Info Dokter Kecantikan Gigi - Page 3
Page 3 of 26 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 379
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wink Re: (ask) dokter kecantikan gigi

Hidden Content Originally Posted by novina Hidden Content
    @anemone:
    gw lagi pasang niy.. dan gw recommend ke klinik Drg. Erick Suryatenggara di pedurenan..
    gw dipegang ama istrinya.. Veronica Z. Zega (doi baik banget dan sabar)...
    taun lalu gw pasang 12, mungkin skrg 13an.. tp yang jelas doi bakal cek smua dulu, secara ga smua orang bisa di behel.. begitulah katanya.. Hidden Content
    no. telp-nya: 5225595

Good luck!
    novina, kalo ke dokter Veronica hrs antri ga?ato by appointment?thanx before

Superstar in Training Sunday's Avatar
    Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (ask) dokter kecantikan gigi

babybayi

hi..dah dapet blm dr gi2 nya? akhirnya ke dr mana, jeung? aku dah pasang jacket gigi..tp krn dah lbh dari 7th yl, skrg dah rada item..tamb lama tamb kliatan wrn item nya..n pengen ganti yg baru tp serem ya, mesti bongkar n pasang lg gitu..

ada yg bs bantu ga teman2, dr gigi mana yg ok buat jacket2 an??*hahhaha..bahasa nya* ;p

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tikamicizia04 Hidden Content
    kembgul, klo lo mau nambel gigi, jaket, crown, dsb.. lo cari dokter sp.KG (konservasi gigi) aja. itu emang spesialis kyk gt2.. drg. nila di sebrang blenger barito bagus juga tu kerjaannya..
    Nambel gigi emg ke Sp.KG
    tp kalo jacket (crown) ke Sp.Prost

---------- Post added at 10:12 PM ---------- Previous post was at 10:09 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by rima_sakti Hidden Content
    Ikutan juga dong, soalnya gue juga pengen jaketin gigi gue.. Kira2 habisnya berapa ya? Ada yang tau gak? Katanya yang bagus itu yang porselen karena dia gak akan berubah warna walaupun dah lama..
    Giginya udah berubah warna/beda dari warna gigi sebelahnya yg masih sehat?? kalo uda berubah warna butuh dikasih pasak.. kalo pasaknya dr metal suka ngebayang ke gusi...
    kalo dibandingin antara porselen & akrilik, porselen emg lebh stabil warnanya & lbh gampang nyari warna yg sesuai.. kalo akrilik: lbh murah, tp bs menyerap warna dr makanan/minuman.. biasanya bwt anak2 & jg untuk crown sementara

---------- Post added at 10:14 PM ---------- Previous post was at 10:12 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by babybayi Hidden Content
    gw jg pengen psg crown gigi depan gw nih, secara waktu SD jatuh dan patah gara2 naik sepatu roda :P
    sebaiknya ke drg yg konservasi ato ortho ya?
    general dentist jg bs, cm kalo mw bagus ke sp. prostodonti (bagian ngurusin gigi palsu)

---------- Post added at 10:19 PM ---------- Previous post was at 10:14 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by fleurie Hidden Content
    gue jg serem kok kekeke...
    kalo kyk di Cipto gitu kan dokter2nya adalah murid2 FKG UI (mungkin ada yg dokter beneran, tapi di sana emank banyak yg masih berstatus mahasiswa)
    Di RSCM bagian orthodontik-nya beneran Sp.Ort.. ko-ass FKG UI cm observasi di RSCM, ga nanganin pasien.. kecuali untuk bedah mulut & penyakit mulut, terkadang ditangani oleh drg yg lagi ngambil Sp.BM & Sp.OM

---------- Post added at 10:23 PM ---------- Previous post was at 10:19 PM ----------

@Sunday.. km crown-nya pake pasak atau nggak??? kalo pasaknya metal, kemungkinan setelah crownnya diganti bakal tetep ada bayangan gelap.. tp untuk mengubah metal jd fiber, beresiko...

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Sunday,
    Kalo mau crownnya ga item2 pake crown yang buat estetik bu (all porselen)ini pun ada beberapa macemnya lagi, tapi harganya sedikit lebih mahal dibandingkan crwon yang bisa bikin rada item setelah kurun waktu tertentu
    Semoga membantu Hidden Content
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elle, nanya dunk...

kalo pengerjaan untuk pasang crown atau jacket porselen itu makan waktu berapa lama yah?

gigi depan gua patah (chipped tooth) pengen banget di benerin...

biasanya berapa kali kunjungan dan rentang waktu antar kunjungan berapa lama?

soalnya gua agak mobile sering banget ke luar kota, takutnya keteteran di tengah2 gitu.

---------- Post added at 01:41 PM ---------- Previous post was at 01:40 PM ----------

oiya sekalian nanya deh, ada yang tau ga kisaran harga kalo pasang crown porselen berapa ya skrg?
    Last edited by joyleen0910; Jan 25, 2011 at 03:43 PM.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@joyleen0910
    Prosedurnya kurang lebih seperti ini yah jeng:
    -lu dateng pertama kali (patahnya semana, uda lama belum,tar lu ditanya2 dentistnya) kemudian **sebaiknya lu Ro foto,ada sih drg yang kl liat, ahhh kayanya gompelnya kecil ga usa Ro foto deh,ada yang seperti itu, tapi kalo gw dan team gw,gw selalu menyarankan Ro. Kemudian gigi lu dicetak
    -(kurang lebih 3 4hari)Tar drg nya bikin dulu tuh crown untuk sementara dana studi model
    trus lu dateng lagi, **gw dianggap langsung crown yah/ lu giginya patahnya masih jauh dari saluran akar,jd ga perlu perawatan apa2 lg selain crown,kita anggap gt yah jeng,lanjuttt... lu dateng lg, tar gigi lu diasah supaya crownnya bisa masuk,uda di asah, lu dicetak lg,drg nya (proses bikin crown beneran)-- lu pulang pake crwon sementara.
    -Crownnya sdh jd,uda deh di psangin...
    -cek untuk kontrol (kalo gw sih 2x visit)
    (ini kurlebnya ajah yah jeng, ibaratnya yg jalan tol bebas hambatan Hidden Content )
    Semoga membantu yah Hidden Content
    (0811 888 0089)

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elle, thanks for the explanation ya. Chipped in nya memang jauh dari akar,sih

What I really afraid is that I could walking around in a toothless mouth during the treatment, wakakakak….

Tapi dari penjelasannya elo, ternyata dibuat crown sementara dulu ya....

Last edited by joyleen0910; Jan 26, 2011 at 09:04 AM.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahahaa... iyah jeng, masa dikau pulang dengan gigi terkikis kecil gt, hahaha... yuks diusahakan waktunya, jangan berlama2 gompel tar malah timbul masalah baru deh...Hidden Content
    (0811 888 0089)

Emerald alia's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngmgin ttg crown..baru td mlm gw masang crown sementara di pasien....

Apapun material restorasi jacket crown klo ud dipasang jacket crown jgn lupa kontrol rutin ke drg yg merawat ya...setidak nya 6bln sekali....krn banyak kegagalan dr jacket crown krn crown nya bocor,peradangan gusi (gingivitis) sampai periodontitis (peradangan gusi yg sudah melibatkan tulang penyangga gigi) disebabkan krn pasien nya begitu sudah dipasang jacket crown ga pernah dtg kontrol lg ampe bertahun tahun...Yg ada nanti pasien tsb akan dtg dg masalah yg lbh complex lg

Krn yg nama nya restorasi apapun itu pst ga bsa 100persen seperti gigi asli

@elle..apa kbr bu??kapan main2 ke batam nihh.... Hehe

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Betul apa yang dikatakan drg.Alia, Hidden Content seperti cerita gw dulu tuh, ada pasien dateng (emang mau di implan) pas datengnya pake crown n bridge, pas BW nya dibuka bener2 O-eM-G sihh.. keadaannya parah bgt, alasannya ada 2,BW nya bocor lama ditambah pulakkk pasangnya di tukang gigi,yang dibawah gigi palsunya itu radix busuk semua. Emang kl ditukang gigi mostly kasusnya gt tuu..,nah makanya abis crownnya dipasang musti di cek jg Hidden Content

@Alia,
    Baik bu... Hidden Content iyah nih..blm ada planning li buat kuar hahahahaaa... tar gw kabarin da Hidden Content
    (0811 888 0089)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi , aku mau nanya bagian depan gigiku agak kuning dulu krn dicabut akarnya , sdh pernah dibleaching sih 3 thn lalu , tp lama2 jd kuning lg. musti di apain lg yah

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@chiccinamon,
    bagian depan gigiku agak kuning dulu krn dicabut akarnya<<--- maksudnya gmn jeng??
    kalo sdh bleaching ga mempan, pake teknik veneering, jd bagian depannya dilapis bahan
    Semoga membantu Hidden Content
    (0811 888 0089)

Superstar in Training reizei88's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elle, kebetulan mau tanya soal veneering. itu aman kan say?
    harganya kisaran brp juta Hidden Content ?
    MINI SALE: Skin Care | Make Up

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@reizei88
    soal aman, kl gw n team ngerjainnya veneering yg ga yg ekstrim bu, dalam arti hanya untuk kecantikan saja, **ibaratnya maein2 untuk cantik deh, jadi gw ga asah,seandainya asahpun cuma lewat doang, ngebuka pori2nya ajah dan dibuat hampir sama dengan teknik crown supaya terhindar dari makanan nyelip, harganya lumayan sih, karena pelapisan ini kan doikerjainnya per gigi gt, mungkin per giginya hatusan rb sih nyampe lah, tapi kl di gw, gw paketin gt, kan terus di kontrol bu Hidden Content
    (0811 888 0089)

Emerald alia's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan bantu jawab yaaa....

chiccinnamon kmu blg gigi kmu sudah dicabut akar nya. mungkin yg kmu mksd itu perawatan saluran akar (root canal treatment/endodontic treatment)..
    gigi yg sudah di lakukan perawatan endodontic itu sudah non vital (alias ud dimatikan gigi nya dan sudah diisi dg obat)..gigi tsb sudah ngga ada aliran darah yg supply ke mahkota gigi..hal ini menyebabkan gigi tsb berubah warna...

untuk kasus gigi yg sudah berubah warna...salah satu treatment nya adalah dg bleaching/teeth whitening...tapiiii....ini ngga permanen loh hasil nya...kalau udh di bleaching tp msh merokok, minum kopi..teh...dan makanan/minuman yg menyebabkan pewarnaan pada gigi..otomatis hasil bleaching pd gigi nya ngga bertahan lama..jd perlu di bleaching ulang..

atau...
    bisa di veneer (ini skalian menjawab pertanyaan reizei88 ya)

veneering itu juga macam2 material nya

ada direct veneering dg composite..ada jg yg indirect dg porcelain

kalo dg Composite
    kelebihan nya:
    -bisa dibuat dg satu kali kunjungan
    -harga lbh murah dibandingkan dg porcelain veneering
    -estetik cukup baik krn perkembangan bahan composite udh cukup bagus apalagi dg ada nya nanocomposite ..jd shade warna compiste bener2 bisa disesuaikan sama warna asli gigi atau gigi sebelah nya...jd ga keliatan fake gt...<<bagian sini tricky nih...kyk lg pilih2 shade foundie Hidden Content

kekurangan:
    -composite untuk waktu yg cukup lama akan mengalami discoloration...atau perubahan warna..apalagi klo pasien nya merokok..byk minum teh /kopi
    tp klo normal2 aja..dan oral hygiene baik...bisa bertahan sampai 5th-an...tp harus rajin kontrol yeee

Porcelain Veneer
    kelebihan:
    -estetik lbh baik dibanding composite

kekurangan:
    -harga lbh mahal
    -tdk bisa one visit treatment..krn pembuatan porcelain tsb hrs dikirim ke dental lab...n ga dikerjakan di praktek dokter gigi

oya..pengerjaan veneering tsb..hrs melalui tahapan preparasi alias gigi tsb hrs di bur dulu untuk mengurangi lapisan gigi tsb dg tujuan mendapatkan space untuk peletakan veneer nya

mengenai harga...lbh baik ditanyakan lgsg ya sama dentist nya...

semoga info nya bermanfaat ya... Hidden Content

ps:mbak elle...bentar lg kita ulang tahun nii...hihihihi

Page 3 of 26 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast