Anything about BlackBerry - Page 3
Page 3 of 421 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 6306
    Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Anything about BlackBerry

spt yg udah gue bilang di atas, aplikasi BlackBerry Connect itu bisa dipake di Communicator Series dan E61/E61i. di E90 gue udah ada kok tuh aplikasinya tapi of course harus langganan ke provider jg ya baru bisa dipake.

trus iya bener kata Lies, keunggulannya pake BB jg data compression-nya. benernya sih kalo pake paket unlimited XL ini gak gitu ngefek ya, secara mo terima segede apapun quotanya kan unlimited hehehe...

btw kalo ngobrol2 sama yg maniak BB, mereka umumnya anti smartphones bgt hehehe... waktu itu gue ketemuan sama komunitas id-blackberry trus mereka yg jelek2in E90 gitu (katanya E90 kyk batu bata :P). motto mereka kan "hanya ada 2 macem handset di dunia: BB dan bukan BB" hehehe...

Permanent Resident aiyarahadi's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat yang PENASARAN.COM soal BB silahkan di-chyek

http://celemotan.wordpress.com/2007/12/28/blackberry-review-bagi-new-bie/[hr]
    Hidden Content Originally Posted by fleurie
    btw kalo ngobrol2 sama yg maniak BB, mereka umumnya anti smartphones bgt hehehe... waktu itu gue ketemuan sama komunitas id-blackberry trus mereka yg jelek2in E90 gitu (katanya E90 kyk batu bata :P). motto mereka kan "hanya ada 2 macem handset di dunia: BB dan bukan BB" hehehe...
    Hahaha...Fleurie, gw juga barusan ty trus dibilangin klo E90 itu cuman buat prestise aja, itu dehh...yg dipake anggota DPR...

E90 ama E61i disebutnya BB banci hehehe....

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihi iya bener, sampe waktu itu gue nyembunyiin E90 gue saking mereka ngata2in gitu :P tapi jujur aja setelah tau banyak ttg BB gue jadi agak berminat jg sih, tapi emank kalo dipikir2 benernya gue blom begitu perlu pake BB. yg bikin ngilernya sih bisa browse + chat sepuasnya kapan aja gitu Hidden Content

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

velasss...u should buy BB la....buat loe cocok banget dehhh Hidden Content

Beryl ruthwijaya's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw lagi puasa market plaza biar bisa beli BB bulan depan! niat banget gw.... sama kaya fleurie, gw ngilernya cuma karena browsing & chat unlimited & mobile ituh... klo imel sih... bodo amatlah... apalagi imel kantor, secara, bukan bisinis gw sendiri... jadi ya hare-hare... mungkin ke depannya, klo gw punya bisnis sendiri, gw pasti langsung switch ke bb, tanpa harus puasa di market plaza :P

La... beli aja! pasti useful buat lo... beneran... *kompor*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Anything about BlackBerry

ha ha ha crackberry ngumpul di sindang......

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo BB..hmmm pasti kamu menanti2 bergetarnya BB-mu... samalah kayak nungguin sms.. tapi yaaaa somehow gw sehari ngak BB-an rasanya hidupku hampa

asyikkk... pearl gw udah selesai dibenerin Hidden Content .. mau gw unlock itu simlocknya... biar bisa dipake sim card lain
    I object to violence because when it appears to do good, the good is only temporary; the evil it does is permanent.- Mahatma Gandhi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tgantung kebutuhan loe bayi2 hi hi klo suka chatting, imel2an ato browsing y BB lah jawaban nya, tapi klo lbh suka gaming y PSP...
    Sama Tie, hidupku jd hampa tanpa BB sekarang...secara ma laki g sekarang imel2 an terus, gak main itu yg namanya sms ha ha ha ogi, ogah rugi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw rasanya pengen buang blekberi laki gw. Terlalu attached!

Eh, dulu gw salah nyebut mulu deh.. Blueberry.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan Hidden Content
    Gw rasanya pengen buang blekberi laki gw. Terlalu attached!

