Problem Mengatasi & mencegah kolik pada bayi - Page 7
Page 7 of 8 FirstFirst ... 5 6 7 8 LastLast
Results 91 to 105 of 111
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengatasi & mencegah kolik pada bayi

Kalo udah ga kolik itu rasanya tenang...setlh 5 bulan, udh jarang kolik. Yang anak ke2, jd menghindari susu sapi dan teman2nya, ga kolik sama sekali, senangnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bbrp hari yg lalu dan akhir2 ini anak gw suka tiba2 nangis histeris...kyk sakit bngt gt..duh lara sekali..
    jd ini ta kolik itu?
    so far nangis histerisnya 10-15mins...
    gw g kebayang klo ada yg bs nangis 1-2jam sih

mmg makanan apa yg membuat kolik?
    kpn itu aku makan cheesecake sih..mgkn itu ya culprit nya hehehe

klo pake gripe water kaga mempan ya katanya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Regina's Hidden Content
    Mak emaaaks, udah 2 hari ini baby ku start dari jam 12 malem milia deh rewel, sampe jam 6 pernah sampe jam 8 pagi baru tidur..aku sih ASI, jd dia tiap di nenenin kaya gelisah gitu cuma narik2 puting, dilepas, nangis gitu aja sampe pagi..digendong2 biar tidur cuma bertahan bentar. Pas tidur di taro di tempat tidur cuma bertahan paling lama 1/2 jam nangis lagi..gitu aja sampe pagi. Ini udah yg ke 3 kalinya hampir tiap hari.. Ini kolik kah atau apa ya? Ada yg pernah ngalamin kaya gini? Kira2 kalau di bawa ke DSA solusi ga ya? Lemes jg euuuy bener2 ga tidur seminggu ini..
    Bingung puting kayanya mom, pernah kasih dot? Usia brp? Kasih asip aja biar kenyang dia

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, awal lahir anakku anteng-anteng aja, tp setelah bs nyusu, kalau nangis smpe merah keunguan wajahnya dan kakinya nendang-nendang kayak mau loncat. Cuman gak nangis kalau lg nenen, sama ngeden pup, kadang digendong bs tenang, selebihnya hari-hari diisi sama tangisan dia ga peduli siang malam. Aku pengen banget lbs ajak anakku ngobrol, tp dianya nangis nonstop sepanjang hari.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

up lagi thread ini baby ku jg suka nangis tetiba kalau disusuin suka merah dan menolak apa termasuk kolik? solusinya dong kalau bisa thanks

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby Z udah hampir 1m bbrpa hari gue perhatiin setiap pagi sampe sore , udah kenyang nen , sampe udah tidur termangap" di pangkuan , pas di pindahin ke kasurnya 5mnt kemudian bngun dan nangis ngeden ngulet, akhirnya gue nen'in lgi , udah pules bgt udh di sendawain pula , di taro gitu lagi , gak kaya gitu cuma mlm doang tidur pules ... ini kolik bukn yaaa... walpun nangis nya gak sampe berjm" lngsung gue ambil buat di tetein ...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby Z udah hampir 1m bbrpa hari gue perhatiin setiap pagi sampe sore , udah kenyang nen , sampe udah tidur termangap" di pangkuan , pas di pindahin ke kasurnya 5mnt kemudian bngun dan nangis ngeden ngulet, akhirnya gue nen'in lgi , udah pules bgt udh di sendawain pula , di taro gitu lagi , gak kaya gitu cuma mlm doang tidur pules ... ini kolik bukn yaaa... walpun nangis nya gak sampe berjm" lngsung gue ambil buat di tetein ...

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kamaya_26 Hidden Content

@Hidden Content Sama baby ku 1m20d juga gituuu... udah ada solusinya kah mom???
    Last edited by Christia; May 31, 2018 at 03:33 PM. Reason: Forgot quote name

Permanent Resident meeranz's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, anakku ada refluks lbh heboh drpd kolik sih mnrt gw, udh segala gw coba deh, long story short sampe akhirnya gw beli colic mix dr Padbury pharmacy di perth, bela2in nitip temennya sepupu udh keabisan akal soalnya.. jd gw email trus dikasi tau dosisnya gmn, ini memang untuk baby ya obatnya, tp sblm gw kasi gw nanya ama dsa dulu aman ga nih kandungannya, ternyata emang boleh dikasi, kurang lbh kaya mylanta cair tp ini khusus formula baby, and works like magic sih, calming her stomach. Gw sebotol jg ga abis udah ga perlu dikasi lagi pdhal belinya 2 botol saking takut klo kurang bakal ngerepotin lagi.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kolik terjadi kalau frekuensi muntah di atas 3x sehari moms. Gitu kata dokter anak ku

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gitu ya kolik, dl anak pertama ga ada kolik2nya
    skrg anak kedua kayaknya kolik ya
    sering nangis, kdg tunggu sendawa baru bisa bobo nyenyak
    skrg mao puasa susu dulu deh
    smoga ada perubahan

update-----

aku beli gripe water, trus nambah ga makan santan
    sama kasi interlac drop 3 tetes sehari (resep dsa)

kyknya ngaruh bgt sih interlacnya, setelah hr ke 3 interlac kyknya ada perubahan
    jadi ga nangis lg n kentut2 terus
    sempet nangis hari kedua aku kasi interlac, langsung aku kasi gripe water ga lama bobo kecapean
    tp uda ga triak lg abis itu

skrg masi lanjutin interlac sambil trial n error soal makanan yg aku makan

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms..
    Lagi browsing2 soal colic baby trus nemu forum ini. Babyku udah 2 mingguan ini kayaknya colic. Skrg usia 1 bulan.

Padahal pas awal2 dia pulang dari RS gapapa, minum ASI ok, pup & pipis ok, berat juga nambah, tidurnya selalu nyenyak dan cuman kdg2 aja bangun kalo popoknya kotor.

Sejak 2 minggu lalu, suka nangis jejeritan ga jelas. Dikasi nenen mau sih, tp kadang ngenyot ga tenang gitu. Trus klo udah nangis meronta2 kayak kesakitan. Kasian banget ngeliatnya sampe ikutan nangis juga. Hiks. Oya biasanya abis mandi sore tuh sktr jam 5-6 sampe ntar jam 9 an baru bisa tenang lagi. Tiap abis nyusu juga udah disendawain, kadang bisa sendawa kadang ga.

Trus jadi suka ngeden & ngulet sampe bersuara gitu kalo tidur. Suka kentut juga trus pup dikit2. So far pup masih normal pup bayi ASI, ga diare ato pup keras.

Bener ya ini salah satu tanda jg klo dia colic?

Sungguh menguras emosi & tenaga banget Hidden Content

Dan bener juga kayak yg dibilang di post2 sebelumnya, klo maminya yang gendong dia malah nangis kejer, tapi kalo suamiku or ibuku yang gendong, AJAIB! Gak lama dia tenang bentar.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba tanya dokter soal interlac drops mak.. skrg uda banyak yg pake itu.. bagus buat pencernaan.. sama cobain beautybarn yg tummix deh.. itu dulu lumayan ngebantu di anakku..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oke mak, thanks ya. kebetulan minggu ini jadwal ke dokter skalian vaksin, nanti kutanyain. Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kamaya_26 Hidden Content

mom, ini sama bgt sm yang gw alamin..
    apa ini pertanda kolik? stress bgt ini. kmren sampe gw pindahin tidurnya di sebelah gw.. jd kalo dia rewel, langsung kasih nen..

Page 7 of 8 FirstFirst ... 5 6 7 8 LastLast