Aneka Shampoo dan Conditioner - Page 503
Page 503 of 515 FirstFirst ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 ... LastLast
Results 7,531 to 7,545 of 7723
    Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Aneka Shampoo dan Conditioner

shampoo kracie ichikami udah gak masuk indo lagi yaa, girls?? belakangan di guardian dll udah gak ada :'( kemaren gue sampe jauh2 ke aeon mall, kirain di mall jepang pasti ada, ternyata gak ada!!!!!!Hidden Content
    kalo shampoo tsubaki masih ada kan di papaya ama grand lucky?? di nihonmart udah gak jual. kalo sampe gak ada juga terpaksa beli shiseido di salon =3= derita banget sih produk jepang tuh susah banget dicarinya~
    kalo ada yg tau dimana bisa gampang beli ichikami/tsubaki tolong info2 doooonks~

Permanent Resident Ruthica's Avatar
    Mentioned
    1186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo kulit kepala berminyak ato rambut lepek coba deh, skali, campur shampoo yg kamu pake dgn cuka apel setengah sendok teh gitu.. Bersih loh hehe
    Aq selalu pake gitu sih kalo rasanya lepek2 nih rambut kayak terlalu lengket2an, akibat pake hair treatment atau conditioner sering numpuk residunya kayak gitu hasilnya, lepekan dan gampang berminyak nih kulit kepala. Yah jurus nya selalu pake nyampurin cuka apel dikit ke shampoo dan uhuy beres bersih dan ringan kembali nih kepala, feels like reset again

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shampoo buat kulit kepala berminyak tp rambut kering..

waahhh ini problemku :'). Rambut aku kering bagian scalp bawahnya, tapi makin keatas makin lepek, dan bagian dalem rambut aku berminyak gitu. Jadi agak susah ngerawatnya :") hehehhee

Citizen karinaw's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru abis jajan shampoo2nya phyto yg untuk coloured hair sama dry hair nih.. Semogaaa cocok yah.. Huhu.. So far aku sih cocok sama phytoapaisant (sensitive hair), phytodensium (lifeless hair).. Tp aku selalu puter2 sama shampoo laen sih.. Soalnya klo kelamaan pake satu shampoo emang efeknya suka berubah gitu..

Anyway maw review furatasse moist shampoo jg.. Imo dia ga terlalu moisturizing yah, first use keren banget rambut kliatan mengkilat2 sehat gitu.. Tp second use dan selanjutnya biasa banget malah agak kering.. Tp kyknya dia berhasil bikin rambut aku banyak tumbuh deh.. Soalnya kmrn ini rmbt aku byk rontok tp stelah pake furatasse kok rmbutku berasa byk flyaways, tp ternyata itu rambut2 kecil byk bgt.. tp ni udah musti ganti sampo lg soalnya udah mulai kurang cocok lg sama si furatasse hiks.. But i think i'll come back to this shampoo once si phyto or my other alternative shampoos stop working.. Hehe.. Segini lmyn cocok n ga terlalu masalah di aku soalnya..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aduh, kayak kembar nih, aku pun sempet pakai Phyto untuk rambut diwarnai, sekarang udah nemu shampoo yang lebih cocok dan mau ngabisin si Phyto Hidden Content

Dibanding shampoo drugstore untuk rambut diwarnai, menurutku Phyto lebih halus di rambut dan lebih glossy, tapi lumayan keset di kulit kepala deh. Wangi citrusnya juga berasa seger.

Tapi aku bingungnya, kalo cek di website Sephora varian ini tulisannya sulfate free, tapi kok di ingredientsnya tetep ada SLES ya? I don't mind sulfates, cuma bingung aja sekelas Phyto kok salah-salah ingredientsnya.

Citizen karinaw's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Aneka Shampoo dan Conditioner

@Hidden Content
    Wahahaha.. Kembar kita.. Btw iya sih aku baca2 review suka ada yg blg bingung si phyto kok ada SLS tp dbilang non.. Gataw deh.. I dont really care sih.. Yg penting cocok di rmbt n ga bkin kusam.. Hihi.. So far ive been loving most of my phyto products hehe.. Cuma yaa itu d, pakenya tetep harus diputer2..

Anyway kamu lg mau pindah ke sampo laen sampo apa yah klo boleh tau? Hehe.. Banci sampo ni aku.. Haha.. N ur hair is colored too?

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya untungnya gak bikin kusam ya, beda ama drugstore gitu. Phytodensium bisa bikin ngembang gak?

Aku pindah ke shampoo Buamera buat ngurangin rontok, rambutku balayage. Rambutku rada kering dan suka kusem kalo gak bener shampoonya. Kalo mertua sama mamanya mertuaku, pake si Buamera ini cat rambut jadi gak gampang luntur (kalo mereka cat rambut full).

Citizen karinaw's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hmm si phytodensium sih ga bkin ngembang.. Haha.. Di aku efekny sehat aja sih.. Haha..

Klo buamera sampo merk mana tuh n beli dmana? Blm pernah dgr.. Hehe..

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hoo.. Entah kenapa begitu denger Lifeless aku mikirnya lepek yang gak bervolume hehe.
    Buamera bikinan Indo kok, dia gak masuk toko tapi via resellernya, itu pakai Buah Merah Papua.

Kalo conditioner Phyto yang Citrus, kok di aku gak ngefek ya, dia gak bikin rambut lebih halus ataupun berkilau gt..

Citizen karinaw's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Haha.. Waduh dlu aku trauma pake condi nya phyto ga cocok malah jd kyk minyakan ga jelas, jd ga pernah nyoba2 lg condi2 yg laen or even the mask.. Hehe..

Howalahh buah merah.. Blm pernah dgr loh.. Haha.. Nanti bole dah coba2 klo uda abis.. Haha..

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Walah, kok bisa sampe minyakan gitu ya? Jadi sekarang km gak pakai conditioner sama sekali, apa nggak kering rambutnya?

Citizen karinaw's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Oh aku skrg tetep pake condi kok.. Tp pake masker nya kerastase yg nutrithermique.. Tak jadiin condi aja dia.. Bagus sih selama ini aku udah abis brp tub ga ganti2.. Hehe.. Sama leave in condi n heat protectant ga perna lupa klo ga kreboo frizzy2.. Haha

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

plasmolisa,
    wah baca ceritanya dalam hati bilang 'mirip banget amarambut gw' haha.. Rambutku jga dari sononya (keturunan mama) panjang, hitam, dan tebel. Tpi gara2 ga kurawat dgn baik sekarang jdi rontok, kulit kepala gatel, dan tipis kaya rambut singa. Emg dasar dri dulu aku ga rajin keramas hehe
    Kukira aku doang yg ngrasain habis pke loreal total repair kok rambutku agak kecoklatan ya kalo diliat dri jauh, eh ternyata ada yg kya gitu juga

Baca reviewmu jdi ngiler pingin cari maple holistic mak

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah pakai tresemme conditioner ga?
    aku pakai itu jadi bercabang rambutnya huhuhu
    dan skrg susah balikin ke rambut normal aku dulu
    kira2 pakai apa ya ?

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls... ada yg punya rekomendasi shampoo drugstore yang free Silicone? Yang gampang dibeli tapi, ga perlu lewat online shop hehehehe.. Curiga gw BO dari shampoo nih soalnya

Page 503 of 515 FirstFirst ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 ... LastLast