Eh, dulu gw salah nyebut mulu deh.. Blueberry.
    hahaha, sama ih...gw jg suka nyebutnya blueberry. laki gw attached sama blackberry-nya basically krn slalu dia yg disuruh nyobain ptama kali klo ktr-nya beli model tbaru.

Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Another article about BlackBerry *penyebar racun hehehehe Hidden Content *
    sumber: Koran Sindo

PONSEL memang makin bergaya dan menunjukkan identitas mode penggunanya. Namun, telepon pintar berukuran besar dan multifungsi, justru punya posisi sangat khusus.
    Ketika penyanyi terkenal Britney Spears masuk rehabilitasi di panti rehabilitasi Promises, Malibu, ada tiga barang yang tidak boleh dia tinggalkan sama sekali. Ketiga barang tersebut adalah minuman berenergi Red Bull,rokok,dan BlackBerry 8310. Sementara itu para kandidat presiden Amerika seperti Barack Obama, Hillary Clinton,dan Mitt Romney memang punya banyak perbedaan pandangan politik.Namun,mereka justru mempunyai kesamaan yang sangat khusus,yakni pengguna BlackBerry.
    Menurut situs DongA.com, setiap kali turun dari pesawat,Obama selalu memeriksa e-mail lewat BlackBerry Curve miliknya.Saingannya, Hillary , menurut pengakuan suaminya, Bill Clinton, justru selalu berdiskusi dengan anaknya,Chelsea Clinton,lewat BlackBerry. ”Setiap jam, entah itu di dalam mobil kampanye atau tempat lainnya, dia tidak pernah lepas dengan Black- Berry.

Dia jatuh cinta dengan alat itu,” kata Clinton. Berbeda dengan telepon seluler, BlackBerry memang punya posisi yang sangat khusus di masyarakat pengguna telepon seluler. Berdasarkan data pelanggan yang dikeluarkan Research in Motion (RIM), pemegang trademark BlackBerry,menyatakan bahwa akhir tahun 2007 jumlah pelanggan mereka mencapai 12 juta orang di seluruh dunia.
    Menariknya, ratarata pengguna Black- Berry justru datang dari kalangan eksekutif, politikus, pengacara, selebriti, dan kalangan profesional lainnya.Selain jarang ada yang memiliki, BlackBerry memudahkan mereka dalam bekerja. Menurut majalah PCWorld,Handheld BlackBerry dari RIM menempati posisi teratas dalam hal tingkat kepuasan pengguna ponsel cerdas (smart phone)di kalangan bisnis,disusul oleh Palm dan Samsung pada posisi kedua.

Tingkat kepuasan dalam penggunaan smart phone diukur dari enam hal pokok yaitu kemudahan dalam hal pengoperasian, sistem operasi (OS), desain fisik,kualitas audio,masa pakai baterai dan fitur kegunaan (utility). Dikutip dari PCWorld, kekuatan RIM mencakup kecepatan sistem operasi BlackBerry dan masa pakai baterai yang lama. ”RIM menggunakan fitur dan aplikasi dasar serta menyediakan sejumlah kemampuan yang tepat dalam paket ringan,” kata Kirk Parsons, direktur senior dari layanan wireless di J.D.Power and Associates.

Harry Wirawan, pengacara yang berkantor di kawasan Kuningan, Jakarta Selatan, ini mengakui kemudahan fitur-fitur yang ada di BlackBerry seperti e-mail,sinkronisasi data dengan personal computer-nya,dan browsing. ”Di mana saja saya selalu bawa BlackBerry. Walau sedang sibuk datang dan beracara di pengadilan, saya tetap merasa seperti di kantor berkat BlackBerry,”kata Harry.
    Pentingnya e-mail juga tidak hanya dirasakan kalangan pengusaha dan profesional, artis juga membutuhkan e-mail. Lindsay Lohan, bahkan keranjingan BlackBerry atau dikenal dengan sebutan Crack- Berry karena fasilitas. Sebelum jadi Crack- Berry, seperti artis lainnya, kebiasaan Lohan gonta-ganti handphone itu sesering dia mengganti warna rambut. Semua merek ponsel pernah dicoba Lohan. Namun, ujung-ujungnya dia kembali menggunakan Black- Berry.

