Urutan Model di Fashion Show
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 17
    Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Urutan Model di Fashion Show

kalo dalam fashion show, kan model berurutan keluarnya. kalo first face yang opening, model itu dianggap paling mewakili rancangan desainer. betul gak? setelah itu pemilihan model yang keluar berikutnya, didasarkan pada apa ya?

just curious sih. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: urutan model dalam fashion show

i donno kalo fashion show di luar negeri pengaturan modelnya seperti apa, tapi kalo di indo kira2 kayak gini:

designer pertama2 bakal decide, model siapa pake baju apa. kan pas fitting keliatan tuh, this model can rock this outfit and that model can pull off that dress. nah, biasanya dalam 1 tema besar fashion show, ada sub-sub tema lagi. jadi baju di fashion show itu ada set-setnya lagi alias famili2nya..

nah, biasanya baju2 yang 1 family ditampilkannya berurutan, jadi model yg tadi sudah terpilih bakal bawain baju apa, bakal diurutin sesuai famili bajunya..

biasanya model yang paling utama dalam fashion show itu selain first facenya, juga ada model yang muncul pas finale (menggandeng si designer dan memberikan karangan bunga). pas gue show buat ali charisma di APPMI kemaren misalnya, first facenya Fahrani dan finalenya Fa and Dominique. Hidden Content

semoga membantu mencerahkan.. kalo cerita fashion show di luar indo mungkin DYS lebih tau Hidden Content .

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh gitu... jadi kalo gue simpulin model yang muncul, stelah first face, itu tergantung bajunya ya? maksudnya tergantung 'cerita' yang ditampilin. makasih lho. btw lo model ya? Hidden Content baru ngeh sekarang. huehehehe. deket2 ini ada fashion show lagi gak? pengen liat fashion show. Hidden Content

trus kalo gue perhatiin, biasanya family yang terakhir itu lebih ke night gown atau lebih yang busana 'serius' (duh apa pula bahasa gue ini) ya? apa ini pakem atau gimana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

candrakirana, sequence terakhir atau penutup itu sih gak selalu harus night gown sih. . biasanya di dalam satu show udah dibagi2 juga sequencenya. . ada yang ngebagi sequence berdasarkan tipe2 busana ada juga yang memang ngebaginya berdasarkan sub-temanya. . atau ada juga yang bikin 1 show itu jadi cerita, misalkan koleksinya rusli tjohnardi waktu itu judulnya L'amour yang artinya cinta di sequence pertama dia kyk nyeritain betapa berwarna dan bahagianya klo baru pertama jatuh cinta, trus sequence ke 2 dia mulai nyeritain tentang mulai memanasnya si cinta dan penuh gairah, lanjut lagi di sequence selanjutnya tentang cemburu dan patah hati, ada yang mendayu2 ada yang agresif, sampe akhirnya ditutup sama purity dan pernikahan deh. . jadi sequence akhirnya memang wedding collectionnya dia. . dan sequence itu ditutup sama last piecenya yang biasanya itu kyk master-piecenya dia. . ini bisa dipake sama si model first facenya atau bener2 disimpen save the best for last. .

tapi biasanya sih first face ini memang selalu model papan atas. .

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident ciel's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seru juga ya ngebaca thread ini...dan James apa kabar?? malem2 kok belum tidur...(huaaa gw disuruh push-up deh ni..)

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thornandes: oh begitu.... wah seru juga ya yang l'amour. kayak bercerita tapi lewat fashion Hidden Content makasih ya buat infonya

Resident franz_ferdinand's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo yg opening prada show itu rata - rata sukses besar yah
    ex : daria werbowy,sasha pivovarova,anna maria urajevskaya,suvi koponen,irina kulikova.

ayo yg mau sukses coba casting prada show kali dapet disuruh ngebuka shownya.Hidden Content

Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

franz kalo gua ikutan casting paling disuruh ngebuka tirai panggungnya!! ahahaha..

NewcomerCitizen Vycosmo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: urutan model dalam fashion show

yg pasti mereka semua d pilih yg ok2 dong... pastiny semua ikut mewakili ga yg 1 aja...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pas lulus2an esmod 200.. 2000 berapa ya gue lupa.. 2004 atau 5 kali ya (pokoknya jaman Maria Agnes lulus jg deh..), kayaknya first face dan penutup ini ga berlaku d, Tif n James..

masalahnya.. eke first face-nya bok, hahahahah.. kaga mungkin sepertinya gue dianggep mewakili rancangan designer-nya.. ;p

tapiii, esmod mah bukan the real fashion show kali yak.. cuma lulus2an aja meskipun runway-nya gak boongan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wor, esmod emank pengecualian kali ya.. gue juga sempet ikut shownya esmod.. tapi untuk show program 3 taun, kan 1 murid bikin minimal 3 set baju. nah itu yg keluar pertama dari masing2 set itu bisa dibilang first face kali ya. lagian kenapa dirimu gak mungkin dianggap mewakili rancangan designernya?? kan mbak woro cuantik n berkarakter pula mukanya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya buat program yg 3 taun.. neeekk, tiiiff.. yg pas gue lulusannya segambreng jimbreng.. gue dpt 2 kali bayaran krn ada 2 baju yg gue mesti ganti2 dr 2 designer..

dulu mungkin iya ya, disaat berat gue less 12 kg dr skrg dan muka gue masih tirus.. skrg boro2 gue ditelp ama platinum, hoahaohaohaoa..
    bleeehh..

ngomong2, suasana backstage itu tidak tergantikan ya, BT sih dtg subuh tp jalan malem, tp menyenangkan sekali ya.. Hidden Content

Citizen jingga's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku perna baca di biografinya Okky Asokawati...
    kalo gak salah, yang ending itu yang terbaik... istilahnya apa ya? aku lupa...Hidden Content
    Pokoknya, being in the end of the fashion show itu kayanya yg paling diidamkan sm para model. gak tau lagi kalo sekarang peraturannya berubah...
    .: ignis aurum probat :.

Resident Ein's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ga salah endingnya 'Marie' ya istilahnya?

Tifa sama Pompidou pencerahannya dunk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tifa ama pompidou, ada fsnya ga? pngen liat" foto kalian, kebetulan aku ank esmod juga, lagi mo research" model wat last coll^^

Page 1 of 2 1 2 LastLast