Traveling Penang - Page 2

Thread: Penang

Page 2 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 147
    Immigrant Dianaf's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Penang

Minggu depan mau brangkat ke Penang neh ( bareng ortu ) dapet promo airasia bulan September tahun lalu ( bertiga pp JKT-PEN-JKT kena 2.5jt blm termasuk bagasi sih, tp rencana bagasi cuma mau bawa peralatan mandi and skin care, wkwk.. ), mau ngunjungin sepupu yg stay disana, sekalian mau jalan ke Hatyai atau Krabi dari sana, krn lebih murah... Hidden Content Dapet info, RM138 ke Hatyai termasuk hotel 1malam dan bis pp kesana... Tapi lagi googling tujuan lain lagi, soalnya takut di bis kelamaan untuk ke Hatyai ( bisa 4-5jam ).
    Di sana, dah siap2 pengen makan Cing Cong Fannya, yummy..... sama makan Nasi Lemak plus Teh O ( Teh susu atau Teh Tawar ya ? Hidden Content )

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

terakhir ke penang yang diinget beli coklat di george town..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku prnah ke penang sekali udah lama bgt sih ama nyokap kali itu makan seafood di pinggir pantai sama ke mall nya beli celana nike. udah yg diinget cuman itu hihihi.
    kayaknya ada pegi ngeliat ular jg deh tp aku ga ikut geli klo ngeliat2 uler, sama pegi ke goa diatas musti naek berates anak tangga yg yg orang hindu buat berdoa itu yg ada patungnya emas lupa d namanya.

Immigrant sivarture's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu gw ke Penang sih cuman keliling Georgetown dengan berjalan kaki, liat lukisan pelukis Lithuania yang terkenal itu di jalan-jalan, trus ke jalan Love lane, ada gereja yang interiornya lumayan bagus buat foto2, trus sorenya kuliner di Gurney Hawker center.

Benernya mau ke kuil apa gitu lupa namanya, tapi naik taxi lumayan mehong kesono, yang lumayan murah cuman ke gurney doang XD gurney enak kok, deket pantai, ada mallnya juga,puasss disono!

Kalo terminal bisnya di Komtar. nunggunya lumayan lama Hidden Content agak crowded juga berasa di indo, wkwkkwkwkkk

Resident LionQueen's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penang sih gak banyak yang bisa di liat ya, paling keliling georgetown aja liat2 old town gitu, ke gurney drive makan seafood (daerah gurney ini favorit gw soalnya ada mall sama seafood yang lumayan enak kalo gasalah namanya Balihai) sama gw juga ke taman rama-rama yang agak keluar kota gitu cuma waktu itu ama driver dari hotel sih jadi gatau kesananya naik apa kalo sendiri, lumayan oke lah tamannya penuh bunga2an ama kupu2 gitu. Oh iya di penang plg enak nginep di city centrenya, gw rekomen sih di traders hotel, hotelnya bintang 4,5 tapi harganya terjangkau dan lokasinya persis ditengah2, di deket situ ada mall gw lupa namanya, sama ada warung yang jual nasi kandar yang terkenal bgt, super yummy, sama ngopi di georgetown cafe yang ada di mall itu juga. Pokoknya ke penang lumayan lah kalo buat weekend trip Hidden Content

Permanent Resident nop1's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Harus ke gurney drive Hidden Content kayak hawker center jualan makanan khas2 malaysia gitu lah, kwetiauw goreng, pek kuay, nasi lemak, seafood2. Lokasi di tepi pantai (mirip pantai mutiara di jakarta). Dekat sana juga ada mall Hidden Content rame!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Penang lebih ke arah wiskul sih.. kalo mau yg heritage nginep di georgetown (sentral hotel recomended), klo mau suasana pantai nginep di batu feringhi, tp hotel disini mahal2 en kuno, pantainya jg ga bagus2 amat, intinya mending nginep di kota sih
    Transport naek rapid penang alias bus aja, kalo taxi suka nggetok turis
    Sightseeing : kek lok si, penang hill, fort cornwalis, budha reclining, penang national park (klo yg ga suka hiking mending jgn de, menyusuri hutan ni gw aj kapok2 dah hoho)
    Kuliner : gurney drive food court, long beach food court di batu feringhi. Jgn lupa mkn oyster omelete, char kwayteow, ice kacang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moe thank you say buat infonya. bulan depan nih mau kesana untuk anterin bokap aku jadinya. eh iyah mau nanya dong, disana recommended makanannya apa aja yah? mau dong infonya. Hidden Content untuk hotel, aku udah dapat say. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiiii... Rencana Jan 14 nih mau ke Penang untuk pertama kali, mau berobat sekalian kuliner. Jd masih blank belum ada bayangan sama sekali, hehe..Kalau liat thread di atas, kyknya mah 3 malam udah lebih dari cukup ya? Rencana mau berobat kulit di daerah gurney. Kalo dari airport ke gurney berapa lama ya? and transportnya apa? Bawa anak 8 taon soale, nginep di Gurney Hotel and Residence ok ya? Thanks atas infonya