”BlackBerry dipilih karena sangat baik dalam mengoperasikan email. Selain itu teknologinya lebih maju,”kata Heather Dale,editor blog gadget GeekSugar. Dale menuturkan, sejak pertama kali diluncurkan pada tahun 1999, BlackBerry memang mengusung kesan yang sangat khusus. Menurut Dale,reputasi BlackBerry sangat berpola pikir bisnis (businessminded).
    ”Dari luar, kesan orang yang mengenakan BlackBerry adalah seperti ini, saya orang yang serius dan saya seorang mini mogul,”ucap Dale. Analis dari JMP Securities,Samuel Wilson mengatakan,sebenarnya didunia telepon nirkabel saat ini dikenal dua istilah,yakni smart phone dan handshet. Menurut dia, handshet adalah telepon seluler yang lebih mengedepankan pada bentuk dan gaya.Adapun smart phone lebih mengedepankan fungsi dan teknologi. ”Mereka justru ingin tampil dengan citra khusus karena menggunakan smart phone seperti BlackBerry,” kataWilson. (wahyu sibarani)

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seminggu diriku tanpa blackberry Hidden Content
    I object to violence because when it appears to do good, the good is only temporary; the evil it does is permanent.- Mahatma Gandhi

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aiya.. mabok gw baca link yang lo kasih hehehe.. tapi lumayan berguna sih..

tanya donq, garansinya internasional kah?
    dengar2 (dari tret tetangga), BB ini kalo kebanting2 suka error ya? yang tipe apa? atau semua tipe? tapi gw baca di link aiya begini, gw quote dari blognya celemotan Hidden Content

"Untuk harga memang mahal, karena kualitas blackberry device sangat dapat diandalkan (baca: tahan banting) beberapa rekan punya pengalaman mengesankan dengan blackberry, kecebur di got, wastafel, jatuh dari ketinggian beberapa meter dan paling seru, ada yang menggunakan blackberry 8700-nya untuk membuka cangkang kepiting saat makan sea-food."

kalo dari sistemnya, yang paling kuat ini BB tipe apa ya?

Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ragil, maksudnya garansi international apa yah? Ga mudeng....maklum BlackBerrian Newbie juga.....

Siapa itu yang bilang BB suka error, itu mungkin bawaan software-nya (DM) yang ga bener, selama ini sih gue ama suami pake ga ada masalah apa-apa. Palingan jaringan XL yang sekarang lagi byarr pet.

Malah kemaren ada yang cerita BB-nya lupa ditaro di luar dan kehujanan dalam arti bener2 kebasahan, trus pas nyadar udah basah kuyup tuh si BB. Eh....dia copot2 semuanya keringin pake hairdryer, uda kering dipasang2in lagi, nyala deh....Soal ketahanan sih no. 1 yang seri 87xx, gil, tapi bukan berarti yang laennya ga tahan banting. Btw, yang kehujanan itu kalo ga salah seri 81xx.

Kalo misalnya punya budget lebih dan udah suka banget ama BB, mending cari seri 83xx kayak punya Utie atau Rani, tapi kalo mau coba2 dulu bisa cari yang murmer dan second 7290 atau 87xx, sekitar 1-2 jt. Klo mo beli di Indo yang second hati2 karena kadang BB cuma bisa dipake telp dan sms doang, sedangkan buat aplikasi BB-nya ga bisa.

Segitu aja, HTH

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw yang bilang aiya... si pearl klo kebanting suka error... gw perna kebanting sekali* catet sekali yaaaa langsung simcard error Hidden Content plus punya nya si lorelai juga kemaren rusak *tapi klo dia sich di banting2

Page 3 of 421 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast