Problem Mengatasi & mencegah kolik pada bayi - Page 8
Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8
Results 106 to 111 of 111
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengatasi & mencegah kolik pada bayi

udh ga kolik itu rasanya lega bgt...setlh 4 bln, udh jarang kolik. Yang anak ke2, jd menghindari susu sapi dan teman2nya, ga kolik sama sekali, senangnya...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom, babyku dari 2w sudah terkena kolik. Karena asiku sedikit akhirnya campur sufor dan akhirnya full sufor sampai sekarang umur dia 2m masih kolik. Sufor yg dy minum BMT platinum tp tidak begitu membantu koliknya. Tolong sharenya cara meredakan anak kolik yg full sufor dan ada tdk sufor yg aman untuk baby kolik? terima kasih mom

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah minum interlac drop berpengaruh g mom? Mau coba untuk anak saya, karena gripe water tidak bgtu berpengaruh

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing..
    Baby aku 1m3w..anak ke2, minum nya ASIX. Kurang lebih satu minggu ini sering nangis sampai mukanya keliatan agak keunguan. Keliatan banget dia nahan sakit kepengen kluarin gas/pup, tp susah.
    Tiga hr lalu smpet panggil tukang pijat bayi. Saat itu kluarlah semua angin dr perutnya. Dia pijat pakai parutan bawang merah + baby oil. Lumayan mlm bs tdr nyenyak, next day jg lebih tenang.
    Tp......
    Itu cm bertahan satu hari. Hari kedua stlah pijat dia nangis2 lg lebih parah. Di gendong ga bs tenang, d tidurin lebih kejer nangisnya.
    Eniwei...
    Jd belajar, ternyata produksi gas d perut baby itu on and on. Jd ga bs cm sekali treatment trs brenti. So... Lg mau coba RUTIN pijat ILU setiap sebelum nenen...(klo abis nenen, biasanya gumoh kluar lg ASInya), kasih daun jarak (stiap kering, lgsg ganti lg ama yg baru). Klo kasih daun jarak cm tiap abis mandi, biasanya tetep rewel bbrp jam kemudian. Aku ga berani ksh obat apapun. Paling berani cm kasih oil lavender. Kadang biasanya agak tenang pake oil itu..jgn lupa dilute dulu.
    Semangat ya moms...
    Kita pasti bs melewati masa2 ini 😅

Immigrant
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, mau sharing nih.
    Baby ku sekarang 2m9d, minumnya asip. pas dia 1 bulanan kena kolik. setelah trial and error sekarang sudah mendingan sih, kalau dulu bisa ngeden sambil nangis-nangis, sekarang ngeden-ngeden aja tapi juga ga gitu lama, akhirnya malam dia bisa tidur nyenyak walaupun kadang suka ngeden tapi gak lama banget. Yang aku lakuin:
    1. kasih interlac (@Anezutami di baby ku ngaruh pakai interlac. kalo baca di web pemakaian 3 minggu)
    2. oles pakai digize ato gak buds calming rub, tapi yang paling ngaruh sih buds.
    3. diet makanan - aku pantang makan kacang dan turunan susu.
    4. pijet ILU.
    5. Digendong sama orang lain selain aku.

Semangat semua Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kamaya_26 Hidden Content
    Baby Z udah hampir 1m bbrpa hari gue perhatiin setiap pagi sampe sore , udah kenyang nen , sampe udah tidur termangap" di pangkuan , pas di pindahin ke kasurnya 5mnt kemudian bngun dan nangis ngeden ngulet, akhirnya gue nen'in lgi , udah pules bgt udh di sendawain pula , di taro gitu lagi , gak kaya gitu cuma mlm doang tidur pules ... ini kolik bukn yaaa... walpun nangis nya gak sampe berjm" lngsung gue ambil buat di tetein ...
    Sama banget moms. Anakku udah seminggu kaya gini. Bingung bgt ini kolik atau growth spurt atau emang ada fasenya bayi begini. Lumayan juga jadi ngga bisa ngapa-ngapain :’)

Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8