Info Dokter Kecantikan Gigi - Page 2
Page 2 of 26 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 379
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: (ask) dokter kecantikan gigi

kembgul
    si dokter hilly itu seinget gw dah dibahas di thread kawat gigi. mata duitan katanya sih. lengkapnya silaken meluncur sajah ke thread yang dimaksud yak. banyak jg usul2 orthodontist di situ. sapa tau bisa pasang crown jg.

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kembang, ini nomer tele drg. langganan gw. Maap yak, baru ngasih skarang. Mudah2an masih berguna Hidden Content

Smile Dental Clinic : 7197180 - 7192683

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu gw operasi gigi berapa taon dulu' dokter langganan gw jg bilang klo gigi gw harus pakein behel. cuma knapa yah gw stress bgt skg klo urusan gigi. karna pas operasi itu gw ampe di bius 7 kali bookh!!!!! hiks,,,....bener" gak mempan lho obatnya.sakiiit banget lagi.......sedddiiiiy Hidden Content

mgkin karna sering minum antibiotik kalee yah gw dulunya.
    pdahal sie' gigi gw emang perlu bgt niy di rapiin. secara miring" gak jelas.....
    sekarang klo pasang behel sekitar 7jutaan kan klo gak sala.

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

silver, tenkyuuuuuuu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw jg pengen psg crown gigi depan gw nih, secara waktu SD jatuh dan patah gara2 naik sepatu roda :P
    sebaiknya ke drg yg konservasi ato ortho ya? beda 2 bidang itu apa ya? maaf nanyanya std, abis ga tau...
    biaya di crown/gigi berapaan ya?

pernah mampir ke drg yg di klinik siloam yg di plangi, nambal 1 gigi+rapiin tambelan lama di 1 gigi+bersihin krg gigi total 1,2 jt sajjah Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baby ortho tuh buat ngeratain gigi sementara konservasi buat mempertahankan gigi gt... jadi tergantung kebutuhan lo, gigi mo diratain ato mo dipertahankan. kayaknya ortho suka berlawanan dengan konservasi dah wong kalo dikawatin kan ada yang kudu dicabut gt giginya biasanya

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen gw dulu ada yg pasang behel di cipto. ktanya cuma 4juta. tp kog gw ngeri yah klo suru pasang ksana. liat tempatnya ajah kayaknya serem gtu. hehehehe...ato jangan" gw doang yg serem liat rumah sakit cipto. hehehehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bisa operasi rahang juga ngga ya dia?
    gw pengen tambel gigi juga nih gigi depan ada caries gitu tapi yang ngga berasa sakit ada ngga ya? huhu.. dulu pernah ditambel caries sakitnya minta ampun T_T

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ice kalo ga mo sakit dibius aja. cuman suntiknya doang sakit. gw sih kalo lobangnya ga gede males dibius abis ga boleh makan sampe biusnya ilang. lapar judulnya. kemaren gw tambal kagak sakit bo sama sekali, krn lobangnya ga gede.

jadi cepetan gih ditambal sebelon menggede.

Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemb-gul gimana kalo lo ke Ladokgi di RSAL Mintoharjo di Benhil ajah? Di situ jg luengkap tuh kyk RS Gigi & Mulut RSCM, but in a friendlier and less scary place, hehehe.. Hidden Content

Harga konsul & perawatannya jg gak terlalu mahal koq. Namanya jg RS pemerintah ya bo. But their quality is ok. Buktinya, artis2 jg pada pasang behel n perawatan gigi ke situ (rada gak nyambung yah referensi gue? Hidden Content )

Oh ya, drg. Hilly tuh mahal bgt. Temen gue yg cm giginya miring dikit krn geraham bungsunya numbuh, digetok 25 juta utk pasang behel. Tp emg, once again, bbrp artis2 ke situ utk pasang behel. One of them is Sophia Latjuba kalo gak salah (siap2 push up krn OOT nih..)

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kei
    temen gw dulu ada yg pasang behel di cipto. ktanya cuma 4juta. tp kog gw ngeri yah klo suru pasang ksana. liat tempatnya ajah kayaknya serem gtu. hehehehe...ato jangan" gw doang yg serem liat rumah sakit cipto. hehehehehe...
    gue jg serem kok kekeke...
    kalo kyk di Cipto gitu kan dokter2nya adalah murid2 FKG UI (mungkin ada yg dokter beneran, tapi di sana emank banyak yg masih berstatus mahasiswa). jadi kuliah kedokteran itu kan 4 taon dapet S.Ked, nah setelah itu sekolah lagi untuk jadi dokter. nah selama mereka sekolah untuk jadi dokter itu deh mereka praktek di Cipto. itu setau gue ya soalnya temen gue dulu di FKG UI jg hehehe... di Trisakti jg setau gue gitu. murah sih memang, ya iyalah kan agak2 kelinci percobaan tuh Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fleurie

kalo kyk di Cipto gitu kan dokter2nya adalah murid2 FKG UI (mungkin ada yg dokter beneran, tapi di sana emank banyak yg masih berstatus mahasiswa).
    jadi inget cerita temen gw. critanya giginya patah trus ketauan ma temennya lagi yang ko-ass dokter gigi. trus lsglah si temen gw ini dipaksa bikin crown sama si ko-ass krn si ko-ass kurang pasien. taunya si ko-ass ini somehow belun pinter nanganin pasien. mula2 biusnya kurang pas giginya dikikir sebelun dicrown. udah gitu crownnya ketebelan dan paling terakhir ternyata si crown ko-ass ini belun nempel dengan bagus. pas temen gw berenang lepaslah crownnya ilang di kolam renang Hidden Content

jadi klo mo ke fkg-fkg gitu ati2 aja..... cari ko-assnya yang dah ampir tamat Hidden Content

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di Cipto ato di UI Salemba emang ada tempat praktek mahasiswa2 itu. Tapi klinik beneran yg ama dokter2 beneran juga ada. Tinggal pilih aja. Yg mahasiswa tentu lebih murmer. Kalo klinik beneran dengan dokter senior, ya standar kaya dokter2 lainnya. Alatnya juga sama canggih ama klinik2 gigi yang laen.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: (ask) dokter kecantikan gigi

mau tau pasang behel harga nya berapa sih sekarang? ada saran ke dr siapa? gigi ku over bite...sepertinya agak susah ya kalo di behel?

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (ask) dokter kecantikan gigi

@anemone:
    gw lagi pasang niy.. dan gw recommend ke klinik Drg. Erick Suryatenggara di pedurenan..
    gw dipegang ama istrinya.. Veronica Z. Zega (doi baik banget dan sabar)...
    taun lalu gw pasang 12, mungkin skrg 13an.. tp yang jelas doi bakal cek smua dulu, secara ga smua orang bisa di behel.. begitulah katanya.. Hidden Content
    no. telp-nya: 5225595

Good luck!

Page 2 of 26 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast