SK-II Products for Acne-Prone Skin - Page 129
Page 129 of 180 FirstFirst ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 ... LastLast
Results 1,921 to 1,935 of 2692
    Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SK-II Products for Acne-Prone Skin

@Hidden Content iya ka muka aku jd pk fte jd jerawatan banyak pdhl tdnya cuma ada 1, ditambah bruntusan juga. Ini sedang masa purging atau adaptasi atau emng fte ga cocok ya untuk kulit berjerawat?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    hyy ulfa aku mau bagi pengalaman ku ni k kamu biar kmu nya semangat. aku bari kluar dr cream gajebo, 2 mnggu stop cream cmn pke lemon doang d jdiin cream malam.
    pas aku coba in skii, purging parah, jerawat ku gede2 dan beruntusan bnyak. bru hitungan 12 hri ni smpe dgn hri ini, malah jerawat nya tinggal bekas. kmu jgn hemat2 dulu, pke kapas fte nya, trus sering kompres d jerawat nya. aku kompres siang malam, alhasil tnggal bekas. tekstur kulit yang ga berjerawat aman. pdhal bru 12 hri, mesti rajin dan semangat. oyaaa klo lg jerawatan parah, purging gtu coba cl nya kmu stop dlu, perbanyak kompres fte, nnti klo udh aman bru pke cl nya lagi. cl ny jg cukup setets dan sekali usap jangn berkali2 yaaa. tips pemula jg ni dr aku. semangat !!

Resident
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kamu baru pakai kan?? Mungkin purging.. Dulu pernah pakai obat doktet ato cream2 ga jelas gt ga? Krn yg ga pernah pake dokter aja ada yg merasakan purging.. Untuk ngebedain purging dengan ga cocok ada thread nya sendiri km bisa buka deh biar lebih ngerti.. Semangat aja dulu yaa krn kamu ga sendirian banyak kok yg merasakan begitu pake skII tuh contohnya @Hidden Content putri.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, maaf kl misal yang aku tanyain udh ada yang tanya. Aku udah hampir 2 tahun pake krim dokter, dulu sempet pake krim abal2 dan akhirnya jerawatan banget. skrg udah nggak, cuma ada jerawat batu tp nggak kelihatan banget. Nah kan aku pindah ke jakarta dan males bgt musti konsul dokter via telpon dan kirimin krim-krim nya. Dokter aku di malang pake obat yang sama kaya dokter Kun jayanata, cuma krimnya kayanya beda.
    Nah aku mau ganti SKII, kyanya mau beli pitera set dulu. Tapi takut malah jerawatan kaya beberapa member.
    Aku bingung nih enaknya FTE nya dipake bareng krim dokter atau ak leps sm skali dan pake SKII smua, atau gmn? aku takut banget jerawatan lagi.
    Makasih semuanya!

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aulley: lepas pelan2 aja say,ngabisin produk dari dokter kamu yg ada sama diselipin FTE abis cuci muka. Ntar klo uda abis semua produk dokter baru nambah regime pelan2. Dulu aq gt sih

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sblm pake krim dokter aku make FTE dulu gt gpp kak? krim dokternya mungkin makin lama ditipisin gt kali ya makenya? kl kakak gak bermasalah pake gt kayanya bakal aku coba deh.. udh gak sabar pgn pindah ke sk2 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, aku mau sharing nih.. slama ini aku cuma jadi silent reader hehehe.. aku pake SK-II fte karena banyak review yang ok di female daily.. sekedar sharing aja, aku sudah pakai fte slama 6 bulan ini.. biasanya aku pake pagi malam. sempet ngalamin purging tapi ngga yang sampe parah gitu sih.. waktu lagi purging pemakaiannya aku seling.. ngga aku pake tiap hari, ngga sampe 2 minggu purging nya udah mendingan banget.. kulit ku kategori nya oily acne prone.. aku sempet coba pake fte trus pake moisturizer tp jadinya oily bgt di aku dan jd timbul ky jerawat batu gitu.. ahkhirnya aku sering skip moisturizer dan pake fte trus bedak/bb cream deh hehehe... semoga membantu ya info nya..

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content ok trimakasih untuk kakak2 yg udh bantu jawab, dn berbagi pengalamannyaHidden Content semoga ada hasilnya ya pk fte hehe

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makasih ya @Hidden Content share nya. Bakalan coba diseling dulu aja.. maklum nubie nih di dunia SK2..

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aulley,aku dulu juga begitu. Masih perawatan dokter tapi sudah direcommend SKII FTE sm mama. Buat aku ga masalah kok, karena FTE fungsinya bikin clearer skin, kayak tambahan nutrisi ke kulit gitu. Jadi waktu itu aku malam tetap pakai obat dokter krim malam, pagi+malam pakai acne solution (semacam toner), tapi di combine dengan SKII. Jadi setelah cuci muka, toner jerawat, SKII , dilanjut sunscreen/ obat perawatan lainnya. Bagus kok, coba aja dicombine selama 1 minggu, lihat cocok/ga. Temen aku ada purging setelah pakai FTE, tapi bersih setelahnya. So far, all my friends who are introduced to FTE recommend it! Good luck, let me know how it goes. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, aku juga baru pake skii yg fte sktar 2 mingguan.. wajah aku berminyak dn jerawat.. sampe sekarang muka aku msh hilang timbul jerawatnya, ada jerawat di dagu gede bgt lama lagi ilangnya.. ini purging apa gk cocok ya? Kalo boleh tau biasanya klo nglamin purging itu brp lama?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Fhey14
    Kl menurutku sih purging itu tergantung orgnya. Krn setiap org pasti beda2.
    Kl mau cepet kempes sih saranku, fte taruh di kapas, lalu dikompres deh ke jerawatnya Hidden Content
    Smoga cepet sembuh ya jerawatnya.

Aku juga baru mulai cobain treatmentnya SK-II. Mukaku termasuk yg oily bgt dan acne.
    Aku campur2 sih produknya. Tapi so far FTE bagus di aku Hidden Content
    Pas pertama kali coba malahan aku gda purging. Semua malah kempes. Paling numbuh baru kl lge PMS.

Cobain dlu aj sis FTEnya sampai habis. hihihi.
    Ada yg purging smpe bulanan, ada yg mingguan, harian, atau gda sama sekali.
    Smgt sista Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all..aku udh 3bulanan pk sk2, pk nya baru cleanser, cl en fte..so far kulit udh bagusan siy, tp di jidat msh jerawatan bbrp, 2-3 gede2, yg lain kecil2..pdhl tdnya jarang jerawatan gede, biasa plg bruntusan doank..hukss..mau tanya d, ada yg purgingnya lamaaaa bgtt ga siy? Maksudnya lama diatas 3 bulanan..plis share yaa temanss, bingung d purging koq lama amattt ;(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iyaaa.. tengkyuu sistaa..
    Aku juga msh tetep trus rutinin pke skii nya, moga jerawatnya cpt kempeess semuaaa.. hihihii..

Lurker
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Saya juga purging cukup lama di titik2 tertentu aja si, bruntus an dan jerawat gede on and off. Tapi yg jelas semakin lama semakin berkurang dan membaik. Dan emang pemakaian FTE jd lebih lebih boros hehe. Point nya si kalo memang membaik brarti cocok meskipun membaiknya baru dikit. Jadi coba rajin2 kompres pake FTE dan pake stempo ato moisturizer supaya jangan iritasi karena kering, utk bruntusan dan komedo kalo cocok bisa ditotol SRT juga. Semoga purging nya cepet membaik.

Page 129 of 180 FirstFirst ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 ... LastLast