Info Biaya Melahirkan di RS/RSIA Kota Surabaya(Normal/C-sect) - Page 4
Page 4 of 24 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 347
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Biaya Melahirkan di RS/RSIA Kota Surabaya(Normal/C-sect)

kendangsari worth it banget mak mak.. aku lahiran normal tp dgn bantuan dokter dr luar. bidan2nya helpful banget. dokternya on time. aku IMD lamaaa.. trs rooming in sm baby. pro asi banget. DSA dan bidan2nya ngajarin nyusuin sampe bisa. bahkan pas malem, bidannya ngajarin ngAsi sambil tiduran. oiya, aku termasuk yg punya flat nipple loh, sempet ga bisa ngAsi krn baby ku susah latch on, sampe rumah dua hari balik ke kendangsari, diajarin lagi smpe bisa latch on. trs ikut kelas laktasi juga sambil diajarin posisi dan peletakkan yg bener. mereka sama sekali ga rekomen sufor. finally skrg anakku 2 bulan.. lancar ngAsi nya. DSA masih pake di kendangsari.. nanti anak kedua mau disana lagi.. hehehehe. oiya, biayanya juga muraaahhh. aku wktu itu ambil kelas 3 yg isi 4 orang gegara semua kamar penuh. normal ini dg dokter dr luar abisnya ga sampe 7 juta. lairan menurutku ga harus kamar vip ato fasilitas yg berlebih. paling penting ibunya nyaman dan tenaga kesehatan yg membantu satu mindset dgn kita.

Quartz mrssatryawan27's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Irist
    Oooh udh pecah ketuban,, jd emg harus cepet tuh mak,, klo ga itu bs gawat jg,,, aku msh nyari2 niiiih,,, yg dkt bgt ama rumah,,, km posisi sby kah?

Immigrant ratihsastro's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kitty
    Aku rencana cs nih bun nanti kontrol selanjutnya mau konsultasi. Itu dapet kelas apa bun? Udah semuanya kah?

Permanent Resident kitty888's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ratihsastro:

Nm nya violet bun (ubek" file), waktu itu sie krna di Luar dugaan yg akhir nya sesar total semua (kamar,op,obat etc) sekitar segitu (26-an) tapi enak nya yg nungguin selaen dpt tmpt tidur jg dpt makan, malah yg nemenin 2 org (ibu n suami Hidden Content )
    RSIA kendangsari menurut gw udah ok bgt lah bun terutama hospitality nya Hidden Content td nya pgn lahiran yg ke2 di sana lagi tpi berhubung dah pindah gak bs deh Hidden Content
    Oya, gw ada nie bund pin BlackBerry dr fachri nya, pm aja ya kalo mau Hidden Content

Sachimom:
    Iya bun, top deh RSIA kendangsari,.. puas sama pelayanan n fasilitas nya, trus semua dokter nya jg proASI Hidden Content
    Last edited by kitty888; Mar 16, 2014 at 04:39 PM.

Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kitty: wah lumayan jauh dr perkiraan ya bun, kmrn aku liat price list nya buat yg violet itu 17jt. Tapi emg blm sm obat2an sih, tp kok jauh bgt sm perkiraannya hehe

Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ratihsastro :

Kyk na krna waktu itu byk tindakan n obat"an deh, ..apalagi baby nya bakat alergi jdi lgsg di check darah dll, ..

Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oalah gitu ya bun, aku jg sm dr fachry lho. Disitu pelayanannya enak bun? Baju bayinya selama disana bawa sendiri atau disediakan yah? Oiya kalo bun itu biaya udah trmasuk dokter anestesinya kan yah?

Resident
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua, salam kenal.
    aku jg lairan di RSIA kendangsari, tp dengan dr. budi santoso.
    menurutku recommended kok disini,dokter dan bidan2nya komunikatif, semua pro asi , pro imd dan normal. trus selama kita di ruang bersalin, suami boleh nemenin.

ratihsastro, baju bayi selama di RS disediakan lho, termasuk baju ibunya jg disediakan baju model kimono gitu, jd gampang buka tutup buat nyusuin. cuma buat pulang aja kita nyiapinnya.

Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai bun. Lahiran normal atau sc? Trs biayanya jauh nggak sm yg ada di price list yg disediakan?

Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ratihsastro :

Baju baby n ibu na (kimono) selama di RS di sediain bund seperti yg bunda icandut blg Hidden Content

Ooo,, sama donk kita dokter nya Hidden Content iya kmrn biaya nya udah semua nya bund,.. tindakan,op,kmr,obat" dll (4 hari).. trus enak nya lagi kita bs room in sama baby na Hidden Content

Quartz mrssatryawan27's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kitty,ratih,ica
    Istri temen ku kok beda ya mak,,, aku krg paham dia sama dr siapa, dan dokter itu kata suami nya yg notabene itu temen ku, kata nya dokter di sana pro sc,, tp yaaa aku ngga tw lg ya mak,, krna aku ngga kontrol disana sih,, krna jauh bgt dr rumah,, hehehehe

Aku rencana ada lahiran dlm dekat ini di RS Bunda di Raya Kandangan,,, krna emg deket dr rumah gitu,, hehehehee tp selama kontrol aku di PHC dgn dokter Eighty...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dr pengalamanku sebenernya sc ato enggaknya juga tergantung kitanya sih ya. persiapan selama hamil, trs waktu pas melahirkan juga dalam kondisi yg kaya gimana. di kendangsari itu pas sebelah2 pada cerita, yg tidur di sebelah pengen bgt normal sampe induksi mentok tapi 2 hari bukaan ga nambah2 babynya gamau turun katanya. pas aku dulu lahiran itu yg normal cuma aku mak.. tp setelah aku nanya2, so far make sense kok kenapa pada akhirnya mereka sc, ky yg sebelah aku tadi. kalo dia ditambah induksi lagi bakal kaya apa. pas waktunya ngeluarin baby abis udah tenaganya. kalo menurutku siapin diri sendiri jg sih mak. untuk nakes kendangasari yg aku temuin kemaren mereka menerapkan asuhan sayang ibu. aku juga disuruh mobile, disediain makan banyak biar tenaga ada, suami boleh nemenin jadi bisa kasih endorphin massage.. keadaan mendukung banget untuk lahiran normal.. tapi kembali lg ke kitanya.. oiya, jangan buru2 ke rumah sakit mak, tunggu sampe interval kontraksinya berdekatan.. jadi ga lama lama di rumah sakit dan menghindari intervensi yg ga perlu..

Immigrant terimedan's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya mw ikut cerita ya maakk
    Lahiran kmren tgl 26 feb di rsud sda
    Sempet IMD tp bentar doang, bayi ga dikasi sufor walopun selang sehari pisah kamar, jadi tgl 26 pagi baby Z lahir, baru besok jam 10 disusuin
    Teler total gw mak
    Lahiran normal tanpa induksi or vakum, datang jam 8.15 baby Z lahir jam 9.45
    Dokter gw kebetulan lg di sby, jd pake dokter residen situ, pake fasilitas VIP/Paviliun utama, jd pas bersalin sodara2 bs masuk nungguin, bidannya jago n baek2, sampe malam masi di VK bersalin, yg mana ad 3 kasur gw pake sendiri sama nyokap, malam baru geser ke kamar perawatan, krn paviliun ya seorangan di kamar tp ad bed 1 buat g nunggu,
    gw nginep 2hari, baby Z 3hari, karena ketuban ijo, hari kedua baru rawat gabung
    gw pake askes pas itu, jadi biaya total cuma kena 650rb mak, misua sampe kaget dikirain salah itung Hidden Content
    Btw kata konselor laktasi gw kmren, rsud sidoarjo emang jd percontohan pro asi mak

Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrssatryawan: aku tadi habis periksa mak, udah blg kalo mau sc tapi dr nya lebih rekomen normal dan jelasin kelebihan2 lahiran normal gitu, mungkin tergantung dokternya aja kali yah

Kitty: nanti kalo misalnya kita butuh bantu ganti popok atau lain lain susternya bs dipanggil gak yah bun?

Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ratihsastro :

Bs bgt kok bund Hidden Content dl malah pernah jm 1 am mnta gantiin popok nya k suster,tggal pencet button aja Hidden Content standby 24 jam ya meskipun kadang agak lama dtg klo mlm tpi masih bs d maklumin lah, trus tiap pagi n sore baby nya di mandiin, n tiap ganti shift tugas para suster nya dtg k kamar gitu,.. Buat gw n suami puas deh sama pelayanan mereka Hidden Content

---------- Post added at 05:11 PM ---------- Previous post was at 05:01 PM ----------

Mrssastryawan27:

Hmm... Mngkin selaen tergantung dokter juga kehamilan masing" kali ya, .. kyk gw mmg dri awal dah ngomong pgn normal,imd,asi n room in n dr fachri nya juga dukung sampe di suruh ikut kelas laktasi sebelum lahiran tapi karna kepala baby nya naek ke atas lagi mau gak mau akhir nya SC Hidden Content

Page 4 of 24 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast