Let's talk about DSLR - Page 11

View Poll Results: kalo diadakan Kelas Fotografi FD, pada mau ikutan ga?

Voters
68. This poll is closed
  • bikin donkkk Kelas Fotografi FD

65 95.59%
  • hmmm...no thank you, blajar sendiri ajah ahh

3 4.41%
Page 11 of 83 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1241
    Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Let's talk about DSLR

uber gue aslinya pake Nikon, warisan bokap gue.. Tapi gue lagi nabung juga buat beli Canon 400D. Dhyta pake si Rebel 350D kalo ga salah.. Nikon gue beraaaat banget. Udah jaman jebot juga sih.. jadi gue juga ikutan menyarankan elo untuk beli Canon saja.. Apalagi elo masih baru mau coba2 pan Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wuwu, kalo ga salah dhyta pake rebel yg 350d deh.

morgan, kalo mo beli kameranya masih bulan septemberan, mending consider 450d atau d60 kali. these 2 are the latest from canon and nikon (yg entry level yah).

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oo ok deh... jadi aku beli XSi/450D aja yah? (macem ada pohon duit)
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kilik2 pak wuwu Hidden Content

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo beli lensa sih di jkt kadang2 lebih murahan disini sih....

tapi kalo beli cameranya kayaknya kadang2 lebih murah di US sih...
    gue soalnya baru beli taon lalu Canon 400 D gitu dapet lens kit + extra lens tele cuma $700 sih (itu udah termasuk tax loh).

XSi (alias 450D) itu pertimbangannya yah kalo menurut gue:
    - ada live view finder, yg mana bener kata Purple, sbnrnya kalo pake DSLR gitu view finder sih gak penting2 amat. gue sih lebih merasa ada seninya memotret dengan ngintip di viewfinder. kalo mo yg live, itu yah yg digcam biasa aja ehhehe....
    - megapixelnya yang lebih tinggi. ini pun gak ngaruh2 amat sih kalo menurut gue. kecuali kalo emang sering motret utk yg diprint segede2 bagong, poster like and all...IMO lohhhh
    - kalo beli kits lens nya, dapet 18-35mm IS (kalo yg XTi cuma dpt yg 18-35mm tapi gak IS...jadi not bad lah)
    - ada spot meteringnya, XTi gak ada
    - key featuresnya yg bikin beda banget ama XTi yaitu 3.5 fps burst ama 9 point AF nya
    - kalo gak salah about $100-150 more expensive dari XTi kan yah? ya wajar sih kalo ini kan emang upgrade an dari XTi...jadi plus2 nya itu yah buat budget segitu Hidden Content
    tapi kalo 'kelebihannya ini' gak penting2 amat mending ambil XTi aja sih udah cukup, nanti kalo udah lebih nge'pro' boleh ambil yg next nya aja sekalian di 40D...nanggung hehehe.....
    \"Books are more than books. They are the life, the very heart and core of ages past, the reason why men lived and worked and died, the essence and quintessence of their lives.\"
    Amy Lowell

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

la poin2nya oke tuhh.. gue lagi nabung buat 400D ini, tapi liat poin2 lo jadi mikir, apa nggak ambil XTi aja yah heheheh..
    gue pengen ganti soalnya males banget pake Nikon yg sekarang.. Berat book, sedangkan bukan kamera aja yg gue bawa, identitas dan duit juga..
    wulan setujuuu tapi mungkin poin2 yg ela kasih bisa jadi pertimbangan?

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ragil, XTi sama 400D bukannya sama?
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihihi gil, siwer yah matanya.....400D ama XTi sama say....
    kalo XSi itu 450D
    \"Books are more than books. They are the life, the very heart and core of ages past, the reason why men lived and worked and died, the essence and quintessence of their lives.\"
    Amy Lowell

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh salah.. gue pikir yang 350D, itu sih XT aja yah.. Hidden Content ohh berarti gue kayaknya tetep nabung buat XTi hihihi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kamera ga harus yang tercanggih, lensa pun ga usah yang terbagus kok.

Ini hasil dengan kamera 7.5MP, sensor 4/3 (lebih kecil daripada sensor dSLR umumnya yang berukuran APS-C), dan udah sekitar 3 tahun yang lalu kamera ini.

Lensanya? Pake lensa tua nikon manual focus 50mm F/1.4 Ai-S jaman jebot yang dulunya di pasangkan dengan film. Harga lensanya juga dibawah 1 juta rupiah hehehe.

Tapi hasilnya lumayan kan? Hidden Content

Saya sih lebih menyarankan ambil versi yang "agak lama", secara perbedaan antara 300D/350D/400D/450D itu hanya minim aja. Dari 300-350 cuma beda mega pixel. Dari 350-400 cuma beda megapixel dan pembersih sensor (yang kurang efektif juga), dari 400-450 cuma beda live view dan lagi2 megapixel.

Megapixel itu hanyalah sebuat mitos, kalau memang anda perlu print ukuran yang bueeesssaaarrr banget tanpa gambar mau pecah, silahkan nembak di mode RAW, disana anda bisa convert gambar anda menjadi 25 megapixel sekalipun, tanpa merusak kualitas sama sekali. Hidden Content

Tentunya ada lah perbedaan dikit2 disana sini, tapi bagi saya tidak ada yang terlalu signifikan untuk membayar lebih 3 jutaan.
    Last edited by Purple; Dec 30, 2008 at 10:37 PM.

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

purple, i agreed...
    buktinya toh kamera manual jaman jebot aja hasilnya bagus2 kan ya...again yg spt teman2 laen bilang....most important thing is the man behind the camera....of course tools yg bagus membantu, tapi kalo gak tau technique motret yg bagus yah percuma juga.

mengenai pemilihan canon yg tipe dari 300 same 450 D emang bedanya tipis2....yg pasti banyakan cuma di beda megapixelnya. jadi gak harus ambil yg paling canggih. again like i also mentioned in earlier post, kalo mo megapixel gede itu bukan urusan soal 'ketajeman' juga...itu lebih berguna kalo emang buat printing yg ukuran gede2 kali yeeee....kayak poster/banner gitu....kalo cuma buat hobby jeprat jepret koleksi aja dan belajar, yah yg standard aja udah okeh. mendingan 'kelebihan' bayarannya itu buat beli lensa Hidden Content hehehe....

50mm f1.4 emang okeh yaah....1.2 apa lagi hihihihi....
    sayang purple cuma bisa bahas Nikon yah, aku pengen byk input dari pengguna Canon juga. dulu wkt masih jaman manual, sbrnya aku pake Nikon juga. taon brp tuh 1992 hihihihi....jaduls banget. sempet blajar tapi udah lupa deh. masih pake film, gak ada digital2an. develop film pun sendiri ribet suribet....skrg jadi photographer, menurutku lebih 'mudah'...singkatnya di'permudah' karena tools nya mempermudah gitu...belon lagi ada software2 aplication macam sotosop gitu yang jadi membuat keindahan suatu picture tambah gampang dipermak Hidden Content

gue sih tetep salut ama photographer2 jaman jebot yg belajar manual...bayangin, jepret2 udah mesti pasti. karena kan gak bisa liat previewnya dulu kayak digital. perhitungannya juga udah mesti okeh...soalnya kan develop film mahal kalo ber roll roll....
    kalo skrg kan gampang, gak suka yah tinggal delete hehehe....
    enaknya? yah lebih hemat di uang sih sbnrnya. lebih efficient. tapi lebih bagus belum tentu. manual tetep is the best
    Amy Lowell

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by velasss Hidden Content
    XSi (alias 450D) itu pertimbangannya yah kalo menurut gue:
    - ada live view finder, yg mana bener kata Purple, sbnrnya kalo pake DSLR gitu view finder sih gak penting2 amat. gue sih lebih merasa ada seninya memotret dengan ngintip di viewfinder. kalo mo yg live, itu yah yg digcam biasa aja ehhehe....
    - megapixelnya yang lebih tinggi. ini pun gak ngaruh2 amat sih kalo menurut gue. kecuali kalo emang sering motret utk yg diprint segede2 bagong, poster like and all...IMO lohhhh
    - kalo beli kits lens nya, dapet 18-35mm IS (kalo yg XTi cuma dpt yg 18-35mm tapi gak IS...jadi not bad lah)
    - ada spot meteringnya, XTi gak ada
    - key featuresnya yg bikin beda banget ama XTi yaitu 3.5 fps burst ama 9 point AF nya
    - kalo gak salah about $100-150 more expensive dari XTi kan yah? ya wajar sih kalo ini kan emang upgrade an dari XTi...jadi plus2 nya itu yah buat budget segitu Hidden Content
    tapi kalo 'kelebihannya ini' gak penting2 amat mending ambil XTi aja sih udah cukup, nanti kalo udah lebih nge'pro' boleh ambil yg next nya aja sekalian di 40D...nanggung hehehe.....
    Kit lensnya 18-55mm F/3.5-5.6, bukan 18-35. Hidden Content

Megapixel cuma mitos, kalo perlu gede2, shoot RAW, di adobe photoshop bisa dijadiin 25 mega pixel tanpa merusak kualitas gambar sama sekali.

Lagi pula kalo anda print segede bagong juga ga mungkin pake 300 Dpi, maximal 100, kadang mahal 72 dpi aja, kalo ga tinta bisa boros banget.

Saya pengalaman sering nyetak poster yang ukurannya lebih dari 2 x 1 meter soalnya. Hidden Content

Canon saya sangat jarang pake soalnya, tapi beberapa saat saya pake, ada beberapa lensa hemat tapi keren yang menurut saya boleh dijadikan acuan untuk membeli lensa.

Yang pasti, 50mm F/1.8 dan F/1.4 milik Canon tidak sebagus Nikon, saya lebih menyarankan 85mm F/1.8 nya, hasilnya bersaing dengan 85mm F/1.8 nya milik Nikon. Juga dengan 70-200 F/4 L (gak usah yang IS, percuma, cuma bisa 2 stop efektifnya, mendingan naikin ISO aja, toh Canon ISO tinggi hasilnya bersih).

Selain itu? Menurut saya beberapa lensa Canon patut di tilik tapi harganya ga beres adalah 50/1.2 EF-S nya dan 85/1.2 nya. Tapi harganya gelo.

Kalau anda tidak keberatan pakai lensa manual, saya bisa menyarankan untuk beli adaptor lensa Nikon ke body Canon (banyak teman saya yang pake Canon lensanya Nikon), terus beli lensa2 jaman lawas. Seperti 50mm F/1.2 nya Nikon yang Ai-S (udah 9 blade), yang notabene harganya terjangkau (sekitar 2.75-3jt), tapi hasilnya dijamin bikin ngiler. Atau 85mm F/1.4 Ai-S nya Nikon, juga sakti banget itu lensa.

Sebenarnya lensa Canon tidak jelek, tapi tidak bisa "live up to many people's expectations". Makanya banyak temen2 yang pake Canon yang memang serius dalam hal moto, pake lensanya udah kalo ga Nikon, Carl Zeiss, atau Leica Summilux. Sangat sangat jarang pake lensa Canon sendiri, kecuali untuk general purpose. Itupun banyak yang pake Tokina sama Tamron, secara kualitasnya mirip tapi harganya jauh lebih murah.
    Last edited by Purple; Jun 1, 2008 at 09:28 AM.

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks to input from this thread, plus ngobrol2 tambahan, gue ended up buying Canon XSi/450D.

Budgetnya membengkak banget, krn gue lupa bahwa gue harus beli aksesoris, filter untuk lensa, screen protector pack, camera bag, damage protection plan (I'm way too clumsy, and like many other big ticket electronic purchases, my boy refused to buy any DSLR without a damage protection), dan yg paling mahal, tergoda beli lensa tambahan multi purpose 28-300mm Hidden Content

I was so tempted to buy Nikon D60 (another good deal, dapet 2 lensa for 800 bucks), atau Sony A350 (yg surprisingly, I really liked it). Tapi pada akhirnya, laki gue usul beli XSi aja, after reading a lot of reviews, and talking to several people.

Terimakasih semuanya atas input nya ya Hidden Content
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

HOREEEEEEEEEEEE!!!!!
    *keplok2* canggih lan!! Hidden Content

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

purple, eh iyaaa salah ketik gue hihihi 18-55....

Hidden Content setelah long discussion, XSi it is yaah say....congratulations!!! hehehe...
    ayooo segera dipraktekkan Hidden Content siap2 jadi narcis deh hihihi...soalnya entar malah lebih kepengen difotonya hahahaha
    Amy Lowell

Page 11 of 83 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast