[Salon/Spa] Pengalaman Menyebalkan
Page 1 of 66 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 980

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default [Salon/Spa] Pengalaman Menyebalkan

Dari sekian banyak salon yang udah dicoba pasti pernah nemuin pengalaman ngeselin n bikin bete khan,share yuk jadi teman2 yag lain bisa beware kl pas ke salon yang disebut..
    Gw mulai duluan ya..
    Gw tuh langganan May2 salon dari jaman mereka buka di lantai 2 MTA sampe sekarang di lantai G nya..Terakhir2 gw udah jarang ngelakuin service di sana tp biasanya gw rutin beli produk Kerastase mereka..
    Tergiur dengan disc 10% buat member akhirnya setelah sekian lama gw pengen jg nyobain lagi cuci blow di sana..
    Dari awal emang udah berasa,pas mau cuci orang yang ditunjuk buat nyuci malah nolak (dia kynya dah mau pergi) akhirnya rambut gw dicuci sama orang kedua..
    waktu nyuci ga enak banget,rambut gw cuma diuwel2,boro2 kulit kepala bisa bersih yang ada gw berasa rambut gw kusut n sakit ketarik2..seharusnya dia jg nyuci bagian bawah rambut,ini malah bagian itu cuman disentuh 5 detik palingan..yg ada gw ngerasa rambut gw masih kotor..tp gw udah capek ngomel2 dari awal..

waktu ngeblow ya ampyun..ngeblownya seabad!!temen gw yang ngeblow barengan aja udah kelar,sempet keluar dulu nyari kertas kado n pas dia balik gw jg masih belum kelar,trus udah ngabisin waktu segitu lama bukannya awet,3 jam kemudin rambut gw juga udah lurus lagi (pdhal udah di hair spray) plus rada kusut..

waktu bayarkasirnya nanya apa gw punya uang 500 ga biar dikembaliin bulat 1000,krn udah keburu kesal n males buka2 dompet lg yang ada gw bilang ga ada..tau ga dengan entengnya di bilang apa? "maaf,kembalian kurang." Hari gene ada istilah gitu,lah biasanya orang dikembaliin pk permen aja marah,ini kok malah bs kurang..bukan nominalnya,mungkin krn dari awal gw udah sebel yang ada gw bilang ''kok bs kurang?'' baru deh kasirnya dengan jutek nyaut "ya udah,saya cari dulu!!" Ga enak dijutekin gitu akhirnya gw ngalah n ngaduk2 tas gw buat cari 500,setelah ketemu,gw kasih ke dia..Bukannya makasih,dia ngembaliin gw 1000 perak yang udah item,lusuh,lembab plus robekkkk!!! Aduuhh mau nangis gw saking keselnya,akhirnya itu 1000 gw tinggalin di meja kasir mereka...
    Gw kapok deh ke sana lagi,ga kuat mental..apa karena disc jadi service bisa seenaknya?

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengalaman Menyebalkan di Salon...share yuk..

gw juga pernah.. di salon aretha di daerah BSD.

Gw baru sekalinya ke sana. Gw krimbat di sana. Waktu mau ngeblow, gw biasanya males karena ngeblow lama n rambut gw kering, jadi gw takut kalo di blow makin kering. Selesa ngebilas abis dipijat, mbaknya nanya ama gw "mbak, mau diblow?". Terus kan gw bilang, "enggak.. dikeringin aja mbak". eh.. masak mbak nya langsung maen mata ama kasirnya gitu, seakan2 mau ngomong "nih mbak gak punya duit nih.. maunya yang murah aja.. ". Nyebelin banget kan ?

Udah gitu, waktu ngeringin, tiba-tiba dia berhenti begitu aja dan gw langsung ditinggal begitu aja. Padahal rambut bagian deket tengkuk gw masih basah. Langsung aja gw samperin tuh mbak lagi, gw tanya
    gw : "mbak, udah selesai?"
    mbak : "oh, udah mbak"
    gw : "tapi, ini rambut saya masih basah yang bagian deket leher"
    terus akhirnya mbak-nya dengan tampang kesel ngeringin rambut gw lagi. Udah gitu, lagi-lagi dia pergi begitu aja tanpa ada pesan.
    Ughhh.. gw geregetan bener dan gak gw kasih tips.

Platinum
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah ngalamin juga di salah satu salon...
    ceritanya ada pernikahan sepupu...berhubung waktu mepet mo resepsi maka rame-rame lah nyari salon daerah terdekat dengan ged. resepsi...ke salon itu juga dengan referensi sepupu yang kayaknya pernah ke sana...
    pertama kali masuk lgs gak sreg karena tuh salon rame banget...
    tapi berhubung gak mungkin ke salon yang biasa gw datengin, dengan pasrah hati ikutan menunggu buat di makeup sama hair do...udah bete nunggu akhirnya dipegang lah gw sama mba2nya...baru mulai make up tiba2 tuh mba bilang gini...'' duh...kulit mukanya susah nih...warnanya jd gak ada yang bagus..." dooohhh rasanya pengen ninggalin aja nih salon...bete banget...seumur2 make up di salon gak pernah ada yang bilang gitu...dan gak pernah ada yang complain hasil make up nya jelek...berhubung udah sebel bin bt akhirnya gw cuma minta make up minimalis dan rambut di blow aja...dah gak mood...pertama dan terakhir deh ke salon yang gak jelas gitu...Hidden Content

Immigrant ~Morning Dew~'s Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eve ihhh... kurang ajar banget sih tuh mbak-mbak. Ga sopan amat ngomong kek gitu! Ini kan customer.... bo!! Ngerti service excellence ga sehhh!!! *Duh maap gw jadi emosi ngebacanya*

Kalo gw sih so far sebelnya nyalon tuh kalo mbak-mbaknya nanya.. "nambah ini mbak, nambah itu mbak...". Kalo gw lagi keenakan ditreatment ya gw bilang aja iya... eh pas giliran bayar lemes deh gw liat print outnya.

Citizen classic's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman nyebelin adalah :

Creambath di JA CL, mbak2x mijitnya lemes bener nggak ada tenaga padahal bukan sedang puasa.

Trus pas nunggu sih krim meresap sih mbak main hp dan ngobrol sebel banget.... akhirnya
    setelah selesai nggak g kasih tip.

Platinum
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyah...rese' banget...sampe sekarang gw masih inget komentarnya...
    pernah juga ke salon lain yang katanya make up nya bagus...gw cobain juga dan hasilnya.......ntah saking bagusnya ato gimana...anak gw sampe gak ngenalin gw...nangis begitu liat gw...hehehehe black list lagi deh dari daftar salon gw...Hidden Content
    Akhirnya di putuskan kalo soal make up2an gak pindah2 lagi dari salon yang udah biasa gw datengin...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue untungnya ga pernah buruk2 amat, tapi kecewa beberapa kali ada sih.

yg terakhir gue minta potong poni rata. eh si bences dengan kreatipnya mencacah poni gue. walhasil itu poni rata gue jadi kaya abis di gunting sembarangan.

bleeeehh.. bt bener nunggu tumbuh.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha.. iya Pom gw juga pernah kek gitu. Kadang gw heran.. padahal kita udah kasi instruksi dengan jelas rambut kita mo diapain, tapi kenapa ga connect ya?

Gw pernah ngalamin bad hair days.. gara-gara kapster salah menerjemahkan instruksi.... dan lagi-lagi it's about poni... Hidden Content

Princess71's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm....nyambung gak ya.... tapi klo judulnya " pengalaman jelek disalon" mudah2an nyambung ya....

So far klo untuk yang urusan rambut belum pernah ada masalah, mudah2an gak pernah...cuma pernah pengalaman ke satu salon di bintaro ama temen buat luluran, dapet si mbak2 yang dari awal minta buat ngerjain gw.. dia bilang " gw sm yang itu aja ya, abisnya kurus! " sopan !!!!! ke gak masukin hatilah...cuek aja... yang bikin bete pas ngerjain dia lebih banyak ngobrol ma temen2 dibanding ngelulurin gw, dikit2 brenti, ngobrol, brenti, ngobrol... gw ngancem sm temen gw yang kebetulan dapet bednya di sebelah... " sekali lagi, gw udahan " and t'nyata bener, gw di tinggal lagi buat ngobrol ama temennya !!!!! detik itu juga gw langsung bangun, gak ngomong apa2 lagi, mandi ninggalin si mbak2nya yg t'bengong2 ngeliat gw bangun dengan muka masem, di tanyain gak mau jawab...akhirnya sambil nungguin temen gw selese luluran, gw creambath di bawah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya, dew.. suka terlalu kreatip. trus kalo kita bilang : nggak, mas/mbak.. saya maunya yg gini..
    mulei deh dese sok tau, dibilang ntar jelek, ga sama ama bentuk muka.

kalo gue sih, mending nyesek potongan jelek tapi itu kemauan gue.
    dari pada udah aneh potongannya tapi itu hasil mbaknya ngeyel.

huh!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hahahhaha emang klo udah urusan poni mah ngaruh ke mood yah, wor

gue tuh juga....mau rambut belakang agak salah potong atau blow...masih bisa diakalin. Klo udah poni....halah, mood gue lgs berantakan.

Untungnya salah potong mah blm pernah, tp beberapakali salah blow. Asli bete bgt.
    Pernah sekali ini di salon langganan gue buat ngeblow, creambath, ama reflexi..di daerah bulungan. Salah nge blow nih si mbaknya.....gue lgs loh sms capster langganan gue, besokkannya klo ke sana udah tau deh si mbak receptionistnya....gak dikasih si mbak yg sama lagi...hahahhaha.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pompidou Hidden Content
    iya, dew.. suka terlalu kreatip. trus kalo kita bilang : nggak, mas/mbak.. saya maunya yg gini..
    mulei deh dese sok tau, dibilang ntar jelek, ga sama ama bentuk muka.
    Hahaha... tau tuh.. dikata kita kelinci percobaan salon kaleee... wheww...

Citizen nly80's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

plg BT kl treatment di salon2 murah yg di mall, pd kerjanya sambil ngobrol mulu, pusing dgrnya.. blom kynya pd hobi mau tau urusan tmn2nya pny urusan, nanya2 dll.. ky gak konsen ma kitanya, tp ya mau murah, apa boleh buat d, tahan2in jg hahaaha..
    Last edited by nly80; Jun 18, 2008 at 01:38 PM.
    Please visit http://nly80.multiply.com for Authentic New & 2nd Branded Bags ;)

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah tuh di si JA deket rumah, aernya dingin kayak air es. gw protes tetep aja dingin, akhirnya udah sebel gw bilang ke si masnya, "mas, ini aer bisa lebih dingin lagi kagak?"

bete Hidden Content

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw paling ga suka ama mas2/mbak2 di salon yang doyan ngobras!! Di kata enak apa ngobras ama orang ga dikenal? Maunya sih, kalo ga ditanya, diem aja nape?
    Let's just be happy!

Page 1 of 66 1 2 3 11 51 ... LastLast