Entrepreneurship Q&A with Hanzky - Page 11
Page 11 of 12 FirstFirst ... 9 10 11 12 LastLast
Results 151 to 165 of 178
    Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Entrepreneurship Q&A with Hanzky

mbak Hanzky ceritanya seru bangett...btw, mau nanya nih..kayanya di sini kan semuanya mengarah ke barang2 perempuan ya. Saya ada usaha baru jualan biola tp yg middle to high quality.. Klo lewat online shop gmn caranya ya? So far selama ini sih cm lewat teman2 aja yang kebetulan banyak yang guru biola. tp ya gitu2 aja hasilnya. Saya mulai buat promosi di facebook dan instagram kira2 apa yang harus dikerjakan ya? Ada ga ya bazaar khusus jualan instrumen gitu..krn klo instrumen yg beli di G**me*** itu agak mengkhawatirkan. Makasih banyak sebelumnyaa

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barusan ketemu ini thread, makasih mbak Hanzky infonya helpful dan informatif banget Hidden Content

mau nanya nih, saya ada buat label sendiri dan ini produksi udah jalan tapi lagi bingung mengenai proses promosi dan memperkenalkan brand saya. Kalau mau memakai model untuk membuat seperti lookbook/ foto dll itu carinya kemana ya dan prosesnya gimana? apakah ada suatu agency yang bisa menyediakan semuanya dari model, foto, creative director (yang terakhir ini ga yakin namanya tepat)? maaf mungkin ini pertanyaan gimana banget, tapi ini pertama kali masuk ke dunia fashion jadi masih noobs banget. Makasih banget sebelumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

makasi bgt mbak hanzky informasinya. sangat membantu sekali

Permanent Resident loiseu's Avatar
    Mentioned
    756 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hello mba, aku seneng banget baca thread ini, semuanya semangat jadi.enterpreneur, dan mba Hanzky nya.sendiri gak pelit ilmu Hidden Content kadang ada orang yang udah sukses gitu pelit ilmu entah kenapa, padahal kan ilmu itu juga buat dibagi dan pastinya yang bagi ilmu itu juga dapat pahala karena udah bantu orang lain Hidden Content

Aku lagi bingung nih mba, kan aku udah ngantor berapa tahun, dan aku pengen gitu punya online shop atau jual kosmetik/skincare dengan punya website sendiri/semacam jual di market plaza. Tapi aku blank sama sekali, bingung start darimana.

Itu kalau kita beli misalnya dari sephora US, itu pake CC kita kan ya, or ada mekanisme lain? Bea cukai dsb pun aku gak ngerti. Maap ya mba ngeblank banget soal ini. Bagusnya gimana ya supaya aku bisa usaha ol shop ini?

Satu lagi, aku kan bisa jahit, (walaupun hasilnya biasa dan masih harus bnyk belajar juga) dan punya mesin jahit juga tapi kepentok modal mau bikin usaha jahit, emang perlu modal gede ya mba untuk buka jahitan gitu? Jadi aku sih pengen jahit juga sembari bisnis ol shop gitu mba. Maaf kepanjangan.

Mohon saran nya. Makasih banget Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ya, infonya mmg membantu...makasih banyak mbak hanzky

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah, menarik nih threadnya. Kebetulan masih baru disini, jadi mau baca-baca dulu sambil nyari inspirasi. Saya pribadi ingin sekali ikut inkubator bisnis supaya bisa belajar langsung sama mentornya. Salam kenal mba Hanzky dan semuanya ^^

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba hanzky..mauu nanya kalo utk usaha warung makan biar punya karyawan yg solid,ga ganti2 terus gmn ya? Pdhl InsyaAllah sdh tercukupi kebutuhan mereka.. Bikin kelas entrepreneur ya mba..tp yg dpt undangan jgn krn yg total review an nya udah byk..huhuhu..suka jarang post review tp pengen bgt dtg tiap acr FD..thanks mba😘

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ..

haiii

gw nggak tau ini thread yang tepat atau enggak untuk gw share masalah bisnis gw ya. yang pasti gwlagi butuh pencerahanHidden Content .

gw punya butik kain etnik. udah berjalan beberapa tahun. tadinya semua berjalan dengan baik. penjualan baik, pembayaran tagihan2 pun baik.
    gw baru punya baby, skarabng 9m. nunggu nya lumayan lama juga dan perjuangan nya pun lumayannn.
    nah....
    sejak gw hamidun sampe skarang baby gw udah 9m, perlahan tapi pasti gw makin jarang datang ke butik.
    sejalan lah yaa, butik gw penjualan nya tambah hari tambah turun.
    selain memang pasar lagi emang agak sulit yah belakangan ini, tapi kondisi gw yang nggak pernah dateng pasti pengaruh lah yaa.
    gimana pun itu ibu2 lebih nyaman kalo yang layanin si owner langsung kann.
    puncak nya hampir 3 bulan ini gw sama sekali nggak injek itu butik gw.
    anak gw udah nggak bisa diem banget. belajar jalan. ada sih yah nanny. tapi namanya juga anak perjuangan, nggak bisa banget gw kalo anak gw bukan gw yang pegang.

nahh.... alhasil yaa, itu karena pemasukan berkurang jauh.. jauhh bangetttt, terjun bebas. gw lama2 keteteran bayar pengrajin, bayar tukang jahit, gaji karyawan.. itu kan gede banget perputaran nya tiap bulan. nggak mampu gw lama2 ngebayar2 semua itu dengan pemasukan yang sangatt sangatttt nggak seimbang.

mau tutup itu butik, sayang... masa barang2 gw mati nggak menghasilkan. lagi juga kalo ditutup, gimana utang2 gw di pengrajin... kan utang masih banyak di pengrajin.
    mau diterusin, gw nggak bisa kontrol itu butik. gw butuh waktu banget bisa stay di rumah 3-5 tahunan ini.
    mau jualan on line? gw bingung cara jualan on line, foto2 gitu masaaa....?

fyi, gw ini doyan exhibition kemana2, dalam n luar negeri... tapi 1 tahun belakangan ini pasar emang lagi jelek banget bookkkk. temen2 gw lain nya juga kurang lebih merasakan hal yang sama. gw sering nombok banget loh bayar2 stand puluhan juta/ exhibition.

sekian.

