiku...makasih banyak ya Mba Hanzky

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

seneng ada forum ini...nanya dong..aku kan biasa makeupin org.klo mau makeupin modek2 dmajalah gimna cara masuknya ya.

Quartz
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Hanzky, senengnya ada thread ini jadi bisa nanya2 langsung sama kamu. yang mau aku tanyain tuh, di Femaledaily, gimana awalnya melakukan pencatatan akuntasi, biar kelihatan revenue, growth dkk. apakah kamu melakukan pencatatan tersebut langsung pas awal mendaftarkan PT? atau gimana ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal, aku member baru.

Wah thread ini menarik dan interactive jadi memotivasi untuk yang berniat enterpreunership.

Aku rencana mau buka konsultan bidang kesehatan berbasis blog, kira-kira apa ya sarannya Hanzky? Sebelum konsultan office nya menghasilkan kira2 apa yang bisa menjadi pemasukan buat blog, tanpa mengurangi profesionalitas tampilan blog. Ditunggu advice nya and thanks a lot.

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi swita konsultan bidang kesehatan tuh contohnya seperti apa ya? Bukan dokter ya? Sebagai referensi kalo untuk dokter ada Hidden Content , Hidden Content . Kalo konsultasi kan sebenernya yang dijual service ya dan kredibilitas dari si konsultan ini. Jadi kalo mau bikin blog, harus lengkap tuh halaman aboutnya, sepak terjangnya kamu sebagai konsultan, previous clients dll. Trus, nanti maksudnya orang kalo mau konsultasi bayar ya? Dan konsultasinya lewat online aja? Menurut aku kebanyakan kalo yang berhubungan dengan kesehatan (weightloss, fitness consultant) itu sistemnya paketan ya, bukan one time. Jadi si kliennya dibikin paket untuk 1 bulan supaya bisa terukur progressnya.

Saran aku kalo blog itu kan spiritnya memang berbagi ya, jadi silakan tulis-tulis dulu tips2 atau cerita yang berhubungan dengan service yang kamu berikan sih. Jangan takut kalo orang bisa baca gratis trus jadi nggak mau konsultasi lagi, dipilih-pilih aja mana yang mau dibagi ke semua orang, mana yang khusus klien. Yang penting, orang udah merasakan manfaatnya dulu dari baca blog kamu dan kalo dia tertarik lebih jauh lagi pasti akhirnya akan kontak dan jadi klien. Good luck yaa.

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alexa Waktu awal berkantor (akhir 2009 sampai akhir 2010) catatan keuangan Female Daily berantakan sekali Hidden Content . Jadi pertamanya standard banget lah, cash in cash out aja yang dicatat setiap bulannya. Nggak ada budgeting, nggak ada projection, nggak ada sistem yang jelas untuk menagih invoice atau mengirim invoice. Tapi karena waktu itu pengeluarannya juga memang masih sedikit, jadi bisa survive aja dengan cara yang berantakan seperti itu. PT baru didaftarin pas awal 2010 dan setelah itu juga catatannya masih berantakan.

Akhirnya di tahun 2011 mulai rapih sih, kita hire part timers yang datang seminggu sekali untuk mencatat semua pengeluaran dan pemasukan dan dimasukan ke dalam kolom yang benar, apakah itu fixed cost, variable cost, apakah masuk sebagai asset, receipt juga dikumpulin, etc. Trus juga jadi rutin mengirimkan invoice. Lebih rapih lah. Setiap akhir tahunnya juga ada laporan keuangannya, ini juga hire part timer kok untuk mengerjakannya. Jadi keliatan tuh di akhir tahun total revenuenya berapa, ada untungnya apa enggak Hidden Content

Di tahun 2012 udah lebih rapih lagi sih apalagi kan FD udah ada yang invest dan kami juga ada cash yang cukup besar dan harus diatur banget pengeluarannya. Makanya kalo ada pengeluaran juga ada sistem approval sih, dilihat lagi uangnya ada apa enggak dan untuk angka tertentu itu butuh tanda-tangan kita bertiga. Sekarang udah ada cost projection, udah ada sales projection. Untuk orang financenya masih menggunakan freelancer tapi udah ada accountant yang full time untuk mengurus cash operation sehari-hari.

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rerempong Sebaiknya bikin portfolio dulu online, bisa di blog sendiri atau di instagram. Sekarang banyak banget lho make up artist yang aktif di Instagram. Biasanya mereka posting foto before dan afternya juga. Dan karena kliennya juga social media user, kalo mereka puas dengan hasil makeupnya pasti akan seneng juga kok untuk bantuin promosi dengan posting fotonya di social medianya masing-masing. Words will travel from there. Ketika udah banyak portfolionya, follow aja para fashion atau beauty editor majalah di Instagram, trus bisa memperkenalkan diri deh ke mereka. Bisa juga dengan menawarkan make up untuk beauty editor ini secara gratis, jadi bukan untuk di majalah sih tapi untuk kalo si editor ini lagi mau ada acara. Jadi dia bisa langsung liat hasil karya kamu. Kalau mau lebih resmi lagi bisa liat kontaknya di majalahnya trus memperkenalkan diri sambil kasih liat portfolionya. Hope that helps, ya.

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nikensari amiiin untuk doanya Hidden Content . Promosi bisa mulai dari yang gratis aja sih untuk lokal, udah coba Facebook & Instagram belum? Nanti bisa bikin kontes juga, giveaway untuk yang udah regram atau repost tas koleksi kamu misalnya. Kalo ikutan bazaar apakah sudah dicoba? Atau titip jual di butik?

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw Temans,

Udah tau kah tentang Entrepreneur Festival yang akan dimulai hari ini? Silakan liat di: Hidden Content ya. Banyak pembicara bagus dan ada workshopnya juga. Gue juga ngisi sesinya pas hari Sabtu jam 1 - 1:30, dateng yuuk, nanti abis itu kita mungkin bisa ngobrol-ngobrol bentar sambil ngopi. Di sesi gue akan ngobrolin tentang entrepreneurship in general sih, challengenya apa aja, ideas vs execution dan peran komunitas dalam kewirausahaan. Gratis kok. See you there ya Hidden Content

NewcomerCitizen shelbox's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hanzky I'll be there! Hari pertama kemarin udah dateng sih tapi lebih tertarik untuk dateng dihari sabtu.. Karna temanya womenpreneur Hidden Content

Aku lagi galau sekarang ini, baru kelar S2 tapi belum kerja.. Sekarang galau apakah lebih baik kerja dulu atau langsung start a business. I'm leaning towards the business sih, excited dan lebih ada passionnya karna aku personally sangat tertarik ke arah business strategy. Jadi dengan punya bisnis sendiri, aku yang akan ngarahin mau dibawa kemana si bisnis ini.. Sementara kalo kerja dicompany kan tetep harus ngikutin keputusan atasan, apalagi sebelum ini aku udah ngalamin pahitnya kerja kantoran..

Bisnis yang mau aku jalanin itu bisnis handmade accesories dari Swarovski crystal and pearls. Lebih ke arah elegant, sparkly yet can be used anytime.

Kenapa aku galau? Karna feels like I've wasted time and so much money to earn my master's degree ujung ujungnya cuma buat buka usaha. I don't really need a postgrad degree to start a business, do I?

Butuh motivasi, butuh masukan dan butuh kritik juga.
    Mungkin bisa diskusi setelah talkshow hari sabtu kalo ada waktu?

Hidden Content

Page 6 of 12 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast