Problem Kulit Berminyak - Page 186

Thread: Kulit Berminyak

Page 186 of 187 FirstFirst ... 86 136 176 184 185 186 187 LastLast
Results 2,776 to 2,790 of 2793

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kulit Berminyak

Haloo aku newbie nih,

Sebelumnya aku gak begitu aware sama produk2 skincare yang fokus ke permasalahan tertentu karna kulitku tuh cenderung normal dan gak begitu rewel soal minyak2.

Tapi belakangan ngerasa jdi agak oily, makin kusem sama komedoan. Sejauh ini cuma make aloe gelnya natrep, sunscreen wardah sama dd cream wardah trus ditumpuk bedak tabur deh. Kalo dikantor, siangan gtu masih ada make upnya bru ntr sorean mulai ilang sama minyakan, tapi kalo pas diluar ruangan belom siang juga cepet bgt ilangnya tuh make up.

Kira2 kusam sama minyakannya efek dari produk yg aku pake itu gak ya?
    Ada yg bisa bantu kasih saran skincare yg gak terlalu pricey buat ngatasin kulit kusam sama muka yang sebenernya tidak terlalu minyakan banget ini??

Oiy aku juga sebenernya pengen kalo keluar2 gak perlu ribet pake dd cream atau bb cream gtu, tapi kalo gak pake bekas jerawat ini banyak banget Hidden Content
    Need help! Need suggestion nih hehehe
    Thankyou

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo,ada yg tau ga kl night cream buat kulit berminyak bagusnya pake night cream apa dan bisa bikin cerah ato ga hilangin bekas jerawat? Tahun kmrn abis dr dokte kulit dan kondisi kulit udh membaik trs ga ketergantungan jdnya udh ga ke dokter kulit lg

Immigrant yuliastuti's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Night cream aku lagi pake TO vit C...
    Bagus banget ni ngilangin bekas jerawat dan kalo pas mau muncul acne dia langsung ngeringin syukaaaa ❤️

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content km cocok ya pake itu? Kulitku sih lg ga jerawatan bgt palingan ada 1 ato 2 aja kl lg mau dapet, buat kulit berminyak cocok ya?

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content skin type ku oily acne prone pake TO Vit C 23% jadi berkurang oily nya dan mudarin bekas acne.. kalo mau muncul juga acne langsung mendem.. aku pakenya hanya malam, dan rasanha pas pke tingling gitu nyut2 kek clekat clekit..

Immigrant
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Tiaaraa16 Hidden Content
    Haloo aku newbie nih,

Sebelumnya aku gak begitu aware sama produk2 skincare yang fokus ke permasalahan tertentu karna kulitku tuh cenderung normal dan gak begitu rewel soal minyak2.

Tapi belakangan ngerasa jdi agak oily, makin kusem sama komedoan. Sejauh ini cuma make aloe gelnya natrep, sunscreen wardah sama dd cream wardah trus ditumpuk bedak tabur deh. Kalo dikantor, siangan gtu masih ada make upnya bru ntr sorean mulai ilang sama minyakan, tapi kalo pas diluar ruangan belom siang juga cepet bgt ilangnya tuh make up.

Kira2 kusam sama minyakannya efek dari produk yg aku pake itu gak ya?
    Ada yg bisa bantu kasih saran skincare yg gak terlalu pricey buat ngatasin kulit kusam sama muka yang sebenernya tidak terlalu minyakan banget ini??

Oiy aku juga sebenernya pengen kalo keluar2 gak perlu ribet pake dd cream atau bb cream gtu, tapi kalo gak pake bekas jerawat ini banyak banget Hidden Content
    Need help! Need suggestion nih hehehe
    Thankyou
    Kulit bertambah banyak produksi minyak itu biasanya karena kulit kekurangan kelembaban, jadi produk2 yang selama ini dipakai kurang melembabkan, jadi kulit kita punya proteksi sendiri untuk melindungi kulit dari kekeringan == produksi minyak lebih banyak!

Saranku sih pake TO yang rosehip oil di malam hari untuk membalance produksi minyak, biasanya produksi minyak berlebih juga bikin kusam
    "Are we Human or are we dancers?"

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau cobain deh rosehip oil.. cuma masi maju mundur takut ga cocok..
    bagusnya yg brand trilogy apa TO yaa. Boleh donk yg da pernah share nya

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahh jadi pengen,thanks ya reviewnya,masih maju mundur tp kalo mau nyobain TO hehe

- - - Updated - - -

Oiya mau minta saran pelembab buat kulit oily tp jerawatan 1 ato 2 aja kalo lg PMS bagusnya pake apa? Soalnya slm ini lgsg pake sunscreen aja (acnes UV Tint) tp takutnya ngerusak kulit kalo ga pake pelembab apa2. Pd pake pelembab apa ya? Sekalian ku minta reviewnya selama kalian pake. MakasihHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pakenya primer yang buat wajah matte sepanjang hari sis, kaya Aritaum Pore Master Sebum Control Primer, trus foundation dari Skinfood White Grape Fresh Foundation, trus pake Etude Zero Sebum Powder deh. Banyak banget produk2 skin care korea yang pake bahan dasar air dan alami dan cocok banget buat kulit berminyak kaya kita. Biasa aku beli di ig @jastip.korea.murah soalnya dia beli langsung di counter koreanyaa

Resident gina's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku perhatiin muka ku sendiri, siang hari akan less oily kalau malamnya aku pake skin care yang melembabkan banget. Dan diakhir pake face oil, aku pake Timeless Squalane Oil.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kakak-kakak,

mau tanya donk, kira2 sunscreen yang bagus dan rekomended untuk kulit yang berminyak apa ya?
    Ada yang sudah mencoba Loreal UV Perfect matte, boleh di review?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pake produk2 yang bisa diperse oil aja sekarang untuk muka berminyak, pake cosrx sama masker lush

Permanent Resident iya''s Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sdh pake, somehow ga ada bedanya sama seri sunblock l'oreal yg lain, maybe kulit ku yg mmg terlalu berminyak

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gais sabun muka untuk mengurangi minyak di wajah apa ya? skrg lg pake bioderma yg gel tapi ttp aja berminyak. haaaa

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba pake cosrx bha cleanser say lebih lembut ga keset setelahnya dan ga bikin oily di aku

Page 186 of 187 FirstFirst ... 86 136 176 184 185 186 187 LastLast