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content salam kenal yauu. aku ada rencana bisnis bikin tas dengan desain dan merek sendiri. Rencananya akan dijual secara online.
    1. kira2 tau ngga, dimana produsen tas (mulai dari ransel hingga tas wanita) area jabodetabek dengan harga terjangkau?
    2. untuk packaging yang recommeded seperti apa dan dimana bisa memesan packaging yang oke dan harga terjangkau area jakarta?

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo saya berencana mau membuka online shop pakaian,ada beberapa kendala yg saya harap mba @Hidden Content yg sudah berpengalaman boleh kasih saran ya:
    1. Saya tdk pnya keahlian menjahit,apakah saya harus kursus dulu ato menggunakan jasa makloon sja langsung?
    2. Sya bingung menentukan target pasar saya,apakah menengah ke atas atau semua bisa menjangkau,baiknya pangsa pasar mana yg sya harus ambil ?
    3. Apa ya trend fashion yg lg in belakangan ini?
    Saya mohon bantuannya,saya masih maju mundur untuk memulai nya tolong bantu saya.

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kak @Hidden Content , aku pengen tau nih. Kan aku liat kakak sering traveling tuh ya dan aku jg liat entrepreneur2 lain sering nglakuin hal itu juga. Jadi sempet mikir, apa mereka traveling untuk doing something out of the box kaya yang entrepreneur lakuin, seeing something new juga.Gmn menurut kakak? Im new comer in entrepreneurship, and would love to know about that kak. Siapa tau kak kerja kerasku nanti bisa buat aku bersanding sama kak Hanzky.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahirnya nemu thread ini, sneng dpt ilmu lgsg dr bu bos..
    btw mba @Hidden Content , kalau mau sharing soal bisnis online sm mb , hubungi nya kmna ya mb?

mksih mb..

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content sharingnya untuk tujuan apa kah? Kalo nanya advice bisa di sini aja, kalo mau kerjasama bisa ke Hidden Content ya

Hi @Hidden Content kamu pasti bisa lebih dari aku Hidden Content
    Untuk aku traveling itu:
    - Waktunya berkumpul sama keluarga, aku nggak pernah traveling sendiri kecuali business trip. Jadi sekalian ngasih liat ke anak-anak juga the other side of the world and also to create memories.

- Trus, waktunya refreshing dan keluar dari rutinitas. Supaya nggak bosen. Biasanya setiap abis traveling pasti selalu muncul ide-ide baru dan semangaattt banget kerjanya.

- Traveling = pembelajaran. Banyak belajar deh dari traveling ini. Belajar tentang culture lain, tentang kehidupa, belajar untuk live in the moment, belajar bagaimana orang-orang lain menjalani hari-harinya. Trus sambil liat-liat juga ada bisnis-bisnis apa yang bisa diterapkan di Indonesia. Sekarang kalo traveling ke satu tempat aku usahain untuk bisa ketemu entrepreneur di sana juga supaya bisa belajar banyak. Travel humbles me and feed my soul. Kaya ngebalikin lagi ke aku sebenernya apa sih yang penting di dunia ini, bikin aku pengen #livewithless.

Kurang lebih sih kaya gitu Hidden Content
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Mba Hanzky,
    Terima kasih untuk bikin thread ini, sangat resourceful.
    Saya sedang merencanakan bisnis fashion jewelry desain sendiri, dan sedang memikirkan strategi pemasarannya.
    Kira kira Mba Hanzky bisa kasi masukan bagaimana untuk masukin barang kita ke department store seperti Sogo, Metro, dan sejenisnya.
    Atau ada masukan bagaimana tipsnya untuk designer brand terutama yang independen dan skala kecil, bisa masuk ke retail baik di dalam maupun luar negeri, misalnya pasar US atau Europe. Kira kira faktor apa yang dibutuhkan selain tentunya desain yang bagus dan disukai oleh pangsa pasar kita.

thank you..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by annetlouisa Hidden Content
    Halo Mba Hanzky,
    Terima kasih untuk bikin thread ini, sangat resourceful.
    Saya sedang merencanakan bisnis fashion jewelry desain sendiri, dan sedang memikirkan strategi pemasarannya.
    Kira kira Mba Hanzky bisa kasi masukan bagaimana untuk masukin barang kita ke department store seperti Sogo, Metro, dan sejenisnya.
    Atau ada masukan bagaimana tipsnya untuk designer brand terutama yang independen dan skala kecil, bisa masuk ke retail baik di dalam maupun luar negeri, misalnya pasar US atau Europe. Kira kira faktor apa yang dibutuhkan selain tentunya desain yang bagus dan disukai oleh pangsa pasar kita.

thank you..
    Halo annetlouisa,

Fashion Jewelry-nya untuk segmen pasar yang bagaimana?

Ada kenalan saya. Dulu... pemasarannya melalui Instagram. Dan pernah ikut pameran juga.
    Produknya dia sekarang ada di Alun2 Grand Indonesia dan Hotel Tugu Malang.
    Coba googling "Donna Angelina", dia salah satu kenalan saya seorang Fashion Jewelrer dan Harpist.

Page 11 of 12 FirstFirst ... 9 10 11 12 LastLast