Resident orchidinia's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo ikutan review ya...saya kmrn baru plg dari Penang. Ambil promo dari Air Asia udah tmasuk tiket pp buat bertiga (saya, suami & anak) udah include hotel 3 hr 2 mlm di Hotel Malaysia itu dapet total cuma 5jt. Tapi itu tiketnya Sg - Penang - Sg ya..mayanlah ya tuk bookingan yg mefett (booking hr ini bsknya lgs brangkat hehe).

Klo Hotel Malaysia siy itu hotel lama tp lokasinya di tengah kota di Penang Road. Fasilitasnya biasa bgtt..jadul malah. Apa daya namanya aja ambil tiket promo + hotel jd yaa dapet hotelnya yg spt itu ya kudu pasrah diterima hehe. Depannya hotel persis ada resto Sup Hameed yg menunya enak2 en murah..ada nasi kandar, nasi lemak, macem2 sup, roti cane etc..recommended deh. Sepanjang jalan di dpn hotel juga ada jajanan laen..jd gampang bgt klo mo nyari makanan.

Deket2 Hotel Malaysia bnyk hotel2 bagus..spt Cititel, Eastern & Oriental, Bay View, etc. Nah pas dari airport ke Hotel itu pake taksi bandara kena 45 ringgit. Trus ditawarin siy sama supir taksinya klo mao jalan2 bisa tlp dia aja tar diksh rate 30 ringgit/jam (yg tnyata ini rate standar yg mayan murah ya krn saya bandingin sama supir taksi yg laen yg jg ngasih harga segitu). Bbrp kali jalan2 naek taksi pasti de ga pake argo..slalu nego..argometer cuma jd pajangan aja gituh..

Berhubung waktunya mepet, jd saya cuma jalan2 di sekitar daerah Padang Kota Lama (liat benteng Fort Cornwallis & bangunan tua disekitarnya), The Camera Museum & Chocolate Boutique di daerah Lebuh Muntri (dua tempat ini biasa bgt..lumayan buat poto2 aja hehe), Queens Bay Mall (Mall terbesar di deket bandara), Gurney Drive Hawker Center, Gurney Plaza dan tak lupa pula poto2 di depan tiap RS di Penang (wajib bo soale bnyk org Indo berobat disono..jd penasaran kan sayahh hehe).

Kalo pny bnyk waktu mah pasti udah ke Penang Hill, nyebrang jembatan 1 & naek boat, Kek Lok Si temple, Batu Feringgi dll..tp ga sempet. Kayanya Georgetown ini biasa aja deh ya..ga bnyk tempat hiburan yg okeh...imho loh..

dianjunarti Klo dari bandara ke Gurney naek taksi kira2 30 menit de. Gurney Hotel & Residence itu bangunannya bagus..kayanya ok ya hehe sotoy. Disitu mayan enak tuh...sederetan hotel Gurney itu ada Mall Gurney Paragon (mall baru), Gurney Plaza, trus hawker center Gurney Drive. Pemandangannya jg enak..krn depan jalanan persis kan pantai...klo mlm suasananya ok loh Hidden Content
    Last edited by orchidinia; Jan 8, 2014 at 12:27 AM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, ada yang tau gak naik kapal cruise yang 1malam dipenang gimana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau dari KL ke Penang bisa naik apa yah ? Berapa lama perjalanannya ? Tx in adv

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fanie_salim bisa ada 2 pilihan say. Naik bis kurang lebih 4 jam sambil ngeliatin pemandangan yang ok dan jalanan yang bagus. kalo naik pesawat kurang lebih 45 menit bisa naik Malaysia Airlines atau Air Asia. Hidden Content

Citizen f3nny's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di penang ada horse race tuh..gue pernah mampir..wkt ikutan city tournya..tp pas gue kesana..lg nga race...pdhl seumur idup belon pernah liet horse race...sayang dah.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makan kwetiau penang is a must, paling terkenal di jalan dato keramat, tapi ini sepertinya non halal kalau tidak salah, sama malamnya ke gurney street food

Page 2 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast