Sakit gigi saat hamil - Page 2
Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 96
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sakit gigi saat hamil

moms berguna banget info2 diatas..gigi geraham kanan bawah paling ujung niy skg lagi rada nyut2an, ada lobang dan perlu ditambal, gemes banget rasanya, kayaknya niy abis lahiran nanti (skg 35 weeks) mau ditambal..padahal selama ini rajin sikat gigi pagi dan malam, juga kumur2 air garam...

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ditambal gigi baiknya pas lahiran apa skrg ya pas tm3?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bagi pengalaman nih, kalau cabit gigi & perawatan lbh aman pas kandungan udh masuk trimester 3 sih. Baby nya kan udh kebentuk jd lbh aman. Sy sendiri kmrn 2 graham berlubang pas hamil 8 bln, 1 di cabut & 1 di rawat. Alhamdulillah baby nya pas lahir sehat2 aja

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah aku pas hamil kemarin dari bulan pertama sampe mau lahiran sakit gigi, padahal semua gigi bagus. Pake minyak cengkeh deh tiap hari. Ada juga ternyata tetangga mertuaku yg sejak hamil anak pertama sampe ketiga sakit gigi mulu. Emang bisa ya sakit gigi bawaan krn hamil?

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@aquaijo : klo kata dokter ku ibu hamil mmg cenderung kena yg namanya sakit gigi.. karna di dalem si dd jg lg proses pembentukan, jd kalsium yg ada di tubuh emaknya di sharing sm baby nya.. makanya dokter selalu me resep kan vitamin kalsium selain vit folat utk ibu hamil. ya supaya si ibu ga kekurangan kalsium.. selain sakit gigi kan ibu hamil jg sering tuh ngalamin yg namanya encok, skt pinggang..
    God has perfect timing.. never early, never late.. It takes a little patience and a lot of faith.. but it's worth the wait..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sekarang gw udah 28 weeks.. dr tm 2 gw udh sering bgt sakit gigi, lenih parah lg d tambah tangan kanan yg super pegel dan kadang kesemutan tp tangan kiri biasa aja Hidden Content

setelah gw konsultasi sama penjaga klinik d kantor gw katanya klo lg hamil, terutama klo anaknya laki dia bakalan nyedot kasium dr emaknya bukan dr gigi aja klo ud parah sampe tulang nya sakit, mungkin karna itu juga tngan gw jd pegel, sampe akhirnya gw konsumsi CD* tp skr skr ga mempan CD* ttp aja gigi kadang nyut2an..

klo udh parah bgt gw minum kalsium tambahan, beli di apotik gt.. gw d beliin sm laki gw, supaya gw gak rewel klo semaleman gak bs tdr gara gara sakit gigi.. hahaa
    kemaren ud berturutt2 tiga hari minum kalsium itu udh ga ada rasa sakit apa pun, udh biasa lg menjalan kan aktifitas tanpa CD* juga, cuma rutin minum susu hamil aja dua kali sehari..

info dari mertua gw.. dia waktu hamil anak pertama selalu minum kalsium tambahan setiap hari, tapi anak kedua n tiga dia ga minum tu kalsium lg, lupa katanya.. tp hasilnya anak pertamanya struktur gigi n tulang nya lbh bagus d bandingin yg lain..

Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ngalamin yg namanya sakit gigi pas tm2. Gigi gw yg bolong blm sempet di root cannal krn udah hamil dl-an. Tdnya gigi atas yg bolong ini gpp tb2 nyut2-an parah bgt. Smp nangis gak bs tidur, gusi bengkak dan si gusi/daging memenuhi lobang gigi. Kedokter gigi tp dokter giginya gak berani utak atik gigi bolongnya, gak ngasih obat pereda sakit pula. Kt dia takut kenapa2 nanti sama janinnya. Trs akhirnya gw coba ganti odol, pake Colgate Sensitive pro relief, setiap abs makan langsung sikat gigi. Akhirnya seminggu kemudian gigi gw gak sakit sama sekali lg, trs lama kelamaan gusi/daging yg bengkak menuhin lobang kempes lg seperti semula.
    Sakit gigi emang nyiksa bgt deh apalg pas hamil :|
    Gw pdhal selama hamil dah minum supplement calsium dr dokter kandungan gw plus minum susu hamil jg...
    Last edited by widi_maria; Mar 7, 2014 at 02:04 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

widi_maria
    ya ampunnn itu pasti kesiksa bgt..
    benr, klo gw d tm pertama klo gosok gigi kelamaan suka mual pengen muntah, kadang ampe keluar tuh makanan Hidden Content

Permanent Resident maiajogja's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu hamil pertama sbnrnya ada gigi yg bolong, tp kok merembet ke gusi.. Gusinya berdaraahh n darahnya banyaakk bangett, untung temennya kk dentist, jd dikasih obaat kumur *lupa namanya* akhirnya sembuh, n bgtu baby lahir langssuunggg di rombak smua + pasang bracket
    Mdh2an hamil kedua ini gigi+gusinya aman2 saja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau share experience yah.. Waktu tm2, geraham bawah sempet chipped gara gara makan keras. Tadinya kirain gpp karna gak sakit, cuma rajin sikat gigi sama flossing, tapi pas masuj tm3 malah tambah kebuka dan nyeri luar biasa gak bosa tidur.

Akhirnya ke dokter gigi, dan bisa ditambal tapi pake tambal sementara, gak bahaya sih. Tapi disuruh balik lagi abis lahirab buat ganti yang lebih bagus.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw masih tm1 dan skr skt gigi..pdhl yg lobang smua da ditambel,browsing2 dpt inpo kunyah2 bwngputih di gigi yg skt,alhamdulillah agak bkurang nyut2ny

Permanent Resident ecyecy's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waah aada thread inni.. kemarin aku smepet ngalamin gusi bengkak di TM1 ... rasanya.. aduhaii karena ga bisa minum pereda sakit ataupun pereda bengkak.. jadi aku wktu kemarin cuma gosok gigi agak rajin 3x sehari, kumur2 pake mouthwash,,, kalo malem sebelum todur aku gosok ggigi lagi + kumur2 pake air anget+garem.. trnyata pk mouthwash jangan keseringan katanya.. krna takut tertelan, kasian juga kalo si debay ikut nyicipin Hidden Content .
    gak sampe seminggu aku sembuh mak... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ecyecy..iy ak jg pk mouthwash tadinya,eh trnyta ga blh kr kan suka masih nempel dilidah tuh tkt tertelan bahaya buat sikecil,jadilah stok bawang putih itu andelannya

Immigrant
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing jugaa.. jadi kan seumur-umur ga pernah sakit gigi, ditambal aja ga pernah. terus tiba2 2 minggu lalu (33 w) bagian belakang gigi sakiiit banget. curiga kaya ada gigi bungsu tumbuh.

akhirnya berangkat deh ke dokter gigi, sama dokternya (ibu2 udah agak tua, reminds me of my grandma haha) bilang ga bisa foto sekarang, paling pas udah lahiran. dia cuma ngetok2 gigiku, ngecek ini sakit gak, tapi kata dia lagi, ga bisa mastiin sekarang karena ga bisa foto.

nah, karena nyeri itu, akhirnya dia kasih obat antibiotik sama ponstan. dia sih sebelumnya nelpon dulu ke dr spog yang di rumah sakit situ (salahnya aku ke rs yang deket kantor aja, bukan ke rumah sakit tempat aku kontrol), katanya gapapa dikasih itu asal 1/2 dosis. jadi cuma 250mg aja sekali coba.

terus aku whatsapp dr kandunganku, kasih tau case sakitnya, trus dikasih obat apa aja. boleh gak ya dok. kata dia jangan. huhuhu. ganti aja pake sumagesic kalo sakit banget aja. eh untungnya mendadak udah ga nyeri lagiii.. jadi aku ga minum sama sekali aja deh tuh obat-obatnya. semoga gigi bersahabat sampe lahiran..

Resident
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 mau tanya kalo yg ada pengalaman. Bukan skt gigi si mak, tp tambalan ada yg lepas.. bingung boleh ga ditambal benerin ke drg kalo lg hamil gini? Dgr2 ga boleh kalo ada anastesinya ya? Makasi mak

Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast